• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Власово в Одинцовском (Просматривают: 2)

С нами с
07.02.2016
Сообщения
233
Репутация
1 620
Возраст
62
Откуда
Одинцовский р-он, г.Кубинка
Власово в Одинцовском
ДВС. Сегодня первый день лета и первый день отпуска.
Решил целенаправлено во Власово за линем.
Прибыл в 7, начало восьмого. На пруду уже сидели двое (Игорь и Олег), поздоровкались и я начал готовить удочки и прикормку. Забадяжил творога с сухой прикормкой и рублеными червями, закинул херабуны 4,5 и 5,4 и начал ждать.
Долго ждать не пришлось. Через полчаса начался клев, не скажу что ОХ,но все таки. Клевал карась и попадался линек. Еще через минут 15 на точку подошел линь и началась рыбалка. Линь клевал постоянно, карась ушел, видно не выдержал прессинг. Поймав необходимое количество достойных экземпляров для копчухи, понял что хватит. Но все же перед переходом на карповый пруд еще двух (общий вес - 1,5 кг) пришлось забрать.
На карповом , недалеко от мостика (переход на островок) забросил удочку на куку и через минут 5 уверенная поклевка. Потягался несколько минут но вытащить не удалось, обрыв крючка. Еще через минут 10-15 такая же картина. Хорошая поклевка, подсечка и рыба на крючке, но после небольшой по продолжительности борьбы поводок оторван и рыба в своей стихии. Больше ловить не хотелось.
Задача минимум выполнена. Линь пойман. Кайф получен. Пора домой.
Спасибо админам за теплый прием и вкусную копчуху. НОВЫМ ЗНАКОМЫМ
Сегодня было как-то так.
 
С нами с
10.01.2009
Сообщения
148
Репутация
660
Откуда
Москва
Власово в Одинцовском
Добрый день. отчет о рыбалке за 07.06.2018 с 07 до 13 часов.
Прибыли с сыном во Власово с целью половить Сома и линя. Запуск 100 кг сома не большой, но решили попробовать. Собрал закидушки и наживив их кур. печенью и селедкой оставил сына ждать поклевок, а сам собрался идти за линем. в этот момент случилась поклевка на печень. На крючке карп:eek: Через какое то время сработала селедка и опять карп... Забегая вперед было выловлено 9 шт. навеской от 1кг 300 гр и выше. Линь с карасем кстати тоже клевали исправно где то до 11.00 Форель на селедку ловил, а карпа никогда, впрочем как и на печень. Рыбалка удалась. Власово спасибо!
 
С нами с
04.06.2012
Сообщения
4 053
Репутация
25 434
Откуда
Москва,Шаболовка
Власово в Одинцовском
Сегодня дневное, что вне клёвых часов, не раннее и не позднее.
И это во Власово.
По приходу беглая ориентировка: у народа отлично работает по карпу куриная печень на фидер, хотя ловящие хотят поймать сома(бывает), а кука по карпу молчит, но ловящие именно карпа хотят поймать, но не получается (и это бывает).
Моя снасть - 4 м телескоп, скользящий поплавок и только кука для карпа. Правда, оптимистично выглядит?
Но таков мой интерес в многообразии карпфишинга: ловля проходного карпа. Мобильность, дистанция и удача!
А сегодня обозначился ещё шажок в новое знание!
Итак подробнеее... Проезжая Никольское, зашёл купить куку и растерялся. Моей обычной сладкой куки-Бондюэли нет. Есть несладкая Бондюэль производства Белоруссии, что мне неведома. Ладно, взял. А сладкая всё ж-таки? Остановился на сладкой куке "6 соток" производства - я даже не поленился, записал - ДайЫнУйОшы, думаете чьего производства? - так не поверите - Венгрии (мне такое не снилось даже после просмотра ужастиков!!!)
Солнце, но очень прохладно, всего +12 при переменном ветре. Дует непонятно куда. То туда, а то туда. 2 часа ловли с разных дистанций на эту сладкую куку - 0. Ноль! Нуль! Кормил с руки! 0! Ноль! Нуль!
Сменил место, вспомнив о мобильности. И перешёл на несладкую белорусскую куку. И достучался-таки на дистанции 15-18 м!
Эта белорусская несладкая Бондюэль оказалась вполне рабочей!
Самый крупный - ровно 1.5 кг, попросил взвесить отдельно, хорош в крупности был на взгляд!
Власово, спасибо! Приеду ещё!
Всем НХНЧ! Ловим с интереcом!
 
