• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Есть на карте "База 177" Главный банк. (Просматривают: 3)

С нами с
27.03.2009
Сообщения
25 078
Репутация
28 499
Откуда
Москва ЗАО м.Кунцевская
"База 177" Главный банк.
Комментировать,приводить элементарные примеры и ставить правки не буду,ибо плюсы все таки перевесили.
 
С нами с
06.06.2009
Сообщения
572
Репутация
255
Откуда
Санкт-Петербург, Волгоград
"База 177" Главный банк.
Подскажите , собираемся планировать поездку на сл год на 177ю. Примерно с 15 сентября на 10 дней. Когда лучше бронировать номера ? И еще ... какие груза по джигу используются там ? Не хочется тащить 50кг железа. И если на жереха пойдем кастмастера каких весов брать ? . Заранее благодарю.

Забронировать можно и сейчас, что мешает. Позвонили Андрею забронировали и спите спокойно, Сентябрь месяц напряженный можно и пролететь с номерами. Люди за год бронируют.
По жереху от 10 до 32 грамм, да и не только кастмастер он любит.:)
Джиги, от 28 и до 46 точно, ну на крайняк можно 2 сростить
 
С нами с
05.11.2017
Сообщения
2
Репутация
18
Возраст
37
Откуда
Москва
"База 177" Главный банк.
Вот кто-то посещает Астрахань 2-3-4 и более раз в год, для кого-то она стала домом родным, где появились новые единомышленники, друзья, трофеи и клевые места…Для меня Астрахань в части рыбалки и региона открывается в первый раз. И для меня было очень важно получить правильное первое впечатление от рыбалки в этом крае, людей, которые создают рыболовный процесс, атмосферу и быт. Хотелось поиметь первый опыт взрослой, лично для меня, такой рыбалки, после которой, как говорят, осталось приятное послевкусие. И мужикам Главного Банка с Базы 177, которые радушно приняли меня, удалось это сделать вне всяких сомнений.
Очерк скорее будет не рыболовным, а эмоциональным.

Мое знакомство с рыболовной базой 177 началось за неделю до фактического прибытия на нее.
Найдя телефон управляющего базы по имени Ахмет, я списался с ним по WhatsApp, и сообщил, что приезжаю на рыбалку в конце октября буквально на пару дней.
Про душевность этого человека можно говорить не стесняясь, ведь Ахмет не только толковый и грамотный управляющий, прекрасный собеседник, но и брат по крови, т.е. рыбак, еще и промысловик бывший. Его захватывающие повествования пробирали меня до мурашек…
Лично встретив меня в Астрахани, мы поехали в сторону переправы, после которой меня ждала лодка с егерем Сашей Глуховым.
От Астрахани до переправы порядка 100 км ходу, но за душевной беседой путь пролетел абсолютно незаметно, да и качества дороги позволяло ехать на максимально допустимых скоростях.
Разговорились о рыбалке, егерях, о том, как он понимает тех людей, кто приезжает отдохнуть и провести время на рыбалке. В общем это именно тот управляющий, который прекрасно понимает зачем люди приезжают на рыбалку, почему они приезжают, что они хотят и что нужно им дать: от качественного сервиса до хорошо слаженной работы команды егерей и обслуживающего персонала базы. Всё это и является той самой частичкой рыболовного рая, сервис, который каждый сочувствующий рыбалке человек, отправляясь в незнакомое место, хочет ощутить на себе…Хотя, уверен, что настоящие рыбаки, организующие подобный рыболовный сервис на базах, должны быть именно такими.
Доехав по переправы, переехав её, мы домчались по острову до второй переправы, где меня уже поджидал Саша на 9-ти метровой лодке бударке.
Разместив весь скраб, мы отправились в сторону базы. Путь занял не более 20 минут. Хочу сразу сказать тем, кто перед поездкой в Астрахань формирует свой рыболовный гардероб, опираясь на прогнозы погоды, хорошенько утепляйтесь, берите теплую и непромокаемую одежду, потому что на воде пренебрегать теплыми, функциональными вещами совершенно не следует.

Прибыв на базу, очень порадовала тихая и неспешная атмосфера, ведь приехал я под конец сезона, когда весь народ почти поразъехался, персонала было не видно.
Хозяйка базы Татьяна, по совместительству главная по кухне, встретила меня на подъеме с причала, сказала в какой номер заселяться и буду ли я обедать.

