• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Lowranse Elite 5X DSI (Просматривает: 1)

С нами с
17.10.2010
Сообщения
3 935
Репутация
3 684
Откуда
г. Миасс, РОССИЯ
Lowranse Elite 5X DSI
В таком случае, можно сделать поворотное крепление датчика на транце и вращать антенну - получим обзор в 360 градусов и все будем видеть (луч в поперечной поскости достаточно широкий). Хотя можно останавливать лодку и вращать ее вокруг своей оси. Получим похожий результат, только вращать нужно медленно.

Абсолютно согласен! Я это с удовольствием делал и думаю продолжить и получить больше положительных результатов чем с 2D. Но большинству не до этого, поэтому даже те кто приобрёл DI и DSI не торопяться расставаться с своими 60-ти градусными 2D. Всё нормально, дело вкуса и склонностей :)
 
С нами с
07.07.2009
Сообщения
1 948
Репутация
876
Возраст
56
Откуда
Александров
Lowranse Elite 5X DSI
А чем отличается Lowranse Elite 5X DSI от Lowranse 5X DSI ? Только цветным экраном? А то постоянный зуд поиска чего то новенького)))
 
С нами с
22.05.2011
Сообщения
68
Репутация
6
Возраст
47
Откуда
Питер
Lowranse Elite 5X DSI
Re: Эхолот Lowrance Mark-5x DSI

Люди. Кто использовал эхолот Lowrance Mark-5x DSI отзавитесь пожалуйста. Очень надо
 
С нами с
07.07.2009
Сообщения
1 948
Репутация
876
Возраст
56
Откуда
Александров
Lowranse Elite 5X DSI
Re: Эхолот Lowrance Mark-5x DSI

Ну я пользую. Только на эти вопросы ответить не могу. Что такое экранные страницы, не знаю. Импульсный режим и с чем его едят, хз. Вот разъем есть с предохранителем. Аккума 7 а/ч хватает на 3-4 дня смело, на большее время не выезжал. Время работы в день у меня довольно продолжительное, но подсветку включаю крайне редко.
 
С нами с
22.05.2011
Сообщения
68
Репутация
6
Возраст
47
Откуда
Питер
Lowranse Elite 5X DSI
Re: Эхолот Lowrance Mark-5x DSI

В русской инструкции к эхолоту все написанно. Экранные страницы это изображение ,которые открываются и меняються при нажати кнопки PAGES. У меня их три. В инструкции написанно ,что четыре. Четвертый режим как раз импульсный.
 
С нами с
07.07.2009
Сообщения
1 948
Репутация
876
Возраст
56
Откуда
Александров
Lowranse Elite 5X DSI
Re: Эхолот Lowrance Mark-5x DSI

Русской инструкции в глаза не видел, как то просил сцылку у кого есть, видимо ни у кого нет. А в пендосскую даже не заглядывал, а зачем, все равно не понять)))

зы: инструкцию читают когда заняться нечем, или когда уже чтото сломалось)))
 
С нами с
22.05.2011
Сообщения
68
Репутация
6
Возраст
47
Откуда
Питер
Lowranse Elite 5X DSI
Re: Эхолот Lowrance Mark-5x DSI

Дак сколько страниц у вас открывается или меняеться при нажатии кнопки PAGES.
 
С нами с
07.07.2009
Сообщения
1 948
Репутация
876
Возраст
56
Откуда
Александров
Lowranse Elite 5X DSI
Re: Эхолот Lowrance Mark-5x DSI

Дак сколько страниц у вас открывается или меняеться при нажатии кнопки PAGES.

Посмотреть смогу только на воде. Датчик с проводом в скрученой лодке. Датчик стационарно на транце стоит. Надо бы только не забыть глянуть.
 
С нами с
08.09.2009
Сообщения
261
Репутация
63
Возраст
45
Откуда
Москва,Митино
Lowranse Elite 5X DSI
Re: Эхолот Lowrance Mark-5x DSI

Народ,у вас DSI температуру воды показывает?
Мой нет.
Нужен дополнительный датчик как я понял и разъем TMP/SPD как раз для этого?
Странно,что в описании к эхолоту написано,что имеет встроенный датчик температуры.Разводом попахивает.
Либо мой датчик глючит.
 