С нами с
09.10.2015
Сообщения
166
Репутация
940
Возраст
61
Откуда
п. Калининец
Власово в Одинцовском
Всем ДВС!
Наконец-то я выбрался во Власово. Очень хотелось половить линька и сомика. Приехал к 7.00, установил одну поплавочку на линя и два фидера на сомика. В течение часа никаких поклевок :(. Затем обнаружил, что сломался самый кончик на удочке :angry:. Ну думаю рыбалка сегодня пойдёт поперёк борозды :helpsmilie:...
Переоснастил фидер под поплавочку и решил сосредоточиться на чем-то одном и перебрался на водоем где линь и карась. Тем временем народ не плохо смотрю линька полавливает :eek:... Стал понемногу подбрасывать небольшие шары прикормки и вскоре получил первую поклевку :taschu:. Ну вот от нуля уже ушёл. Затем клёв у меня стабилизировался :tanz:, пару-тройку хороших линьков удалось поймать :thumbupq:. Все поклёвки очень деликатные, но тем и интересна эта рыбка. Как итог - 11 хвостов, общим весом 5,1 кг :thumbtwoup:. Мне достаточно :).
Администрации спасибо за рыбалку :thumbupq:!
Всем удачи и НХНЧ :)!
 
С нами с
04.09.2017
Сообщения
20
Репутация
63
Откуда
Г.Москва, Борисово
Власово в Одинцовском
Всем привет! Посетил данный водоем впервые, начал с линевого пруда. Поклевки были каждые 10 минут, итог- 6 хвостов за полтора часа и несколько сходов. Ловили все, кого я наблюдал на этом пруду, без исключения. Отдал линя на копчуху и перешел на карповый пруд. Ловил на кукурузу с 11:30 по 15:00,итог -3 хвоста и 1 сход,общий вес 3,5кг . Платничек очень понравился,живописное место и очень приятный персонал, еще увидимся)
 
С нами с
14.07.2014
Сообщения
750
Репутация
1 318
Откуда
Одинцово
Власово в Одинцовском
Линя всего выловили ? Когда можно приехать только карася половить ?
 
С нами с
01.08.2010
Сообщения
4 889
Репутация
25 175
Откуда
Одинцово
Власово в Одинцовском
Всем привет! Запоздало, но лучше чем никогда.:tanz::D
В субботу понадобилось докупить кой-чего для рыбалки и заняться снастями, ну и я решил совместить: заскочить в Бутынь, а потом по пути:rjach: на пару часиков во Власово.
По приезду был немало удивлен: отчетов очень мало, а народу полно!:eek:
Примостился рядом с садком на линечка. Наконец-то решил разловить херабуну 4,5, купленную по случаю на Али из-за короткой трнанспортировочной длины.
Мудрить не стал (времени мало), так что червячок на крючок и в бой. Никаких прикормок не понадобилось: линь отозвался моментально. Чуть добавляло интриги то, что пользуюсь безбородыми крючками и огромное количество мелкокарася. Но через 30 минут пять линьков отправились в копчуху, а я пребрался на соседний пруд и, закинув одну удочку в воду, занялся переоснащением своего херабунового хозяйства.
Карпа не поймал - оборвался поводок, а все остальное время мелкокарась не давал поплавку ни секунды покоя! При чем размер насаженного комочка из комбика не имел никакого значения, а червяка начинали долбить, по-моему, еще до падения в воду!:rjach:
По готовности копчения (очень вкусно, но непрезентабельно в газетке-то:hmm:) свернулся и убыл.
Спасибо Власову и его админам!
В субботу было как-то так.
Всем НХНЧ!
 
С нами с
04.06.2012
Сообщения
4 053
Репутация
25 434
Откуда
Москва,Шаболовка
Власово в Одинцовском
Сегодня после 10-ти утра трёхчасовая днёвка во Власово. Пока ехал из Москвы, заметное повышение температуры, начиная со стартовой немного за двадцать в 7.45 на Калужской. Доехал в принципе скоро, однако переезд к Старому Городку что-то конкретно затупил, и пришлось разворачиваться и гнать через переезд в Чапаевке. Плюс краткий заезд на дачу за снастями, вот и подзадержался до обычной своей днёвки.
По информационному полю: уже отмечалось, народ целыми семьями во Власово присутствует, а чиркануть отчётик совсем не писатели. А публика-то контактная, к общению отличному и неторопливо-рыбацкому склонная. Мирные разговоры, то-сё, карпики-то малость бастовали и, если брали, то локально. И не там, где я размещался)))
Ещё на входе администрацией была приведена статистика клёва карпа последних дней. Позавчера карп начал брать примерно с 10-ти утра. Из-за повышения температуры вчера уже брал с 11-ти. Стало быть по экстраполяции сегодня карп должен был проявить себя с 12-ти часов.
НЕ ПОВЕРИТЕ! Вот что математическая статистика делает! В 12.10 целых 2 часа сонно спящий поплавок вдруг конкретно лёг. Сначала я подумал, что он просто устал стоять по такой жаре. Однако решил на всякий случай подсечь. А там нормальный такой за 1.5 -килошник! Да ещё бойцовый, повозил так, что фрикционом поработать пришлось, никак взять не мог!
Хорошо, жена просила 2-х карпов. У нас с ней 15-го июля семейный юбилей - 40 лет, посему продолжил выполнять указ жены. И через примерно часик удалось-таки взять килошничка зеркального!
Долголетняя крепость семейных уз, стало быть, результативна и окрыляет! )))))
Если всерьёз озаботиться исполнением указа жены в предверье 40-летней совместной жизни!)))))
Всем любви!
И конечно НХНЧ! Ловил как всегда под свой интерес на сладкую куку без подкормки!
Власово, спасибо! То, что нужно!
 
