• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Непромокаемая одежда для рыбалки. (Просматривают: 3)

С нами с
07.10.2008
Сообщения
18 800
Репутация
24 145
Откуда
Жуковский, МО
Непромокаемая одежда для рыбалки.
Угадал!:tanz:
Про Alaskan Adventure здесь на форуме один товарищ, по-моему, из Талдома как-то отписывался.
Отзыв тоже был хорошим.
Скорее всего, размер фото нужно уменьшить.
 

Y_V

С нами с
05.11.2017
Сообщения
153
Репутация
61
Возраст
44
Откуда
Тольятти
Непромокаемая одежда для рыбалки.
Всем ДВС! Вот интересует горка твил -5 от Тритон. 10000/10000 мембрана. Кто может пользовался, интересует, как промокает и в 0, -5 холодно или норм? Как материал на прочность и швы проклеены?
 
С нами с
07.10.2008
Сообщения
18 800
Репутация
24 145
Откуда
Жуковский, МО
Непромокаемая одежда для рыбалки.
С нами с
24.02.2014
Сообщения
764
Репутация
418
Откуда
Москва, Беларусская
Непромокаемая одежда для рыбалки.
На многих сайтах, при выборе одежды для детей есть такое предупреждение:"Не рекомендуется носить комбинезоны на одной мембране в длительных прогулках при температуре ниже -15° и при снегопадах. Мембрана обледенеет и перестанет «дышать».
Тогда какой смысл в мембранном костюме на зимней рыбалке при больших морозах? и еще я заметил, что моя мембранная одежда (the north face, columbia, red boor, ботинки asolo с gore-tex), продуваются и в них удобно только при движении, как только сел, начинаешь мерзнуть при пронзительном холодном ветре и даже термобелье, флис в несколько слоев не особо и помогают, а вот в не мембранной куртке Сплава с водоотталкивающей пропиткой и утеплителем Primaloft, гораздо комфортнее с меньшими слоями поддевки.
 
С нами с
26.02.2017
Сообщения
231
Репутация
231
Откуда
Санкт-Петербург м.Рыбацкое
Непромокаемая одежда для рыбалки.
Отвечу только за себя. Я на 98% троллингист... соответственно мое основное положение статика, динамика только при поклевках и вываживаниях. Куртка Аласкан (чистая мембрана) и штаны Гарсинг-(аналогично) поддевка термуха Аласкан + флис...не помню точно, (но качественный)... температура 0- +2 тролл по 6 часов, ливень, ветер и прочие прелести Кольского.... все комфортно... но главное, что в такой комплектации движения свободные и не скованы большим объемом одежды... при моей "сиротской" комплекции. У сына наоборот... одежда практически та же, но у него рост!!!, а комплекция... "дитя компьютерной мышки, с отрывом от клавиатуры на две недели в год". Ощущения теже...
А вот шапочки у нас от...Мончегорского ГОКа - подарок друзей!!!
 

Вложения

  • IMG_3459.jpg
    66.4 КБ · Просмотры: 403
    IMG_3459.jpg
  • IMG_3532.jpg
    49.4 КБ · Просмотры: 447
    IMG_3532.jpg
  • IMG_3461.jpg
    40.7 КБ · Просмотры: 300
    IMG_3461.jpg
С нами с
06.05.2009
Сообщения
533
Репутация
635
Откуда
Москва, Коломенская
Непромокаемая одежда для рыбалки.
С нами с
15.09.2016
Сообщения
171
Репутация
72
Откуда
Казань
Непромокаемая одежда для рыбалки.
А перчатки посоветуйте непромокаемые из мембраны. Только с пальцами.

---------- Сообщение добавлено в 23:21 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:18 ----------

Пы.Сы.: DexShell перчатки смотрел - все бы неплохо, но внешний вид вязанных перчаток и очень хорошо впитывающий верхний слой доверия не вызывают...
 
С нами с
23.08.2015
Сообщения
113
Репутация
122
Возраст
55
Откуда
Смоленск
Непромокаемая одежда для рыбалки.
Всем привет! Вопрос такой: наши братья из поднебесной делают нормальные куртки, или костюмы из мембраны (ну только не всем известные бренды), и по не высокой цене, хотя бы с заявленными х-ками 5000/5000, 8000/5000? Если есть не печальный опыт- поделитесь пожалуйста. С уважением Александр.
 
С нами с
26.02.2017
Сообщения
231
Репутация
231
Откуда
Санкт-Петербург м.Рыбацкое
Непромокаемая одежда для рыбалки.
Сейчас идут распродажи по многим тырнетмагазам. Я себе Яхти Якт финский за 9800 купил. Костюм+микрофлисовый комплект+шапка+перчатки+накомарник...качество супер!!! Мембрана 10000/10000...не шуршит. Посидите вечерок в компе и все найдете в стране. У китайцев размеры кошмар. Не угадать...
 
С нами с
26.05.2010
Сообщения
3 266
Репутация
4 032
Возраст
50
Откуда
Новосибирск, Академгородок
Непромокаемая одежда для рыбалки.
Сейчас идут распродажи по многим тырнетмагазам. Я себе Яхти Якт финский за 9800 купил. Костюм+микрофлисовый комплект+шапка+перчатки+накомарник...качество супер!!! Мембрана 10000/10000...не шуршит. Посидите вечерок в компе и все найдете в стране. У китайцев размеры кошмар. Не угадать...

Яхти яхт хлам. Насквозь мокнет... + к этому влагу очень плохо отводит. Не рекомендую.
 
С нами с
26.02.2017
Сообщения
231
Репутация
231
Откуда
Санкт-Петербург м.Рыбацкое
Непромокаемая одежда для рыбалки.
Яхти яхт хлам. Насквозь мокнет... + к этому влагу очень плохо отводит. Не рекомендую.
Поздно...приму к сведению. Все просто...потеплеет..возьму шланг с водой и проверю.. не выбрасывать же..
 

Сейчас смотрят

Вверх