Номер представляет из себя комнату с холодильником, тумбочкой со светильником, сан.блоком, где расположены: раковина, зеркало, душевая кабина, туалет.
Кровать мягкая, подушка пышная, постельное белье прекрасное. Знаете, это вот именно та кровать, в которой уютно и комфортно отдыхать, а не те, с миллиметровым китайским матрасом, рваной наволочкой, колючей тяжелой подушкой и непонятными разводами на простыне.

Выйдя из номера я отправился обедать. Кухонный блок располагался в нескольких метрах от берега реки, поэтому сидя за столом, в окна открывается прекрасный вид реки. Еда отличная и недорогая, персонал кухни, чистота - все на хорошем уровне. Вот пишу я и думаю, что каждый элемент базы я хвалю, не слишком ли захваливаю? - Нет, потому что мне правда нравилось всё на базе.

Пообедав, мы договорились с егерем выдвигаться на рыбалку, куда мы собственно и отправились через 10 минут.
В русле мы пробовали ловить судака, но за 2 дня нам не удалось поймать его, только лишь бершик на 50 гр немного взбодрил меня (клюнул на резину 3,5 дюйма фиолетового цвета прямо под лодкой на верху свала).
На секретных егерьских протоках мы вдоволь потягали щук, средний вес которых был около кило. Мой рекорд был 2,2 кг, егерь Саша зацепил на 3,5кг. За пару часов мы выловили около 30-40 зубастых. Она ловилась, мне кажется слишком активно, были случаи, что 3 заброса приносили 3 рыбы. Но теперь я знаю как выглядит щучье родео :)
Также неплохо ловился окунь, экземпляры около 250-400 гр., но его хорошенько выбивала щука, так что он был очень аккуратен.
На что ловил: неогруженная съедобная резина, 4-5 дюймов на мелководье без течения. Палка быстрого строя, тест 25-40гр. Поролон молчал все 2 дня русловых потуг вызвать судака. В итоге на 3,5 фиолетовый виброхвост попал 50-ти граммовый бершик и, собственно, всё.
Основная масса судака ушла в верховья, я опоздал буквально дней на 10, потому что на точках, где сейчас ничего не ловилось, буквально неделю назад, по словами егеря Саши, вылавливали чуть ли не за 100 рыбин на двоих в день.

На русле около 80% людей на лодках ловят донкой сомов на саранчу. Такая рыбалка меня не интересует, но было интересно наблюдать, проплывая возле их лодки, как счастливый рыбак, с согнутым в дугу спиннингом вываживает очередного усатого.

В завершении своего обзора по базе хочу сказать слова благодарности и низкий поклон за гостеприимство Ахмету, прекрасное время на воде и диалоге о рыбалке егерю Саше Глухову, тёте Татьяне за вкусную кухню и мягкую, как дома, кровать :)

Если и есть такие места, куда хочется вернуться в будущем, то это одно из них.

Немножко фото тут.

PS Вся рыбалка, за исключением окуньков для копчения, прошла, как и всегда, под лозунгом «Поймал - отпустил». Поэтому товарищи рыболовы, прошу вас не забирайте всё подряд, берите исключительно столько, сколько сможете скушать за раз. Ведь рыбалка на отдыхе не ставит перед собой цели ловить рыбу для пропитания, а является отдыхом и азартным хобби.

 НХНЧ.
 
С нами с
21.07.2015
Сообщения
64
Репутация
32
Откуда
Ярославль
"База 177" Главный банк.
С егерем Сашей,Вам очень повезло,человек знает свое дело,на 150%,и как человек,очень позитивный!!!В прошлом году с ним рыбачили!!! Довольны до безобразия!!!
 
С нами с
31.03.2009
Сообщения
900
Репутация
677
Возраст
72
Откуда
Москва, Сокольники
"База 177" Главный банк.
Глухов Саша товарищ упёртый, заставит поймать:thumbtwoup:

Дмитрий, а кто в приоритете: Александр Стихеев или Глухов? Пролетная рыбалка была по большой воде этим летом :(.
Или это к Ахмету Михайловичу?
Не хотелось бы попасть на такую высокую воду в 2018 году.
Можно в личку.
 
С нами с
05.11.2017
Сообщения
2
Репутация
18
Возраст
37
Откуда
Москва
"База 177" Главный банк.
С егерем Сашей,Вам очень повезло,человек знает свое дело,на 150%,и как человек,очень позитивный!!!В прошлом году с ним рыбачили!!! Довольны до безобразия!!!

