• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Прикормки и добавки DUNAEV (Просматривает: 1)

С нами с
14.06.2016
Сообщения
19
Репутация
14
Откуда
Ярославль
Прикормки и добавки DUNAEV
Здравствуйте уважаемые ценители донной снасти! Скоро в нашей области стартуют первые в этом году официальные соревнования по фидерной ловли. Состоится чемпионат г. Углич 2018. Два дня! Где будет всё. Радость победы, горечь поражения, досада за упущенную рыбку в 100грамм!!! Как я люблю этот спорт!
Ну, и конечно, команда готовится к этому событию. Вчера съездили, половили, по-размышляли. Рыбка есть, и её очень много. Углич богат рыбой!!! Победит сильнейший!!! Всем участникам желаю " НИ ХВОСТА, НИ ЧЕШУИ !!! " IMG_2284.jpg

IMG_2286.jpg

IMG_2280.jpg
 
С нами с
15.01.2014
Сообщения
44
Репутация
20
Возраст
40
Откуда
Смоленск
Прикормки и добавки DUNAEV
Тренировка на озере в  Дивасах к предстоящему Кубку Смоленской области.
Холодно +6, северный ветер, временами дождь. Состав спорт озеро + спорт плотва + Дунаев Премиум Лещ черная.
Из насадок лучше всего опарыш работал. В улове в основном плотва уклея и окунь!
 

Вложения

  • 2018-05-20 07-15-01.JPG
    126.1 КБ · Просмотры: 9
    2018-05-20 07-15-01.JPG
  • 2018-05-20 09-48-18.JPG
    95 КБ · Просмотры: 12
    2018-05-20 09-48-18.JPG
  • 2018-05-20 07-14-38.JPG
    96.5 КБ · Просмотры: 8
    2018-05-20 07-14-38.JPG
  • 2018-05-20 04-22-20.JPG
    85.1 КБ · Просмотры: 9
    2018-05-20 04-22-20.JPG
С нами с
15.01.2014
Сообщения
44
Репутация
20
Возраст
40
Откуда
Смоленск
Прикормки и добавки DUNAEV
Начинают потихоньку готовится к чемпионату Смоленской области, который пройдет в п.Колодня на берегу реки Днепр.
На первую тренировку выбрал состав на основе Леща премиум и Леща спорт. Замешивал все на ароме Лещ специи и мелассе . Состав получился достаточно липким и тяжелым. В качестве крупной фракции добавлял варенное пшено а так же резанного червя и мотыля. Дистанция порядка 20 метров, ракушатник. Но достаточно мелко около 2 метров глубина. Кормушка стояла только 90 грамм. Поклевки начались почти сразу мелкая густера и плотва, стабильно вешалась на крюк. К сожалению леща не высидел, пришлось уехать по делам. Подлещик приплыл на точку только через  3 часа, одного поймал в самом конце , когда сматывал снасти. Всю рыбку отпустил обратно в реку! Первый выезд на Днепр получился не совсем удачным как по улову так и вообщем, так как собирая фидер случайно сломал бланк ((( Обидно 
Спасибо компании Дунаев за спонсорскую поддержку нашей команды!
 

Вложения

  • 2018-05-13 06-44-59.JPG
    223 КБ · Просмотры: 11
    2018-05-13 06-44-59.JPG
  • 2018-05-13 06-50-00.JPG
    98.8 КБ · Просмотры: 9
    2018-05-13 06-50-00.JPG
  • 2018-05-13 04-46-52.JPG
    94.7 КБ · Просмотры: 8
    2018-05-13 04-46-52.JPG
  • 2018-05-13 04-46-47.JPG
    108.8 КБ · Просмотры: 9
    2018-05-13 04-46-47.JPG
  • 2018-05-13 01-52-29.JPG
    156.7 КБ · Просмотры: 20
    2018-05-13 01-52-29.JPG
С нами с
23.05.2018
Сообщения
13
Репутация
12
Возраст
39
Откуда
Кострома
Прикормки и добавки DUNAEV
Всем приветик! Были с Алексеем на речке Солоница в Ярославской области! была цель половить Плотву и Лещика)) и нам это удалось но с утра настроение немного ухудшилось пока не засадили машину в небольшой канаве с болотцем)) потеряли почти 2 часа )) но все же мы половить до 11 часиков успели! Мешали как всегда прикормку Dunaev результаты как всегда на высоте!
 

