• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Есть на карте Ветлянка. Все условия для трофейной рыбалки. Доступно и без пафоса. (Просматривают: 10)

С нами с
04.09.2012
Сообщения
2 760
Репутация
7 479
Возраст
46
Откуда
Мытищи
Ветлянка. Все условия для трофейной рыбалки. Доступно и без пафоса.
В этом и прошедшем сезоне от нескольких разных людей слышал о борьбе с амурами в районе Никольского. Ни одного не взяли. Не готовы были к такой рыбе. Думаю большинство сходов паровозов - это амуры. Так что шанс есть его поймать!

Хозяевам темы как-то несолидно просто так отмалчиваться:thumbdown: на мысли нехорошие наталкивает...
 
С нами с
13.08.2018
Сообщения
26
Репутация
89
Откуда
Калуга
Ветлянка. Все условия для трофейной рыбалки. Доступно и без пафоса.
В этом и прошедшем сезоне от нескольких разных людей слышал о борьбе с амурами в районе Никольского. Ни одного не взяли. Не готовы были к такой рыбе. Думаю большинство сходов паровозов - это амуры. Так что шанс есть его поймать!

Хозяевам темы как-то несолидно просто так отмалчиваться:thumbdown: на мысли нехорошие наталкивает...

На мой взгляд всё очень просто)
1) Целенаправленно спортивно эту рыбу не ловит никто. Наверное случались ооочень редкие поимки у сазанятников, слышал пару раз, но за 17летний стаж поездок на Н.В. (по несколько раз в год) ни разу не видел собственными глазами ни одного пойманого не "за жопу" или не застрелянного/заколотого амура или толстолобика. А штук 50 (задесяточных) я их видел точно(( Толстолобик ,даже примерно,подсчёту увы, не поддаётся(((
2) На данный момент эту рыбу модно целенаправленно уничтожать а не ловить! Под это покупаются дорогие катера и моторы, самые банальные снасти, отращивается жирное пузо, морда кирпичём, размах рук (ооот такой рыб..)), и вперёд и с песней, под российским триколором на корме, с пивком и баграми(тест 100+)) Если денег на катера и моторы не хватает, можно и на почти любую базу приехать, всем обеспечат, только башляй.
Еще и баснями накормят, мол эта свинья -лобик,амур -выдавил всю рыбу, мочи его как можешь, мяса много, семью голодающую заодно прокормишь))
3) Боюсь, Вы даже примерно не представляете количество этих "любителей активного отдыха", которые поплывка в глаза ни разу не видели, не то что снастей и приманок, о которых Вы спрашиваете. Они сейчас тупо сидят и ржут по недоумию над вашими постами, поэтому закрывайте эту тему, никто Вам тут ничего толкового про амуру больше, увы, не скажет(
ИМХО

---------- Сообщение добавлено в 04:10 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 03:43 ----------

Р.S. Про шанс поймать) Берите свою самую мощную палку, грамм до 50 (она ведь у Вас имеется?), коробочку с, уверен, самыми замечательными, любовно подобранными
спиннинговыми приманками, приезжайте на Ветлянку дней на 12, ловите с зорьки до заката судака и щуку, наслаждайтесь природой и рыбалкой, и Вас будет даже наверное не один шанс поймать(ну как поймать - подержать секунды 2-3) амура! А потом вы выдохните, конечно с сожалением, и подумаете.. как хорошо, что в природе есть что то сильное, мощное и порой недоступное обычному нормальному человеку..
И навсегда в душе останется приятное чувство чего то не познанного с красивым названием - АМУР!! А не селфи с горой мяса..
 
С нами с
13.06.2017
Сообщения
153
Репутация
1 226
Откуда
Ветлянка- Калуга
Ветлянка. Все условия для трофейной рыбалки. Доступно и без пафоса.
В этом и прошедшем сезоне от нескольких разных людей слышал о борьбе с амурами в районе Никольского. Ни одного не взяли. Не готовы были к такой рыбе. Думаю большинство сходов паровозов - это амуры. Так что шанс есть его поймать!

