• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Humminbird Helix (Просматривают: 8)

С нами с
02.10.2008
Сообщения
3 606
Репутация
1 982
Откуда
Москва
Humminbird Helix
Здравствуйте рыбаки водно моторники . Моя ловля джиг река судоходная Обь течение глубины 3,6 ,9 метров. проконсультируйте по эхолотам может кто использовал на рыбалке имеет практику в поиске рыбы перспективных мест на воде. в раздумьях я ,какой брать из двух мне приглядевшихся Лоуренс 9 тишка Хеликс 10 в первой генерации . удобство в рыбалке этих двух эхолотах. тачом до этого не пользовался так что привыкну обучусь к любому из них по функционалу в настройках и поисках. Лоуренс Тач удобство в меню честный Даун скан окна конструируешь сам как тебе удобно. с картами как бы проще . слабая сторона экран особенно в солнечную погоду и большой датчик .Хеликс 10 первого поколения удобство качественней экран , датчик маленький, рисует карты 8 часов в голову при наличии нулевых карт.слабое место слепленный даун скан склейка боковых линий( вообще это критично? при глубинах 3 . 6 метров слепая зона под лодкой при склейке боковых )если где то ошибся в описании этих эхолотов поправьте меня . читал много в форумах ,ветках об эхолотах по бюджету своему .проконсультируйте посоветуйте если бы для вас был выбор между этими двумя эхолотами . . по веткам что читал я понял что за Хеликс 10 в первом исполнение я смогу уложится в 70 т р с русификацией!? карту нулевых скинут, а русификацию голову придется везти (( ребята с форума помогут, дешевле чем официалы . всем добра.
За 70? Намного меньше можно уложиться с Helix 10 G1
Его берите. Слепой зоны нет. Выводите картинку + Sonar 2D.
 
С нами с
25.11.2013
Сообщения
23 412
Репутация
50 096
Откуда
Казань
Humminbird Helix
Ошибся. Халява кончилась. Раскупили до НГ. Остались только 9"

Ну наконец то, теперь можно за нормальную для меня цену свой 1199 выставлять, а то со стороны Хамминберда это был сумасшедший демпинг. :D
Да и теперь не будет соблазна не покупать Соликс, а обойтись старым хеликсом )) Чуть слабинку не дал, каюсь ))
 
С нами с
02.10.2008
Сообщения
3 606
Репутация
1 982
Откуда
Москва
Humminbird Helix
Ну наконец то, теперь можно за нормальную для меня цену свой 1199 выставлять, а то со стороны Хамминберда это был сумасшедший демпинг. :D
Да и теперь не будет соблазна не покупать Соликс, а обойтись старым хеликсом )) Чуть слабинку не дал, каюсь ))
Я вот тоже не понял что это было. Предположил,что это снятие с обновлений прибора- не подтвердилось.
Наверное это была черная пятница для Helix 10 SI которую все ждут .
На сайте сейчас цена прибора 1500 USD.
Предположительно была очистка склада для Helix 10 SI MEGA :)
Зачистили быстро.
 
С нами с
19.01.2018
Сообщения
74
Репутация
15
Откуда
Новосибирск
Humminbird Helix
Да ценник хороший 850 подарок точно . можно сказать я не опоздал я про ...ал . что делать что делать? , подарок значить! . будем греть себя надеждой что это и в том же числе рождественские скидки в США , ДА на МЕГУ 10 ку до 1000$ скинут на конец года чтоб таможню не платить или на другой хороший дэвайс. Да в ступоре что это было , Мамка сорвалась))
 
С нами с
14.01.2018
Сообщения
5
Репутация
0
Возраст
39
Откуда
Г. Новосибирск
Humminbird Helix

Верно! У меня опечатка...

К моему ВРП росу если возвращаться, то сравнение как бы идёт по такому принципу (для меня первый структурник будет):
1. МЕГА 9, 10 - четкие картинки, современные технологии, НО отсутсвие тача, нет прокрутки назад картинки (или не так это?), потребление 2,5 амп. в мануале написано - эти позиции останавливают меня.
У Ген3 9 Тотал- все перечисленные позиции присутствуют, также пишут 1,5 амп. Потребление.
Вот и хочется понять будет ли значительная разница по чёткости изображения между этими эхолотами? И есть ли в чью-то сторону весомый перевес?

2. Соликс 10 и ген3 9 с 3D - по деньгам напряг, но если все-таки решусь, сильно помогает в поиске рыбы функция 3d? А также вообще стоит эти эхолоты покупать при условии что нет зарядки в лодке? здоровые Аккумы не хочется с собой возить...
 
С нами с
25.11.2013
Сообщения
23 412
Репутация
50 096
Откуда
Казань
Humminbird Helix
Почему все время про Ген3 пишите, карбон же последнее что есть у лориков. Ген 3 это уже прошлое.
Из того что вы перечислили, лично меня больше всего Соликсы интересуют.
 
С нами с
15.09.2011
Сообщения
699
Репутация
1 379
Откуда
Stalingrad
Humminbird Helix
Ищу замену хеликсу5си, бюджет 70круб плюс-минус, что скажите про хеликс 9 си мега на ебее появился в районе 75 круб?
 
С нами с
15.09.2015
Сообщения
739
Репутация
678
Откуда
Сталинград
Humminbird Helix
Ищу замену хеликсу5си, бюджет 70круб плюс-минус, что скажите про хеликс 9 си мега на ебее появился в районе 75 круб?

Сергей, копи денег на десятку, не бери переходной девайс! Если не веришь, позвони Вовепиво, весь прошлый сезон с девяткой мега, осенью решил продавать и менять на побольше.
 
С нами с
19.01.2018
Сообщения
74
Репутация
15
Откуда
Новосибирск
Humminbird Helix
Здравствуйте! нужна помощь реальная решил приобрести Хеликс 10 си 1 поколение из Америки вопрос стоит русификация и карты нулевые достаточно контур водеёмов Сибири . сколько обойдется мне в финансах и как это будет выглядеть с технической стороны карты я понимаю можно по почте электронной получить оплатив .с русификацией ??где ближайший пункт где можно это сделать я проживаю Новосибирская Обл.кто решает эти вопросы пожалуйста напишите мне в личку. стоит выбор Лоуренс 9 элит ти с картами с русифицированый уже здесь ,или по такой же цене Хеликс 10 ка Америка риск и дальнейшая доработка ...с уважением форумчане
 

Сейчас смотрят

Вверх