Вложения

  • IMG_20180527_123622_HHT.jpg
    43.2 КБ · Просмотры: 22
    IMG_20180527_123622_HHT.jpg
  • e4c09e18ab2d.jpg
    116.8 КБ · Просмотры: 30
    e4c09e18ab2d.jpg
  • 2612b07503d2.jpg
    79.7 КБ · Просмотры: 21
    2612b07503d2.jpg
  • 3a94f5728e58.jpg
    108 КБ · Просмотры: 21
    3a94f5728e58.jpg
  • 6514dc35ab69.jpg
    152.5 КБ · Просмотры: 21
    6514dc35ab69.jpg
  • d4c9f815a1d7.jpg
    125.6 КБ · Просмотры: 18
    d4c9f815a1d7.jpg
  • a447ca4c9924.jpg
    116.5 КБ · Просмотры: 18
    a447ca4c9924.jpg
  • 8eca15b52932.jpg
    139.7 КБ · Просмотры: 17
    8eca15b52932.jpg

dnr

С нами с
13.03.2013
Сообщения
450
Репутация
541
Откуда
Кострома
Прикормки и добавки DUNAEV
Пятница, река Покша (г.Кострома), побывал во второй раз в сезоне на данной речке и вот такие лещи приплыли на прикормку DUNAEV
 

Вложения

  • IMG-fc797e81ae15523660d2e4e8c64c57fe-V.jpg
    318.1 КБ · Просмотры: 33
    IMG-fc797e81ae15523660d2e4e8c64c57fe-V.jpg
  • IMG-162db6291dbd047456a9d845982ed330-V.jpg
    288.8 КБ · Просмотры: 32
    IMG-162db6291dbd047456a9d845982ed330-V.jpg
  • IMG-49b4b443a8e2cd520a36e627d055074b-V.jpg
    244.3 КБ · Просмотры: 26
    IMG-49b4b443a8e2cd520a36e627d055074b-V.jpg
  • 20180525_035935.jpg
    166.6 КБ · Просмотры: 26
    20180525_035935.jpg
  • 20180525_035738.jpg
    307.2 КБ · Просмотры: 35
    20180525_035738.jpg
С нами с
16.12.2017
Сообщения
36
Репутация
38
Возраст
48
Откуда
Краснодар
Прикормки и добавки DUNAEV
Вчера на Кубке России по поплавку Ангелина мне отдала невостребованную прикормку, так как второй тур отменили из за сильного ветра. Так же мне досталась от Нижегородской сборной порция насадочного мотыля сегодня пришлось идти на Кубань кормить рыбу. Затемнил прикормку черным лещом от Дунаева и добавил лещовой аромы. Соседи по берегу оказались моими знакомыми и они очень меня уговорили отдать им весь улов.
 

