• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Пяозеро. Северная Карелия (Просматривают: 3)

С нами с
27.11.2009
Сообщения
9 625
Репутация
23 601
Возраст
51
Откуда
Сергиев Посад
Пяозеро. Северная Карелия
Строить уже поздно. Рыбы меньше и меньше, размер мелковат. Стало много народа, много сетей, рыбы соответственно меньше. Север, не Астрахань, там всё дольше растет, поэтому и выбивается быстрее.
 

E82

С нами с
26.04.2016
Сообщения
175
Репутация
600
Откуда
Санкт-Петербург
Пяозеро. Северная Карелия
Видать не от хорошей жизни два рубля за избу. Кто меньше? Не прозимуешь на такие доходы. Бизнесом это не назовешь. Помощь умножадным.

Не нравится что цена ниже твоей? Позиция понятна... Каждый свои трудозатраты может оценивать как хочет. Открытое недовольство ценовой политикой соседей не есть хорошо :thumbdown:
 
С нами с
02.02.2017
Сообщения
2 352
Репутация
672
Откуда
Москва Сокол
Пяозеро. Северная Карелия
Строить уже поздно. Рыбы меньше и меньше, размер мелковат. Стало много народа, много сетей, рыбы соответственно меньше. Север, не Астрахань, там всё дольше растет, поэтому и выбивается быстрее.

Строют чтобы выжить. Поэтому или будет много изб или всё загнётся. Я в изботуризм не лезу. Мне выгодны дешёвые цены за избы. Больше народу приедет. Но жалко местное население.
 
С нами с
08.02.2017
Сообщения
7
Репутация
2
Возраст
66
Откуда
иваново
Пяозеро. Северная Карелия
Посоветуйте микроколебалки по хариусу.Где приобрести?
 
С нами с
26.04.2007
Сообщения
794
Репутация
1 978
Возраст
44
Откуда
Новые Ватутинки, Москва, Чебоксары
Пяозеро. Северная Карелия
Строют чтобы выжить. Поэтому или будет много изб или всё загнётся. Я в изботуризм не лезу. Мне выгодны дешёвые цены за избы. Больше народу приедет. Но жалко местное население.
Я не знаю, где вы увидели низкие цены - в той же самой Астраханской области цены ниже. Если не брать раскатную часть, конечно.
Проживание 800-1000 руб с человека с наличием душа и туалета.
Аренда лодки с мотором 800-1000 руб сутки.
 
С нами с
26.04.2007
Сообщения
794
Репутация
1 978
Возраст
44
Откуда
Новые Ватутинки, Москва, Чебоксары
Пяозеро. Северная Карелия
Хотя, даже на раскатах можно спокойно уложится в 2200 с носа в день. И в эту сумму будет входить проживание и лодка с егерем на весь день.

---------- Сообщение добавлено в 13:51 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:47 ----------

Мне кажется некорректно сравнивать Астраханскую с Карелией.
А в чем принципиально разница?
 
С нами с
08.06.2017
Сообщения
27
Репутация
11
Откуда
Ленинград, Красногвардейский
Пяозеро. Северная Карелия
Приехали недавно с Пя. С каждым годом все печальнее. Подняли в этот раз около десятка брошенных сетей. В каждой не просто разложившиеся рыбы, а уже скелеты. Много сетей, которые уже не поднять, т.к. зацепились за коряжник. По рыбе все очень плохо, вроде и вода не совсем холодная около 8-10 гр. и погода всякая и солнце и ветерок и волнение. Но рыбы нет, от слова совсем. За 2 недели был изловлен один сиг грамм на 300 и все. Были и в Пойкиярви и на Пундому ездили. И по коряжникам пролазили. Майя и Серебрянный весь обходили. Тишина. Думаю, что пора искать искать Пя замену, т.к. едем не только "за запахом тайги".
 
С нами с
27.11.2009
Сообщения
9 625
Репутация
23 601
Возраст
51
Откуда
Сергиев Посад
Пяозеро. Северная Карелия
Приехали недавно с Пя. С каждым годом все печальнее. .....Но рыбы нет, от слова совсем. За 2 недели был изловлен один сиг грамм на 300 и все....
Что то уж совсем мрачно:)
Окунь то с сигом вряд ли извелся на Пя, да и щука должна остаться. С красной конечно проблемы.
 
