• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Карты для LOWRANCE (Просматривают: 7)

С нами с
02.05.2012
Сообщения
71
Репутация
13
Возраст
36
Откуда
Новоуральск, Свердловская обл.
Карты для LOWRANCE
Добрый день . Подскажите пожалуйста. Есть кусок карты ( квадратный, прямоугольный, любой формы вообщем) , открыт в Глобалл Мэппере, необходимо нанести на него сетку, например в моем случаем 30х30 метров, в окне наложения сетки забиваю значения сетки по ширине и выстое и чуть выше над ними есть строки о кол-ве строк и столбцов. Ниже строчки что сетка получится о точки которую я поставил, и еще ниже галочки, чтоб программа расчитала сама сетку по контуру картинки. В итоге при нажатии расчета по контуру картинки у меня получается сетка не тех значений ширины и высоты и никак я не могу понять и поймать этот самый расчет сетки. Мне нужно чтоб программа сама расчитала нужное на эту картинку по контуру кол-во строк и столбцов ячеек сетки с заданной мной шириной и высотой. Такое возможно? Заранее благодарен.

---------- Сообщение добавлено в 00:12 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:08 ----------

Или я наверное не в тот раздел написал, нужно было в карты для gps
 
С нами с
05.05.2013
Сообщения
10 024
Репутация
7 773
Откуда
Санкт-Петербург
Карты для LOWRANCE
Ох любите Вы инструкцией, как котёнка в саньё ткнуть )))))))))))))))) :D:D:D:D:D:D
Шутка))) Без обид )))

Это не я, это Matt :D Вы кстати нашли от куда цитата в его ответе? Могу подсказать, может еще чего интересного (отличая от риф 1) найдете :)
 
С нами с
21.06.2012
Сообщения
468
Репутация
432
Возраст
45
Откуда
Липецк
Карты для LOWRANCE
Это не я, это Matt :D Вы кстати нашли от куда цитата в его ответе? Могу подсказать, может еще чего интересного (отличая от риф 1) найдете :)

Если не против, можно ко мне на ты)) Вроде одного года)))

Да, уже нашел, только домой пришел, вот думаю, проект с нуля опять делать или читать матчасть )))
 
С нами с
05.05.2013
Сообщения
10 024
Репутация
7 773
Откуда
Санкт-Петербург
Карты для LOWRANCE
Если не против, можно ко мне на ты)) Вроде одного года)))

Да, уже нашел, только домой пришел, вот думаю, проект с нуля опять делать или читать матчасть )))

Можно и на ты :friends: Да я сам больше "методом тыка" 2-й риф изучал, хотя и несколько раз перечитывал и когда переводил в том числе (надо было чуть настройки страниц менять). Главное не боятся экспериментировать. :yes: Правда я тут случайно целый проект удалил, опять все за ново рисовать, а там по мимо логов очень много было дорисовано полигонов по изобатам навионикс и камни добавлены :obidno: :obidno:
 
С нами с
21.06.2012
Сообщения
468
Репутация
432
Возраст
45
Откуда
Липецк
Карты для LOWRANCE
Можно и на ты :friends: Да я сам больше "методом тыка" 2-й риф изучал, хотя и несколько раз перечитывал и когда переводил в том числе (надо было чуть настройки страниц менять). Главное не боятся экспериментировать. :yes: Правда я тут случайно целый проект удалил, опять все за ново рисовать, а там по мимо логов очень много было дорисовано полигонов по изобатам навионикс и камни добавлены :obidno: :obidno:

Я вот проект в Рифе 1,7 делал делал.... правил логи где глубины "прыгали". А тут решился на второй Риф, теперь придётся заново логи причесывать (((

Кстати, 7Ti не страдает такой фигней, когда после свала в глубину не четко описывает глубину этого свала?
 

Вложения

  • 2017-12-04_23-08-10.png
    131.6 КБ · Просмотры: 78
    2017-12-04_23-08-10.png
С нами с
05.05.2013
Сообщения
10 024
Репутация
7 773
Откуда
Санкт-Петербург
Карты для LOWRANCE
Я вот проект в Рифе 1,7 делал делал.... правил логи где глубины "прыгали". А тут решился на второй Риф, теперь придётся заново логи причесывать (((

Кстати, 7Ti не страдает такой фигней, когда после свала в глубину не четко описывает глубину этого свала?