С нами с
22.05.2011
Сообщения
68
Репутация
6
Возраст
47
Откуда
Питер
Lowranse Elite 5X DSI
Re: Эхолот Lowrance Mark-5x DSI

у меня показывает
 
С нами с
24.11.2008
Сообщения
1 215
Репутация
2 060
Возраст
42
Откуда
Москва, Новые Черемушки
Lowranse Elite 5X DSI
Re: Эхолот Lowrance Mark-5x DSI

Показывает. В настройках поковыряйтесь, там можно включать\отключать любой из показателей и настраивать его местоположение на экране. Думаю, дело только в этом.
--
Гоняю марк 5х дси с начала сезона. Сейчас он мне нравится значительно больше, чем в начале, т.к. разобрался с показаниями. Самое главное - можно понять, какая рыба под тобой и имеет ли смысл останавливаться на точке (я в основном ловлю стайного судака и окуня с ним). Думаю, наработками поделюсь в конце сезона.
 
С нами с
08.09.2009
Сообщения
261
Репутация
63
Возраст
45
Откуда
Москва,Митино
Lowranse Elite 5X DSI
Re: Эхолот Lowrance Mark-5x DSI

FildSnild
Как вкл/откл. показатели это я нашел.
Температуру "0"C все равно кажет.
Посмотрел на разъем датчика,который подключается к эхолоту,а там один пин позолоченный отсутствует.Может как раз в этом причина?
Посмотрите у себя на разъеме датчика все пины позолоченные или нет?
Cпасибо!
 
С нами с
07.07.2009
Сообщения
1 948
Репутация
876
Возраст
56
Откуда
Александров
Lowranse Elite 5X DSI
Re: Эхолот Lowrance Mark-5x DSI

Гоняю марк 5х дси с начала сезона. Сейчас он мне нравится значительно больше, чем в начале, т.к. разобрался с показаниями. Самое главное - можно понять, какая рыба под тобой и имеет ли смысл останавливаться на точке (я в основном ловлю стайного судака и окуня с ним). Думаю, наработками поделюсь в конце сезона.

Мне тоже нравится, тоже уже легко разбираюсь где рыба. А вот с ее моделью тяжеловато. Каким образом там отделить стаю подлеща на бровке от стаи окуня? Про судака, это для меня вообще загадка.
 
С нами с
24.11.2008
Сообщения
1 215
Репутация
2 060
Возраст
42
Откуда
Москва, Новые Черемушки
Lowranse Elite 5X DSI
Re: Эхолот Lowrance Mark-5x DSI

FildSnild
Посмотрите у себя на разъеме датчика все пины позолоченные или нет?
Cпасибо!
Сегодня вечером посмотрю, поздновато на форум залез.

Мне тоже нравится, тоже уже легко разбираюсь где рыба. А вот с ее моделью тяжеловато. Каким образом там отделить стаю подлеща на бровке от стаи окуня? Про судака, это для меня вообще загадка.
Для начала скажу, что использую только режим 455 кгц. Найдя интересные перепады и бровки на скорости начинаю ходить галсами на минимальной скорости, это на моем комплекте 4-5 км\ч. В таком варианте рыпь отлично видно, если она есть.
Судак порядка кило - черные квадратики миллиметра по два, у дна, на достаточном расстоянии друг от друга, очень часто на свале на границе с термоклином. Термоклин на DSI видно великолепно.
Окунь - куча различного размера квадратиков, овалов, черточек, бледных и темных, в основном на пупках, выше дна на метр-два.
Подлещ - группа бледных черточек миллиметра по два, иногда на дне, иногда в толще воды, обычно вытянутая вдоль свала.
Малек - куча очень мелких точек, обычно в верхних слоях воды, нередко вокруг него более крупные квадратики - судак.
Я понимаю, что рассказать и показать - разные вещи, но фотоматериала пока нет. ((
 
С нами с
08.09.2009
Сообщения
261
Репутация
63
Возраст
45
Откуда
Москва,Митино
Lowranse Elite 5X DSI
Re: Эхолот Lowrance Mark-5x DSI

Мужики,по моему вопросу подскажите плиз.
На разъеме датчика все контакты позолоченные или нет?
У меня один пустой :(
 

Сейчас смотрят

Вверх