• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Рэймарин (Просматривают: 4)

С нами с
04.04.2010
Сообщения
634
Репутация
491
Откуда
Москва,Проспект Мира
Рэймарин
а получается то адекватно сравнить то вроде и не с чем...??
А что с чем сравнивать то? Реймарин серии А с Лоуренсом HDS -8 или 10? С структуросканом? Так Раймарин просто ДРУГОЙ ...Главное научится пользоваться приборами...у того и сего есть свои минусы и плюсы....в двух словах: обследывать незнакомый водоём лучще с структуросканом...а характер дна ,обьекты (рып) -это Реймарин...так,для общей инфы: структуроскан-разработка ВПК США,контора сперва потент Хамимбёрбу продала,потом Лоуронсу....на очереде Реймарин,вернее ,уже есть,ток в продаже ещё нет...пока нет...подождём...
 
С нами с
06.10.2009
Сообщения
764
Репутация
167
Откуда
Москва,Калужская
Рэймарин
Сканирующие эхолоты совсем не новинка, так же и высокочастотные.
Тока рыбу они совсем хреново видят. А то, что там на дне валяется, совсем не интересно, хотя наверно прикольно.
 
С нами с
02.06.2011
Сообщения
1 701
Репутация
4 369
Откуда
Kaliningrad
Рэймарин
структуроскан-разработка ВПК США,контора сперва потент Хамимбёрбу продала,потом Лоуронсу....на очереде Реймарин
А откуда такая информация? На патент взглянуть можно? А то народ уже не один десяток лет как такие "сканеры" производит и продает и не знает, что надо было патент у америкосов покупать ;-) А если серьезно, то заслуга HB (а потом и Лора, в чем они сами признались) в том, что они упростив известную технологию ГБО, применяемую в проф. среде, сделали доступный по цене вариант для любительского сектора и очень грамотно все это раскрутили. Технической новизны тут нет.
 
С нами с
14.07.2010
Сообщения
685
Репутация
409
Откуда
Гомель
Рэймарин
А что с чем сравнивать то? Реймарин серии А с Лоуренсом HDS -8 или 10? С структуросканом?
A50D и HDS-5 (или HDS-7) без структурскана. По всем параметрам это практически аналогичные устройства, вот их и надо сравнивать.
 
С нами с
17.10.2010
Сообщения
3 935
Репутация
3 684
Откуда
г. Миасс, РОССИЯ
Рэймарин
... Тока рыбу они совсем хреново видят. А то, что там на дне валяется, совсем не интересно, хотя наверно прикольно.

По отзывам процентов 80 рыбаков-эхолотчиков интересуется именно тем какое там дно и что там привлекательного для рыбы имеется, а потом уже рыбой, а весь этот прикольный мусор типа покрышек, ванн и т.д. пока интересен тем, что он узнаваем и подтверждает, что он действительно видит то что он видит, ведь дело это новое. А то по началу уже несколько человек на своих сканерах разглядели и 4-х метровых щук и 7-ми метровых сомов, да и мне пригрезилось, что я видел на дне 40 кг толстолобов, но потом поняли что это был мусор.
Ну и рыбу они видят вполне внятно, причем и под лодкой и далеко в стороне, при этом ты точно знаешь в какой стороне, чего обычные конусные не могут:

http://www.rusfishing.ru/forum/showpost.php?p=1877042&postcount=8734
 
С нами с
03.09.2010
Сообщения
4 907
Репутация
7 656
Откуда
Москва(ЮЗАО),Шилово
Рэймарин
У него был лоуренс 52.Ну привык человек. Зачем ему заморачиваться, он хочет судака от сома на цифровом раймарине отличать.
У меня уважаемый был 52,в тот момент как только появился на рынке,для своего времени довольно продвинутая вещь,да я к нему привык,но согласно теории эволюции Дарвина человеку свойственно развитие и поэтому встал выбор нового гаджета.И я прочитав много книжек и сильно подумав,решил купить себе новый эхолот.Да были колебания между HDS+LSS и Раймарином,но пообщавшись с людьми использующими и тот и другой эхолот,сравнив в натуре,а не по литературе пришел к выводу,что Раймарин ДЛЯ МЕНЯ более интересен поэтому сделал свой выбор в его сторону.LSS я думаю более интересен любителям подводной охоты,а не для рыбалки,для его использования,необходимо дополнительное пространство и не так там все просто ,как на демоверсии.Право выбора за ВАМИ,да Вас это собственно и не интересует,Вы со своими книжками по моему в каждом посте,хочется дать совет ДУМАЙТЕ БОЛЬШЕ и советуйте людям только то,что знаете из практики,а не из книжек.МОЕ МНЕНИЕ РАЙМАРИН,никому своего мнения не навязываю.
 
С нами с
06.10.2009
Сообщения
764
Репутация
167
Откуда
Москва,Калужская
Рэймарин
По отзывам процентов 80 рыбаков-эхолотчиков интересуется именно тем какое там дно и что там привлекательного для рыбы имеется, а потом уже рыбой, ...

Здесь форум рыбаков, потому все эти рекламные сказки не интересны.

Если рыбы нет, нас рать какое там дно, и насколько привлекательны места для рыбы. А Раймарин точно знает, есть рыба или нет.

Вот и всё.

Конечно когда рыбалки нет со структурником можно весело проводить время, отыскивая на экране знакомые силуеты унитазов и покрышек. Только есть более приятные занятия, чем рассматривать мусор.
:)
 
С нами с
17.10.2010
Сообщения
3 935
Репутация
3 684
Откуда
г. Миасс, РОССИЯ
Рэймарин
... все эти рекламные сказки не интересны.

А Раймарин точно знает, есть рыба или нет.