Вложения

  • IMG_4075.jpg
    97.2 КБ · Просмотры: 23
    IMG_4075.jpg
  • IMG_4070.jpg
    57.2 КБ · Просмотры: 17
    IMG_4070.jpg
  • IMG_4068.jpg
    52.3 КБ · Просмотры: 13
    IMG_4068.jpg
  • IMG_4058.jpg
    57.7 КБ · Просмотры: 13
    IMG_4058.jpg
С нами с
04.08.2015
Сообщения
49
Репутация
42
Возраст
35
Откуда
Сызрань
Прикормки и добавки DUNAEV
Отчет о Чемпионате Самарской области по ловле донной удочкой. Шлюзовой канал, п-ов Копылово, 26.05.2018г.-27.05.2018г.
После прошлогоднего успеха команды на ЧСО на этом же водоеме, мы настраивались на то, чтобы сделать все возможное для его повторения. Знали, что водоем непростой и даже во многом непредсказуемый. Знали, что соперники тоже далеко не новички и знают водоем вдоль и поперек. Но цель была одна – занять призовое место.
Трое из четверых (кроме Антона Мальцева) смогли выбраться на тренировку за неделю до соревнований. За тренировку поняли, что основная рыба – окунь. Белая рыба присутствует, но в очень малых количествах и совсем мизерного размера. Уклейка есть, но не очень стабильна. На этих тренировках были сделаны некоторые выводы, но мы понимали, что за неделю водоем, как всегда, изменится).
В течение недели пришла отличная новость. Виталий Колганов, который не нуждается в представлении, приезжающий за пару дней до чемпионата проводить семинар и мастер-класс согласился быть нашим тренером. Нас эта новость очень воодушевила). Человек с таким опытом, будучи нашим тренером, может очень многому нас научить, рассказать, показать. Итак, состав команды DUNAEV-Сызрань на Чемпионат Самарской области: Колганов Виталий (Тренер), Ярцев Антон (Капитан), Мальцев Антон, Воронков Андрей, Яшин Дмитрий и еще один человек – это Александр Спицин, который делал для команды вообще все, что можно только себе представить. Благодаря Саше мы чувствовали себя в полном комфорте, у нас было все, что нам требовалось, получали от него моральную поддержку, и нам оставалось только ловить рыбу.
В четверг вечером встречаем Виталия, заселяемся на базу, ужинаем, знакомимся, обсуждаем план действий на пятничную тренировку.
Пятница. Тренировка. Решили все вчетвером сесть в одну зону. Пожалуй, это было нашей ошибкой. Если в зонах А, Б, В ловля была примерно одинаковой, с некоторыми нюансами, то в Г она все же отличалась. И зону Г за все тренировки мы так и не попробовали. Так вот, расположились мы в зоне А, в секторах 9, 10, 11, 12. Мой состав на тренировку был достаточно прост. 2 кг DUNAEV Premium Лещ + 0,5 пузырька DUNAEV CONCENTRATE Бисквит. По подаче живности установка была дана тренером. Дистанции заклипсовано две: 10,5 метров и около 30. После стартового закорма, пробую дальнюю точку. Ничего интересного. Перехожу на ближнюю, закармливаю, подаю живность. И спустя 10 минут ловлю первого карасика. Все подумали случайность, но в течение 10 минут было поймано еще пару неплохих карасиков. Размещающийся рядом Виталий, подошел и порекомендовал попробовать подлить ароматики, которая по его словам либо участила бы поклевки карася, либо наоборот отключила. Подлил немного в кормушки и карасик действительно стал клевать еще чаще и активнее. Все хорошо, карась ловится, реализация 100%). С этим все понятно. Теперь нужно искать другие варианты, т.к. было мнение, что карась стоит в данном месте локально и через несколько секторов его может и не быть. Пробую дальнюю, пытаюсь найти окуня, но без кормового мотыля это практически безуспешно. Тренировка окончена, мой вес 5,8 кг. В улове 95% карася. Но учитывая, что половина тренировки я занимался другой точкой, понятно что вес можно на карасе в туре сделать очень солидный.
Кстати во время нашей тренировки Виталий покидал эхолот Deeper. Он показал рыбу на 60+ метрах, на примерно 40 метрах, ну и протягивая Deeper над нашими точками, было видно, что рыба там стоит стеной. Значит все работало.
Вечером на базе провели собрание, каждый высказал свои мнения и наблюдения, наш тренер скоординировал нас по составу и вместе определили тактику на первый тур. Находим две дистанции – дальняя – это переход с ила на камни, и ближняя – небольшой перепад на плитах. Первый час упираемся, пробуем ловить карася, как отработали на тренировках. Если он не приходит, переходим на дальнюю и пробуем собирать рыбу оттуда. Состав определили довольно активный: DUNAEV SPORT Озеро – 2кг, DUNAEV PREMIUM Лещ – 0,5кг, DUNAEV FADEEV Carp Classic – 0,5 кг. Ароматика – 1 пузырек DUNAEV CONCENTRATE Бисквит + 0,5 пузырька DUNAEV CONCENTRATE Super Fish.
1-ый тур. Жеребьевка отправляет меня в сектор В-1. С сигналом старт начинаю все делать, как обговорили на собрании. Спустя 10 минут ловлю первого карася. И последнего на этих соревнованиях=). Но я в тот момент этого не знал и продолжал верить, что смогу его разловить так же, как на тренировке. И вместо положенного часа, упираюсь в ближнюю точку 1,5 часа. За все время смог оттуда поймать пару окуней, пару уклеек и пару бычков. Чувствую, что дела мои плохи. Перехожу на дальнюю, раскармливаю, не вижу там ни одной поклевки, снова проверяю ближнюю. Пусто и там. До конца тура менее 3-х часов. Приходит Виталий и приносит информацию, что парни неплохо ловят окуня на 20 с небольшим метрах. Быстро нахожу эту дистанцию, кормовой резаный мотыль в кормушки, и через некоторое время начинаю ловить окуня. Он хоть был и некрупный, но ловился довольно стабильно. И постоянные подсказки тренера, что сделать в том или ином случае очень помогали провоцировать окуня на поклевки и реализовывать их. В итоге мой вес 2045г и это единичка в зоне. Информация из других зон тоже хорошая. Мальцев с единичкой, Ярцев 4-ый, Яшин 9-й. Набираем 15 баллов и располагаемся на 2-ом месте в таблице после первого тура, уступая команде из Татарстана – DUNAEV-Поволжье. Но следом за нами идут команды Боспа и Трапер с минимальным отрывом.
После тура снова собрание, разбор, определение тактики на завтра. Все четко, все по планам.
Во втором туре я попадаю в середину зоны Г в 6-ой сектор. Правый край зоны очень сильный и, вспоминая прошлый год, я предполагаю, что там будут ловить чехонь. Со старта начинаю работать по установленной тактике. Трачу на ближнюю 40 минут, достаю оттуда пару окуней и одного бычка. Перехожу на 30м, начинаю раскармливать мотылем. По окуню точно стало понятно, что он перемещается по водоему огромной стаей. И если эта стая будет проплывать мимо точки, где будет много мотыля, он там обязательно задержится. Но ждать ее можно долго. И час и два и три. Я прождал почти полтора часа. Пробуя при этом все, что можно. В итоге стая приплыла и осталась на точке все три часа до конца тура. Окунь ловился стабильно, но размер еще меньше, чем в первом туре. Крупного окуня уже скорее всего повыбивали. При этом ловивший через два сектора справа от меня Александр Иванов стабильно порол чехонь в приличном темпе. Я тоже в середине тура попробовал ее раскормить, но бесполезно, с таким течением одному это сделать тяжело. В итоге вес – 2240. И это всего лишь 4-ое место в зоне(. Проиграл я как раз тем троим, кто в правом краю ловили чехонь. Очень расстроен, понимая, что тут каждый бал может стоить нам медали. Информация из других зон: Мальцев - снова единичка, вообще красава) Ярцев 5-ый, Яшин 5-ый. Снова набираем 15 баллов. Всего у нас 30-ть баллов и мы начинаем считать количество баллов. Понимаем что у нас и Трапера одинаковое количество баллов, а Боспа вырвалась на второе место. Соответственно третье место будет определено весом пойманной рыбы. Тут мы проиграли команде из Оренбурга около 2-х кг. И опустились на 4-ое место. Очень обидно. Снова деревянная медаль, снова не хватает до призов совсем чуть-чуть. От первого места отстали прилично, но разница со вторым – 1 балл. Зато отрыв от пятого места уже огромный – 20 баллов.
Зато Антон Мальцев занимает в личном зачете 3-е место и выполняет норматив кандидата в мастера спорта. Это очень круто, первый КМС в нашей команде, поздравляем. Он потрудился за всех и два кола на таких соревнованиях это очень круто! И вообще можно отметь, что весь личный пьедестал заняли спортсмены команд DUNAEV-Поволжье и DUNAEV-Сызрань.
Мы сделали выводы, будем работать над своими ошибками. Виталий, тебе большое спасибо, ты очень помогал нам в турах, очень много ценных советов, на многие ошибки ты указал. Мы все приняли, будем работать и исправляться. Надеюсь тебе понравилось у нас и мы еще не раз встретимся на водоемах и не только=). Александру Спицину огромное спасибо за всю помощь, которую ты нам оказываешь. Здесь даже перечислять нет смысла, спасибо просто за ВСЕ, что ты для нас делаешь. Магазину Акватория спасибо за финансовую поддержку команды. Ну и конечно спасибо нашему спонсору – Компании DUNAEV за предоставленную продукцию, которая позволяет нам бороться с сильнейшими спортсменами. Всем НХНЧ=)
 

