• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Палатка с отоплением - отопление палатки (Просматривает: 1)

С нами с
02.07.2007
Сообщения
5 498
Репутация
4 635
Откуда
Москва, Север
Палатка с отоплением - отопление палатки
Отопление палатки

Комрады, не знал куда тему воткнуть про отопление палатки, но поскольку касается холодного времени года, то наверное сюда. Интересует следующий вопрос : частенько в холодное время года выезжаем с палаткой на водоемы, но когда ночи холоднее 5-ти градусов, то уже спать прохладновато. Конечно, можно спать и под тремя бушлатами, натянув шапку с прорезями для глаз и носа, но порой хочется более комфортных условий. От газовой горелки хоть и тепло, но для сна не подходит, если и проснешься, то потравленный и с больной башкой. Хотелось бы услышать, кто какие "буржуйки" для своих зимних апартаментов использует?
 
Последнее редактирование модератором:
С нами с
13.08.2008
Сообщения
510
Репутация
195
Возраст
36
Откуда
Москва. Вешняки
Палатка с отоплением - отопление палатки
Re: Палатка с отоплением

Я использую обычный примус на бензине!!! Лучше чем на газу, так как если вдруг и потухнет, то ниче страшного!! Главное расположить его так, чтобы ночью во сне не перевернуть!)
 
С нами с
02.07.2007
Сообщения
5 498
Репутация
4 635
Откуда
Москва, Север
Палатка с отоплением - отопление палатки
Re: Палатка с отоплением

Dr.Moroz сказал(а):
Я использую обычный примус на бензине!!! Лучше чем на газу, так как если вдруг и потухнет, то ниче страшного!! Главное расположить его так, чтобы ночью во сне не перевернуть!)

Такой вещь ни разу не пользовал, топливом сильно воняет:) ? И насколько хватает?
 
С нами с
13.08.2008
Сообщения
510
Репутация
195
Возраст
36
Откуда
Москва. Вешняки
Палатка с отоплением - отопление палатки
Re: Палатка с отоплением

Живцоглот сказал(а):
Такой вещь ни разу не пользовал, топливом сильно воняет:) ? И насколько хватает?

Они разные бывают, разных размеров. Мне его подарили, потэтому по теническим хар-кам и ценам не могу подсказать.

На моем полного резервуара бензина хватает часов на 6-8 постоянного горения, ну конечно не на полную мощность.

Поллитра бензина нам хватило на 2 дня проживания на водоеме, ночью часа 4 он нас грел в палатке + все готовили на нем, кроме ухи, конечно же.

Единственное нужно искать хороший бензин, чтоб не был разбавлен ничем, а то каптить начинает.

На 95 - вообще класс! :thumbupq: :D

Вот тут очень интересное обсуждения идет http://scout-kg.narod.ru/library/l_primus.s.ru.neta.html

Но там обсуждают российское производство. У меня же импортный, видел аткой же в продаже где то в районе 3500 деревянных

Запаха от горения нет!
 

Старк

Член Клуба
С нами с
04.05.2007
Сообщения
2 833
Репутация
1 343
Возраст
73
Откуда
Москва, Ю.Медведково
Палатка с отоплением - отопление палатки
Re: Палатка с отоплением

Dr.Moroz сказал(а):
Они разные бывают, разных размеров. Мне его подарили, потэтому по теническим хар-кам и ценам не могу подсказать. ... У меня же импортный, видел аткой же в продаже где то в районе 3500 деревянных...
Оч. любопытно!:coolio: А фотку, хотя бы, нельзя ли выложить? Чтобы иметь визуальное представление о девайсе.
 
С нами с
02.07.2007
Сообщения
5 498
Репутация
4 635
Откуда
Москва, Север
Палатка с отоплением - отопление палатки
Re: Палатка с отоплением

Старк сказал(а):
Оч. любопытно!:coolio: А фотку, хотя бы, нельзя ли выложить? Чтобы иметь визуальное представление о девайсе.

Или хотя бы точное наименование девайса.
 
С нами с
13.08.2008
Сообщения
510
Репутация
195
Возраст
36
Откуда
Москва. Вешняки
Палатка с отоплением - отопление палатки
Re: Палатка с отоплением

Вот на 80 % такая же как у меня!!!

Кстати это модель самая покупаемая в России, судя по отзывам.

Моя к сожалению находится на даче, как нибудь возможно сфоткаю ее!

Но практически она индетична той что по ссылке. Даже по техн. хар-кам подходит!!
 