Вот эту сказку я уже много раз слышал, но реально никто ничего не показал и не подтвердил - только святая вера в рекламные 200 параметров Реймарина.
 
  • Cпасибо
Реакции: serk
С нами с
17.03.2010
Сообщения
2 612
Репутация
1 400
Откуда
Дубна
Рэймарин
Здесь форум рыбаков, потому все эти рекламные сказки не интересны.

Если рыбы нет, нас рать какое там дно, и насколько привлекательны места для рыбы. А Раймарин точно знает, есть рыба или нет.

Вот и всё.

Конечно когда рыбалки нет со структурником можно весело проводить время, отыскивая на экране знакомые силуеты унитазов и покрышек. Только есть более приятные занятия, чем рассматривать мусор.
:)

а кто Вам сказал, что например рыбы нет? Эхолот?? Держите флаг в руки, и чешите туда где Вам эхолот рыбу покажет, а мы как нибудь по народным приметам ловить будем, они ещё ни разу не наё.....ли.
 
С нами с
06.10.2009
Сообщения
764
Репутация
167
Откуда
Москва,Калужская
Рэймарин
Ребята, вы с луны свалились? Какая святая вера? ПРАКТИКА!

Если Раймарит сказал:-"РЫБЫ НЕТ!" Хоть ты усрись, никакие "народные приметы" не помогают.

И давайте эта, вам никто не мешает пиарить Лаврансы и Хаминбирды, с их передовыми тхнологиями.
Не мешайте мне пиарить Раймарин.
 
С нами с
17.03.2010
Сообщения
2 612
Репутация
1 400
Откуда
Дубна
Рэймарин
лично я не пиарю ни чего в данной ветке, так как слово пиар и пиз....шь слова синонимы, продолжайте "пиарить" Раймарин. Вы бы лучше сняли бы как работает Ваш прибор, многие бы вопросы отпали. А лучше как и было предложено сравнить с моделью HDS серии с обычным датчиком.
 
С нами с
28.01.2009
Сообщения
13 154
Репутация
9 680
Откуда
Раменское
Рэймарин
У меня уважаемый был 52,в тот момент как только появился на рынке,для своего времени довольно продвинутая вещь,да я к нему привык,но согласно теории эволюции Дарвина человеку свойственно развитие и поэтому встал выбор нового гаджета.И я прочитав много книжек и сильно подумав,решил купить себе новый эхолот.Да были колебания между HDS+LSS и Раймарином,но пообщавшись с людьми использующими и тот и другой эхолот,сравнив в натуре,а не по литературе пришел к выводу,что Раймарин ДЛЯ МЕНЯ более интересен поэтому сделал свой выбор в его сторону.LSS я думаю более интересен любителям подводной охоты,а не для рыбалки,для его использования,необходимо дополнительное пространство и не так там все просто ,как на демоверсии.Право выбора за ВАМИ,да Вас это собственно и не интересует,Вы со своими книжками по моему в каждом посте,хочется дать совет ДУМАЙТЕ БОЛЬШЕ и советуйте людям только то,что знаете из практики,а не из книжек.МОЕ МНЕНИЕ РАЙМАРИН,никому своего мнения не навязываю.
Мы с вами рыбачим в одних и тех-же местах.Можем пересечься и Вы мне докажите преимущества Реймарина.Я,беру инфу не только из книг,но и от моих знакомых,у которых мнение о реймарине сильно пошатнулось когда посмотрели работу других эхолотов.У меня было не два эхолота,а намного больше и мне есть чего сравнивать! А, Вам с Евгением советую в будующем не вестись на рекламму.
 
С нами с
06.10.2009
Сообщения
764
Репутация
167
Откуда
Москва,Калужская
Рэймарин
Пиар (англ. PR — сокращение от public relations — связи с общественностью) - это деятельность, направленная на формирование общественного мнения о чем-либо (товаре, человеке, компании, событии).

Слово/понятие "Пиар" вполне себе приличное. Не надо его чернить.


Видео я уже показывал, на воде сравнивал, рыбу ловлю, выводы давно сделаны а доказывать никому ничего не собираюсь.

Не верите? Проверьте сами!

---------- Сообщение добавлено в 15:53 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:41 ----------

Я,беру инфу не только из книг,но и от моих знакомых,у которых мнение о реймарине сильно пошатнулось когда посмотрели работу других эхолотов.


Ну вот почему так происходит, мнение о нереализованых ожиданиях/разочарованиях владельцев Лоров/Хамов я читал в этом форуме. А о разочарованиях в Раймаринах рассказывают только "осведомлённые" личности, а жалоб владельцев что то не видно.
Я знаю только одного разочаровавшегося в Раймарине да и то по причине долгого включения или вообще невключения картплоттера, но это неисправность.
 
С нами с
28.01.2009
Сообщения
13 154
Репутация
9 680
Откуда
Раменское
Рэймарин
Ну вот почему так происходит, мнение о нереализованых ожиданиях/разочарованиях владельцев Лоров/Хамов я читал в этом форуме. А о разочарованиях в Раймаринах рассказывают только "осведомлённые" личности, а жалоб владельцев что то не видно.
Я знаю только одного разочаровавшегося в Раймарине да и то по причине долгого включения или вообще невключения картплоттера, но это неисправность.[/QUOTE]
Евгений у нас есть общий знакомый, он отзывался о Вас как об адекватном человеке.Но Вы уперлись в реймарин и других не замечаете.Это Ваше дело, но не надо вводить других в заблуждение.
 
С нами с
06.10.2009
Сообщения
764
Репутация
167
Откуда
Москва,Калужская
Рэймарин
Евгений у нас есть общий знакомый, он отзывался о Вас ...

Так вы верите своему знакомому? Или под сомнение его адекватность ставите?

А если верите, ну и относитесь соответственно.
 

Сейчас смотрят

Вверх