Вложения

  • 9.jpg
    303 КБ · Просмотры: 9
    9.jpg
  • 8.jpg
    210.1 КБ · Просмотры: 8
    8.jpg
  • 7.jpg
    195.9 КБ · Просмотры: 7
    7.jpg
  • 6.jpg
    249.8 КБ · Просмотры: 5
    6.jpg
  • 5.jpg
    220.2 КБ · Просмотры: 10
    5.jpg
  • 4.jpg
    235.2 КБ · Просмотры: 11
    4.jpg
  • 3.jpg
    207.5 КБ · Просмотры: 13
    3.jpg
  • 2.jpg
    266.3 КБ · Просмотры: 11
    2.jpg
  • 1.jpg
    204.7 КБ · Просмотры: 10
    1.jpg
С нами с
20.12.2017
Сообщения
34
Репутация
38
Возраст
38
Откуда
Смоленск
Прикормки и добавки DUNAEV
Всем привет!!! В минувшие выходные провел две тренировки к предстоящему кубку Смоленской области, время осталось, а вопросов больше чем ответов!!! Вообщем к делу, немного изменив состав после предыдущего выезда в это раз замешал Дунаев спорт плотву +Дунаев-Фадеев карп классик залив 0,5 кукурузой приступил к ловли. Впрочем, как всегда две дистанции, начинаю ловить с дальней точки рыбку получилось поставить быстро на точку, но сильно хромала реализация и сильный ветер вносил свои коррективы в точность сделали своё дело, размазав точку, получаю провалы в клёве решил перейти на ближнею. Уклейка кипит, но целью была плотва и спустя какое то время удалось отбиться и поставить плотву, которая жадно клевала на протяжении всего времени. Итогом рыбалки стало 40 плотвиц 3 окуня и некое кол-во уклейки 4435гр. В воскресенье решил ни чего не менять и проверить точно ли сработал корм и ловить решил на ближней точки. Первая проявила активность уклейка спустя некоторое время на точку встала плотва, но не на долго, затем серия из нескольких окуней и вновь уклейка, которая не давала покоя. Сразу скажу, что работало в субботу не работало в воскресенье и пришлось опять искать ключики, к рыбе начиная от диаметра и длинны поводка заканчивая размером крючка и конечное же игра с подачей насадки. Подобрав оптимальный вариант, удалось поставить плотву и отбиться от уклейки, так как впереди соревнования там и будем душить её. В этот раз итогом 14 плотвиц 2 окуня и уклейка 2500 гр. До встречи на водоемах, также хочу выразить слова благодарности Александру Дунаеву и Виталия Колганову за предоставленную спонсорскую помощь!!!!! 8c70HbDfiak.jpg _rZH-0XasGU.jpg FpOsbeYY-Hg.jpg KSltjG-S6lA.jpg O93wCBgM8iA.jpg
 

Вложения

  • X29dCLFGmFU.jpg
    105.9 КБ · Просмотры: 5
    X29dCLFGmFU.jpg
  • 62aRDkfU4uQ.jpg
    51.2 КБ · Просмотры: 8
    62aRDkfU4uQ.jpg
  • 4GOnOdwvRdc.jpg
    67.4 КБ · Просмотры: 8
    4GOnOdwvRdc.jpg
С нами с
25.04.2018
Сообщения
22
Репутация
25
Возраст
31
Откуда
Таганрог
Прикормки и добавки DUNAEV
Хохлома по-таганрогски.


