• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодочные моторы "HIDEA" (Просматривают: 5)

С нами с
21.12.2014
Сообщения
33
Репутация
14
Откуда
Шаля, Свердловская обл.
Лодочные моторы "HIDEA"
ДВС. Может об этом писали, но перечитывать всю ветку времени нет, поэтому вопрос: На Hidea 9,8 при работе двигателя на средних оборотах и выше слышен хруст, как-будто гайка выкрутилась и в шестернях летает. Что где смотреть - сервис далековато?
 
С нами с
21.05.2008
Сообщения
1 337
Репутация
1 470
Возраст
45
Откуда
Москва, Измайлово
Лодочные моторы "HIDEA"
По факту на Ямахе сальники нержавейка точно , стоят пружинками на воду ничем не намазаны , ржавейка сгниёт за 2 недели в пресной воде , а если морская ваще ахтунг .
Ахтунг - это личный опыт?

По срокам гниения МОИХ китайских сальников: 40 м/ч и 6 недель без промывки в пресной воде (три раза по 2 недели) на Белом море ничего моим чернушным сальникам не сделали. А вот сеточка намотанная на винт на Нижней волге убила на раз.
 
С нами с
08.11.2009
Сообщения
7 911
Репутация
7 245
Возраст
54
Откуда
Хабаровск
Лодочные моторы "HIDEA"
Ахтунг - это личный опыт?

По срокам гниения МОИХ китайских сальников: 40 м/ч и 6 недель без промывки в пресной воде (три раза по 2 недели) на Белом море ничего моим чернушным сальникам не сделали. А вот сеточка намотанная на винт на Нижней волге убила на раз.
Зря мотор не моешь.. Мой племянник так в свое время загубил Салют. Приехал с моря, кинул в угол.. Потом мотор пришлось выкинуть..
 
  • Cпасибо
Реакции: Drey
С нами с
21.05.2008
Сообщения
1 337
Репутация
1 470
Возраст
45
Откуда
Москва, Измайлово
Лодочные моторы "HIDEA"
Зря мотор не моешь.. Мой племянник так в свое время загубил Салют. Приехал с моря, кинул в угол.. Потом мотор пришлось выкинуть..

Извиняюсь, если неточно выразил свою мысль.
Я не писал, что не промываю.
Я писал: "40 м/ч и 6 недель без промывки в пресной воде" т.е. 6 недель суммарное воздействие соли на мотор. Нет возможности промывать на месте.

Только по приезду домой моторчик промывается пресной водой.
 
С нами с
11.02.2012
Сообщения
5 453
Репутация
4 038
Откуда
Архангельская обл.
Лодочные моторы "HIDEA"
"На месте" тоже не проблема. Был бы шланчиг ... , и ёмкость под пресную воду (ведро, допустим) . Ведро выше мотора, .. и через шланг, .. через контрольку, .. "через задный проход, через тауваравэд...":) .. . Черноморцы здесь говорили, что этого достаточно.
 
  • Cпасибо
Реакции: Drey
С нами с
21.12.2014
Сообщения
33
Репутация
14
Откуда
Шаля, Свердловская обл.
Лодочные моторы "HIDEA"
ДВС. Может об этом писали, но перечитывать всю ветку времени нет, поэтому вопрос: На Hidea 9,8 при работе двигателя на средних оборотах и выше слышен хруст, как-будто гайка выкрутилась и в шестернях летает. Что где смотреть - сервис далековато?

Забыл добавить: Заранее благодарен за ответы
 
С нами с
11.02.2012
Сообщения
5 453
Репутация
4 038
Откуда
Архангельская обл.
Лодочные моторы "HIDEA"
Сними колпак и, при работающем моторе, посмотри под маховик. Имхо - пластина дребезжит! Как лечить - подскажут те, кто сталкивался (где-то здесь есть пост с подробным отчётом(и с картинками:)).Удачи
 
С нами с
10.01.2012
Сообщения
125
Репутация
24
Возраст
48
Откуда
Московская обл. г.Люберцы
Лодочные моторы "HIDEA"
Добрый день!Подскажите Пожайлуста,можно ли поставить дистанцию на моторчик 9.9-(15)л.с.?может где нибудь можно приобрести переходники?
 
С нами с
31.10.2014
Сообщения
3 337
Репутация
3 072
Откуда
родом из ссср.
Лодочные моторы "HIDEA"
Добрый день!Подскажите Пожалуйста,можно ли поставить дистанцию на моторчик 9.9-(15)л.с.?может где нибудь можно приобрести переходники?

в ютубе есть видео о дистанции на мот 9.9 попробуй набрать дистанционное управление на мотор 9.9. по моему говорилось о хайди 9.9. спытай. должон найти.
 
