• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Рыбалка в Финляндии (Просматривает: 1)

С нами с
23.05.2008
Сообщения
435
Репутация
486
Откуда
МСК. Чертаново-юж. Приморско (BG).
Рыбалка в Финляндии
Турку не проезжаем, едем севернее, в район Ювяскюля (ну и названия :) )

А магазинчик 20км от границы на финской стороне?
Зависит же еще от того где границу проходить, мы возможно будем проходить через "Брусничное".
В любом случае спасибо за наводку.

Про икру - надо будет цены посмотреть, что-то с этим курсом непонятно что. Возможно, что будет намного дешевле, чем у нас.

Магазинчик на финской стороне. Он был очень популярен (за отсутсвием выбора) у туристов едущих автобусом, перед ним довольно большая площадка-парковка, и туда наших туристов и завозят. Да и сейчас наверное популярен.
Да конечно, я не уточнил, это если от/к Торфяновке ехать.

Да от Ювяскюля до Турку км 300 будет, не ближний свет...., уж проще тогда в Хельсинки махнуть, не все же на озере и горках сидеть .... могу посоветовать аквапарк "Фламинго" он в большом трц находится там же магазинов куча, и приятно и шоппинг опять же.... впрочем это уже не потеме.... ностальгия.... понравилось мне там .... в суоми :)
 
Последнее редактирование:
  • Cпасибо
Реакции: VH
С нами с
07.07.2014
Сообщения
270
Репутация
1 531
Откуда
Москва, Нагатино
Рыбалка в Финляндии
Прочитал всю тему с интересом, загорелся. А каков бюджет недельной рыбалки при условии проживания в домике две-три звезды? Сколько стоит лицензия недельная?

Цены на дома можно посмотреть на сайте lomarengas.fi . Две звезды это ну очень скромная избушка без удобств. Даже толчок будет на улице. Три - не сильно лучше.
Стоит поискать недорогие четыре звезды. Сколько стоит недельная лицензия я не помню точно. Что то около 15 евро. Жратва в магазинах была не сильно дороже нашей. Пожалуй, только выпивка и мясо дорогие. При сегодняшнем курсе все станет дорого....Цены на бензин всегда были космические... И на штрафы лучше не нарываться - от 40 евро за неправильную парковку.
 
С нами с
13.02.2014
Сообщения
614
Репутация
1 341
Возраст
51
Откуда
москва тушино-лобня
Рыбалка в Финляндии
Был в Финляндии 7,8,9,10-го, не особо понравилось!
мусора много!
Лицензия дорогая 25 евро 1 день
35 евро неделя!
Финны добродушные, попал на обфиневших русских!
рыбу не поймал!
с лодкой обломали!
Коттедж сдали на отшибе, до озера метров 800!
в следующий раз бу осмотрительнее!
 
С нами с
07.07.2014
Сообщения
270
Репутация
1 531
Откуда
Москва, Нагатино
Рыбалка в Финляндии
Был в Финляндии 7,8,9,10-го, не особо понравилось!
мусора много!
Лицензия дорогая 25 евро 1 день
35 евро неделя!
Финны добродушные, попал на обфиневших русских!
рыбу не поймал!
с лодкой обломали!
Коттедж сдали на отшибе, до озера метров 800!
в следующий раз бу осмотрительнее!

"Повезло" по всем статьям! Наверно были где то рядом с границей и коттедж заказывали в темную, через агентство? Обычно расстояние до озера и наличие лодки указано в описании дома. А с мусором вам особо повезло! Это в Финке еще поискать надо....
 
С нами с
13.02.2014
Сообщения
614
Репутация
1 341
Возраст
51
Откуда
москва тушино-лобня
Рыбалка в Финляндии
Да, через агентство!
Рядом с городом Лахти , от границы 200км примерно.
Проблема в том что я не могу заранее бронировать домик, а на всех сайтах бронь хотя бы за неделю.
вот и "помогли" !!!
 
С нами с
15.10.2010
Сообщения
193
Репутация
79
Возраст
47
Откуда
Мск
Рыбалка в Финляндии
Был в Финляндии 7,8,9,10-го, не особо понравилось!
мусора много!
Лицензия дорогая 25 евро 1 день
35 евро неделя!
Финны добродушные, попал на обфиневших русских!
рыбу не поймал!
с лодкой обломали!
Коттедж сдали на отшибе, до озера метров 800!
в следующий раз бу осмотрительнее!

