• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ловля судака (Просматривают: 5)

С нами с
15.02.2015
Сообщения
11 596
Репутация
51 392
Возраст
65
Откуда
Муром
Ловля судака
Вчера решили разбурить яр "Гладкий" на Оке. НарЕзали к нему бибикой заметенную в лугах дорогу и 600м пешком по направлению к реке. Хорошо, что снегу не по я@цы. Свежий ветерок с поземкой пот на льду быстро подсушил. Коряги на месте, но рыпь :neet: :pardon: Покопали-покопали и назад к городу - на яр. Друзья на мормышку с червем, а я уперся в вибы. Счет 8:2 в их пользу. Берш. Одинцы. С редкой лунки. Сегодня остался один, но решил съездить. По знакомым местам. Ветерок нынче - о-хо-хо; вдвое свежее вчерашнего! :eek: Подо льдом 6-8метров, вибы 28-32г. Опять два комплекта ножей и 2 берша. Поклевки, как по учебнику - на паузе. В пакете на снегу рыпь очертаниями чем-то напоминают её родимую (в объеме 0,5л). Звоню домой, а там уха поспевает и рюмочка ждет. Не ошибся, значит, с очертаниями. :) Хорошее окончание выходных. :friends::)
 
С нами с
28.03.2015
Сообщения
896
Репутация
1 146
Откуда
Волгоград
Ловля судака
Пока я сегодня работал, напарник половил)
Половил в тяжелых метеоусловиях :D
Балансирщик опять "откурил" :D Но пока не сдается, держится :D

а что это у вас за приманка (похожая на балансир) ?
 
С нами с
08.11.2013
Сообщения
2 172
Репутация
4 452
Откуда
Москва Некрасовка(старая))))!
Ловля судака
Выходные провели на Оке. Гавердово, Рязанская область. В этом районе впервые раз, у друга домик в деревне тёплый, он увлёкся рыбалкой второй год только, акваторию сам толком не знает, поэтому много бурили, самое глубокое место 5-6 метров нашли вдоль берега, течения можно сказать не было, может это и плохо было, опыта у нас маловато пока)), перепробовали все вибы и балансиры которые были в наличии, тишина... При этом Практик пищит от рыбы, скорее всего бель... Нашёл старую блесну, не помню кем подаренная на Рыбинке, с ней увидели первые поклёвки, бершь мелкий как из пулемета, размер такой, что стыдно выкладывать фото с ним)), весь топился сразу, даже кошки не поняли бы меня если бы домой принёс)). Надоело ловить мелочь, решил поставить единственный madness в размере 105, сил сверлить уже не было, пошел обратно по своим лункам, удар был такой силы и неожиданности, что из рук удилище выскользнуло, расслабился блин.. Минута возни у лунки, и обрыв, ни рыбы, ни "манды"(! Растроенные собрались домой, дорогу в поле перемело, следов наших нет, итог пришлось кроме рыбы, ещё и трактор искать. Но впечатлений море, место понравилось, ещё раз хочу приехать, да и друг расстроенный... Надо его ещё раз вытащить, успокаивал его, что это у меня руки кривые, и первый блин комом, как говориться!!! Всем НХНЧ!!!
 
С нами с
10.06.2009
Сообщения
4 453
Репутация
22 879
Возраст
41
Откуда
Саратов
Ловля судака
Я на 105 пока поймал 2 рыбы всего, один судак под 4 кг.(вжарил так аж сердце кольнуло от испуга))), а второй на поклевки оторвал.
Но я пока 105 не пускаю в дело, берегу для секретного развала)))
 
С нами с
15.02.2015
Сообщения
11 596
Репутация
51 392
Возраст
65
Откуда
Муром
Ловля судака
Выходные провели на Оке. Практик пищит от рыбы Надоело ловить мелочь, решил поставить единственный madness в размере 105, удар был такой силы и неожиданности, что из рук удилище выскользнуло, Минута возни у лунки, и обрыв, ни рыбы, ни "манды"(! Растроенные собрались домой, дорогу в поле перемело, следов наших нет, итог пришлось кроме рыбы, ещё и трактор искать. Но впечатлений море, место понравилось, ещё раз хочу приехать, да и друг расстроенный... Надо его ещё раз вытащить, успокаивал его, что это у меня руки кривые, и первый блин комом, как говориться!!! Всем НХНЧ!!!

Вендетта - благородное дело. :)
 
С нами с
20.11.2014
Сообщения
202
Репутация
501
Откуда
г.Тверь,р-н Московский
Ловля судака
Минута возни у лунки, и обрыв, ни рыбы, ни "манды"
Не надо расстраиваться , это же расходный материал ! Для этого и покупаем ,чтобы когда нибудь оторвать!:):)
 
С нами с
05.08.2013
Сообщения
2 738
Репутация
22 895
Возраст
49
Откуда
г.Меленки
Ловля судака
Расходник, это мегабасс вантэн. Потому что при конском ценнике он все равно раз в десять остальной снасти средней руки дешевле, и к тому же за ним на крайняк сплавать можно. Во сколько раз Ширитен дешевле удильника судак60 и катушки сталкер? С таким расходником быстро сдуться можно. Взял конечно один за 1350. Красивый зараза, после первой щуки как гуэмплен будет. Посмотрим...
 
С нами с
10.06.2009
Сообщения
4 453
Репутация
22 879
Возраст
41
Откуда
Саратов
Ловля судака
Красивый зараза, после первой щуки как гуэмплен будет. Посмотрим...

