• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодочные моторы Gladiator (Просматривают: 3)

С нами с
19.04.2018
Сообщения
10
Репутация
2
Откуда
Красноярск
Лодочные моторы Gladiator
У меня после выхода на глиссирование пропадало охлаждение. Оказалась крыльчатка состоит из двух частей пластмассовой втулки которая одевается на вал и резинных лопастей которые просто натягиваются на втулку ( хоть приклеили что ли) при увеличении мощности втулка крутится, лопасти нет. Снимаешь нормальная крыльчатка все вроде цело
 
С нами с
02.09.2011
Сообщения
2 415
Репутация
2 357
Откуда
Москва, Лыткарино
Лодочные моторы Gladiator
Недокручивает с ним мотор на обеих лодках, 5000 еле набирает на легке.

У меня всё нормально, 5500об видел на тахометре.

Тахометр, может, врёт у тебя? Какая дырка стоит на моторе? Насколько ниже киля расположена АКП?
 
С нами с
08.09.2016
Сообщения
283
Репутация
101
Откуда
Галич
Лодочные моторы Gladiator
тоже вот интересно про угол дифферента и расположение плиты кавитационной относительно днища. Вот по схеме как надо ориентироваться по "А" линии или по "Б". днище не плоскодонка , а килевое и оно разной высоты относительно кромки транца
 

Вложения

  • Безымянный.jpg
    12.5 КБ · Просмотры: 105
    Безымянный.jpg
С нами с
29.05.2017
Сообщения
9
Репутация
3
Откуда
Иркутск
Лодочные моторы Gladiator
У меня всё нормально, 5500об видел на тахометре.

Тахометр, может, врёт у тебя? Какая дырка стоит на моторе? Насколько ниже киля расположена АКП?

Может и врет, на холостых около 1000 оборотов показывает. От киля 2 см до кавитационной плиты, 3 дырка.
 
С нами с
29.05.2017
Сообщения
9
Репутация
3
Откуда
Иркутск
Лодочные моторы Gladiator
тоже вот интересно про угол дифферента и расположение плиты кавитационной относительно днища. Вот по схеме как надо ориентироваться по "А" линии или по "Б". днище не плоскодонка , а килевое и оно разной высоты относительно кромки транца

Дно малокилевое у Roger, наверное не критично.
 

Вложения

  • web-008.jpg
    40 КБ · Просмотры: 44
    web-008.jpg
С нами с
08.09.2016
Сообщения
283
Репутация
101
Откуда
Галич
Лодочные моторы Gladiator
там о 4-8 см пишут, а в других статьях пишут до 1 см и вот кому верить ?
 
С нами с
12.03.2014
Сообщения
14 026
Репутация
20 180
Возраст
59
Откуда
Алма-Ата
Лодочные моторы Gladiator
Это покажет только личный опыт - какое расстояние оптимально для вашего комплекта.
 
С нами с
08.09.2016
Сообщения
283
Репутация
101
Откуда
Галич
Лодочные моторы Gladiator
Это покажет только личный опыт - какое расстояние оптимально для вашего комплекта.

Просто мощи мотора хватает для глиса и порядочной скорости, но вот поехал по полному штилю и понял что лодка делфинирует (((, а вот в волну этого не ощущается. Дифферент менял, но или прохваты идут или скорость падает. поднял вот думаю высоковато, потому что по АКП мотор поднял на 1 -2 см от нижней кромки транса, попробую сделать по схеме как советовали в предыдущих постах
 
С нами с
02.09.2011
Сообщения
2 415
Репутация
2 357
Откуда
Москва, Лыткарино
Лодочные моторы Gladiator
Если прохватов при движении в поворотах нет, то не высоко.
А с дельфином бороться лучше развесовкой: попробуй все вещи в нос убрать.
 
С нами с
08.09.2016
Сообщения
283
Репутация
101
Откуда
Галич
Лодочные моторы Gladiator
они как раз все в носу, думаю наоборот их надо ближе к трансу, а то нос наверное из-за веса падает. на поворотах не прохватывает, вроде как.просто на ветерке-12 который был до гладика прохваты слышал очень даже нормально, а тут не явно как то
 
С нами с
28.07.2016
Сообщения
39
Репутация
6
Возраст
53
Откуда
Соликамск,Пермский край
Лодочные моторы Gladiator
Опять пропадает охлаждение на глиссе и уже просто под нагрузкой .Мотор греется и теряет мощность . Помпу меняли по гарантии - не надолго хватило . Опять же второй такой случай -у него пока нормально. Кажется мне что у меня и с выхлопом что то не так -весь выхлоп выходит через отверстие тяги скоростей и ноздри . У друга на моторе если ноздри заткнуть то в винт идет а у меня в это отверстие .Чето начинает разочаровывать моторчик...........(((((
 
С нами с
08.09.2016
Сообщения
283
Репутация
101
Откуда
Галич
Лодочные моторы Gladiator
а сколько моточасов накатали ?
 

Сейчас смотрят

Вверх