Глава 2. Околоспортивная.

 

   Когда выработалась стойкая аллергия на работу и проскакивает мысль может уже не обязательно каждый раз есть ( лишь бы не на работу)…  приходит мысль , что нужно что-то менять. И что может прийти в голову мазохисту со стажем? Конечно! Нужно тренироваться! Тем более на носу Кубок Таганрога.

   Подвел заказчиков к мысли , что им просто необходимо отдохнуть от меня и запланировал неделю посвятить тренировкам. Ну и не был бы я истинным социопатом если бы не ввязался в эту авантюру в одно хлебало. Команда… есть время и я сам себе команда. И умный, и красивый, … и руки длинные если кто будет возражать.

   К слову… как говаривал Великий и Ужасный… «Кто лучше ловит? – у кого руки длинней».

   Как обычно. Все было против. Одних заказчиков «сбагрил», но если бы они были одни. Плюс старые работодатели ,которым нельзя не помочь в нужный момент. Еще и на работе требовали мое присутствие… В общем с понедельника по среду успел только разобрать сваленное в кучу оборудование и корм после предыдущих соревнований хрен знает какой давности.

   Итак. Четверг. Дарьевка…

https://d.**********/d32/1805/88/4ba96a2cbfe8t.jpg

   Дамба встретила не дружелюбно. Три раза споткнулся через арматуру, торчащую из плит. Ну и не был бы я счастливчиком если бы не проткнул наконец подошву на кедах ( условно трекинговую). Почувствовал кожей и мне этого хватило  чтоб не пожалеть что вместо более уместных «галош» одел «кеды». В последствии наладилось… ноги начали сами очковаться и топтаться аккуратней. Так что вы аккуратней если придется бродить по дамбе.

  В продолжение темы безопасности. Место выбрал довольно свободное от камыша  но для фене-шуя решил подчистить. Чут-чуть…Аккуратно… легкая царапина сбоку пальца… За два дня в воде , прикормке и наживке превратилась в полноценную докучающую рану. А всего лишь лень было подняться в машину за перчатками. Берегите себя.

   Итак, вода. Прикормка замешана дома. Пару составов на проверку работоспособности. Осталось разобраться с в попыхах сваленным и не в меру грязным оборудовании с прошлого старта.

https://a.**********/a40/1805/36/a1dd2aa989bct.jpg
https://c.**********/c17/1805/df/b76cc1912cc0t.jpg

   А теперь догадайтесь за какую команду я выступаю и какой прикормкой «заставляют» меня ловить.

https://b.**********/b40/1805/e0/5eb40adaee7ft.jpg

   Итак ,все вроде разобрано. Наконец вода… постарался качественно промеряться, дабы расставить приоритеты на весь цикл. Время ушло на это много. Но это планировался не последний день и готов был пожертвовать временем. Насколько хватило моих убогих тактильных ощущений и умственных возможностей расставил для себя дистанции. Получилось четыре. Многовато как на одного , но и хрен с ним … Опять же, не в последний раз…

   По наработкам позапрошлогодней давности беру дистанцию и наобум вторую. Две дистанции , два корма. Руки кривые , но делая вид , что все получается, пытаюсь ловить. Как-то приходит понимание  что попытки не задались. Бляха , три часа… два тычка. Как-то нужно двигаться. Время идет. Включаю в работу третью отмеченную дистанцию. Легкий закорм , поводок… и на тебе…
https://d.**********/d20/1805/01/f8389884154ft.jpg

   Такой себе бонус. Но эту рыбу кто-то уже поймал до меня. Ну думаю. Возможно это знак. Но просидев два часа и поимев три ребенка леща понимаю  что знак был, но походу я его истолковал не правильно. В промежутках пытался проверять приоритетную дистанцию. Но к пяти часам пришло четкое понимание что я на бетоне , а по нему по ходу как и по асфальту лыжи не едут. Пять запланированных часов минули и … ничего не принесли. Только сумятицу и рой деструктивных обрывков мыслей, не поддающихся анализу.

   Но по крайней мере я план по дистанциям перевыполнил. Планировал две  а пососать Чупа-чупс успел аж на трех.

   По порядку пакую палки. Остается одна. Ничего лишнего. Ипать… че оставлять же на завра? Сосать так сосатиь. Тело немного противится  но не был бы я мазохистом. Четвертая…

   Забросил с остатками наживки. Переклипсовался. Усаживаюсь. Палка в воде. Выматываю. Опа, детеныш лещя. Еп-ты! Очередной знак в опу.

