• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Палатка с отоплением - отопление палатки (Просматривают: 3)

С нами с
17.05.2009
Сообщения
4 400
Репутация
8 307
Возраст
54
Откуда
Снежинск
Палатка с отоплением - отопление палатки
Re: Палатка с отоплением

НУ , ЧТО ЖЕ ЭТО ЗА СПЕЦ ОТДУШКА, которую закачивают в баллоны.
Пожалуйста по подробней

Это этилмеркаптан.

По запаху можно обнаружить 1/460 000 000 мг вещества.

Поэтому если при сливе конденсата облить руки, то рыба у вас и в ближайшие дни клевать не будет, у неё-то ведь чутьё поболе нашего...
Обливал себе разок ботинки, с месяц воняли наверное!:rjach:
 
С нами с
16.07.2011
Сообщения
415
Репутация
435
Возраст
60
Откуда
Москва, метро Сокол
Палатка с отоплением - отопление палатки
Re: Палатка с отоплением

Вот прикупил себе обогреватель на 2 КВт ,работает от баллончика длинного 220 гр.Опробывать пока немогу,погода тёплая.Может кто юзает такой.Отпишитесь как впечатление.:yes:

пы.сы.Кстати кому интересно заказывал с Екатеринбурга,с перессылкой обошёлся 2600р
Вот полное название-
Инфракрасный обогреватель "ElekonPower" PG3B, теплогенератор газовый (пропан) для рыбаков, туристов# тепловая мощность 2,0 кВт, электронный поджиг, Корея
Перелопатил весь инет. Похоже лучше этой печки нет. Наверно тоже её буду брать.
 
С нами с
24.12.2010
Сообщения
225
Репутация
287
Откуда
Москва, Выхино-Жулебино
Палатка с отоплением - отопление палатки
Re: Палатка с отоплением

Это этилмеркаптан.
По запаху можно обнаружить 1/460 000 000 мг вещества.
:rjach:

А разве этилмеркаптан не летучий.
Мне кажется он должен очень быстро испариться,
но это не факт а предположение.
 
С нами с
16.07.2011
Сообщения
415
Репутация
435
Возраст
60
Откуда
Москва, метро Сокол
Палатка с отоплением - отопление палатки
С нами с
13.11.2007
Сообщения
113
Репутация
267
Откуда
г.Москва
Палатка с отоплением - отопление палатки
Re: Палатка с отоплением

А разве этилмеркаптан не летучий.
Мне кажется он должен очень быстро испариться,
но это не факт а предположение.
__________________

Я когда попал, спрашивал у знающих людей, и мне обьяснили на пальцах ( так как я не разу не химик), что сам пропан практически не пахнет, для того что бы народ мог обнаружить утечку газа, при его производстве добавляют эту бяку и в сжиженный и в магестральный, хотя если смотреть по последним событиям это мало помогает. В баллоне этилмеркаптан расстворяется в воде (конденсате) а зимой на холоде испаряется медленней, результат как говорится на штанах.
 

Химик

Член Клуба
С нами с
14.03.2007
Сообщения
1 122
Репутация
2 569
Возраст
64
Откуда
Москва. М Автозаводская
Палатка с отоплением - отопление палатки
Re: Палатка с отоплением

Я когда попал, спрашивал у знающих людей, и мне обьяснили на пальцах ( так как я не разу не химик), что сам пропан практически не пахнет, для того что бы народ мог обнаружить утечку газа, при его производстве добавляют эту бяку и в сжиженный и в магестральный, хотя если смотреть по последним событиям это мало помогает. В баллоне этилмеркаптан расстворяется в воде (конденсате) а зимой на холоде испаряется медленней, результат как говорится на штанах.


В баллоне ( конденсат) вода, меркаптан растворяется очень быстро.
Если вы желаете , что бы ваши руки и одежда не имели запаха, в обычный шампунь добавьте 2% ый р-р иодата калия KIO3, который можно купить в магазине (Химреактивы), он быстро нейтрализует любые запахи.
 
С нами с
19.02.2012
Сообщения
15
Репутация
66
Откуда
москва-дегунино восточное
Палатка с отоплением - отопление палатки
Re: Палатка с отоплением

Это этилмеркаптан.

По запаху можно обнаружить 1/460 000 000 мг вещества.

Поэтому если при сливе конденсата облить руки, то рыба у вас и в ближайшие дни клевать не будет, у неё-то ведь чутьё поболе нашего...
Обливал себе разок ботинки, с месяц воняли наверное!:rjach:

А я вот все не мог понять почему вокруг ни кто не ловит а у меня как из пулемета клюет:taschu:летом карась. А потом понял что по дороге сливаю из авто конденсат и заправляюсь газом, руки воняют:D. Теперь тесть вперед меня бежит конденсат сливать:D:D:D А вообще эти байки с запахами имхо ерунда. Тогда у курящих клевать тоже не должно, запах смолы тоже еще та гадость:D два года как бросил разницы в клеве не заметил. Ну а по существу: Очередной раз убедился что 5 л балон для св 55 мало:( надо 12л.всем нхнч.
 
