• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Карты для GPS (Просматривает: 1)

  • Начавший тему АВЛ
  • Дата начала
С нами с
04.05.2010
Сообщения
284
Репутация
198
Откуда
Просторы России
Карты для GPS
Очень часто в комуникаторах глюки с навигацией. Все в одном флаконе не очень хорошо работает. Были все эти девайсы сейчас в машине ноут, для моторных и пеших прогулок Гармин.На ноуте экран больше легче ехать по грунтовках и без них. Можно воткнуть кучу навигации пользуюсь одной SAS planet.Нет проблем с картами любого региона в особо тудных случаях спутниковые снимки помогают.
 
С нами с
14.01.2009
Сообщения
725
Репутация
902
Возраст
55
Откуда
Москва ОМТ
Карты для GPS
Очень часто в комуникаторах глюки с навигацией. Все в одном флаконе не очень хорошо работает.

Как правило 99% неисправностей иглюков компьютера находятся в 30-50 см. от монитора(экрана):D.! В процессе наладки и изучения девайса могут быть проблемы. Мой КПК 2 месяца сопротивлялся, пережил 3 ХР, но принял 3 навигационные программы и множество другого "хлама" в т.ч. игры, и вот уже год работает без проблем! И еще - не трожь налаженный механизм и он не подведет:)!
 
С нами с
10.10.2008
Сообщения
543
Репутация
386
Возраст
48
Откуда
Саратовская обл., г.Энгельс
Карты для GPS

Встречный вопрос, почему ты считаешь, что навигатор основан не на том же самом Windows Mobile? Тот же самый, только юзеринтерфейс другой. :) Если быть совсем точным. то навигатор - это программа для GPS-навигации, а не железка.
На КПК кроме различных программ навигации можно поставить дополнительные проги, вплоть до просматривания фильмов. Или я чего-то не понимаю??? Ты мне что хочешь сказать-то??? Навигаторы, которые продаются в магазинах - суть урезанный КПК.
Обрати внимание на операционные системы
GPS-навигатор http://market.yandex.ru/model.xml?hid=294661&modelid=6374340
КПК http://www.hpc.ru/lib/arts/2359/
У меня, если интересно, А696
 
Последнее редактирование:
С нами с
23.09.2009
Сообщения
301
Репутация
99
Откуда
Россия, Рязань
Карты для GPS
Навигаторы действительны бывают разные, у меня как раз на вин.мобайл. Правда это китайский нонейм с dealextreme. Стоит гармин, навител, ози. Всё работает на ура. Что характерно, качество приема сигнала жпс на порядок лучше чем у коммуникаторов. Не знаю, в чем причина, но не раз сравнивал, там где коммуникатор спутников не видит - навигатор находит их без проблем.
 
С нами с
04.05.2010
Сообщения
284
Репутация
198
Откуда
Просторы России
Карты для GPS
Коммуникатор действительно спутники находит дольше чем навигатор скорее всего это связано с многофункиональностью коммуникатора пока его мозги сварят с какого порта нужно принять сигнал и т. д. но точность местоположения одинакова. По сигналу тоже все одинаково так как работают на одном чипсете. На гармине очень удобно прокладывать маршрут, ози очень хорошо работает где нет дорог . Гармин и навител не показывают проселочных дорог. Иго очень хорошо для города особенно крупного, маршрут прокладывает не плохо.
 
С нами с
14.01.2009
Сообщения
725
Репутация
902
Возраст
55
Откуда
Москва ОМТ
Карты для GPS
Ты мне что хочешь сказать-то???

Сказать хочу то, что разницы между КПК и коммуникатором, влияющей на навигацию, не вижу никакой! И только лишь выражение "Кроме того, у меня не коммуникатор, а КПК" меня немного покоробило:eek: т.к. ни первый ни второй изначально сделаны были не для навигации. Кроме того многие из них вобще не имеют GPS приемника. А вот PND и PNA (не путать с PDA) специально заточены под навигацию, и wm ce установлена там, для уменьшения стоимости девайса и невозможности (ха-ха-ха) использовать его в других целях.
И еще: никогда программа не определяла сути "железа", а "железо" позволяет программе работать!
 
С нами с
14.01.2009
Сообщения
725
Репутация
902
Возраст
55
Откуда
Москва ОМТ
Карты для GPS
Коммуникатор действительно спутники находит дольше чем навигатор скорее всего это связано с многофункиональностью коммуникатора пока его мозги сварят с какого порта нужно принять сигнал и т. д. но точность местоположения одинакова. По сигналу тоже все одинаково так как работают на одном чипсете. На гармине очень удобно прокладывать маршрут, ози очень хорошо работает где нет дорог . Гармин и навител не показывают проселочных дорог. Иго очень хорошо для города особенно крупного, маршрут прокладывает не плохо.

Я тоже так думал, пока не убедился в обратном! Есть такие понятия, как "холодный, теплый и горячий" старт gps. При горячем старте, т.е. выключил и включил, разницы между КПК и навигатором практически нет, вне зависимости какую навигацию Вы используете! Попробуйте отъехать от своего места жительства км на 100 под управлением КПК, выключите его, а потом включите и КПК , и навигатор, и поймете о чем я говорю.
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
1 039
Репутация
575
Возраст
51
Откуда
Москва, м. Семёновская.
Карты для GPS
Ради прикола скачал и сунул на флэшку. Подробности не смотрел. Но фон для Москвы(и думаю для других населённых пунктов) тёмный. Неудобочитаемо. Помню светлый фон был в ДР 5.13. Со следующих версий картинка унылая. Сейчас у меня в навигаторе стоит ТОПО 6.07. намного приятнее смотрится, чем ДР любой версии. Хотя нашёл косяк. у 6.07. Ехал на электричке от Москвы до Конаково. После решетниково эл-ка уходит вправо. А на карте ж.д. не указана. Появляется только перед Конаково.
 
С нами с
09.05.2007
Сообщения
2 238
Репутация
951
Возраст
60
Откуда
Липецк
Карты для GPS

Сейчас смотрят

Вверх