   Хрен с ним. Не бросать же. Кормушка, вторая, третья… Рыбка. Дальше… тычки. Рыбка, рыбка… завело… Включил темп. Первая без корма взяла… , может че ее баловать? Хлещу. Иногда добавляю кормушку корма. По началу хорошо. Еп-ты! Аки уклейка. Начались холостые. Непонятно. Без особой охоты сменил пару поводков. Влетел небольшой карасик, внесший хоть небольшой  но душевный подъем. Хлещу дальше. И … ЕЕЕЕ… дергаю очередного подлеща ( громко сказано) и… палка делится на две. Скука! Конец тренировке.


   Непонятные и смешанные чувства внутри. Палка сложилась… но на счетчике 29 рыб. На секундомере час. Водоем дал рыбу но потребовал взамен дань. 

https://a.**********/a13/1805/fc/581a8882139bt.jpg

   Да и хрен с ней с палкой. Хотя… Палка то красивая… А как говаривал выше упомянутый классик , « Красивая палка ловит лучше».

   И так последний час внес некоторое воодушевление  но и принес четкое понимание , что это всего лишь случай и дабы превратить его в систему нужно еще много времени похоронить…

   Да… Лирическое отступление.

   В процессе подъехал хозяйствующий субъект и озвучил  что транспортные средства не должны стоять на дамбе. Поднявшись и поздоровавшись, я убрал без лишних разговоров  машину. Чето в контексте прозвучало про ловлю и платность  но сформулировать в четкую последовательность для себя я сходу не смог. Более меня ни кто не беспокоил и от тренировался я по итогу бесплатно. В процессе была обкошена дорога по дамбе и условно выровнено довольно интересным способом насыпное покрытие дамбы. К чему бы это? Может реально готовятся?

   В общем поднял вещи к дороге. Побрел за машиной. Качусь по дамбе… В зеркале заднего вида , еп-ты!, машина с мигалками. Думаю « а че это я в поле не пристегнутый и без ходовых огней?» Подремонтировал. Догоняют…хренячь…мигалки включили… На Дарьевской дамбе! Вот это поймали!

   По ходу они не до конца поняли кто я и нахрена, так же как и я какого они…

   Дома. Вечер. По ходу опять всё и все против… Утром требуют на работу. Вечером на выпускной. Но еп-ты…я не только умный и красивый. Я же еще и быстрый. Про руки помните…

   Пятница.

   Все в «пирожке» со вчерашнего, кроме уверенности  что попаду на водоем. Но помним. Я же быстрый…

   Приезжаю на водоем. Понимаю ,что времени хрен да ни хрена. Выпускной однако…

   Решаю проверить вчерашнее везение включив в него как переменную два моих состава прикормки. По месту быстро калапуцаю два состава. Разбираю одну палку. И поехали. Условно бью временной отрезок на три часа. Работаю поочередно двумя. Два первых часа приносят условно более приемлемую прикормку. Времени нет. Пора останавливаться на одном. Ибо… Есть еще много вопросов. Нужно что-то делать с реализацией. Оставшийся час работаю с поводками крючками и наживкой. Абсолютного понимания нет  но звонок с требованием «домой» ставит точку в мытарствах и закрывает эту главу.

https://c.**********/c20/1805/95/6b2598dd1518t.jpg

   Судя по абсолютному времени затраченному на поимку рыбы сегодняшний результат хоть и больше но менее убедителен нежели вчерашний. Но у меня уже условно есть прикормка , поводок и наживка. А это больше нежели сиюминутный успех.

   Дом. Быстрые сборы. Семейное окончание дня , прерванное на время очередным заказчиком и раздачей плюшек партнерам по мытарствам.

   Суббота.

   Безумству храбрых поем мы песню…

   Приваленная сухостоем машина у соседнего дома… Деревья пытающиеся прилечь на дорогу…

   Тем ценней тренировка.

   Осталось самое основное. Тактика. Никуда не спешу. Многое уже известно, хоть условно  но можно допускать , что предыдущие два дня потрачены не впустую.

   Прогуливаюсь по дамбе  ,наученный первым днем. Меняю место ловли. Еще один вопрос по месту оставляю на будущее  ,чтоб не загнать себя в тупик. Выгружаюсь. Машину на стоянку.

