• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Есть на карте Есть такая база - ШАМБАЙ (Просматривают: 13)

С нами с
22.03.2007
Сообщения
7 194
Репутация
5 978
Возраст
54
Откуда
Воронежская, Россошь
Есть такая база - ШАМБАЙ
Re: Есть такая база-ШАМБАЙ

Вставлю свои пять копеек.. про Шамбай..
Условия трогать не будем... место в плане рыбной ловли удачное:)
Что касается рыбалки так в основном все ходят в этом районе в верх по течению к островам Утюжный и Капитанский на Бабкину яму:taschu: Там зачётный судак:kubok: мы туда по осени в ноябре на Хонде 90 сильной иногда вылазки с товарищами делаем из Селитренного:D и далее через любимый :kubok:156 бакен в Парашку опять к себе в Ахтубу:thumbtwoup:
На Капитанском кто ни пОпадя судака не добудет, прошу (не тебя:)) не обольщаться на ту яму. А перед Сероглазкой (я вниз шёл) протоку эту видел, ночевал в ней ночь. Но 29-го ноября рыбачков там не было. Думаю, что как и везде - щупак да кокунь...
ЗЫ: зачем до 156-го тянуть?... На Полданилу чуть короче...:hmm:
 

30

С нами с
05.01.2009
Сообщения
5 407
Репутация
17 696
Откуда
Москва, Измайлово - А.О. село Селитренное
Есть такая база - ШАМБАЙ
Re: Есть такая база-ШАМБАЙ

На Капитанском кто ни пОпадя судака не добудет, прошу (не тебя:)) не обольщаться на ту яму. А перед Сероглазкой (я вниз шёл) протоку эту видел, ночевал в ней ночь. Но 29-го ноября рыбачков там не было. Думаю, что как и везде - щупак да кокунь...
ЗЫ: зачем до 156-го тянуть?... На Полданилу чуть короче...:hmm:
Там бакен проверенный:kubok: в плане достойной рыбалки :taschu: там толстолобы:D
 

Рустам77

Член Клуба
Модератор
С нами с
24.07.2007
Сообщения
2 058
Репутация
1 086
Возраст
46
Откуда
Москва
Есть такая база - ШАМБАЙ
Re: Есть такая база-ШАМБАЙ

К сожалению, такая ситуация на многих базах - прежде чем бизнес поставить на поток, нужно многое наладить, иметь мотивированных сотрудников, продумать ценовую политику и вообще продумать, как выглядит отдых со стороны отдыхающего. Кроме того, любой бизнес требует постоянных вливаний - чтобы получить, нужно отдать, а у нас только вынимают, не вкладываясь.
Много примеров вижу, как базы хорошо начинались, но потом их владельцы совсем забыли, что работают по законам рынка и к ним приезжает потребитель, который ожидает от баз - СЕРВИСА, а не самого факта существования базы. Ведь порой, даже скромные условия проживания не так уж смущают, как отношение хозяев, не внимание к нуждам отдыхающих, нежелание заниматься их проблемами - именно это оставляет плохое впечатление.



