• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Humminbird Helix (Просматривают: 4)

С нами с
21.06.2007
Сообщения
664
Репутация
505
Откуда
Челябинская обл.
Humminbird Helix
Для сонарных видов, по крайней мере 2D лучей применяется палитра всего из 12-ти цветов.
 

Вложения

  • S00006.PNG
    16.1 КБ · Просмотры: 106
    S00006.PNG
  • S00007.PNG
    24.5 КБ · Просмотры: 110
    S00007.PNG
  • S00009.PNG
    21.5 КБ · Просмотры: 103
    S00009.PNG
  • S00013.PNG
    27.2 КБ · Просмотры: 110
    S00013.PNG
С нами с
21.06.2007
Сообщения
664
Репутация
505
Откуда
Челябинская обл.
Humminbird Helix
А при монохромных палитрах и того меньше, 8+белый.
Да и вообще для меня не очень понятна вся цветовая палитра...
Если анализировать PNG файлы скриншотов, то по красному и синему цветам там шаг как минимум кратен 16-ти, а по зелёному 8-ми.
Т.е. в лучшем случае 4бита для красного и синего и 5 для зелёного цветов.
Реально же видимо создан некий набор предопределённых цветов (скорее всего те самые 256 значений), но я не понимаю почему в нём такой узкий набор монохромных цветов.. Вроде как можно было бы те же градации серого, чёрно-зелёный, чёрно-синий, и т.д. наборы ну хотя бы по 16 значений представить..
Отчасти видимо поэтому 8хх/9хх/11хх девайсы выигрывают по картинке SI лучей, ибо полутона (и их количество в палитре) там важны.

Всё это во многом относится и к 798, правда не знаю в числовых значения.
 

Вложения

  • S00010.PNG
    21.4 КБ · Просмотры: 77
    S00010.PNG
  • S00011.PNG
    22 КБ · Просмотры: 69
    S00011.PNG
  • S00012.PNG
    20.9 КБ · Просмотры: 67
    S00012.PNG
  • S00008.PNG
    22.9 КБ · Просмотры: 79
    S00008.PNG
С нами с
26.08.2009
Сообщения
1 916
Репутация
857
Откуда
Москва
Humminbird Helix
Кстати об этом я тоже упоминал. 2Д режим выглядит как сильно экстраполированная с 320х240 картинка на 800х480, на лориках такого нет...
 
С нами с
21.06.2007
Сообщения
664
Репутация
505
Откуда
Челябинская обл.
Humminbird Helix
Ну а в целом HELIX смотрится очень даже ничего, особенно с учётом его цены.
По сравнению с другими 5" девайсами:
Для SI - несомненно бОльшая ширина экрана HELIX-а - плюс.
Для видов с разбивкой на 2 подвида, особенно с картами - тоже плюс, а возможность подвигать границу - вообще супер, в моём 798 этого нет :(
Для 2D видов меньший размер по вертикали - минус, а вот насколько это минус видимо зависит от условий. Например для моих думаю так: летом со спиннингом на хищника - не сильно критичный минус, а вот для рыбалки зимой на 30м глубине бОльший минус, правда таких рыбалок у меня в сезоне крайне мало. :)

---------- Сообщение добавлено в 18:36 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:29 ----------

Кстати об этом я тоже упоминал. 2Д режим выглядит как сильно экстраполированная с 320х240 картинка на 800х480, на лориках такого нет...

Не... это уже не о том, а о вертикальном разрешении сонара... Такое чаще наблюдается на малых глубинах, и в зум-окне.
Грубый но наглядный пример: эхолот после всяких там обработок получае информацию об отраженном сигнале с шагом в 5см. Тогда если глубина под лодкой 2метра, то это всего 40 значений, и соответственно расрягивая эти самые 40 значений на 640 (ну или там 480, 320...) пикселей получаем вертикальные полосочки одного цвета. При разрешении 1см - 200 значений, т.е. всё равно полосочки по 3пикселя.
На бОльших глубинах эффект пропадает.
 
С нами с
02.10.2008
Сообщения
3 605
Репутация
1 981
Откуда
Москва
Humminbird Helix
Немного потыкал кнопок....
Версия 7.260.
Почти во всех "двойных видах" можно двигать границу между двумя половинками.
За исключением зум-вида, и вида с одновременными 83 и 200 конусными лучами.
Полезная функция. Значит точно не было на 798ci HD DI. Приятная мелочь-новинка. Насколько помню начиная с 800 серии можно было двигать границу.

---------- Сообщение добавлено в 17:07 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:03 ----------

Для 2D видов меньший размер по вертикали - минус, а вот насколько это минус видимо зависит от условий. Например для моих думаю так: летом со спиннингом на хищника - не сильно критичный минус, а вот для рыбалки зимой на 30м глубине бОльший минус, правда таких рыбалок у меня в сезоне крайне мало. .
Учитывая насколько они там нахимичили в этом 2D и когда его исправят-невелика потеря.
P.S По крайней мере уже два счастливых обладателя. Чувствую тема оживёт после жидкой воды )).
А то и Ice Mode и на лёд,тогда раньше.
 