   Неспешно увлажняю первоначально прикормку и пытаюсь понять как сделать все правильно. Ветер поменялся. Условия кардинально изменились. Разбираю две палки. Глядя на «легкий бриз» , утяжеляюсь. Срезаю все нафиг. Ставлю более жесткие концы на палки. Не вижу смысла концентрироваться на выдрачивании мелочи в таких условиях. Собираю монтаж на более статичную ловлю.  В процессе доувлажняю прикормку. Проверяю дистанции. Делаю корректировку. Глядя на усиливающееся буйство, понимаю  что рыба может вести себя по другому. Пытаюсь закрепить садок.

https://a.**********/a21/1805/12/27b3abbb03cat.jpg
 
   Носит как тряпку по ветру. При попытке переустановить обрываю в плитах одно крепление для груза. Еще одно есть. Полез купаться. Суть да дело… все готово. Финальное увлажнение прикормки и понслась…

   Закорм туда и сюда. Поводок. Вижу первую реакцию рыбы. Продолжаю работать по условному плану. Подлещики, подлещики… 

https://d.**********/d42/1805/4a/1bf80afbc62ct.jpg

провал. Опа. Подождем… Еп-ты! Карась. Файный!

https://b.**********/b43/1805/7f/2fa7fd3dd85ft.jpg

  Корректирую наживку. Вместе с подлещиками первый час приносит еще двух карасей. Всего девять рыб. Хорошо . Но слишком просто. Еще только вопросов…

   Второй час пытаюсь работать с животиной. Активней. Бодрей. Но понимаю  что нужно подстраиваться . С наскока не получается. Погода не способствует.

   И тут… Опа… Подсечка и уперся. Сдвинул… Еще… Ан нет… Отдай шнур назад.

  Не дается. Есть боязнь , что до клипсы доберется. Немного форсирую и дальше пытаюсь на равных. Мелочь конечно, но даже напряг в вытянутой руке отозвался. Адреналинчик и нате вам. Красавец.  Пофоткан и сразу же отпущен как самый достойный боец.

https://c.**********/c04/1805/4d/5ba9edf4b6abt.jpg
https://a.**********/a39/1805/f3/aceab5a7509ft.jpg

   Крючку опа. Этим и завершаю следующий час. Итог восемь рыб и оставшиеся вопросы. Но все должно быть конечно и иметь результат. На этом останавливаюсь.

   Перехожу к следующей части. Нужно опробовать реакцию рыбы на «химию». Совершенно естественно  что в одно лицо и полноценной тренировки на это дело не хватит. Но хотя бы вектор. Благо из прошлой жизни есть фигня которая благостно влияла на рыбу. Поехали.

   Реакции явная. И положительная. Только как и в предыдущем сете нужно подстраиваться и явно заряжаться на активную рыбу и временами буйствующую мелочь. Погода и время не способствует. Заканчиваю час с теми же восемью рыбами что и в предыдущем.

   Решаю переходить к завершению, свев все во едино. Окончательно останавливаюсь на ключевых моментах  и пытаюсь отработать четвертый час «как машина». Снова водоем радует тремя хорошими карасями , отнятым «со старта» поводком и периодически не совсем маленькими подлещиками. Финиширую час с пятнадцатью рыбами  и стрельнувшей спиной.

   По итогу тренировки сорок рыб.

https://c.**********/c38/1805/24/fc95759c9adbt.jpg

   А так выглядит любимый мамин фартук у тех кто не зря просиживает штаны на табуретке.

https://b.**********/b06/1805/22/e276087e8b96t.jpg
https://b.**********/b24/1805/f0/0fdf41644761t.jpg

«Настоящие рыбаки не умирают. Они просто так пахнут»( все тот же Великий и Ужастный).

   Понимаю что завтра с командой тренироваться не смогу. Посему неспешно чищу оборудование чтоб можно было заносить в квартиру. Но это и к лучшему. Команда с чистого листа сможет дать новые вводные . А я могу этому только помешать. На самом деле вопросов больше чем ответов.И чтоб до конца разобраться работа предстоит не малая.

   О том что принесет завтрашний день уже поведает команда.

   Спасибо за потраченное время уважаемой публике. До встреч.

   Вместо подписи...

https://b.**********/b10/1805/17/71a20be343c1t.jpg

   П.С. Кто дочитал, тот обладает незаурядным терпением. А значит у него есть шанс в нашем не легком деле.
 
С нами с
29.05.2018
Сообщения
38
Репутация
23
Возраст
51
Откуда
Кострома
Прикормки и добавки DUNAEV
Ярославская область,прикормка Дунаев лещ сладкий+Дунаев лещ спорт+аром Дунаев лещ.Четыре часа неспешно покатал штекер,тренировка оказалась на редкость не вдумчивой.Рыба встала стеной,так что пришлось поработать на скорость.
 