Конкретнее. Эти мелочи, конечно, можно терпеть, но настроение портят.
1. Сложилось впечатление, что ребятам, занимающимся обслуживанием лодок и моторов, отдыхающие в тягость. Или просто устали они к концу сезона.. Решили мы однажды взять лодку на веслах. Половить рядом с базой. Про лодки я уже писал. Весла - это что-то!! Лопасть чуть длиннее ладони, ширина такая же. Течение там будь здоров, а лодка тяжелая. Попросили другие. "Может тебе еще, чтоб сами гребли, дать?!". Обиделись они на нас в тот день. Оно и понятно: мотор не взяли, горючку не взяли - прибыль меньше. Надо сказать, чтоб поймать что-то, нужно на моторе довольно долго пилить. Рядом с базой "трудовая рыбалка". Длина троса на якоре, недвусмысленно намекнула, что на глубине половить не удастся. Другого троса нам не дали. Брали мы и с мотором лодку. Лодка наша сильно текла. Неприятно начинать с утра рыбалку с получасового отчерпывания воды обрезком бутылки. В процессе рыбалки неоднократно приходилось повторять процедуру. Обещали лодку заменить, но не заменили.
2. В домике в течение всех 10 дней на пол мощно тек унитаз. Обещали починить, опять динамо. Когда приехали заселяться, пришлось изрядно побегать. Искали персонал,чтоб прибрались в домике после предыдущих постояльцев и застелили свежее белье. Неприятно после долгой дороги. Рядом с домиками есть урны. Лучше ими не ползоваться. Пока сам не уберешь, будет вонять и привлекать ос (их там много). Лучший способ - весь мусор в мешки и выставить на проходе, тогда заметят и уберут.
3. Ходили в бильярд. Заказали у одной девушки, поиграли, заплатили другой, т.к. произошла смена. Дней пять нас мурыжили по поводу оплаты бильярда. Я так понял, что факт оплаты не зафиксировали, естественно, чек не дали, деньги заиграли. Больше в бильярд не хотелось.
4. Медицинской помощи нет никакой. Был случай у нас. Сейчас смешно. Тогда не очень. Моего приятеля мощно подсекла на воблер жена. два тройника от воблера насквозь пробили кожу на лице. Сочувствующий сотрудник базы глумясь протянул для извлечения жал пасатижи, которыми ковирялся в моторе. "Или п**дуйте в поселок, там больница есть". Обработали из автомобильной аптечки. Потом в поселок.
5. Так и не понял, когда уезжал. Куда делся пакет с рыбой, который сдавал на хранение в морозильную камеру? Жаль, а там была щучка кило на 5 и судачок трофейный.
Впечатления от отдыха на базе, неахти. Вряд ли, поеду туда еще раз. Надеюсь, что все изменится к лучшему.
Спасибо ребятам, которые занимаются копчением рыбы!! Все было вкусно и вовремя!
За уловом, как я уже писал, идти на моторе далеко, но без него не возвращались ни разу.
 
С нами с
06.11.2008
Сообщения
3 466
Репутация
2 647
Возраст
58
Откуда
Новейшая Москва
Есть такая база - ШАМБАЙ
Re: Есть такая база-ШАМБАЙ

Ребята занимающиеся лодками и моторами с весны будут новые. Вернее уже есть. Серега был очень толковый и профессиональный технарь. К сожалению сильно утомленный жарким Астраханским солнцем... :obidno:
По поводу всех проблем возникающих с обслуживанием - треба сразу обращаться к Романову. В этом случае все решается оперативно. :thumbupq:
Насчет мусора - не понял... Хохланд работает обычно оперативно. Может приболел. Была такая неделя. Тогда да, могло возникнуть, хотя и не в оправдание сказано. :dubina:
Зимой взяли 10 новых пластиковых Сава 420. В них и весла новые. Если хотите без мотора - заказывайте сразу их. Правда под свой мотор их сдавать не будем. Были примеры когда приезжали и с полтинниками... пытаясь навесить их на байдарку. Поберегите и себя и лодки...:pardon:
С длиной якорного каната - это наверное в позапрошлом году? Вроде в прошлом такого не было.
По пропажам рыбы - да вроде такого никогда не было. Да и камеры под замком??? Звиняйте конечно...:sorry:
А в принципе ШАМБАЙ рулит!!! :victory::thumbupq::victory:
Что бы там не говорили, но истинно рыбацкий колорит на базе имеется в достатке. Да и места, удачнее и универсальнее БЕЛОГО БАКЕНА надо еще поискать. Хотя ребята находят. В основном вверх по течению, выше Сероглазовки... Причем именно они обычно на своих ТЕПЛОХОДАХ.... И исключительно со спортивными снастями.!!!
 
С нами с
20.02.2009
Сообщения
5
Репутация
0
Откуда
москва, кунцево
Есть такая база - ШАМБАЙ
Re: Есть такая база-ШАМБАЙ

Езжу на шамбай пять лет подряд! мне и моим друзьям очень нравиться!
По поводу того, что до рыбы идти далеко - враки, восемь минут на мерке 15-ки, и вы на белом бакене!
Уже несколько лет ловим там сомов, такие экземпляры попадаются, были и 60 и 70кг, а от 20-до 40кг -вообще, без проблем.
Там же , в районе белого бакена, и сазана хватает. Я сам любитель активной рыбалки, мои друзья,кстати, с ними на шамбае познакомились, заядлые карпятники, очень неплохо там отлавливаются. Бывает, конечно, и не погода, но природу винить не будешь, но нам очень нравиться эта база
Бываем по три раза за сезон.
Кстати о кухне: кормят просто, но вкусно, а главное все натуральное! Жена моя, после приезда домой на весы со страхом смотрит, а какие там пирожки с осетриной и беляши, вообще закачаешься!
Жду не дождусь апреля,ХОЧУ НА ШАМБАЙ!!!!!!!!!!!!
 
