• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Карась зимой (Просматривает: 1)

С нами с
06.04.2013
Сообщения
82
Репутация
9
Откуда
Энгельс
Карась зимой
По льду зимой может брать только серебряный карась, а для золотого характерно зимние закапывание в ил и впадение в легкое анабиотическое состояние, "сон", он прекращает питаться. Поэтому в данной теме видимо обсуждается лов серебряного карася зимой, если же вы точно знаете, по рыбалке летом, что в этом водоеме водится только золотой карась, то зимой там лучше не экспериментировать, его не разбудить.
я думаю надо ьнесколько уточнить о каком карасе идет речь? если о том которы задолбал всех последнее 10-летие, то это карась амурский которы был акклематизирован в конце 50-х годов в Европейской части СССР, после чаго благополучно распространился по просторам нашей необъятной Родины, так врот он клюет гад и зимою!
 
С нами с
11.01.2013
Сообщения
7
Репутация
8
Возраст
54
Откуда
Балашиха , Кучино
Карась зимой
я думаю надо ьнесколько уточнить о каком карасе идет речь? если о том которы задолбал всех последнее 10-летие, то это карась амурский которы был акклематизирован в конце 50-х годов в Европейской части СССР, после чаго благополучно распространился по просторам нашей необъятной Родины, так врот он клюет гад и зимою!

Согласен полностью!Карась,который ловиться зимой это явно гибрид.Он и на вид-то немного не тот (карась,тот как-то чуть шире и покруглее).Вот как раз в центральном регионе видимо гибрида поменьше.Я езжу ловить его на Межуру(Калужская обл.).По Московской обл. не нашел нигде.Имеется ввиду зима.А вот в южных регионах он ловиться зимой повсеместно - что и странно...однако. :eek: :plamia: :D
 
С нами с
03.06.2013
Сообщения
42
Репутация
56
Откуда
московская обл.,г.Чехов
Карась зимой
день добрый...подскажите где в чеховском районе или в ближних районах можно половить карася,карпа со льда???за раннее благодарю)))
 
С нами с
17.12.2009
Сообщения
3 399
Репутация
3 308
Откуда
За гаражаме.
Карась зимой
Ответ прост: Нигде.
Думаешь,если б такое было возможно,люди мотались бы за ним в Калужскую и Тульскую область?:coolio:
 
С нами с
26.12.2012
Сообщения
4 363
Репутация
7 372
Откуда
Протвино
Карась зимой
С нами с
17.12.2009
Сообщения
3 399
Репутация
3 308
Откуда
За гаражаме.
Карась зимой
Фигассе,ты его послал....:eek: Далековато от Чехова.
 
С нами с
21.06.2010
Сообщения
954
Репутация
4 481
Возраст
44
Откуда
Балабаново Калужская обл.
Карась зимой
Фигассе,ты его послал....:eek: Далековато от Чехова.

ну так в принципе там домики есть, снять можно.. дороговато правда.. но если компанией то терпимо! за то и карась и карп, щука, плотва, окунь, амур, толстолоб. карась берёт круглые сутки. на стоячку.. мормышка или крючёк в принципе нет разницы.
 
С нами с
26.12.2012
Сообщения
4 363
Репутация
7 372
Откуда
Протвино
Карась зимой
Хы, про Чеховский район не усек как-то сразу :) Уставший был, извините. Ну тогда вот что Гугл выдает на вопрос платники под Чеховым только по русфишинг.
 
С нами с
16.01.2014
Сообщения
2
Репутация
0
Возраст
32
Откуда
Украина. Черкасска обл. г. Золотоноша
Карась зимой
Ловил на притоке Днепра на мотиля, клёв спортивный но очень нежные поклёвки, подсекается плохо:)
 

Вложения

  • 1430733.JPG
    35.4 КБ · Просмотры: 190
    1430733.JPG
  • 1430740.JPG
    85.6 КБ · Просмотры: 226
    1430740.JPG
С нами с
01.01.2014
Сообщения
344
Репутация
190
Откуда
Владивосток
Карась зимой
я думаю надо ьнесколько уточнить о каком карасе идет речь? если о том которы задолбал всех последнее 10-летие, то это карась амурский которы был акклематизирован в конце 50-х годов в Европейской части СССР, после чаго благополучно распространился по просторам нашей необъятной Родины, так врот он клюет гад и зимою!
Все это интересно, но у нас кроме амурского и быть другого не может-но не ловит никто, просто даже и не пытается.
Как лёд встал так все на море, глянули бы вы на местных асов кот. ловят на комбайны. Черти старые держат сразу по 4 удочки в руках, в палатку с такой снастью по моему просто не поместишся. Глубина метров 15-умудряются выбирать леску с огр. скоростью-рыба и очухаться не успевает, на блёснах крючки без бородок, стряхнул назад и лески при том не путаются. Берут числом, крупняка нет, полкило это уже крупняк.Посл. время стали ловить на опарыша-ну откуда морская рыба то про опарыша может знать-но клюёт, правда я пробовал на сало, то же клюёт.
Мне почему то не вкатывает, может потому что нет надежды на что то покрупнее?
А карася еще попробую, как только морозы отпустят-знаю пару омутков. Так поспокойнее из палатки, на мормышку, по стариковски знаите ли. Тем более что в др. местах я его ловил именно зимой, а тут результаты пока не очень-но интересно.
 

Сейчас смотрят

Вверх