Вложения

  • 33790026_239800576789545_2484337993154822144_n.jpg
    98.5 КБ · Просмотры: 45
    33790026_239800576789545_2484337993154822144_n.jpg
  • 33743043_239800720122864_6085689421133250560_n.jpg
    150.1 КБ · Просмотры: 44
    33743043_239800720122864_6085689421133250560_n.jpg

dnr

С нами с
13.03.2013
Сообщения
450
Репутация
541
Откуда
Кострома
Прикормки и добавки DUNAEV
Всем привет, немного запоздалый отчёт...... в начале мая посетил с другом безымянный ручей. Прикорм дунаев плотва премиум, плотва спорт, копра , и пара пакетов дуная.... рыб на точку встал быстро , плотва немного бастовала постоянно меняли наживку, то опарышь, то мотыль то мотыль колечком , то бутики, то тесто, которое не пришлось по вкусу тамошней плотве..... так же очень сильно мешался лещ вставал на прикорм и выгонял плотву , да и при вываживании куралесил по полной , так же большой сложностью было подсачить мордатого очень много травы , 4м подсаком еле доставал до кромки. Друг благополучно слил 6 хороших рыбин, которых даже не видели , одного катал 10 минут..... я же вытащил 6 штучек один 1, 4кг два по 900 остальные меньше))))
 

Вложения

  • 31944959_1817232068327656_5096720102548570112_n.jpg
    122.2 КБ · Просмотры: 32
    31944959_1817232068327656_5096720102548570112_n.jpg
  • 31889177_1817232128327650_448340357445320704_n.jpg
    93.7 КБ · Просмотры: 22
    31889177_1817232128327650_448340357445320704_n.jpg
  • 31894555_1817232228327640_4918297136619061248_n.jpg
    131.7 КБ · Просмотры: 34
    31894555_1817232228327640_4918297136619061248_n.jpg

dnr

С нами с
13.03.2013
Сообщения
450
Репутация
541
Откуда
Кострома
Прикормки и добавки DUNAEV
всем привет, побывал неделю назад в районе Сандогоры на р.Кострома, давно туда собирались. По информации должна брать крупная уклейка и проскакивать чехонь. Выехали мы в 4 утра , но в силу отличных дорог добрались до места только в начале 7го (расстояние 60км))))) Встали на новом для нас месте . Прикорм как всегда DUNAEV!!!!!!!!!! Решили пока друг будет раскармливать уклейку я половлю на штык , вдруг чего интересное проскочит, Глубина примерно 2,5 метра дно ровное без какого либо рельефа. Присутствовало хорошее течение ловил на плоский поплавок cralusso torpedo 3гр .На удивление ни чего интересного не подошло клевала плотва до 100гр проскочило пара фанерин до 200гр и всё..... часам к 12 стала мешать уклейка , на 2 из 3 заводов штыка вешалась на крючёк( друга раскормил) это был знак пора откладываеть штык в сторону и заняться заготовкой)))))) Уклейка заготовлена, чехонь не проскочила, от грозы убежали ( иначе сидели бы ждали трактор)))) оба довольны)))))))
 

Вложения

  • 33037476_1832558126795050_5007699960376852480_o.jpg
    52.7 КБ · Просмотры: 9
    33037476_1832558126795050_5007699960376852480_o.jpg
  • 33034494_1832558246795038_7117434213099372544_o.jpg
    70.4 КБ · Просмотры: 13
    33034494_1832558246795038_7117434213099372544_o.jpg
  • 33021999_1832558220128374_7178366424501452800_o.jpg
    24.2 КБ · Просмотры: 14
    33021999_1832558220128374_7178366424501452800_o.jpg
  • 32938348_1832558116795051_2621994164597817344_o.jpg
    61.8 КБ · Просмотры: 14
    32938348_1832558116795051_2621994164597817344_o.jpg
  • 32901739_1832558370128359_1003523536821682176_o.jpg
    103 КБ · Просмотры: 18
    32901739_1832558370128359_1003523536821682176_o.jpg
  • 32839183_1832558393461690_1021130274215297024_n.jpg
    82.2 КБ · Просмотры: 30
    32839183_1832558393461690_1021130274215297024_n.jpg

dnr

С нами с
13.03.2013
Сообщения
450
Репутация
541
Откуда
Кострома
Прикормки и добавки DUNAEV
Первая рыбалка на р.Покша (Костромской район) прикормка Дунаев премум Лещ, Крупный Лещ и Лещ спорт добавил земли, пастончинки и вперёд. Течения нет или почти нет, кругом пух, будь он не ладен( впоследствие его удуло) глубина метра 3 , рыб на точку встал , но какой наноплотва меньше мизинца и наногустера чуть побольше, затем стали проскакивать подлещи, но всё как то вяло, поклёвки очень аккуратные (попл 1гр) В общем в течение дня наковырял 8кило с копейками , из интересного проскочили две чехони на заводе штыка.
 

Вложения

  • 20180522_042607.jpg
    125.6 КБ · Просмотры: 27
    20180522_042607.jpg
  • 20180522_063454.jpg
    80.1 КБ · Просмотры: 16
    20180522_063454.jpg
  • 20180522_063510.jpg
    101.8 КБ · Просмотры: 13
    20180522_063510.jpg
  • 20180522_152515.jpg
    124.3 КБ · Просмотры: 17
    20180522_152515.jpg
  • 20180522_152631.jpg
    140.1 КБ · Просмотры: 22
    20180522_152631.jpg
  • 20180522_153109.jpg
    99.4 КБ · Просмотры: 13
    20180522_153109.jpg

Сейчас смотрят

Вверх