За щук не скажу, но вот такое состояние после пары десятков клыков, не бершей :yes:

К примеру Симановский Сальвадж в определенных цветах просто умирает от "пятерки" штук :(
 

Вложения

  • IMG_4297-16-01-17-10-08.jpg
    51 КБ · Просмотры: 137
    IMG_4297-16-01-17-10-08.jpg
  • IMG_4298-16-01-17-10-08.jpg
    47 КБ · Просмотры: 131
    IMG_4298-16-01-17-10-08.jpg
С нами с
12.07.2008
Сообщения
2 089
Репутация
3 387
Откуда
Ульяновск
Ловля судака
...не...у меня в прошлом году после раздачи - в хлам восьмидесятку порвали...и глаза лишили...клеил потом...
 
  • Cпасибо
Реакции: AleG
С нами с
15.02.2015
Сообщения
11 596
Репутация
51 392
Возраст
65
Откуда
Муром
Ловля судака
Расходник, это мегабасс вантэн. Потому что при конском ценнике он все равно раз в десять остальной снасти средней руки дешевле, и к тому же за ним на крайняк сплавать можно. Во сколько раз Ширитен дешевле удильника судак60 и катушки сталкер? С таким расходником быстро сдуться можно. Взял конечно один за 1350. Красивый зараза, после первой щуки как гуэмплен будет. Посмотрим...


ИМХО - Вантены в воде далеко не всегда получается найти :obidno:
Ширитена нет, но окраска некоторых оригинальных "резиновых" приманок напоминает молекулярное сращивание краски и материала. В месте прокусов "шрамы" практически не заметны. Тоже - ИМХО
 
С нами с
18.11.2010
Сообщения
5 892
Репутация
63 725
Откуда
Татарстан, Казань, Московский район
Ловля судака
На крайней рыбалке, вчера.
Опять обнимался с Петровичем. :sosa: Рыбалка трудовая и заведомо сосливая. Опять перелом погоды. Давление за пол дня выросло на 12 пунктов.
Потому поехали на русло. Рыба там есть, но уж больно трудовая. Накануне пацаны копали втрое. У друга три судака и бершик. Шесть кил за весь день. Чемпион насобирал за день кил пятнадцать, у третьего пролет - один взрослый зандер.
Утро встречаем на краю русловой ямы глубиной в 20 метров. По краю, на выходе на 18-19 метрах крутится штучный судачек. Тяга приличная, на со слов друзей вчера дуло сильнее.
Эхом пользоваться бессмысленно. Пацаны ловят Литл Клео "Мухомором" тупо скидывая его по тяге метров на десять и вроде как полавливают. Судак не крупный, до кила.
А мне не прет. Вернее я сразу отказался от темы блесна с тюлькой на снос и уперся в горизонтальные приманки. Начал с балансира девятки, потом крупные Боки,... пара придержек у дна и все. На одну поклевку 15 лунок. Пацаны тем временем полавливают, раскапывая пятак метров в сто шириной. Уперся в ратлины. Начал с Каликаны. Сразу пустая поклевка и все. Потом в дело Ширитены, Финтейл.... перепробовал с десяток ВИБов. Поклевка была только на Риджик 90-й , прокатил пару метров что то не очень увесистое в районе кила...
Тяга почти полностью сошла на нет. Вибы, даже тяжелые в эхо все равно не видно, но видна движуха рыбы на дне. Судак категорически не хочет подниматься от дна выше 30 см. До обеда иссверлил и края ямы и прилегающий меляк....
Потом, после полудня сдался, не пустым же домой ехать. "Судачья" от "Норд Ватер" в 10гр с люминофорной наклейкой 19 метров..... остатками тяги блесну сносило еще метра на три. С десятой лунки взял судачишку, рассверлил пятак плотнее и выплакал еще одного....
Все.... следующий десяток лунок принес только две невнятные поклевки.
 
С нами с
07.02.2015
Сообщения
5 296
Репутация
40 709
Возраст
64
Откуда
Москва, Бабушкинский район
Ловля судака
Вчера, сил не было, писать. Ухандохался реально.:yes: "Богозабытый" водоём. Погода, просто сказка- тепло, тихо,ветра нет, народу никого.:thumbtwoup: Попытка найти судака, закончилась, ничем.:pardon:
Сверлил, сверлил, сверлил, сколько, не считал, но судя потому, что еле приполз домой- много. Ножи на шведе, спасибо, другу Вове(Vzmah) :friends: заточены, лучше новых,:thumbtwoup: а то бы, помер.:D Результат- один, не внятный подбив, и усё.:pardon: Второй раз попадаю, в этот сезон, когда погода- лучше не бывает, а судак в отказе.:hmm: А может, не нашёл, все-таки?:hmm: Так как-то.
 
С нами с
12.04.2012
Сообщения
3 677
Репутация
26 590
Откуда
Дубна
Ловля судака
Мучаюсь этим же вопросом.. три дня копали в разных местах втроем, честно прокопали за это время больше 10км реки (обе бровки и русло). И рыбу по эхо несколько раз находили, в том числе и крупную и подходов много видели, но на всех пара судачков у меня в крайний день (800 и недомерок) и четыре пустых поклевки. При этом все хорошие поклевки были с крассического уверенного подхода, а все вялые подходы так и окончились ничем(
 

Сейчас смотрят

Вверх