• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Рыбалка в Норвегии (Просматривают: 3)

С нами с
06.08.2009
Сообщения
870
Репутация
2 055
Откуда
Москва, Алтуфьево
Рыбалка в Норвегии
С нами с
08.04.2009
Сообщения
1 410
Репутация
938
Возраст
72
Откуда
Москва
Рыбалка в Норвегии

Это не уловка :) Это пиписочное приспособление не для камчатского краба, который раз в 20 больше :)
Про уловку прочтете если в яндексе поищете "РЕПВОГ ВЕСНОЙ: ТРЕСКА И КРАБЫ" - прямую ссылку забанят
 
С нами с
27.03.2014
Сообщения
276
Репутация
203
Возраст
48
Откуда
Москва, Химки
Рыбалка в Норвегии
С нами с
11.12.2013
Сообщения
311
Репутация
139
Возраст
50
Откуда
Петербург
Рыбалка в Норвегии
Это не уловка :) Это пиписочное приспособление не для камчатского краба, который раз в 20 больше :)
Про уловку прочтете если в яндексе поищете "РЕПВОГ ВЕСНОЙ: ТРЕСКА И КРАБЫ" - прямую ссылку забанят

Я сам сварил три уловки,форма прямоугольник,размер 100х120 см,арматура 14,вес одной 7 кг,снизу мотня,в мотне приманка.
Все прекрасно работало. Несколько раз попадало по пять штук сразу,а что бы совсем пусто-было очень редко.
Думаю арматуру можно было и потоньше взять,что бы было легче вынимать.
Краб чувствует себя в безопасности,никого не боится и убегать не думает,пока всю приманку не сожрет.
На второй,особенно третий день территория порядочно выбивается и нужно переставлять уловки.
С берега люди ловят на донки,там рыба на тройник насажена,но краб попадается не на тройник,а берет клешней рыбу и тащит в сторону,как спин согнулся -его аккуратно ,но быстро ,тянут наверх,а он так и висит ,клешней схватившись.
 
С нами с
08.04.2009
Сообщения
1 410
Репутация
938
Возраст
72
Откуда
Москва
Рыбалка в Норвегии
Красивый фильм, красивые места, хорошая база. Надо будет как-нибудь заехать. А акулки эти, скорее всего, спурдоги (у них должны быть шипы у верлних плавников. Мне тоже попадались. Они недавно появились - вода сильно потеплела, вот они и поднимаются с юга.
А мерлуза не попадалась (атлантический хек)? Это как раз его время. Очень азартная рыбалка и очень вкусный
 
С нами с
08.04.2009
Сообщения
1 410
Репутация
938
Возраст
72
Откуда
Москва
Рыбалка в Норвегии
Красивый фильм, красивые места, хорошая база. Надо будет как-нибудь заехать. А акулки эти, скорее всего, спурдоги (у них должны быть шипы у верлних плавников. Мне тоже попадались. Они недавно появились - вода сильно потеплела, вот они и поднимаются с юга.
А мерлуза не попадалась (атлантический хек)? Это как раз его время. Очень азартная рыбалка и очень вкусный


Да, посмотрел фото Алексей с акулой - точно спурдог, шипы торчат. Кстати, пока ее с крючка снимаешь, нужно быть очень осторожным - она этими ш ипами корошо порвать может.
 
С нами с
24.04.2015
Сообщения
47
Репутация
59
Возраст
41
Откуда
Санкт-Петербург
Рыбалка в Норвегии
Акулы похоже всю мерлузу сожрали! По 3-4 штуки к поверхности поднимались, и ловить там кого то еще было без толку). За то я нашел крутейшую точку по мольве, которая брала приманки, без филейных украшений! И поклевки были очень жесткими. Удалось выудить на 18 с копейками, но я чую там есть и крупнее.
 
С нами с
06.08.2009
Сообщения
870
Репутация
2 055
Откуда
Москва, Алтуфьево
Рыбалка в Норвегии
С нами с
08.04.2009
Сообщения
1 410
Репутация
938
Возраст
72
Откуда
Москва
Рыбалка в Норвегии
А там в октябре все время такая шикарная погода стоит ?!
У нас Москве в это время с дрона не поснимаешь, да и в Питере, наверное, тоже.

Это как повезет. У норгов есть поговорка: "Вам не нравится норвежская погода? Подождите 15 минут...."
На самом деле летом вероятность штормов меньше, май-сентябрь - "переходные" месяцы, а вот в октябре такую погоду застать, особенно безветрие - это уже удача. Хотя для рыбалки штиль как раз очень плохо - дрейфа нет, не пролавливается акватория.
 
С нами с
25.09.2014
Сообщения
173
Репутация
336
Откуда
Москва, Университет
Рыбалка в Норвегии
Всем привет! :)
https://sularorbuer.no
Место красивое, группа островов, хорошие места для рыбалки - не близко, да и цена раза в 1,5 дороже (01.04 - 30.09), чем на других рыболовных базах!
До "большой земли" - далеко, паромное сообщение...
Крупную рыбу поймать можно, но нужно знать время и место...
Фильм понравился!:D
 
С нами с
02.06.2016
Сообщения
1
Репутация
0
Откуда
Хельсинки
Рыбалка в Норвегии
Всем привет! :)
https://sularorbuer.no
Место красивое, группа островов, хорошие места для рыбалки - не близко, да и цена раза в 1,5 дороже (01.04 - 30.09), чем на других рыболовных базах!
До "большой земли" - далеко, паромное сообщение...
Крупную рыбу поймать можно, но нужно знать время и место...
Фильм понравился!:D

Расскажите больше о этой базе, до рыбных мест сколько идти на катере?
Паром полупустой курсирует или надо заранее заказывать билеты?
Страховку на лодку надо покупать или по желанию?
Как получить знания о "времени и месте"?
Палтус там редкость?
Я насчитал 1600 евро на неделю пакетом, вроде не запредельно дорого.
Спасибо.
 

Сейчас смотрят

Вверх