• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Штрафы ГИМС (Просматривает: 1)

С нами с
27.07.2006
Сообщения
96
Репутация
14
Откуда
Мытищи
Штрафы ГИМС
У меня надувная лодка, зарегестрированна как гребная - следовательноя не могу отплывать от берега на 500м и вроде бы заплывать на фарватер. Что мне грозит если плаваю где хочу?
Как инспектор будет доказывать что я отплыл на 500м (якорь поднят и лодка дрейфует)?
 
С нами с
01.04.2007
Сообщения
807
Репутация
1 537
Возраст
41
Откуда
Москва, Сходня-Зеленоград
Штрафы ГИМС
Подскажите, нужен ли жилет если плавать на "уфимке", в частности на неширокой реке. И какой штраф за плвание бе жилета?
 
С нами с
02.02.2007
Сообщения
799
Репутация
170
Возраст
57
Откуда
Москва
Штрафы ГИМС
Scrtch сказал(а):
Подскажите, нужен ли жилет если плавать на "уфимке", в частности на неширокой реке. И какой штраф за плвание бе жилета?
если "уфимка" зарегестрирована,то в судовом билете написано:спасжилеты по количеству лиц на борту.т.е без оного эксплуатировать лодку нельзя.В прошлый год штраф был 500 р (если память не изменяет от одного до 5 МРОТ)
 
С нами с
01.04.2007
Сообщения
807
Репутация
1 537
Возраст
41
Откуда
Москва, Сходня-Зеленоград
Штрафы ГИМС
Иваныч сказал(а):
если "уфимка" зарегестрирована,то в судовом билете написано:спасжилеты по количеству лиц на борту.т.е без оного эксплуатировать лодку нельзя.В прошлый год штраф был 500 р (если память не изменяет от одного до 5 МРОТ)
На красивой мече ГИМС всех "уфимщиков" гонял без жилетов, но все отмазывались -кто то земляк оказался, кто то местный. Мне можно сказать повезло, сначала инспектор был без формы, просто предупредил а потом принял мою охотничью жилетку за спас.жилет:D
А лодка у меня не зарегестрирована, так как г/п 220 кг.
 
С нами с
29.01.2008
Сообщения
706
Репутация
50
Возраст
49
Откуда
Нижегородская обл.г.Дзержинск
Штрафы ГИМС
У нас штраф 500р без жилета, у меня жилет всегда с собой но предпочитаю не одевать( я без мотора) если погода позволяет то сижу только в разгрузке(на голое тело) в разгрузке на спине большой карман,во всю спину,и туда я вставил изолон (весной и осенью от ветра хорошо защищает) и со спины создается впечатление спас пластины пока инспектора еще не поняли что это не спасалка(не трогают):D
 
С нами с
01.05.2007
Сообщения
43
Репутация
3
Откуда
Москва,Митино
Штрафы ГИМС
У меня резиновая двухместная лодка УФИМКА-22, необходимо ли ее регистрировать, и если да, то где?
 
С нами с
30.12.2007
Сообщения
298
Репутация
95
Возраст
61
Откуда
Москва Чертаново.
Штрафы ГИМС
Walkman сказал(а):
У меня резиновая двухместная лодка УФИМКА-22, необходимо ли ее регистрировать, и если да, то где?
регистрировать нужно если грузоподъемность лодки от 225 кг регистрировать здесь http://www.gims.ru/adress/gims_moscow/Gims_Moscow_03reg.htm (ул. Чаплыгина д.15 рядом с 17)
 

garik 57

Член Клуба
С нами с
11.03.2008
Сообщения
7 560
Репутация
28 496
Возраст
44
Откуда
Москва "Богородское"
Штрафы ГИМС
5.7. Запрещается:

- базирование и эксплуатация моторных судов на водохранилищах: Истринском, Можайском, Рузском, Озернинском и озере Сенеж, кроме судов органов контроля, надзора, спасательных. Плавание на указанных водоемах допускается по специальному пропуску, выдаваемому в установленном порядке.

на днях ездил на озерну(с мотрной лодкой) утро поплавал без проблем с инспекцией и на обратном пути заехал в рыб.инспекцию (на вейне) и пытался выяснить о запрете,т.к вроде как хотели разрешить 4т моторы в этох вдхр.
но ничего определённого мне не ответели,ссылаясь на московский ГИМС.
мож у кого есть инфа о запрете и штрафы за данное нарушение.
 
С нами с
16.06.2007
Сообщения
188
Репутация
88
Откуда
Солнечногорск
Штрафы ГИМС
garik 57 сказал(а):
5.7. Запрещается:

- базирование и эксплуатация моторных судов на водохранилищах: Истринском, Можайском, Рузском, Озернинском и озере Сенеж, кроме судов органов контроля, надзора, спасательных. Плавание на указанных водоемах допускается по специальному пропуску, выдаваемому в установленном порядке.
На Истрренском можно 100%
1)http://search.motolodka.ru/hl/forum?url=webds/forum.motolodka.ru/read.php%3Ff%3D1%26i%3D369823%26t%3D369823&mime=text/html&charset=windows-1251
2)блин не найду ссылку еще:(
Приеду домой (после завтра)напишу телефон,сам лично звонил и спрашивал :motor: сказали ноу проблем
 
С нами с
04.07.2008
Сообщения
1
Репутация
0
Откуда
Питер
Штрафы ГИМС
А как происходит регистрация, нужно тащить с собой лодку ?

И какой штраф если я зарегаю лодку, но прав у меня нету ?
Права вобще спрашивают ?
 
С нами с
11.01.2008
Сообщения
65
Репутация
0
Возраст
44
Откуда
Питер
Штрафы ГИМС
короче штрафы зашибись сейчас, леща и щуку можно тащить не меньше 30 см, судака не меньше 40 см, за каждый пойманый хвост меньше штраф, причем если штраф превышает 10тыс рублей то в наручники -уголовное дело, так вот одного мужика во втроник обули в железо (30 судаков)
 

f@t

С нами с
28.05.2008
Сообщения
864
Репутация
534
Откуда
Зеленоград
Штрафы ГИМС
Romych, а это к каким водоемам применительно? И если не затруднит ссылку на источник. Интересно почитать
 

Сейчас смотрят

Вверх