Да, знаю, что повезло с Сашей.
Вопрос в другом, что стоянка рыбы не зависит от него, там где он с клиентами ловил неделю назад, сейчас рыба уже не стоит.
Поэтому нужно перемещаться и искать ее.
А чтобы искать, необходим как минимум эхолот.
Поэтому я ему отправил его с посылкой, надеюсь, в следующий раз будет парковать лодку в рыбных местах :)
 
С нами с
06.05.2014
Сообщения
192
Репутация
214
Возраст
54
Откуда
Астрахань
"База 177" Главный банк.
Кому кто больше нравится оба хорошие егеря Глухов по шустрее а Стихеев поспокойнее рыбаки тоже разные все
 
С нами с
06.05.2014
Сообщения
192
Репутация
214
Возраст
54
Откуда
Астрахань
"База 177" Главный банк.
Привет Серега!все это время он лежит в больнице делают химию говорит направляют в Москву
 
С нами с
27.03.2009
Сообщения
25 078
Репутация
28 499
Откуда
Москва ЗАО м.Кунцевская
"База 177" Главный банк.
Дмитрий, а кто в приоритете: Александр Стихеев или Глухов? Пролетная рыбалка была по большой воде этим летом :(.
Или это к Ахмету Михайловичу?
Не хотелось бы попасть на такую высокую воду в 2018 году.
Можно в личку.

Мне кажется, что Глухов более настырный, в хорошем смысле. А там уже кому как.
По высокой воде отвечу... возможно высокий уровень и способствовал неактивном клеву сазана в июле, но очень благотворно отразился и на нересте и на длительном ходе судака. Щука тоже клевала и клюёт лучше, чем в прошлом году. И главное, что высокая вода 2017 го даст заряд по рыбе минимум на пару лет вперёд.
 
С нами с
21.07.2015
Сообщения
24
Репутация
26
Возраст
35
Откуда
Краснодар
"База 177" Главный банк.
Мне кажется, что Глухов более настырный, в хорошем смысле. А там уже кому как.
По высокой воде отвечу... возможно высокий уровень и способствовал неактивном клеву сазана в июле, но очень благотворно отразился и на нересте и на длительном ходе судака. Щука тоже клевала и клюёт лучше, чем в прошлом году. И главное, что высокая вода 2017 го даст заряд по рыбе минимум на пару лет вперёд.

Были в филиале с 2 по 6 октября..уровень воды по сравнению с прошлым годом высокий..на раскатах щуки не было ВООБЩЕ, что очень сильно удивило..несколько влетело во время троллинга в жилках...по сазану в основном мелкий от 500 гр до 1.5 кг..единственное что исправно клевало это окунь..самый был на 1.200..такое ощущение что рыба разбежалась из за уровня воды..в крайний день поднялась моряна и до обеда клевал сомик до 3 кг.
 
С нами с
15.10.2017
Сообщения
29
Репутация
72
Возраст
19
Откуда
Одинцово,Гусарская балада
"База 177" Главный банк.
Доброго времени суток, дорогие любители рыбалки. В октябре был на 177 базе. Наши соседи ловили щуку на так называемые ,,Искусственные лягушки". Хотел узнать, что это т.к. лягушек, как приманок много.
 
С нами с
27.03.2009
Сообщения
25 078
Репутация
28 499
Откуда
Москва ЗАО м.Кунцевская
"База 177" Главный банк.
Доброго времени суток, дорогие любители рыбалки. В октябре был на 177 базе. Наши соседи ловили щуку на так называемые ,,Искусственные лягушки". Хотел узнать, что это т.к. лягушек, как приманок много.
Года три я только на них и ловил. Из минусов - если не приспособится, то очень много сходов. Из плюсов - прижатые крючки, закидывать можно куда угодно, в любой камыш и в любые водоросли. Бывают моменты и очень не редко, когда реально клюет только на нее, больше ни на что. Из за того, что лягуху можно закидывать в окна между растительностью и когда ее заранее проколешь, она начинает медленно тонуть, при легком подергивании следует хватка.
 
С нами с
15.10.2017
Сообщения
29
Репутация
72
Возраст
19
Откуда
Одинцово,Гусарская балада
"База 177" Главный банк.
Года три я только на них и ловил. Из минусов - если не приспособится, то очень много сходов. Из плюсов - прижатые крючки, закидывать можно куда угодно, в любой камыш и в любые водоросли. Бывают моменты и очень не редко, когда реально клюет только на нее, больше ни на что. Из за того, что лягуху можно закидывать в окна между растительностью и когда ее заранее проколешь, она начинает медленно тонуть, при легком подергивании следует хватка.


А как они выглядят? Или просто дайте ссылку
 

Сейчас смотрят

Вверх