С нами с
08.06.2017
Сообщения
27
Репутация
11
Откуда
Ленинград, Красногвардейский
Пяозеро. Северная Карелия
Окунь то с сигом вряд ли извелся на Пя...
Возможно окунь нереститься, но и мелкого на поставушки на налима было выловлено за 2 недели всего 7 шт. и 1 плотвичка. В Кятке губе полнейшая тишина. Чайки с голоду пухнут.
 
С нами с
16.08.2017
Сообщения
68
Репутация
279
Откуда
Санкт-Петербург
Пяозеро. Северная Карелия
Доброго дня всем.
Еду на Пя впервые. Буду на озере 1 июля.
Вопрос встал на чем ехать. В Туареге получается ооочень плотно, нас трое. Доберусь на Мултивэне?
 
С нами с
20.05.2016
Сообщения
400
Репутация
1 438
Откуда
Тверь
Пяозеро. Северная Карелия
Приехали недавно с Пя. С каждым годом все печальнее. Подняли в этот раз около десятка брошенных сетей. В каждой не просто разложившиеся рыбы, а уже скелеты. Много сетей, которые уже не поднять, т.к. зацепились за коряжник. По рыбе все очень плохо, вроде и вода не совсем холодная около 8-10 гр. и погода всякая и солнце и ветерок и волнение. Но рыбы нет, от слова совсем. За 2 недели был изловлен один сиг грамм на 300 и все. Были и в Пойкиярви и на Пундому ездили. И по коряжникам пролазили. Майя и Серебрянный весь обходили. Тишина. Думаю, что пора искать искать Пя замену, т.к. едем не только "за запахом тайги".

Всё правильно!!! Пора на Кольский... Я уже 5 раз на пя был и с каждым разом всё хуже.. печально... В этом году туда уже не поедим, нечего там делать, по крайней мере по красной.:wacko:
 
С нами с
28.11.2015
Сообщения
288
Репутация
391
Откуда
Балашиха-1
Пяозеро. Северная Карелия
Доброго дня всем.
Еду на Пя впервые. Буду на озере 1 июля.
Вопрос встал на чем ехать. В Туареге получается ооочень плотно, нас трое. Доберусь на Мултивэне?
До Горелого доедете без проблем!
 
С нами с
02.02.2017
Сообщения
2 352
Репутация
672
Откуда
Москва Сокол
Пяозеро. Северная Карелия
Я не знаю, где вы увидели низкие цены - в той же самой Астраханской области цены ниже. Если не брать раскатную часть, конечно.
Проживание 800-1000 руб с человека с наличием душа и туалета.
Аренда лодки с мотором 800-1000 руб сутки.

Так у меня теже цены. Но Щука покрупнее и хариус ловится съедобный
 
С нами с
13.03.2013
Сообщения
12
Репутация
20
Возраст
35
Откуда
Кинешма
Пяозеро. Северная Карелия
Были на Пяо с 10 по 19 июня в Умбиканде. Сборы и дорога туда пролетели весело и незаметно.По приезду было обнаружено приличное колличество разнесенного ветром мусора(собрали и сожгли 5 мешков, но там еще оставалось), но порадовало наличие бани из пленки.Погода вначале была так себе ,а под конец жара под 25 и вылетел комар.Температура воды по приезду 6-8гр.-к моменту отъезда 14-16гр в бухте.
По рыбке не скажу что эльдорадо, но на уху и жареную во фритюре пяозерскую щуку ловили всегда.Окунь шел в копчуху и в засолку, что бы дома отправится в сушилку и к друзьям на стол.Троллинговали в 2 лодки но не поимели ни одной поклевки ВООБЩЕ ни щуки ни кумжи. В крайний день в речку зашли стаи некрупной бели и окунька, но необходимо было выезжать. Был пойман один хариус гр.300 который был тут же засолен и съеден с превеликим удовольствием.
ПРОСЬБА ВСЕМ КТО ЕДЕТ В ТЕ МЕСТА УВОЗИТЬ ИЛИ СЖИГАТЬ И ЗАКАПЫВАТЬ ОТХОДЫ СВОЕЙ ЖИЗНЕДЕЯТЕЛЬНОСТИ т.е. МУСОР!!!!
 

Сейчас смотрят

Вверх