Страдает, но здесь может быть проблема с установкой датчика. Мне многие логи от HDI пришлось в рифе 2.0 корректировать, не знаю с чем это связано. Прыжки по глубине так же бывают из-за глюков прошивки при переходе с меляка на глубину и на оборот.
 
С нами с
21.06.2012
Сообщения
468
Репутация
432
Возраст
45
Откуда
Липецк
Карты для LOWRANCE
Страдает, но здесь может быть проблема с установкой датчика. Мне многие логи от HDI пришлось в рифе 2.0 корректировать, не знаю с чем это связано. Прыжки по глубине так же бывают из-за глюков прошивки при переходе с меляка на глубину и на оборот.

У меня многие от HDI грешны этим делом, Chirp чутка лучше, но тоже косячно... по сути то один и тот же прибор
 
С нами с
02.01.2011
Сообщения
16 346
Репутация
14 981
Откуда
Москва
Карты для LOWRANCE
У меня многие от HDI грешны этим делом, Chirp чутка лучше, но тоже косячно... по сути то один и тот же прибор
Чем шире луч, тем больше прыжков". Самый верный луч - структурный, но тогда нужно быть на сто процентов уверенным в его правильной установке на определенной скорости. Поэтому, расслабьтесь )))
 
С нами с
07.12.2010
Сообщения
10 603
Репутация
13 974
Возраст
59
Откуда
Москва
Карты для LOWRANCE
Я вот проект в Рифе 1,7 делал делал.... правил логи где глубины "прыгали". А тут решился на второй Риф, теперь придётся заново логи причесывать (((

Кстати, 7Ti не страдает такой фигней, когда после свала в глубину не четко описывает глубину этого свала?

-Так в лаборатории сонара ДД,они практически в идеал за два клика причесываються(уточнить все,выровнять все).Посмотрите в ютюбе видео Сидорова.
 
С нами с
16.08.2009
Сообщения
1 598
Репутация
1 107
Возраст
49
Откуда
Балаково
Карты для LOWRANCE
Добрый день . Подскажите пожалуйста. ..Или я наверное не в тот раздел написал, нужно было в карты для gps
По такому нанесению сетки не подскажу, использовал только создание сетки высот по точкам, там сетка за пределы точек не выходит.
P.S. В этом разделе разговор 3-4 людей, не надо им мешать. Как здесь принято говорить: здесь никто никому ничего не должен.
 
С нами с
21.06.2012
Сообщения
468
Репутация
432
Возраст
45
Откуда
Липецк
Карты для LOWRANCE
-Так в лаборатории сонара ДД,они практически в идеал за два клика причесываються(уточнить все,выровнять все).Посмотрите в ютюбе видео Сидорова.

Посмотрел видео по лаборатории сонара. В любом случае нужны ручные исправления, а такие манипуляции можно сделать и в рифмастер. Что пораовало, второй риф намного быстрее обрабатывает данную корректировку глубин
 
С нами с
21.06.2012
Сообщения
468
Репутация
432
Возраст
45
Откуда
Липецк
Карты для LOWRANCE
А что это такая "тишина в библиотеке" ?)))

Народ, а DD5 ломанный так не появился на просторах инета?
 
С нами с
26.02.2014
Сообщения
468
Репутация
308
Возраст
55
Откуда
Москва
Карты для LOWRANCE
Появился новый релиз рифа.
Появилась версия 2.0.35.0. Вот что изменили (гугл-перевод):

Reef Master 2.0
Размер обновления: 63.46 Mb
Техническое обслуживание с исправлениями ошибок и небольшими улучшениями.

Улучшения
- Отображение жесткости для просмотра дорожек проекта.
- Добавлены новые атрибуты для экспорта Shapefile в путевую точку.
- Предположим, что первичный канал больше не импортируется как данные точки трека. Вместо этого используется альтернативный канал.
- Безымянные путевые точки теперь всегда экспортируются как значки при экспорте в формате USR.

Исправлены ошибки
- Функция долготы/широты Swap теперь корректно работает (используется только при импорте старых файлов Elite7, перемещающих перевернутую ошибку прошивки по широте/долготе).
- Исправлены проблемы с аппаратно-ускоренным отображением данных трековой точки нижней твердости.
- Исправлен сбой при подключении глубины дорожки.
 

Сейчас смотрят

Вверх