Хозяевам темы как-то несолидно просто так отмалчиваться:thumbdown: на мысли нехорошие наталкивает...

Привет из Велтлянки!
Мы не "отмалчиваемся", просто нет времени написать полноценный ответ. С раннего утра до ночи нахожусь с гостями базы на воде. Амур- отличная тема для обсуждения. Коротким отчётом всё не расскажешь... Есть много тонкостей в ловле этой рыбы... В первый же выходной день обязательно напишу развёрнутый ответ на все поставленные вопросы по амуру!

---------- Сообщение добавлено в 06:50 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 06:32 ----------

На мой взгляд всё очень просто)
1) Целенаправленно спортивно эту рыбу не ловит никто. Наверное случались ооочень редкие поимки у сазанятников, слышал пару раз, но за 17летний стаж поездок на Н.В. (по несколько раз в год) ни разу не видел собственными глазами ни одного пойманого не "за жопу" или не застрелянного/заколотого амура или толстолобика. А штук 50 (задесяточных) я их видел точно(( Толстолобик ,даже примерно,подсчёту увы, не поддаётся(((
2) На данный момент эту рыбу модно целенаправленно уничтожать а не ловить! Под это покупаются дорогие катера и моторы, самые банальные снасти, отращивается жирное пузо, морда кирпичём, размах рук (ооот такой рыб..)), и вперёд и с песней, под российским триколором на корме, с пивком и баграми(тест 100+)) Если денег на катера и моторы не хватает, можно и на почти любую базу приехать, всем обеспечат, только башляй.
Еще и баснями накормят, мол эта свинья -лобик,амур -выдавил всю рыбу, мочи его как можешь, мяса много, семью голодающую заодно прокормишь))
3) Боюсь, Вы даже примерно не представляете количество этих "любителей активного отдыха", которые поплывка в глаза ни разу не видели, не то что снастей и приманок, о которых Вы спрашиваете. Они сейчас тупо сидят и ржут по недоумию над вашими постами, поэтому закрывайте эту тему, никто Вам тут ничего толкового про амуру больше, увы, не скажет(
ИМХО

---------- Сообщение добавлено в 04:10 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 03:43 ----------

Р.S. Про шанс поймать) Берите свою самую мощную палку, грамм до 50 (она ведь у Вас имеется?), коробочку с, уверен, самыми замечательными, любовно подобранными
спиннинговыми приманками, приезжайте на Ветлянку дней на 12, ловите с зорьки до заката судака и щуку, наслаждайтесь природой и рыбалкой, и Вас будет даже наверное не один шанс поймать(ну как поймать - подержать секунды 2-3) амура! А потом вы выдохните, конечно с сожалением, и подумаете.. как хорошо, что в природе есть что то сильное, мощное и порой недоступное обычному нормальному человеку..
И навсегда в душе останется приятное чувство чего то не познанного с красивым названием - АМУР!! А не селфи с горой мяса..

Исчерпывающий ответ диванного эксперта...:thumbdown: Только слово "поплывок" пишется и говорится через бакву "а" :thumbupq:
 
С нами с
04.09.2012
Сообщения
2 760
Репутация
7 479
Возраст
46
Откуда
Мытищи
Ветлянка. Все условия для трофейной рыбалки. Доступно и без пафоса.
Спасибо! Буду ждать!
А шанс взять его спортивным способом я знаю, что у меня есть. Знаю случаи из источников, которым верю.
 
С нами с
13.06.2017
Сообщения
153
Репутация
1 226
Откуда
Ветлянка- Калуга
Ветлянка. Все условия для трофейной рыбалки. Доступно и без пафоса.
Спасибо! Буду ждать!
А шанс взять его спортивным способом я знаю, что у меня есть. Знаю случаи из источников, которым верю.

Конечно есть! Просто нужен правильный подход к этой рыбе, и очень специфичный. Несколько нюансов, и она смело берёт приманку!
 
С нами с
13.06.2017
Сообщения
153
Репутация
1 226
Откуда
Ветлянка- Калуга
Ветлянка. Все условия для трофейной рыбалки. Доступно и без пафоса.
Спасибо! Буду ждать!
А шанс взять его спортивным способом я знаю, что у меня есть. Знаю случаи из источников, которым верю.