был в Финляндии 5,6,7,8,9. Очень понравилось!
мУсора - поискать ещё нужно. Первый раз такое слышу за 5 лет своих поездок в это страну.
Лицензия да, на мой взгляд, стОит этих денег.
С рыбалкой именно в этот период времени было не очень, согласен. Но поймал лично одну на 5 с чем то, остальных от кг до полутра, штук не помню сколько и это за часов 6 в общей сложности именно рыбалки.
Не понял, что значит обломали с лодкой?
У меня можно сказать тоже коттеджи на отшибе. До небольшого озера, где коттеджи располагаются метров 20, до Саймы грубо от самого дальнего коттеджа метров 300, до пристани где лодки метров 400.
И то, что если рядом коттедж с границей или далеко от границы, поверьте, ничего не значит! Всё зависит от места, от посещаемости прибрежной зоны туристами.
Там, где у меня дома, никто кроме меня не сдаёт в аренду коттеджи. По этому и благодать ) А до Светлогорска всего 65 км.
Если что, вот пожалуйста
https://www.fac*********/Lieviska
ДОРОГО!!!
 
С нами с
28.07.2015
Сообщения
1
Репутация
0
Откуда
нижний Новгород
Рыбалка в Финляндии
Ребят, ни у кого нет желания поехать в Финляндию на рыбалку? Домик забронирован, заезд 01.08.2015, выезд 08.08.2015. Едем через Питер, если у кого есть желание - присоединяйтесь, в машине есть два свободных места! Желающие - пишите в личку.
 
С нами с
24.10.2011
Сообщения
92
Репутация
510
Откуда
Москва
Рыбалка в Финляндии
Добрый день! Я третий день на оз . Юоярви (недалеко от Оутокумпу). В Финляндии впервые. Спиннинг - ноль. Эхолот говорит, что под водой пусто... И на каменных грядах, и на плесе. Глубины до 15 м. Температура воды 19 градусов. Термоклин не определяется. Подорожил немного - тоже ноль. Не видно всплесков рыбы в заливах на зорях. Озеро очень большое, но не видно рыболовов! Хотя по берегам домики.
Может, кто что посоветует, у кого опыт есть ловли в таких озерах...
 
С нами с
15.10.2010
Сообщения
193
Репутация
79
Возраст
47
Откуда
Мск
Рыбалка в Финляндии
Добрый день! Я третий день на оз . Юоярви (недалеко от Оутокумпу). В Финляндии впервые. Спиннинг - ноль. Эхолот говорит, что под водой пусто... И на каменных грядах, и на плесе. Глубины до 15 м. Температура воды 19 градусов. Термоклин не определяется. Подорожил немного - тоже ноль. Не видно всплесков рыбы в заливах на зорях. Озеро очень большое, но не видно рыболовов! Хотя по берегам домики.
Может, кто что посоветует, у кого опыт есть ловли в таких озерах...

Идите вдоль берега к тростниковым - камышовым зарослям! Заходите на лодке почти на мель, в самый самый тростник, где глубина порядка 30 - 60 см. Кидайте незацеляйки, результат будет, проверенно.
Но на трофей сейчас не рассчитывайте (чем прохладней тем больше хищник), сейчас в основном щука - травянка.
И лучшее время на рассвете, рано утром :taschu:
 
С нами с
07.01.2009
Сообщения
117
Репутация
340
Возраст
45
Откуда
Долгопрудный
Рыбалка в Финляндии
а если жерлички-рогатульки попробовать поставит? плотвичку думаю наловить не проблема?
 
С нами с
15.10.2010
Сообщения
193
Репутация
79
Возраст
47
Откуда
Мск
Рыбалка в Финляндии
а если жерлички-рогатульки попробовать поставит? плотвичку думаю наловить не проблема?
мои сейчас на поплавок ловят, рука отсохла вытаскивать уклейку и подлещиков :thumbtwoup:
 
С нами с
24.10.2011
Сообщения
92
Репутация
510
Откуда
Москва
Рыбалка в Финляндии
Спиннингом хочется :(
 
С нами с
07.01.2009
Сообщения
117
Репутация
340
Возраст
45
Откуда
Долгопрудный
Рыбалка в Финляндии
мои сейчас на поплавок ловят, рука отсохла вытаскивать уклейку и подлещиков :thumbtwoup:

вот я про это и говорю - а если уклейку/плотвичку на тройник и жерличку на ночь поставить? самую простую жерличку-рогатульку можно самому изготовить.
 

Сейчас смотрят

Вверх