С нами с
06.11.2008
Сообщения
3 466
Репутация
2 647
Возраст
58
Откуда
Новейшая Москва
Есть такая база - ШАМБАЙ
Re: Есть такая база-ШАМБАЙ

Езжу на шамбай пять лет подряд! мне и моим друзьям очень нравиться!
По поводу того, что до рыбы идти далеко - враки, восемь минут на мерке 15-ки, и вы на белом бакене!
Уже несколько лет ловим там сомов, такие экземпляры попадаются, были и 60 и 70кг, а от 20-до 40кг -вообще, без проблем.
Там же , в районе белого бакена, и сазана хватает. Я сам любитель активной рыбалки, мои друзья,кстати, с ними на шамбае познакомились, заядлые карпятники, очень неплохо там отлавливаются. Бывает, конечно, и не погода, но природу винить не будешь, но нам очень нравиться эта база
Бываем по три раза за сезон.
Кстати о кухне: кормят просто, но вкусно, а главное все натуральное! Жена моя, после приезда домой на весы со страхом смотрит, а какие там пирожки с осетриной и беляши, вообще закачаешься!
Жду не дождусь апреля,ХОЧУ НА ШАМБАЙ!!!!!!!!!!!!
Привет!!! А вот про некоторые виды пирожков прошу поаккуратнее.... Сенькаю. Там новые лодочки пластиковые прикуплены. Так что ждем!!!:victory:
 
С нами с
22.03.2007
Сообщения
7 194
Репутация
5 978
Возраст
54
Откуда
Воронежская, Россошь
Есть такая база - ШАМБАЙ
Re: Есть такая база-ШАМБАЙ

Привет!!! А вот про некоторые виды пирожков прошу поаккуратнее.... Сенькаю. Там новые лодочки пластиковые прикуплены. Так что ждем!!!:victory:
Да он про хранцузскую кухню! Лягушки, в смысле!:D И баста...:coolio:
А кто знает про те пирожки,- так подтвердит, шо их лучче кушать, чем про них рассказывать...:yes:
 
С нами с
06.11.2008
Сообщения
3 466
Репутация
2 647
Возраст
58
Откуда
Новейшая Москва
Есть такая база - ШАМБАЙ
Re: Есть такая база-ШАМБАЙ

Да он про хранцузскую кухню! Лягушки, в смысле!:D И баста...:coolio:
А кто знает про те пирожки,- так подтвердит, шо их лучче кушать, чем про них рассказывать...:yes:
Там и окромя пирожков есть, чо пошамкать...:yes: Да и апрель не за горами... А в апреле, на Шамбае, красота да благодать.... Ну а дальше эта песень есть на этом сайте...:friends:
 
С нами с
01.02.2007
Сообщения
282
Репутация
351
Возраст
65
Откуда
Москва Красногвардейская
Есть такая база - ШАМБАЙ
Re: Есть такая база-ШАМБАЙ

Кстати о кухне: кормят просто, но вкусно, а главное все натуральное! Жду не дождусь апреля,ХОЧУ НА ШАМБАЙ!!!!!!!!!!!!
:thumbupq::thumbupq: Согласен. С голода там не умрёшь. А кто хочет личную кухню - там под навесом всё имеется - готовь не хочу.
 

Вложения

  • CIMG4264.JPG
    340.7 КБ · Просмотры: 1 421
    CIMG4264.JPG
  • CIMG4265.JPG
    342 КБ · Просмотры: 1 569
    CIMG4265.JPG
С нами с
22.03.2007
Сообщения
7 194
Репутация
5 978
Возраст
54
Откуда
Воронежская, Россошь
Есть такая база - ШАМБАЙ
Re: Есть такая база-ШАМБАЙ

:thumbupq::thumbupq: Согласен. С голода там не умрёшь. А кто хочет личную кухню - там под навесом всё имеется - готовь не хочу.
Однако...:hmm: Таких щупаков и отпутить не грех было...:(
А что условиями своей готовки довольны - респект базе.
 