Вложения

  • 533.jpg
    66.8 КБ · Просмотры: 1 896
    533.jpg
Последнее редактирование модератором:
С нами с
02.07.2007
Сообщения
5 498
Репутация
4 635
Откуда
Москва, Север
Палатка с отоплением - отопление палатки
Re: Палатка с отоплением

С физикой плохо дружен:D , так что подскажи, а примус этот кислород не сильно из палатки выжигает? С больной башкой неохота просыпаться.
 

sls

С нами с
30.07.2008
Сообщения
86
Репутация
3
Возраст
44
Откуда
Москва
Палатка с отоплением - отопление палатки
Re: Палатка с отоплением

Летом искал Coleman Sportster по всей Москве. И интернет-магазины, и Экстрим и куча всего остального. В Экстриме сказали, что колеманов обещали весной, но так и не привезли. В одном интернет-магазине сказали, что поставок раньше, чем под Новый Год, лучше не ждать. Сам себе хотел такой же, но так и не дождавшись взял MSR, в теме про горелки я отписывался. Пока доволен, но если появится этот Колеман, то непременно его возьму.
 
С нами с
13.08.2008
Сообщения
510
Репутация
195
Возраст
36
Откуда
Москва. Вешняки
Палатка с отоплением - отопление палатки
Re: Палатка с отоплением

Живцоглот сказал(а):
С физикой плохо дружен:D , так что подскажи, а примус этот кислород не сильно из палатки выжигает? С больной башкой неохота просыпаться.

Честно, сам физику не любил))

Не могу точно сказать, а врать не буду. После 4-5 часов, вставал с утра почти нормально. Головка конечно была бо-бо, но вот от горелки это или от водочки, трудно сказать :D :D :D Скорее второе))
 
С нами с
02.07.2007
Сообщения
5 498
Репутация
4 635
Откуда
Москва, Север
Палатка с отоплением - отопление палатки
Re: Палатка с отоплением

Dr.Moroz сказал(а):
Честно, сам физику не любил))

Не могу точно сказать, а врать не буду. После 4-5 часов, вставал с утра почти нормально. Головка конечно была бо-бо, но вот от горелки это или от водочки, трудно сказать :D :D :D Скорее второе))

Так, понял:D ...Кто на трезвую с примусом в палатке спал, поделитесь впечатлениями..
 

Йожык®

Член Клуба
С нами с
13.03.2006
Сообщения
2 856
Репутация
1 937
Возраст
55
Откуда
Москва, м. Беляево
Палатка с отоплением - отопление палатки
Re: Палатка с отоплением

Живцоглот сказал(а):
Так, понял:D ...Кто на трезвую с примусом в палатке спал, поделитесь впечатлениями..

На трезвую тоже хреново, что с газом, что с бензином!

В качестве идеи предлагаю рассмотреть такой вариант:
Если лед сухой, то лучше всего кошму постелить с дырками под лунки, тогда и пары свечек хватит, чтобы тепло было :D :D :D
Идея сама не нова, слыхал, что в Казахстане так делают... говорят реально помогает от холода, но не каждый с собой на рыбалку кошму таскать будет...
 
С нами с
13.08.2008
Сообщения
510
Репутация
195
Возраст
36
Откуда
Москва. Вешняки
Палатка с отоплением - отопление палатки
Re: Палатка с отоплением

Вообще теоритически любой огонь выжигает кислород. Но палатка то не герметична полностью, и по-любому будет поступать воздух с улицы.

ИМХО
 

Йожык®

Член Клуба
С нами с
13.03.2006
Сообщения
2 856
Репутация
1 937
Возраст
55
Откуда
Москва, м. Беляево
Палатка с отоплением - отопление палатки
Re: Палатка с отоплением

Dr.Moroz сказал(а):
Вообще теоритически любой огонь выжигает кислород. Но палатка то не герметична полностью, и по-любому будет поступать воздух с улицы.

ИМХО

С "улицы" будет поступать не просто воздух, а холодный воздух.
 
С нами с
13.08.2008
Сообщения
510
Репутация
195
Возраст
36
Откуда
Москва. Вешняки
Палатка с отоплением - отопление палатки
Re: Палатка с отоплением

Йожык® сказал(а):
С "улицы" будет поступать не просто воздух, а холодный воздух.

Это понятно, но он полюбому будет поступать, от этого не уйдешь! Холодный, но насыщенный воздух, который будет прогреваться примусом...
 

Сейчас смотрят

Вверх