С нами с
28.07.2015
Сообщения
100
Репутация
553
Возраст
50
Откуда
Москва, Перово
Власово в Одинцовском
ДВС! Вопрос: Щуку администрация вообще планирует запускать?!
 
С нами с
14.07.2014
Сообщения
750
Репутация
1 318
Откуда
Одинцово
Власово в Одинцовском
С нами с
10.01.2009
Сообщения
148
Репутация
660
Откуда
Москва
Власово в Одинцовском
Всем ДВС.
Были с сыном вчера во Власово. Цель сом. Но опять мимо, хотя он подошел совсем близко и клюнул у соседа рыбака.:taschu: В прилове карп 7 шт. на 9 кг.:D Червя и к. печень задолбал обгладывать живцовый микрокарась, сбежавший в карповый пруд из садка. Отдохнули на все 100! Спасибо Власово
 
С нами с
10.11.2014
Сообщения
647
Репутация
2 196
Откуда
Геленджик, Тонкий мыс.
Власово в Одинцовском
Добрый день!
После вынужденного, почти четырёх месячного перерыва - снова Власово.
ВО!Власово как всегда:thumbtwoup:.
Карпа ловили с супругой, точнее ловила супруга - я в роли (забрось, подкорми, подсак давай и т.д.:D).
Супруга любительница поплавка - снасть матч.
Первая прикормленная дистанция была порядка 10 метров. В течении полутора часов ни одной карповой поклёвки - озверевший от вкусной прикормки карась, снимал кукурузу с крючка в течении 5 минут.

Увеличили дистанцию почти в два раза. Прикармливать больше не стали.
Насадка 2-3 куки + клубничный сироп. Постоянная рябь на воде, да и дистанция почти в 20 метров усложняли процесс. За то сколько было радости у супруги после первого вываживания. В итоге два карпа + пару сходов. Удовольствие получено, супруга счастлива. Карпа приготовили под маринадом - вкусноооооо.
Власово спасибо!!!
Всем НХНЧ!!!
 
С нами с
04.06.2012
Сообщения
4 053
Репутация
25 434
Откуда
Москва,Шаболовка
Власово в Одинцовском
Велико Власово, не увидели друг друга! )))))
Сегодня Власово где-то с 10.00 три часика. Хмарь, в целом пасмурно, иногда моросит, даже дождевик одевал, иногда сквозь облака солнце. Но температура под 30 ! Перед очередной порцией дождя развивается духота. При тусклом солнце сквозь облака побаивался сгореть, особенно переживал за уши, был в бейсболке. Будем завтра в зеркало посмотреть на предмет поджаренности ушей!
Как акын, что видел на рыбалке, о том и пишу сейчас!
Наездницы мимо лихо скачут, лошадки резвы!
Пилоты вверху лихо летают, самолёты заправлены!
Артиллеристы вдалеке лихо постреливают, пушки заряжены!
И только рыбачки что-то не лихачат, клёв слаб!
Слева 3 поплавка молчат, справа несколько фидеров молчат. Напротив на перешейке фидеры в мою сторону иногда колоколят маленькими карасиками. А их фидер в другой пруд, что за перешейком, иногда дарит им карасика покрупнее или даже линька! Где-то сзади меня, в конце водоёма, редко, но срабатывают фидеры и поплавки. А я на острове. И у меня только один крючок с кукой.
Заметил уже, что статистически на моих карповках во Власово к 12-ти часам моему поплавку надоедает стоять в бездействии и нетронутом девственном состоянии. Вот и сегодня в 11.54 (специально после посмотрел на часы) после 2-х часов молчаливого стояния мой скользящий единомышленник вдруг неожиданно поплыл. Подсёк, а там немного закилошник. Повёл как карась, и был пойман аккуратно за губу. Но не всё так красиво и просто))) Моя телескопическая удочка, что я ласково называл два года дрыном, стала при вываживании разваливаться прямо на глазах. Вылетели последовательно 2 кольца, управляемость малость пострадала, но я не мог упустить свою единственную добычу даже в таком состоянии! И не упустил! ))))
И посему, конечно, доволен!
Власово, спасибо!
Всем НХНЧ!
 