С нами с
06.11.2008
Сообщения
3 466
Репутация
2 647
Возраст
58
Откуда
Новейшая Москва
Есть такая база - ШАМБАЙ
Re: Есть такая база-ШАМБАЙ

Однако...:hmm: Таких щупаков и отпутить не грех было...:(
А что условиями своей готовки довольны - респект базе.
Будем считать, что это масштаб такой...:yes: Ну, типа на фоне оооогромной сковороды. Она кстати на двух комфорках одновременно стоит...:yes:
 

MEK

С нами с
17.12.2008
Сообщения
42
Репутация
20
Возраст
44
Откуда
Балашиха, Заря
Есть такая база - ШАМБАЙ
Re: Есть такая база-ШАМБАЙ

Конкретно координаты давать не буду)) Но наводочку дам. Есть выше по течению поселок Сероглазка, далее за ним есть в ~2 км рукав. Заходим туда, метров на 500-700 углубляемся... Ну там даже новичок рыбу найдет))) Множество мелководных заливчиков порадуют щукой и крупным окунем. Брат с берега 14 хвостов за пол дня вытащил от 1,5 до 3,5 кг, щуки конечно (в последний день - как раз накоптили домой). Если выйти на берег можно найти ерики (на одном из них развлеклись с братом на славу: каждый второй заброс (поверхностного юзурика) и тащишь щупака грамм 500-900. Самое оно - посоревноваться с единомышленниками)) Забирали только самых крупных, а то не дотащить до лодки)) Рядом с рукавом есть баки (основное русло - течение сильное). Там народ (точнее много народу) ловит белье. Мы ходили только на хищника. На рукаве можно и судачка взять и сомика попробовать. В общем, как нашли место, больше ему не изменяли. Соседи ездили куд-то дальше. Секрет не выдали. Но у них были свои "пароходы" быстрые и надежные. Они без трофеев не возвращались ни разу!! Но подозрительно мало они с собой брали удилищ различных, а разнообразие рыбы поражало.... Наводило на мысли нехорошие. Кстати напротив базы, рядом с островом, мы с братом оторвались на вкусной и жирной вобле 200-400гр. На спин тогда ничего не получалось. Смастерили что-то типа фидера из спиннингов. Брала жадно на московского червя (остался у отца после рыбалки на Селигере, взяли чтоб не пропал - пригодился). За три часа пол садка набили. Потом решили сворачиваться, коптить и пиво пить)). Такую воблу нигде не ел)) Жирная как жерех)) Народ вечером прямо с причала на базе на удочку ловил бель. Места свободного мало было, видать брала хорошо... Мы не ловили. Джиг рядом с базой на русле с нашими снастями нереален был. Мы просто таких тестов с собой не взяли. Не ложится головка и все. Самая тяжелая 42гр была.
Поедем летом в те же края, но дикарями. Благо знаем теперь как и где к воде подъехать.
В общем, если не напрягает такой сервис, дорога до места ловли, то база вполне достойная. Рыба есть, но надо до нее добраться.

Полностью подтверждаю слова!
Был я в Сероглазке, база называлась по-моему Белый лебедь. (Но могу ошибаться по поводу названия)
Щуки в этом районе дохрена! Душу я там отвел капитально.:taschu: Да и вообще неплохие красивые места
 
С нами с
06.11.2008
Сообщения
3 466
Репутация
2 647
Возраст
58
Откуда
Новейшая Москва
Есть такая база - ШАМБАЙ
Re: Есть такая база-ШАМБАЙ

Но тем не менее главная фишка тех мест - это действительно трофейный сом, судак и сазан. :thumbupq: На шестилетней истории базы были, и далеко не единично, сомики за 100 кг, сазанчики за 25, и судаки за 12. Не считая случайных толстолобов.... Да и жерех там бывает "мама не горюй"....
А главное, это настоящая рыбацкая атмосфера, со сложившимся костяком настоящих профи...:friends: К коим я себя отнести к сожалению никак не могу...:obidno:
 
С нами с
06.11.2008
Сообщения
3 466
Репутация
2 647
Возраст
58
Откуда
Новейшая Москва
Есть такая база - ШАМБАЙ
Re: Есть такая база-ШАМБАЙ

:friends: Послезавтра туда. Гляну чо и как. Отпишусь... Сезон не за горами...:coolio:
 

Сейчас смотрят

Вверх