С нами с
04.08.2013
Сообщения
290
Репутация
271
Откуда
Дальневосточное подмосковье
Лодочные моторы "HIDEA"
Добрый день!Подскажите Пожайлуста,можно ли поставить дистанцию на моторчик 9.9-(15)л.с.?может где нибудь можно приобрести переходники?

1. Бюджет мероприятия от 40 тысяч рублей. Если очень уметь вертеться.
2. Если инфаркт еще не наступил, то главное - комплект 63V-48501-00-00
3. Рулевая консоль
4. Трос
5. Редуктор
6. Руль
7. Машинка
8. Трос газа, трос скорости
9. Рулевая тяга
10. Рулевая пластина 63v-48511-01
11. Засада. Кетайцы соптимизировали рулевую трубу. Трос на нее навернуть не получится. Готовьте еще от 1500 до 5000 за трубу 63W-43131-10-00 по версии разных интернет-магазинов.
 
С нами с
31.10.2014
Сообщения
3 337
Репутация
3 072
Откуда
родом из ссср.
Лодочные моторы "HIDEA"
1. Бюджет мероприятия от 40 тысяч рублей. Если очень уметь вертеться.
2. Если инфаркт еще не наступил, то главное - комплект 63V-48501-00-00
3. Рулевая консоль
4. Трос
5. Редуктор
6. Руль
7. Машинка
8. Трос газа, трос скорости
9. Рулевая тяга
10. Рулевая пластина 63v-48511-01
11. Засада. Кетайцы соптимизировали рулевую трубу. Трос на нее навернуть не получится. Готовьте еще от 1500 до 5000 за трубу 63W-43131-10-00 по версии разных интернет-магазинов.

а если у чела сердце слабое?
 
С нами с
09.02.2014
Сообщения
644
Репутация
267
Откуда
Тамбов
Лодочные моторы "HIDEA"
Ахтунг - это личный опыт?

По срокам гниения МОИХ китайских сальников: 40 м/ч и 6 недель без промывки в пресной воде (три раза по 2 недели) на Белом море ничего моим чернушным сальникам не сделали. А вот сеточка намотанная на винт на Нижней волге убила на раз.
Короче заморачиваться по ямахе не стоит ,а взять ещё парочку в запас.
 
С нами с
23.07.2012
Сообщения
5 641
Репутация
6 269
Откуда
Карелия г.Сортавала
Лодочные моторы "HIDEA"
С нами с
10.02.2013
Сообщения
2 387
Репутация
3 678
Возраст
58
Откуда
Ростов-на-Дону. Батайск.
Лодочные моторы "HIDEA"
Добрый день!Подскажите Пожайлуста,можно ли поставить дистанцию на моторчик 9.9-(15)л.с.?может где нибудь можно приобрести переходники?

Штудируй:yes:, все можно упростить если руки не крюки. В теме очень много фоток и с размерами, всяких чертежей, и моих 2 мотора с дистанцией.:thumbupq:
Кто пробовал дистанцию того трудно пересадить за румпель.:thumbtwoup: ИМХО конечно:yes:
http://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=33997&highlight=%F0%F3%EC%EF%E5%EB%FC%ED%FB%E9
 
С нами с
05.08.2013
Сообщения
5 351
Репутация
5 457
Возраст
61
Откуда
Йошкар-Ола
Лодочные моторы "HIDEA"
Штудируй:yes:, все можно упростить если руки не крюки. В теме очень много фоток и с размерами, всяких чертежей, и моих 2 мотора с дистанцией.:thumbupq:
Кто пробовал дистанцию того трудно пересадить за румпель.:thumbtwoup: ИМХО конечно:yes:
http://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=33997&highlight=%F0%F3%EC%EF%E5%EB%FC%ED%FB%E9

Сделано конечно хорошо, исполнителю респект:victory:, но уж очень дорогие комплектующие:eek: -румпель и правда дешевле, ну и если лодки не большая там и так дефицит места, а тут еще консоль. ИМХО конечно

Вчера был на Чебоксарском водохранилище в районе устья Ветлуги, до обеда нормально-поймал немного леща, а вот с обеда подул западный ветер метров 11-12 наверное волна около 70-80см, вот ту я ощутил все плюсы 9.9 если на 9.8 нос лодки зарывался в волну и поднять на нее была проблема(особенности конструкции лодки) то на этот мотор лодку легко вытаскивает из этой проблемы, жаль снять на видео некому было, а самому стремно-адреналину хапнул вчера:victory:, тяжелый конечно 9.9 но за это я его буду таскать на своем горбу-не смогу таскать, буду возить на тележке:victory::victory::victory:
 

Сейчас смотрят

  • peh
Вверх