Первое, и основное правило при ловле амура: ОН НИКОГДА НЕ БЕРЁТ ПРИМАНКУ, ЛЕЖАЩИЮ НА ДНЕ!!! Если бойлы, то мелкие и плавающие. Если кукуруза- поднимаете её искусственной плавающей от дна. Плюс обильный мелкозернистый прикорм. На амура, в отличии от сазана, необходим замес минимум 5-1. Пять частей сыпучки, одна кукуруза или гороха. И ещё перловица в качестве насадки, от которой он никогда не отказывается! Срезаем язычок, режем его небольшими кубиками, добавляем плавучесть и амур Ваш.
 
С нами с
22.03.2007
Сообщения
7 194
Репутация
5 978
Возраст
54
Откуда
Воронежская, Россошь
Ветлянка. Все условия для трофейной рыбалки. Доступно и без пафоса.
Лайкнул, но пропорция состава прикормки чудовищщщщно спорная. 1:5 рассыпется за десять минут. Надыть 1:3 примерно.
Имхо, всего поймал на Волге три штуки. Из них два - на входе в Полданилу.
 

RDW

С нами с
03.06.2014
Сообщения
1 197
Репутация
7 339
Откуда
Ветлянка, Астраханская область
Ветлянка. Все условия для трофейной рыбалки. Доступно и без пафоса.
Проанализировав все сообщения темы, я пришел к выводу, что амур, видимо, попадается вместе с сазаном, как прилов:
http://www.rusfishing.ru/forum/showpost.php?p=5849139&postcount=518
http://www.rusfishing.ru/forum/showpost.php?p=5903275&postcount=552
http://www.rusfishing.ru/forum/showpost.php?p=7665060&postcount=1228
http://www.rusfishing.ru/forum/showpost.php?p=7785613&postcount=1292
http://www.rusfishing.ru/forum/showpost.php?p=9623495&postcount=2400
http://www.rusfishing.ru/forum/showpost.php?p=9668384&postcount=2432
Уважаемые представители базы и опытные рыбаки, проясните пожалуйста этот вопрос! В любом случае было бы интересно услышать какой-то анализ, статистику поимок, советы по снастям, характерные места и т.п. За время с 2015 года вам полагаю есть что сказать по данному вопросу.
Ведь амура много в Волге, и крупного. А ловится нечасто. Есть у меня желание ловить эту рыбу.:taschu:
Спасибо большое!
Добрый день. Извините за долгое молчание по вашему вопросу.
Однозначно могу вам сказать одно - Амур в нашей акватории ловится на кукурузу. Этой рыбы у нас очень много в период с 20 июня по 15 октября, потом Амур куда-то бесследно исчезает, и так повторяется из года в год.
Никаких других секретов нет. Ну разве что наши гиды точно знают точки обитания Амура.
Приезжайте, ловите. Удачи вам в подборке ключика к поимке такой интересной рыбы!
 
С нами с
13.06.2017
Сообщения
153
Репутация
1 226
Откуда
Ветлянка- Калуга
Ветлянка. Все условия для трофейной рыбалки. Доступно и без пафоса.
Лайкнул, но пропорция состава прикормки чудовищщщщно спорная. 1:5 рассыпется за десять минут. Надыть 1:3 примерно.
Имхо, всего поймал на Волге три штуки. Из них два - на входе в Полданилу.

Уважаемый "Veterok"... Пропорция прикорма указана без учёта глины...
 
С нами с
04.09.2012
Сообщения
2 760
Репутация
7 479
Возраст
46
Откуда
Мытищи
Ветлянка. Все условия для трофейной рыбалки. Доступно и без пафоса.
Спасибо большое!
А длина поводка роль играет существенную? Пугливая ли рыба? По времени суток когда поклёвки случаются? Характерные места его ловли?
И в этом сезоне как по нему отловились?
Спасибо!
 
