• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Гонки на надувнушках и не только (Просматривает: 1)

С нами с
29.09.2013
Сообщения
904
Репутация
739
Откуда
Новосибирск
Гонки на надувнушках и не только
Если говорить про максимально достигнутые скорости лодок с одинаковыми моторами, то на данный момент однозначно лидируют лодки с НДНД Солар, Компас и Гидра.:yes: Тут, собственно, и спорить не о чем, т.к. на нашем очередном водно-моторном фестивале это снова подтвердилось.:yes: Ближе всех к НДНДшкам под 15 моторами подобралась Касатка365, но только с мотором Суз20.:pardon:

Я в курсе :)
Скажу за себя. Вот бежит максимально мой комплект 40км/ч. Какая волна Оби или ОВХ при небольшом ветерке ты сам знаешь, скакать но ним гремя пайолом не айс совсем. Нужна ли при этом максимальная скорость?
Другое: на полных оборотах мотор сжирает топливо куда как более, чем на крейсерской скорости. Потому и предпочитаю передвигаться со скоростью примерно 36км/ч, а на волне и того ниже. Мне ж не рекорды ставить, мне б отсюда и до вон туда доехать. А письками меряться мне без интереса, пацанчество это :)

р.s: про меряться это не про тебя ))
 
С нами с
19.02.2007
Сообщения
471
Репутация
244
Откуда
Москва, м.Полежаевская
Гонки на надувнушках и не только
А вот ещё один миф: "Лодки много не бывает!"
Ну что тут сказать?! На Рыбинке в шторм и маленькие, и большие лодки на приколе стоят. А в штиль все катаюцца. Главное, при первом же намеке на приближающийся шторм - вовремя смыццо. Ну, это уже больше от головы зависит:D
 
С нами с
09.06.2008
Сообщения
804
Репутация
607
Возраст
50
Откуда
Москва, Коптево
Гонки на надувнушках и не только
Молодца, с такими как ты есть надежда, что не вымрем :thumbupq:!
А лодочку уж попридержи, выкрутись как-нибудь. Детишки быстро растут (есть опыт с двумя). Не успеешь оглянуться - и всем семейством на твоем кораблике... :)
Спасибо, стараюсь :D
Не в "выкручиваться" дело, жена со мной на воду не выезжает, а одному с двухлеткой не отдых, весело конечно но на лодке некогда кататься, брал ее с собой, она по лодке путешествовать начинает, мозг то детский, все интересно. То сапоги за борт выбрасывает, то всю растительность ей в лодку собрать нужно, а потом она все норовит на зуб попробывать :), из ямки ее достань, ос ловить не разрешаю (успешно пока), в воду нырнуть хочет, гулять уходить пытается. ОГОНЬ девка растет. Я таким не был :D.
В следующем сезоне мелкий ползать активно научиться, - это все равно, что за тараканами уследить :rjach: Какая тут нафиг лодка, мне проще у друзей на пару часов лодку взять покататься, не откажет никто :thumbupq:

http: да по мне хоть на 15 вы будете за 60 бегать,что это даст:hmm:я не сторонник 4-х такт и лодок нднд,
Если я на своем комплекте за 60 "уйду", то МНЕ это доставит много положительных ощущений :thumbtwoup:
 
С нами с
23.08.2011
Сообщения
17 717
Репутация
46 056
Возраст
54
Откуда
Новосибирск
Гонки на надувнушках и не только
Я в курсе :)
Скажу за себя. Вот бежит максимально мой комплект 40км/ч. Какая волна Оби или ОВХ при небольшом ветерке ты сам знаешь, скакать но ним гремя пайолом не айс совсем. Нужна ли при этом максимальная скорость?
Другое: на полных оборотах мотор сжирает топливо куда как более, чем на крейсерской скорости. Потому и предпочитаю передвигаться со скоростью примерно 36км/ч, а на волне и того ниже. Мне ж не рекорды ставить, мне б отсюда и до вон туда доехать. А письками меряться мне без интереса, пацанчество это :)
р.s: про меряться это не про тебя ))
:yes: Согласен, все так!:yes: И даже добавлю, что и на НДНД (хоть и мягче пайольной лодка идет) по волне скакать тоже не айс!:yes:
Скорость 30-35 на любой ПВХшке вполне нормальная, и мотор не визжит!:thumbupq:
Но, справедливости ради, надо признать, что показатели скорости в большей степени отражают техническое совершенство самой лодки!:yes: Например, очень забавно ехать 38 км/ч под мотором 9,8 л.с., в то время, как пайолка аналогичного размера развивает эту-же скорость под 15 л.с..!:thumbupq:
 