С нами с
04.06.2012
Сообщения
4 053
Репутация
25 434
Откуда
Москва,Шаболовка
Власово в Одинцовском
Сегодня во Власово. Этот отчёт об ощущениях при ловле новой снастью, но с неизменной целью: ловля проходного карпа на куку без прикормки.
У меня новое удилище, так как мой верный дрын вышел из строя (см. отчёт о предыдущей рыбалке выше) - 4-х метровое 12-ти секционное карбоновое. Транспортник великолепный, да ещё выглядит тростинкой супротив моего ушедшего на покой дрына, которым я мог бы припарковать баржу. И ещё у меня новая леска, светло серая японская 0.287 мм с малой памятью и растяжимостью против моей бывшей сукрутины 0.3 мм, что использовал с дрыном, и что со временем свернулась кольцами. Скользящий поплавок длиной 29 см и весом 4+2.5 г я оставил, он мне нравится.
И вот с этой обновой я прибыл сегодня во Власово после 2-х часов дня. Заброс и ... Поплавок улетает за горизонт. Такая дальность заброса с дрыном была мне недосягаема. Первые минут 15-20 не ловил, а только забрасывал, не нацепив даже куку. Приноравливался. Соизмерял. Отрабатывал технику и точность заброса. Малость освоившись, сразу начал ловлю с дистанции 20-25 м. И в течении последующих полутора часов получил 4 поклёвки. Великолепную первую, когда поплавок резко повело вправо, и он стал тонуть, уходя вертикально под воду аки перископ, я безбожно слил практически сразу после подсечки, лишь ощутив тупую неотвратимую тяжесть в глубине. Думаю сыграла боязнь, что сейчас новую удилку обломаю. Видимо чуя это моё переживание за удилище, карповое власовское сообщество пошло мне навстречу, и 3 следующие поклёвки были сделаны 3-мя карпиками по 800 г каждый. И все три я осторожничая реализовал, по ходу вываживания постепенно привыкая к новой снасти и преодолевая боязнь поломки удилища. Потом посидел ещё, но больше не клюнуло.
Мне понравилось.
Власово, то, что мне надо! Взять ровно столько рыбы, чтобы съесть семьёй за раз! Спасибо!
Всем НХНЧ!
 
С нами с
04.06.2012
Сообщения
4 053
Репутация
25 434
Откуда
Москва,Шаболовка
Власово в Одинцовском
Сегодняшним солнечнотёплым днём, а конкретно в 15.35, прибыл во Власово с внуком, как раз в тот момент, когда в небе на проходящем аэрошоу шестёрка китайских пилотов в небе нарисовала разноцветным дымом огромное сердце. Необычно.
На водоёме народ присутствовал, но место нам нашлось. Правда на солнцепёке, и не успел я разложиться и сделать первый заброс, как внук стал жаловаться на жару. Усмотрел свободную беседку с тенёчком, и место мы сменили. Карп капризничал.
А в небе продолжали разлетаться и разноцветно дымить китайские самолёты, потом дым пропал. И стали летать наши. Без дыма. Вокруг водоёма наездник гарцевал на белой лошади. Красиво. Активничал, кукарекая, петух во власовском птичнике. Аккордно и звучно. Душа просила простора, далёкого улёта поплавка и созерцательного успокоения. Я сделал заброс метров на 30, чтобы взгляд устремлялся к поплавку вдаль, а внук негромко включил Майкла Джексона на планшете, с которым он не расстаётся, даже спит с ним. Поколение NEXT, чего тут сделаешь? Я как бы начал держать строгую речь, что музыка на рыбалке - это помеха не только себе, но и окружающим, но тут вдруг у нас клюнуло. Осторожно
и медленно притопило поплавок, а я со своими нотациями поклёвку проспал. И так ещё 4 заброса подряд. Такое впечатление карп кормился под Майкла Джексона. 2-х килошников подцепить удалось! Внук помогал с подсаком. А окружающие стали нас с внуком потихоньку окружать. И клёв у нас прекратился. В 18.00 мы отбыли домой. Довольные отбыли.
Власово, спасибо!
 

Сейчас смотрят

Вверх