С нами с
13.08.2018
Сообщения
26
Репутация
89
Откуда
Калуга
Ветлянка. Все условия для трофейной рыбалки. Доступно и без пафоса.
Привет из Велтлянки!
Мы не "отмалчиваемся", просто нет времени написать полноценный ответ. С раннего утра до ночи нахожусь с гостями базы на воде. Амур- отличная тема для обсуждения. Коротким отчётом всё не расскажешь... Есть много тонкостей в ловле этой рыбы... В первый же выходной день обязательно напишу развёрнутый ответ на все поставленные вопросы по амуру!

---------- Сообщение добавлено в 06:50 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 06:32 ----------



Исчерпывающий ответ диванного эксперта...:thumbdown: Только слово "поплывок" пишется и говорится через бакву "а" :thumbupq:
Что лишний раз говорит о том, что вы его не видэли)))
К пунктуации вопросы будут?
 
С нами с
13.08.2018
Сообщения
26
Репутация
89
Откуда
Калуга
Ветлянка. Все условия для трофейной рыбалки. Доступно и без пафоса.
Спасибо большое!
А длина поводка роль играет существенную? Пугливая ли рыба? По времени суток когда поклёвки случаются? Характерные места его ловли?
И в этом сезоне как по нему отловились?
Спасибо!
ну вот, видите, банальная провокация, и все секреты выданы))
И Вам и кукуруз, и пол-воды))
 
С нами с
13.06.2017
Сообщения
153
Репутация
1 226
Откуда
Ветлянка- Калуга
Ветлянка. Все условия для трофейной рыбалки. Доступно и без пафоса.
Всем привет из Ветлянки!
Последние пару дней погода нас порадовала. Но по прогнозу синоптиков нам предстоит пережить очередной шторм. Вчера утром на нас опустился густой туман... Это, как правило, предвестник хорошей погоды на ближайшие дни. Но этой примете видимо не суждено сбыться. Готовимся к сильному ветру...
Вода стоит на прежнем уровне. Температура упала до +19,5.
По рыбалке информация очень обнадёживающая! Хищник активизируется. В очередной раз на нашей акватории отмечен всплеск клёва хорошего судака. Работают по прежнему и джиг, и троллинг. Но на глубину он пока не скатывается. Ловим в диапазоне 3-6м. Джиговые приманки работают разнообразные. Силикон до 4-х дюймов, поролон и мандулки. Рабочая палитра очень узкая. В основном ловим на фиолетовые тона и на «машинное масло». Кислота и морковка не в приоритете. По воблерам по прежнему на первом месте Бандиты. Жирный плюс разработчикам данной модели приманок!!!
 

Вложения

  • SAM_6407.jpg
    55.5 КБ · Просмотры: 296
    SAM_6407.jpg
  • SAM_6410.jpg
    59.6 КБ · Просмотры: 295
    SAM_6410.jpg
С нами с
30.09.2017
Сообщения
25
Репутация
14
Откуда
Балашиха
Ветлянка. Все условия для трофейной рыбалки. Доступно и без пафоса.
Спасибо!
А скажите, пожалуйста, поролон и мандулки по судаку сейчас какие в ходу?
Или может быть даже несколько их фоток) сможете скинуть?
 
С нами с
03.09.2017
Сообщения
123
Репутация
227
Откуда
Краснодар
Ветлянка. Все условия для трофейной рыбалки. Доступно и без пафоса.
Всем привет! Только ночью вернулись с базы! Рыбалка немного трудовая в том плане что нужно искать места . Судак разбрёлся и стоит не большими стайками Но рыбы в акватории очень много. Щука просто надоела!как и писали ранее , что щукой в 3-4кг уже не удивить!пяти килограммовых у нас не было а 4.200штуки 4 было. Судак 1-2кг. По воблерам как уже сказал Саня в приоритете бандиты юзурик, в крайний день на шторм поймали сомика на старой Волге. В приоритете синие, голубые цвета базе спасибо за гостеприимство.егерям Сане и дяде Коле большой привет! Спасибо за помощь! За приятное общение!зСкоро вернёмся!! Всем удачи на воде
 

Сейчас смотрят

Вверх