С нами с
03.12.2010
Сообщения
1 517
Репутация
1 724
Возраст
59
Откуда
г.Москва.Красная Пресня.Шмитовский проезд
Палатка с отоплением - отопление палатки
Re: Палатка с отоплением

А я вот все не мог понять почему вокруг ни кто не ловит а у меня как из пулемета клюет:taschu:летом карась. А потом понял что по дороге сливаю из авто конденсат и заправляюсь газом, руки воняют:D. Теперь тесть вперед меня бежит конденсат сливать:D:D:D А вообще эти байки с запахами имхо ерунда. Тогда у курящих клевать тоже не должно, запах смолы тоже еще та гадость:D два года как бросил разницы в клеве не заметил. Ну а по существу: Очередной раз убедился что 5 л балон для св 55 мало:( надо 12л.всем нхнч.

Зря Вы так.Карась очень любит запах керосина.
 
С нами с
24.12.2010
Сообщения
225
Репутация
287
Откуда
Москва, Выхино-Жулебино
Палатка с отоплением - отопление палатки
Re: Палатка с отоплением

Ну а по существу: Очередной раз убедился что 5 л балон для св 55 мало:( надо 12л.всем нхнч.

Если не на одну ночь - то 5-ти литрового мало.
Но нюансов дохрена:
- утеплить пол,
- рефлектор ИК излучения,
- пленочка ИК секретная по периметру и т.д.
Пятерку можно на две ночи растянуть, но скарба тащить придется больше!!!
 
С нами с
19.12.2010
Сообщения
1 270
Репутация
1 354
Возраст
56
Откуда
Долгопрудный,Новые водники
Палатка с отоплением - отопление палатки
Re: Палатка с отоплением

Я её тоже рассматривал, но она вроде как очень мощная для палатки.[/QUOTE]
поэтому и спрашиваю может кто пользовал? У нее по ТХ 1.5-4.4 квт и если на минимуме стабильно работает то 1.5 квт думаю не много будет. хотя почти уверен что нашим производителя вряд ли удалось сделать такой диапазон регулировки. ни когда еще фактические данные не соответствовали паспортным. Скорее всего будет выдавать от 2 до 4 квт и будут оправдываться что испытания приходил на каком то там стенде при каком то там газе. Возьму только после реальных отзывов.

---------- Сообщение добавлено в 19:02 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:55 ----------

братьям белорусам (из Гефеста) почаще надо заглядывать на наш форум. Уже давно бы придумали какую нибудь насадку рассекатель - обогреватель для плитки гефест. Вот не в дупляют где у них выгода зарыта - ведь основная масса рыболовов пользуются именно этой плиткой для обогрева. Меня лично эта плитка всем устраивает только хотелось бы еще уменьшить расход газа, а то в сильные морозы с ветром на сутки 5л. не хватает.
 
С нами с
14.01.2009
Сообщения
725
Репутация
902
Возраст
55
Откуда
Москва ОМТ
Палатка с отоплением - отопление палатки
Re: Палатка с отоплением

Зря Вы так.Карась очень любит запах керосина.

Это точно. Еще в детстве специально привозили с собой на рыбалку половинку кирпича, промоченного керосином и забрасывали его в место лова. Клев бешенный!
 
С нами с
27.03.2011
Сообщения
50
Репутация
9
Откуда
Надым, ЯНАО
Палатка с отоплением - отопление палатки
Re: Палатка с отоплением

Если не на одну ночь - то 5-ти литрового мало.
Но нюансов дохрена:
- утеплить пол,
- рефлектор ИК излучения,
- пленочка ИК секретная по периметру и т.д.
Пятерку можно на две ночи растянуть, но скарба тащить придется больше!!!

Что это за пленочка ИК секретная по периметру? :hmm::hmm:
 
С нами с
27.11.2009
Сообщения
9 625
Репутация
23 601
Возраст
51
Откуда
Сергиев Посад
Палатка с отоплением - отопление палатки
Re: Палатка с отоплением

Что это за пленочка ИК секретная по периметру? :hmm::hmm:
Есть такая пленка-фольга, с одной стороны золотистая, с другой серебристая. Если человека завернуть одной стороной, то он не будет охлаждаться, если другой, то перегреваться.
Где брать - не знаю, но у нас на производстве они в аптечках есть.
 
С нами с
02.06.2009
Сообщения
286
Репутация
272
Откуда
Москва, Лианозово
Палатка с отоплением - отопление палатки
Re: Палатка с отоплением

Есть такая пленка-фольга, с одной стороны золотистая, с другой серебристая. Если человека завернуть одной стороной, то он не будет охлаждаться, если другой, то перегреваться.
Где брать - не знаю, но у нас на производстве они в аптечках есть.

такая пленка есть в автоаптечках у машин пригнанных из германии)
 
С нами с
02.06.2009
Сообщения
286
Репутация
272
Откуда
Москва, Лианозово
Палатка с отоплением - отопление палатки

Вложения

  • 2012-03-13-077.jpg
    77.5 КБ · Просмотры: 211
    2012-03-13-077.jpg
  • 2012-03-13-073.jpg
    74 КБ · Просмотры: 180
    2012-03-13-073.jpg
  • 2012-03-13-074.jpg
    81.8 КБ · Просмотры: 161
    2012-03-13-074.jpg

Сейчас смотрят

Вверх