• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодки "Gladiator" (Просматривают: 2)

GladiatorBoat

Представитель фирмы
С нами с
19.12.2022
Сообщения
292
Репутация
375
Возраст
44
Откуда
Санкт-Петербург
Лодки "Gladiator"
Лодки "Gladiator"!
gladiator.png
Привет.
Настал тот час, когда на Русфишинге должен быть официальный аккаунт производителя лодок GLADIATOR.
Зачем? Чтобы становиться лучше. Слушать Ваши добрые (и не только) слова, помогать и исправлять, что случилось по нашей и не нашей вине.

В общем, теперь можно спросить и предъявить напрямую и адресно, а также, поддержать и выразить респект (опционально).

Что это значит на деле:
- быстрее станет обратная связь (круглосуточное дежурство не обещаем, но мониторить ветку будем чаще);
- можно будет решить вопрос, который по какой-то причине "завис" или вызвал недопонимание одной из сторон;
- узнать важное по лодкам GLADIATOR из первых рук;
- да, элементарное, "мне только спросить" тоже важно для нас.
Сервисное и гарантийное обслуживание
Петров Эдуард Эдуардович
Руководитель гарантийного отдела ТМ Gladiator
Тел. моб.: 8 924 214-85-38
Тел.: 8 (812) 640-06-40, доб. 711
Санкт-Петербург
Эл. почта: service@gladiatorboat.com

По вопросам покупки и наличия:
https://gladiator.ru/
Официальный сайт производителя: https://gladiatorboat.com/
 
С нами с
02.06.2014
Сообщения
159
Репутация
212
Откуда
Белгород
Лодки "Gladiator"
Сфотографировал высоту установки мотора. На фото кажется, что таки АКП чуток ниже дна:hmm:... Что скажете?


А в следующий выход на воду так и попробую сделать, как вы советуете- сяду на переднюю банку, чтоб загрузить нос. Если на глисс выйду, то вернусь на заднюю.
 

Вложения

  • IMG_20180604_173311.jpg
    37.1 КБ · Просмотры: 93
    IMG_20180604_173311.jpg
  • IMG_20180604_173326.jpg
    42.1 КБ · Просмотры: 97
    IMG_20180604_173326.jpg
  • IMG_20180604_173448.jpg
    41.3 КБ · Просмотры: 88
    IMG_20180604_173448.jpg
С нами с
27.08.2010
Сообщения
5 509
Репутация
5 542
Возраст
51
Откуда
Вятка
Лодки "Gladiator"
Сфотографировал высоту установки мотора. На фото кажется, что таки АКП чуток ниже дна:hmm:... Что скажете?


А в следующий выход на воду так и попробую сделать, как вы советуете- сяду на переднюю банку, чтоб загрузить нос. Если на глисс выйду, то вернусь на заднюю.

Нормальная высота у тебя.

Но ты опять технологию немного не понял.
Не надо сразу садиться на нос.
Ты должен сидя у мотора дать газу, что бы лодка закобрила (подняла нос) и в этот момент передвинуться вперед, тем самым ты переместишь центр тяжести в лодке и она как бы перевалится через бревно,нос опустится корма поднимется на глиссер выскочишь. А потом опять сдвигаешься к корме,этим ты снова сместишь центр тяжести и уменьшишь пятно контакта дна лодки с водой и увеличишь скорость.
 
С нами с
02.06.2014
Сообщения
159
Репутация
212
Откуда
Белгород
Лодки "Gladiator"
Нормальная высота у тебя.

Но ты опять технологию немного не понял.
Не надо сразу садиться на нос.
Ты должен сидя у мотора дать газу, что бы лодка закобрила (подняла нос) и в этот момент передвинуться вперед, тем самым ты переместишь центр тяжести в лодке и она как бы перевалится через бревно,нос опустится корма поднимется на глиссер выскочишь. А потом опять сдвигаешься к корме,этим ты снова сместишь центр тяжести и уменьшишь пятно контакта дна лодки с водой и увеличишь скорость.
Я вас понял, спасибо.
Лобзик пока откладываю в сторонку :) На выходных буду пробовать! Отпишусь обязательно.
 
С нами с
20.06.2016
Сообщения
3
Репутация
0
Возраст
50
Откуда
пятигорск
Лодки "Gladiator"
Ну вот и я стал обладателем Гладиатора а320тк. Может кто знает как по серийному номеру определить дату выпуска
 
С нами с
16.07.2012
Сообщения
161
Репутация
136
Возраст
45
Откуда
Первоуральск
Лодки "Gladiator"
С нами с
14.05.2017
Сообщения
165
Репутация
67
Откуда
Саратовская область
Лодки "Gladiator"
C A LLI O K, скажите, как вам с алюминиевыми полами после НДНД? Я сам не пробовал, но иногда смотрю в сторону пайолов. Дело в том, что скорее не рыбак, а турист и лодка моя - грузовик. Много чего с острыми краями и углами приходится класть в лодку, все время переживаю, как бы не повредить пол.
А вообще я все больше и больше смотрю в сторону бОльших размеров и Больших моторов, уже под регистрацию. Правда у меня и "прав" на управление маломерным судном пока нет.
 