С нами с
21.06.2007
Сообщения
664
Репутация
505
Откуда
Челябинская обл.
Humminbird Helix
Полезная функция. Значит точно не было на 798ci HD DI.
Проверил на своём 798ci HD SI, прошивка 6.740 - границы не подвигать. :(


По крайней мере уже два счастливых обладателя.
Я не обладатель, только повертел в руках, мой девайс по прежнему 798. :)
 
С нами с
07.04.2013
Сообщения
1 291
Репутация
512
Возраст
46
Откуда
СПб
Humminbird Helix
Добавлю что ход кнопок более четкий и эргономичней чем на 398(иногда были частые холостые нажатия)
А флешку да неудобно выковыривать и крышка не внушает доверия по сравнению с классическим хамовским замочком
 
С нами с
02.10.2008
Сообщения
3 605
Репутация
1 981
Откуда
Москва
Humminbird Helix
Добавлю что ход кнопок более четкий и эргономичней чем на 398(иногда были частые холостые нажатия)
А флешку да неудобно выковыривать и крышка не внушает доверия по сравнению с классическим хамовским замочком
Обратил внимание,что в последнее время стали ругать отсек и для SD флешек на новой хх9 серии . То не закрываются,то выпирают.
Вообще странный переход на микроSD после стандарта SD. Возможно, что связано как-то с габаритами прибора или новой формой и SD просто некуда. А что флешка без щелчка встаёт в слот и нужно выковыривать каждый раз? А новая навигационная кнопка действительно лучше.
 
С нами с
21.06.2007
Сообщения
664
Репутация
505
Откуда
Челябинская обл.
Humminbird Helix
Флешка встаёт "с шелчком", только вот сделать это без посторонних предметов (той же крышечки или сантиметровых когтей) проблематично (ну или у меня пальцы кривые :) ).
Соответственно и чтобы достать надо флешку сначала "отщёлкнуть" повторным нажатием на неё. А потом выковырять, что тоже нифига не удобно.

А по поводу перехода с SD на микро-SD, для девайсав с флешкой спереди возможно и есть конструктивные предпосылки для этого, ибо нужно место в глубину девайса. А вот когда сбоку как у HELIX-а, думаю экономия 5см2 на плате не критична, а вот то что народ не сможет использовать уже имеющиеся SD флешки того же навионикса - факт.
 
С нами с
02.10.2008
Сообщения
3 605
Репутация
1 981
Откуда
Москва
Humminbird Helix
а вот то что народ не сможет использовать уже имеющиеся SD флешки того же навионикса - факт.
Известный полный 36 регион точно,а остальные насколько помню давно уже на микро с переходником SD. Заранее подготовились. Значит была информация несколько лет назад.
Ну хотя бы щелчок есть,значит глубокий слот,неудобно,но не критично.
 
С нами с
02.10.2008
Сообщения
3 605
Репутация
1 981
Откуда
Москва
Humminbird Helix
Обнаружил прибор по цене с ЕБЕя с доставкой, русское меню, метры, а откуда?
Вот ссылка-https://www.********/ekaterinburg/ohota_i_rybalka/humminbird_helix_5_sigps_combo_505292090
Из Канады,там с метрами изначально. Вообще так опасно дистанционно,но скриншоты живые.
 
С нами с
14.12.2013
Сообщения
15 015
Репутация
17 033
Откуда
Екатеринбург
Humminbird Helix
Обнаружил прибор по цене с ЕБЕя с доставкой, русское меню, метры, а откуда?
Вот ссылка-https://www.********/ekaterinburg/ohota_i_rybalka/humminbird_helix_5_sigps_combo_505292090
Приветствую, продает мой знакомый, это не обман, эхолот реальный как и продавец, есть один маленький нюанс, в приборе нет звукового сопровождения при нажатии на кнопки, в остальном все в идеале. Поэтому такая скидка по цене
 
С нами с
02.10.2008
Сообщения
3 605
Репутация
1 981
Откуда
Москва
Humminbird Helix
Приветствую, продает мой знакомый, это не обман, эхолот реальный как и продавец, есть один маленький нюанс, в приборе нет звукового сопровождения при нажатии на кнопки, в остальном все в идеале. Поэтому такая скидка по цене
Странно. А настройки пробовали сбросить? Пищит на рыбу ?
 
С нами с
14.12.2013
Сообщения
15 015
Репутация
17 033
Откуда
Екатеринбург
Humminbird Helix
Странно. А настройки пробовали сбросить? Пищит на рыбу ?
на рыбу не пищит, хотя в звуковой менюшке выставлены в настройках все три символа рыбок, самих рыбок кажет. Настройки сбрасывались до заводских, звука нет. В меню настройки тоже выставлено "все звуки"
 

Сейчас смотрят

Вверх