С нами с
07.02.2011
Сообщения
15 309
Репутация
10 341
Возраст
67
Откуда
г.Пушкино Московская
Гонки на надувнушках и не только
http://http://youtu.be/kioZtu8ddVg
[я не сторонник 4-х такт

А можно поподробней про 4-х тактные - вроде весь мир потихонечку на них переходит (экология). Динамика? Так это, я думаю преодолимо. Если провести некую аналогию с авто - лет 25 назад наверно многие и не представляли, что при маленьком литраже движка можно получить такое количество конских сил как на современных.
 
С нами с
20.07.2012
Сообщения
509
Репутация
199
Возраст
57
Откуда
краснодарский край, трудобеликовский
Гонки на надувнушках и не только
Спасибо, стараюсь :D
Не в "выкручиваться" дело, жена со мной на воду не выезжает, а одному с двухлеткой не отдых, весело конечно но на лодке некогда кататься, брал ее с собой, она по лодке путешествовать начинает, мозг то детский, все интересно. То сапоги за борт выбрасывает, то всю растительность ей в лодку собрать нужно, а потом она все норовит на зуб попробывать :), из ямки ее достань, ос ловить не разрешаю (успешно пока), в воду нырнуть хочет, гулять уходить пытается. ОГОНЬ девка растет. Я таким не был :D.
В следующем сезоне мелкий ползать активно научиться, - это все равно, что за тараканами уследить :rjach: Какая тут нафиг лодка, мне проще у друзей на пару часов лодку взять покататься, не откажет никто :thumbupq:


Если я на своем комплекте за 60 "уйду", то МНЕ это доставит много положительных ощущений :thumbtwoup:
лодки пвх и с плм в румп исполнении -не очень поймаешь много пол ощущений,я вот пожалел что не взял памперсы:rjach:
 
С нами с
19.02.2007
Сообщения
471
Репутация
244
Откуда
Москва, м.Полежаевская
Гонки на надувнушках и не только
http://http://youtu.be/kioZtu8ddVg
А можно поподробней про 4-х тактные - вроде весь мир потихонечку на них переходит (эоклогия). Динамика? Так это, я думаю преодолимо. Если провести некую аналогию с авто - лет 25 назад наверно многие и не представляли, что при маленьком литраже движка можно получить такое количество конских сил как на современных.

Можно я отвечу?:)
В мелких четырехтактниках смысла не вижу. Задуманы они, по-видимому, для оснащения тендерных лодок, которые используются от случая к случаю.
Разоблачу несколько мифов.
Он хорошо шумит...поскольку одна кастрюля.
Жрет он тоже прилично.
С экологией тоже проблематично, потому что... (читай ниже).
Те, кто соблазнился на встроенный бак, прокляли всё на свете. На каком боку его не перевози, с запуском всё равно придется мудохаться... и наблюдать масляно-бензиновы разводы на воде.
Ну и, конечно, вес и цена. Но это уже не миф, а реальность:(:)
 
С нами с
20.07.2012
Сообщения
509
Репутация
199
Возраст
57
Откуда
краснодарский край, трудобеликовский
Гонки на надувнушках и не только
http://http://youtu.be/kioZtu8ddVg
А можно поподробней про 4-х тактные - вроде весь мир потихонечку на них переходит (экология). Динамика? Так это, я думаю преодолимо. Если провести некую аналогию с авто - лет 25 назад наверно многие и не представляли, что при маленьком литраже движка можно получить такое количество конских сил как на современных.
я так понимаю 4-х такт это мот от 50 кобыл,там и экономия топлива и вибрация и усе остальное а все до ...это так деньги на ветер,сколько смотрю народ потом не может норм продать свои пуколки 4-х тактн,так как вес у них ну его на... да и экономия топлива не далеко от 2-х такт уходит,ну если только тролить то :thumbtwoup:
 
С нами с
29.09.2013
Сообщения
904
Репутация
739
Откуда
Новосибирск
Гонки на надувнушках и не только
Но, справедливости ради, надо признать, что показатели скорости в большей степени отражают техническое совершенство самой лодки!:yes: Например, очень забавно ехать 38 км/ч под мотором 9,8 л.с., в то время, как пайолка аналогичного размера развивает эту-же скорость под 15 л.с..!:thumbupq:

За техническое совершенство не могу сказать, полагаю, что здесь решающую силу играет вес, который этот мотор толкает при одинаковой
длинне корпуса.
Интересно, если сделать пайол такого же веса, как надувное дно и сравнить такие лодки, каков будет результат? :)
 
С нами с
07.02.2011
Сообщения
15 309
Репутация
10 341
Возраст
67
Откуда
г.Пушкино Московская
Гонки на надувнушках и не только
За техническое совершенство не могу сказать, полагаю, что здесь решающую силу играет вес, который этот мотор толкает при одинаковой
длинне корпуса.
Интересно, если сделать пайол такого же веса, как надувное дно и сравнить такие лодки, каков будет результат? :)
Берем одинаковые по размерам лодки, пайольную и НДНД, допустим обе плоскодонки. Шкипер один и тот же, мотор тоже. Какой лодке легче выскочить из водоизмещенки? На мой взгляд - с надувным дном - вес всего комплекта меньше, соответственно лодка не так сильно погружена в воду. Поэтому мой Р380Э легко выходит из водоизмещенки при моторчике всего 3.5. Кто-нибудь может указать пайольную в таких размерах, которая это повторит?
 
С нами с
23.08.2011
Сообщения
17 717
Репутация
46 056
Возраст
54
Откуда
Новосибирск
Гонки на надувнушках и не только
1. За техническое совершенство не могу сказать, полагаю, что здесь решающую силу играет вес, который этот мотор толкает при одинаковой
длинне корпуса.
2. Интересно, если сделать пайол такого же веса, как надувное дно и сравнить такие лодки, каков будет результат? :)
1. Нет, в том и дело, что несколько раз проводили эксперимент, догружая НДНДшку до веса пайолки, но, увы, чудес не произошло. НДНДшка все равно уходит вперед и бежит выстрее, естественно, при всех прочих равных условиях.:yes:
2. Есть такая приблуда, как аэрдек, т.е. тонкий надувной матрасик высокого давления, ставится в пайолку вместо фанеры. И тут чуда не выходит!:pardon::D

---------- Сообщение добавлено в 16:17 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:15 ----------

Берем одинаковые по размерам лодки, пайольную и НДНД, допустим обе плоскодонки. Шкипер один и тот же, мотор тоже. Какой лодке легче выскочить из водоизмещенки? На мой взгляд - с надувным дном - вес всего комплекта меньше, соответственно лодка не так сильно погружена в воду.
Нет, разница в весе 20 кг. не играет особой роли.:neznayu: Проверено!:yes: Кстати, не все НДНД одинаково хороши!:yes:
 
С нами с
19.02.2007
Сообщения
471
Репутация
244
Откуда
Москва, м.Полежаевская
Гонки на надувнушках и не только
А вот это уже мифы из области самовнушения:D
Ну какая к херу разница, если одна лодка выйдет на глисс на секунду раньше другой или будет ехать на два км\час быстрее?!
Если кто-то думает, что если б НДНД выходили на глисс медленней и ехали бы тише пайолки, то их перестали бы покупать, тот, мяхко говоря, заблуждается. Потому что берут их, повторюсь, исключительно чтоб не мудохаться с пайолами:D
 
С нами с
29.09.2013
Сообщения
904
Репутация
739
Откуда
Новосибирск
Гонки на надувнушках и не только
...исключительно чтоб не мудохаться с пайолами:D

Категорически согласен! :D
Для меня при выборе лодки в первую очередь стоял вопрос о комфорте нахождения в лодке :)
 
С нами с
07.02.2011
Сообщения
15 309
Репутация
10 341
Возраст
67
Откуда
г.Пушкино Московская
Гонки на надувнушках и не только
А вот это уже мифы из области самовнушения:D
Ну какая к херу разница, если одна лодка выйдет на глисс на секунду раньше другой или будет ехать на два км\час быстрее?!
Если кто-то думает, что если б НДНД выходили на глисс медленней и ехали бы тише пайолки, то их перестали бы покупать, тот, мяхко говоря, заблуждается. Потому что берут их, повторюсь, исключительно чтоб не мудохаться с пайолами:D
Вы видимо не допоняли - речь о том, что какая пайольная в размере 380 вообще выйдет из водоизмещенки при таком моторчике. А быстрее - медленнее, это дело второе. С крылом на пайольной Вельбот2МУ я выскакиваю из водоизмещающего практически на раз, другой вопрос, что без него - вообще только водоизмещающий:(.
 

Сейчас смотрят

Вверх