С нами с
27.06.2015
Сообщения
1 890
Репутация
753
Откуда
ст. Тбилисская
Лодки "Gladiator"
Я вас понял, спасибо.
Лобзик пока откладываю в сторонку :) На выходных буду пробовать! Отпишусь обязательно.
Там не пилить надо , а приподымать на 20 мм , как минимум .
Чем выше мотор - тем легче выйти на глисс .
И не стОит ногу отводить от транца слишком далеко - максимум 2 отверстие .
Надо ставить гидрокрыло из куска нержавейки -2 мм , сажать на винты под
АКП .
Слишком мала мощность мотора для такой длинны и веса .
Есть тема , как сделать из 5 - ки , 6- ку . Именно по Мерку F5 .
Все меры проводить комплексно !
Винт тоже можно сменить на 1 шаг ниже .
 
С нами с
27.08.2010
Сообщения
5 509
Репутация
5 542
Возраст
51
Откуда
Вятка
Лодки "Gladiator"
С нами с
02.06.2014
Сообщения
159
Репутация
212
Откуда
Белгород
Лодки "Gladiator"
Если не затруднительно, посоветуйте какой именно коврик купить для лодки, вариантов очень много!
У нас в строительных магазинах продаётся прорезиненный ковролин. Ширина рулона 4 м, длину я купил 1 м. Получился кусок 1х4 м. Вырезал дно в лодку и ещё на зимние коврики в машину осталось.
 
С нами с
27.08.2010
Сообщения
5 509
Репутация
5 542
Возраст
51
Откуда
Вятка
Лодки "Gladiator"
А как его сшить? 2 метра мало же.

Это я пример привел, есть такие и 4метра.
Я для лодки Е350 купил двухметровый, один погонный метр, по ширине обрезал, хватило бы нарастить в самом носу. Но у меня в носу все равно сделан багажник (автомобильной сеткой перегорожено багажное отделение), стоит бак и я там не хожу, поэтому там и не надо.
Закруглять носовую часть коврика не стал оставил прямоугольным. Зато могу класть его любой стороной, края в носу сами подгибаются.
За три года эксплуатации немного вытерся с изнаночной стороны в тех местах где ноги, но не критично.
Воду впитывает грязь держит, босиком стоять приятно.

В наше время можно и не сшивать, есть много способов стыковки, начиная от липучек, кнопок, молний заканчивая неодимовыми магнитами.
 
С нами с
22.04.2011
Сообщения
7 995
Репутация
9 422
Откуда
Москва ЗАО-Реутов
Лодки "Gladiator"
Это я пример привел, есть такие и 4метра.
Я для лодки Е350 купил двухметровый, один погонный метр, по ширине обрезал, хватило бы нарастить в самом носу. Но у меня в носу все равно сделан багажник (автомобильной сеткой перегорожено багажное отделение), стоит бак и я там не хожу, поэтому там и не надо.
Закруглять носовую часть коврика не стал оставил прямоугольным. Зато могу класть его любой стороной, края в носу сами подгибаются.
За три года эксплуатации немного вытерся с изнаночной стороны в тех местах где ноги, но не критично.
Воду впитывает грязь держит, босиком стоять приятно.

В наше время можно и не сшивать, есть много способов стыковки, начиная от липучек, кнопок, молний заканчивая неодимовыми магнитами.

честно говоря сам думал сделать прямоугольный так как на носу будет сумка-рундук для якоря с веревкой. и особо нечем там пачкаться
:yes:
 
С нами с
06.04.2007
Сообщения
238
Репутация
116
Возраст
65
Откуда
Энгельс Саратовской области
Лодки "Gladiator"
Набрал в поиске " Носовой рундук для лодок ПВХ " картинка , где приклеен в носовой части ликтрос ,закреплено сиденье из фанеры и под ним рундук из материала понравилась . вот бы еще чтоб какая то верхняя небольшая часть открывалась ,а не с боку и реально место внутри для двоих при рыбалке увеличивается .
 
С нами с
13.06.2014
Сообщения
67
Репутация
8
Откуда
Амурская область п.г.т.Прогресс
Лодки "Gladiator"
Доброго времени суток, уважаемые форумчане. Прошу совета, что то у самого не получается побороть мою проблему, может не там копаю а может мозгов не хватает.
Лодка Гладиатор 320 мотор Парсун 15-на глиссер не выходит. Все по-подробнее: в лодке я(80кг) бак с бензином и рюкзак. Рюкзак в носу, бак на своем месте у транца. на транце подкладка подмотор на 2см.Так что расстояние от дна до плиты 1,5-2см. Ставил транцевые плиты- сними сразу выскакивает на глисс, но скорость теряется км на 5.В итоге их снял. А так приходится переползать на перед, чтобы выйти на глисс. Но при сбросе газа лодка стает на кобру. Если не переползти, то можно долго идти на кобре.Уже подумываю о удлинителя румпеля, только не знаю правильно это или нет. Помогите советом. Заранее благодарен.
 

Сейчас смотрят

Вверх