• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Казусы на рыбалке! (Просматривает: 1)

С нами с
23.10.2011
Сообщения
2 200
Репутация
16 976
Откуда
москва север
Казусы на рыбалке!
несколько лет назад поехали по первому льду с жерлицами на один из Истренских заливов.....в пятницу были чуть ли не одни - ближайшие соседи метров за 200....клев приятный, решили в ночь жерлицы оставить и с утра опять приехать (были втроем)
приезжаем в субботу еще затемно - а на заливе Шанхай.....мильон фонариков туда - сюда бегает)))
пошли жерлицы проверять, а народ вдоль и поперек наших в темноте своих навтыкал))) ну да и ладно...тут Серега орет - Колян....я тут тебе щуку поймал! ну молодец, кричит Колян.....спасибо)))
приходит Колян, посмотрел на щуку, на жерлицу.....это говорит Серег ты не мне щуку поймал....соседям....
ну рассвело малость - подошли к соседям - так и так мол мужики, щуку вам поймали....мужики с недовольной миной....спасиб конечно, но самим бы хотелось(((
Погода даванула на мороз, и зубастая напрочь отказалась в субботу кушать.....
под вечер подходит счастливый обладатель нами пойманной щуки и говорит - спасибо мужики от души, а то так без единого хвоста домой бы и уехал :D
посмеялись вместе :)
 
С нами с
13.09.2016
Сообщения
707
Репутация
3 698
Откуда
Москва, Зеленоград
Казусы на рыбалке!
....спасиб конечно, ..

Оч.похожий случай был и у меня на Истринском вдхр. (около Татищево). Народу тогда было на льду много.. и много жерлиц. Вижу флажок на своей жерке..., подбегаю, подсекаю, вынимаю щучку около 1,5 кг. Радость особенная.. на фоне полного ОПа с мормышкой... Начинаю снимать с крючка добычу и тут обращаю внимание, что грузило другой формы... Блииин!! Эти магазинные жерлицы все одинаковые снаружи... Вынул чужую снасть, а моя вон.. метрах в трех загнутая так и стоИт.. Покричал... отдал...

---------- Сообщение добавлено в 11:00 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:45 ----------

На Сенеже было прошлым летом. Приехали мы с женой на дамбу за уклейкой. Уклейка не пришла..., но надежды не теряя, я продолжал подкармливать пятачок, поджидая плотву. Я забрасывал подалее, а жена ловила на пятиметровую легкую болонку и из-за слабого клева (почти отсутствия) перезабрасывала редко.. Волнами ее поплавок прибивало почти к берегу. Я ворчал, она нехотя перезабрасывала... И тут под берегом у нее взял линек грамм на 300..., через 5 минут еще один... И понеслось... У нее... На дамбе сидели еще мужики, сначала они косились, потом начали злиться и переговариваться "не бывало тут линей никогда.." У всех был ОП, и только жена моя тягала линей "как из пулемета". Над дамбой повисла многозначительная тишина, пропитанная непониманием и завистью... И тут жена подсекает линя около 1 кг... Я помогаю подсачком его поднять из воды и все мужики хором заржали... Так их еще не "делали"...
 
С нами с
13.09.2016
Сообщения
707
Репутация
3 698
Откуда
Москва, Зеленоград
Казусы на рыбалке!
Не мое. Зашел я в рыболовный магазин и стал свидетелем рассказа парня, который только что вернулся откуда-то из Донской поймы. Далее его рассказ.

Сел я с удочкой на берегу не очень широкой протоки. Напротив местный дед какой-то пристроился. Переговариваемся изредка: "клюет - не клюет, на что ловим, чем кормим" - ... все как обычно... Тут у меня поклевка и я вытягиваю карпика грамм на 500-600.. А дед с другого берега комментирует: "Мелочь. Я позавчера тут голавля поймал, так я ему в задний проход смог два пальца засунуть!! Вот, это был крупняк..." Я офигел от таких подробностей... : "Дед, признавайся, что когда ты моложе был, то другой меркой пользовался, а не пальцем. А?"...
 
