• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Рыбалка и жилье в Сторумане (Просматривает: 1)

С нами с
27.01.2017
Сообщения
100
Репутация
99
Откуда
Литва
Рыбалка и жилье в Сторумане
Всем известно, что на снасть симфонию - вполне успешно ловится палия.
А правда что я слышал и форель может тоже на неё ловиться?

Привет, ребята.
В конце июля, на озере в 30 км от Сторумана знакомый рижанин поймал на лонгудронгу со спинером на поводке 5 форелей за 1,5 часа.
Жаль не спросил: радужная или озерная.
Палия там уже месяц как не клевала.
 
С нами с
04.06.2014
Сообщения
749
Репутация
508
Возраст
57
Откуда
СПб Адмиралтейский Садовая
Рыбалка и жилье в Сторумане
С нами с
10.09.2014
Сообщения
703
Репутация
317
Откуда
Санкт-Петербург
Рыбалка и жилье в Сторумане
Не сложно, попрошу приятеля, он сейчас там. Или сам куплю когда там буду.

Буду надеяться с приятель ваш смогет )) спасибо ещё раз ,если что мигните в личку где удобно,тут или в соц сетях))
 
С нами с
25.08.2009
Сообщения
939
Репутация
1 941
Откуда
Мытищи, Перловская
Рыбалка и жилье в Сторумане
Радуют трофейные радужные форелины в последних сообщениях.
Просто завидую - как, например, радужку на 6+ удалось взять. Снасть, наверное, была весьма "дубовой"? Чай, плетенка 2+? Без всяко-разно "флюорохромов"?
С уважением,
 
С нами с
04.06.2014
Сообщения
749
Репутация
508
Возраст
57
Откуда
СПб Адмиралтейский Садовая
Рыбалка и жилье в Сторумане
Радий привет!
Как со льдом?
Привет. Думаю в горных озерах на днях лед встанет, ну на основных думаю еще рановато, надо немного подождать.

---------- Сообщение добавлено в 15:54 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:48 ----------

Радуют трофейные радужные форелины в последних сообщениях.
Просто завидую - как, например, радужку на 6+ удалось взять. Снасть, наверное, была весьма "дубовой"? Чай, плетенка 2+? Без всяко-разно "флюорохромов"?
С уважением,
Самая большая в этот раз была на 7,4. А снасть думаю с запасом основная леска 0,3, поводок флюр 0,25. Спин с тестом до 35, у приятеля был пикер легкий 3м - ну очень приятный на вываживании:)
 
С нами с
05.04.2012
Сообщения
4 765
Репутация
21 195
Откуда
Москва Чертаново
Рыбалка и жилье в Сторумане
Подскажите, какая рыба ловится в начале января? И, в это время хотелось бы посмотреть такое явление, как Северное сияние?
 
С нами с
17.01.2009
Сообщения
1 090
Репутация
2 961
Возраст
46
Откуда
Москва
Рыбалка и жилье в Сторумане
ДВС. По сиянию в январе не видел ни разу, мне кажется поздновато уже по сезону, октябрь, ноябрь скорее. По рыбе ловится сиг, щука, окунь, палия ну и форель(если ловится конечно) Народ в основном упирается в сига.
 
С нами с
04.06.2014
Сообщения
749
Репутация
508
Возраст
57
Откуда
СПб Адмиралтейский Садовая
Рыбалка и жилье в Сторумане
Подскажите, какая рыба ловится в начале января? И, в это время хотелось бы посмотреть такое явление, как Северное сияние?
Северное сияние на заказ, наверное сложновато, но если постараться, то можно :dubina::). По холоду неплохо сиг, по оттепели и снегопаду форель в Сторумане ловил с берега, а с лодки и палия иногда прилипала:thumbupq:. В последние пару сезонов январь холодный, палатка и рыбак на озеро отдельно не ездят:D.
 
С нами с
04.06.2014
Сообщения
749
Репутация
508
Возраст
57
Откуда
СПб Адмиралтейский Садовая
Рыбалка и жилье в Сторумане
Кто нибудь пользовался деревянной палочкой доставолочкой(она же успокоитель) тройника из желудка заглотившей форели? Сколько езжу в Сторуман, впервые увидел и приобрел копию, но говорят она часто ломается и местного мастера шведа уже нет в живых. Хочу попросить знакомого изготовить, может что-то и выйдет из этого, посмотрим.
 
С нами с
29.11.2008
Сообщения
6 069
Репутация
7 507
Возраст
35
Откуда
Россия, Москва, метро Беговая.
Рыбалка и жилье в Сторумане
Кто нибудь пользовался деревянной палочкой доставолочкой(она же успокоитель) тройника из желудка заглотившей форели? Сколько езжу в Сторуман, впервые увидел и приобрел копию, но говорят она часто ломается и местного мастера шведа уже нет в живых. Хочу попросить знакомого изготовить, может что-то и выйдет из этого, посмотрим.

Радий, привет.
Как это хоть выглядит, кинь фотку.:)
 
С нами с
19.07.2006
Сообщения
2 288
Репутация
2 481
Возраст
46
Откуда
Москва, Чертаново
Рыбалка и жилье в Сторумане
Радий, привет! Как дела со льдом обстоят? Когда первые пингвины поедут??
P.S. Мы настроены серьезно. Все с составом не определимся.
 
С нами с
04.06.2014
Сообщения
749
Репутация
508
Возраст
57
Откуда
СПб Адмиралтейский Садовая
Рыбалка и жилье в Сторумане
Радий, привет! Как дела со льдом обстоят? Когда первые пингвины поедут??
P.S. Мы настроены серьезно. Все с составом не определимся.
Привет. Уже ловят со льда, там стабильный минус. Но по лесным озерам, на основных еще не встал. Торопиться не надо, купание ни к чему, хотя осенний лед говорят более надежен чем весенний:yes:.
 
С нами с
25.08.2009
Сообщения
939
Репутация
1 941
Откуда
Мытищи, Перловская
Рыбалка и жилье в Сторумане
Поднасру. Не из-за "сволочности", а только правды ради.
Посмотрите таможенные правила еще и не один раз. НЕЛЬЗЯ ввозить в РФ НИКАКУЮ рыбу "некоммерческого" статуса.
Соответственно, прошу учесть - ваши планы по рыбе. Если Вам (здесь с "большой" буквы, ибо это решение принимает "большая буква") рыба не нужна - ВЕЛКАМ. Если все же Вы хотите законно провести "чуток" рыбьего мясца" - Вы правонарушитель со всеми законодательно возможными санкциями.
Если надо выводов - закрыл из РФ для себя отдых в Швеции с 2013 года. Оставив, типа, за бортом, правила и регуляции. Просто в Сторумановском районе оказались "переписанными" местные правила рыболовства - не в пользу рыболовов.
И если для "питерских" этот шаблон еще может быть привлекательным, то для московских - только в случае уже "подсаженности" на северную рыбалку (северную "географию", пейзажи, летние ночи...). А нет - а есть проблемы и относительный рост цен - так и нет. Уже не мой формат.
Простите за "наивность", за которую меня уже обвиняют на некоторых других сайтах. Но - на самом деле - я трачу своё личное время на объяснения для других, не для себя.
С уважением, В.Ларин
 

Сейчас смотрят

Вверх