С нами с
13.09.2016
Сообщения
707
Репутация
3 698
Откуда
Москва, Зеленоград
Казусы на рыбалке!
Поехали мужики с ночевкой. Собрались в пятницу после работы. Загрузились в вахтовку и двинулись. Ехали около 4-х часов. Приехали на место уже после захода солнца. Темно, но "за приезд" выпить надо... Из закуски по простому разобрали по куску пирога с капустой, который один из мужиков с собой взял...

Утром этот мужик (который пирог брал) чертыхается и никак не может понять куда делись все черви. Они были у него в рюкзаке в холщовом мешочке. В мешочке только земля. Если они выползли, то не должны же были совсем исчезнуть. Начал он перебирать весь рюкзак и наткнулся на последний кусок пирога, из которого свисали хвостики нескольких оставшихся червей. Получается, что остальные черви пошли на закуску...
 
С нами с
08.04.2014
Сообщения
3 304
Репутация
3 729
Возраст
49
Откуда
Республика Коми
Казусы на рыбалке!
Не верю. Тут надо было либо быть пьянющим в кал либо все равно почувствуешь живность во рту и песок на зубах.
И раз приехали на машине то как минимум свет от фар был. А так и спички и зажигалка и фонарь лобковый.
Короче враки!
 
С нами с
12.02.2014
Сообщения
227
Репутация
316
Откуда
перово
Казусы на рыбалке!
Устьсысолец.
Фонарь лобковый - это зачёт! Ну а песок на зубах в любом состоянии почувствуешь. Помню уже ближе к вечеру на одной речке варил картошку с тушёнкой. Были с друганом в очень пянющем состоянии. Как уж смогли картошку почистить х.з. Открыл я тушёнку и мимо котелка просыпал. Прям на песок. А жрать-то хочется. Так и ели со скрипом на зубах. И ведь чувствовали, что в блюде присутствуют несъедобные примеси.
 
С нами с
13.09.2016
Сообщения
707
Репутация
3 698
Откуда
Москва, Зеленоград
Казусы на рыбалке!
... и фонарь лобковый.

История эта произошла в 70-х годах прошлого столетия... Фонари тогда были, но на лобок их еще не вешали ))), т.к. батарейки были тяжеловаты... Да и не очень-то я помню, чтобы в те времена мы, вообще, брали с собой фонари..., а "про в кал".. да, не без этого... Ехали-ведь на вахтовке 4 часа, да в пятницу, да после работы... ))), вот и было немного принято... Что касается песка, то черви из мешочка холщового до пирога пробирались в рюкзаке не по грунту и вполне могли очиститься.. Мешочек оказался плохо затянут.

Кстати, у меня и сейчас регулярно черви в холодильнике разбегаются, и если есть в поддоне капуста, то именно между ее листьями я и нахожу беглецов... чистеньке все, розовенькие и без намека на землю внутри. Ну любит червяк капусту)))
 
С нами с
13.09.2016
Сообщения
707
Репутация
3 698
Откуда
Москва, Зеленоград
Казусы на рыбалке!
приучал я жену к рыбалке.. Погода хорошая, плотвичка поклевывает. Я учу: "Вот, поплавок пойдет в сторону , ты и подсекай.." Тут и поклевка.. "Мимо?" - спрашиваю. "Нет, поймала" - отвечает жена и показывает на крючке пронзенного насквозь комара..., лапками еще шевелил
 
  • Cпасибо
Реакции: Lara
С нами с
10.07.2014
Сообщения
467
Репутация
279
Откуда
Питер
Казусы на рыбалке!
Не мое, друг рассказывал, лет 20ть назад, интернета еще у нас не было.
Поехали на рыбалку на озеро, на котором один из них был всего однажды. Пока собирались, ехали - ночь. Искали дорогу, плутали уже конкретно темно и туман опустился. В итоге трезвый один водитель, который быстренько начал догоняться на месте. Приезд отметили еще, кое как донки распустили, червей насадили и закинули. Вообще предполагалось еще куски рыбы на налима, но живца пробухали. В итоге на несколько спинов по куску вареной куры прицепили. Повесили колокольчики и дальше бухать под костерок.
Когда отдельные личности начали "отваливаться" раздался характерный звук тормоза и бешенный "рев" колокольчика. Спин успели схватить за комель уже в воде и началась упорная схватка. С переменным успехом леска перемещалась в одну или другую сторону, невская катушка била по пальцам, но мл.метровая клинская держала мертво. Примерно через полчаса было принято решение тянуть за леску вдвоем шагая вглубь земли русской. Намотав на рукава пошли. Первые метры давались с огромным напряжением и "бурлаки" поползли на четвереньках, что в их состоянии было очень благоразумно. Вдруг, к удивлению обоих сопротивление резко спало и уже начала закрадываться мысль о сходе. Начав сматывать леску некоторая тяжесть все таки оставляла надежду.
Ругаясь и матерясь начали подтягивать леску к костру и тут почувствовали резкий рывок и шум в кустах...Говорит протрезвели моментально, но леску не бросили. Какого же было удивление, когда на них остекленевшими глазами, мокрая и трясущаяся из темноты выглянула обыкновенная дворняга.
Наутро выяснилось, что приехали они не туда, речка была не более 25ти метров, а недалече стояла деревня.
Событие было всеми "отмечено", но вот дворняга от угощений отказалась...
 
С нами с
08.04.2014
Сообщения
3 304
Репутация
3 729
Возраст
49
Откуда
Республика Коми
Казусы на рыбалке!
Не мое, друг рассказывал, лет 20ть назад, интернета еще у нас не было.

Баянище. Читал неоднократно про бухих рыбаков вставших ночером возле "озера" и поймавших на донку собаку. На утро озеро оказалось лужей
 
С нами с
20.04.2014
Сообщения
1 015
Репутация
5 181
Возраст
54
Откуда
Москва Тушино-Выхино
Казусы на рыбалке!
Баянище. Читал неоднократно про бухих рыбаков вставших ночером возле "озера" и поймавших на донку собаку. На утро озеро оказалось лужей

Ещё и несколько вариантов с пойманным кошаком гуляют на просторах интернета.
 
С нами с
08.04.2014
Сообщения
3 304
Репутация
3 729
Возраст
49
Откуда
Республика Коми
Казусы на рыбалке!
Про кошку не интересно, там мяса мало :)
Слыхал байки, что ловили гусей на кукурузу. На поле вбивается кол, к нему леска, к ней крючек, на нем кукуруза. Гусь заглатывает и карачун.
 
С нами с
10.07.2014
Сообщения
467
Репутация
279
Откуда
Питер
Казусы на рыбалке!
Может и баянище, но 20ть лет назад инета не было, о чем и указал. Потом возможно и разнесли.
 
С нами с
31.07.2016
Сообщения
4
Репутация
6
Возраст
44
Откуда
Тольятти
Казусы на рыбалке!
Поехали мы как то с другом на лодке на Волгу щучку половить. Ловил на джиг. Спиннинг до 35 г тестом. Заброс. Делаю проводку...зацеп. плетня 28 лб. Дергал,дергал в надежде отцепиться,чуствую пошло. Начинаю выкачивать потихоньку. Что то тяжелое медленно,но поднимается со дна. Вдруг показывается рукоятка из евы. Короче поймал и вытащил спиннинг "крокодил" с какой-то катушкой,леской и воблером прицепленым. Воблер понтуновский тантализа 100. Жаль ,что снасть пойманая г...о. а щук мы так и не поймали...
 

Сейчас смотрят

Вверх