• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Lowranse Elite 5X DSI (Просматривает: 1)

С нами с
25.05.2011
Сообщения
37
Репутация
27
Возраст
63
Откуда
Москва, Строгино
Lowranse Elite 5X DSI
Пользовал Elite 5 X DSI на НВ с 05 по 14 июля.
Рельеф, водную растительность, коряжник показывает весьма отчетливо. Работает на любой скорости (викинг 340 сузуки 15 л.с.) без сбоев. Антибликовое покрытие очень не плохое, что весьма актуально при ярком июльском солнце. По рыбе: стаи бели мелкой и средней показывает очень четко. Судака на бровках не спутаешь ни с какой другой рыбой (опытным путем подтвердилось путем троллинга:показывает судака - и вот поклевка). Сома видел несколько раз, также ни с чем не спутаешь. Энергопотребление вполне устраивает, на целый день батареи вполне хватает. Продолжает работать до напряжения 6.8 В. Действительно, рисует на экране с фотографической четкостью деревья, лежащие на дне. Недостаток (мой субъектв) отсутствие сигнализации по рыбе, малая громкость сигнала по мели, не слышно при работающем двигателе. Не определил пока, чем протирать экран, водка не очень работает, а спирта не имелось в наличии. Но протирать мягкой тряпочкой нужно обязательно несколько раз в день, обязательно попадает влага, после которой остаются следы. Мой вывод: эхолот весьма неплохой за свои деньги. Есть с чем сравнивать, ранее был Рэймарин 500.
 
С нами с
17.10.2010
Сообщения
3 935
Репутация
3 684
Откуда
г. Миасс, РОССИЯ
Lowranse Elite 5X DSI
.... рисует на экране с фотографической четкостью ....

Первый раз вижу такой положительный отчет по DSI и DI и на заокеанских форумах и у нас. Очень сильно сомневаюсь в фотографической чёткости. 9 дней и ни одной фотографии экрана в действии....

На снимке внизу 15-ти метровое дерево на Ellite (5-ти этажный дом) -далеко до фотографической чёткости, нормальные же кусты и водоросли 1-1,5 м выглядят как мелкие вертикальные помехи. Я уже не говорю про обычную рыбу 0,5-1.5 кг судаков и т.д. это меленькие точки или черточки на экране. Или у Вас всё было гораздо лучше?
Без снимков это просто "субъектив".
 

Вложения

  • 10m .JPG
    52.3 КБ · Просмотры: 1 791
    10m .JPG
Последнее редактирование:
С нами с
16.06.2011
Сообщения
19
Репутация
1
Откуда
Краснодарский край Elite-5X-DSI
Lowranse Elite 5X DSI
Пользовал Elite 5 X DSI на НВ с 05 по 14 июля.
Рельеф, водную растительность, коряжник показывает весьма отчетливо. Работает на любой скорости (викинг 340 сузуки 15 л.с.) без сбоев. Антибликовое покрытие очень не плохое, что весьма актуально при ярком июльском солнце. По рыбе: стаи бели мелкой и средней показывает очень четко. Судака на бровках не спутаешь ни с какой другой рыбой (опытным путем подтвердилось путем троллинга:показывает судака - и вот поклевка). Сома видел несколько раз, также ни с чем не спутаешь. Энергопотребление вполне устраивает, на целый день батареи вполне хватает. Продолжает работать до напряжения 6.8 В. Действительно, рисует на экране с фотографической четкостью деревья, лежащие на дне. Недостаток (мой субъектв) отсутствие сигнализации по рыбе, малая громкость сигнала по мели, не слышно при работающем двигателе. Не определил пока, чем протирать экран, водка не очень работает, а спирта не имелось в наличии. Но протирать мягкой тряпочкой нужно обязательно несколько раз в день, обязательно попадает влага, после которой остаются следы. Мой вывод: эхолот весьма неплохой за свои деньги. Есть с чем сравнивать, ранее был Рэймарин 500.
Могу присоединится Морпехота, единственное глубина должна быть больше 3м и не хватает сигнализации по рыбе, может фирма изменит прошивку, было бы здорово !!!
 
С нами с
17.10.2010
Сообщения
3 935
Репутация
3 684
Откуда
г. Миасс, РОССИЯ
Lowranse Elite 5X DSI
С нами с
17.10.2010
Сообщения
3 935
Репутация
3 684
Откуда
г. Миасс, РОССИЯ
Lowranse Elite 5X DSI
Элит продали за 380, а чернобелый DSI за 208, посмотрим что будет ближе к осени:
 

Вложения

  • DSI 208.JPG
    54.2 КБ · Просмотры: 461
    DSI 208.JPG
  • Elite 380.JPG
    69.5 КБ · Просмотры: 520
    Elite 380.JPG
С нами с
25.05.2011
Сообщения
37
Репутация
27
Возраст
63
Откуда
Москва, Строгино
Lowranse Elite 5X DSI
Отвечаю Vik 3. Не задавался целью фотографировать экран, мне это не нужно. Естественно, я изложил свое субъективное впечатление от работы с данным эхолотом. А по поводу судака сома и точек-черточек - любой эхолот нужно уметь читать. Меня давно уже не устраивают символы рыб на экране, не информативно это. А по точкам-черточкам вполне можно определить и вид рыбы и ее примерный размер, тем более, что точки эти очень отчетливо читаются на экране. По поводу фотографий деревьев на дне - да, очень четко, по крайней мере видел своими глазами. Могу сравнить с Рэймарин 500 (два года пользовал) - здесь сложно было понять что видишь - пень, камень, ветки. По рыбе Рэмарин показывал более крупные отметки, но на скорости бывало глючил. Аккумулятора на день не хватало. Экран плохо читался при ярком солнце. У DSI этих проблем нет.
Очень неплохой эхолот. Вот только пока не получилось закрепить датчик на транце, чтобы не было петуха. Думаю осенью решу эту проблему, нужно менять держатель.
 
С нами с
17.10.2010
Сообщения
3 935
Репутация
3 684
Откуда
г. Миасс, РОССИЯ
Lowranse Elite 5X DSI
Отвечаю Vik 3. Не задавался целью фотографировать экран, мне это не нужно. .

Да, много раз встречал такое мнение и даже резче, мол не страдаю такой фигней как фотографировать экран поверьте на слово. Хотя здесь проявлять плёнки по ночам не надо.
Реальных фотографий Елита так и не появилось ни у нас ни за океаном -одна реклама.
Как на DSI разглядеть подЪём сома не представляю.
 
Последнее редактирование:
С нами с
16.06.2011
Сообщения
19
Репутация
1
Откуда
Краснодарский край Elite-5X-DSI
Lowranse Elite 5X DSI
Да, много раз встречал такое мнение и даже резче, мол не страдаю такой фигней как фотографировать экран поверьте на слово. Хотя здесь проявлять плёнки по ночам не надо.
Реальных фотографий Елита так и не появилось ни у нас ни за океаном -одна реклама.
Как на DSI разглядеть подЪём сома не представляю.

В виде завихрения, жаль что глубины у нас маленькие и рыбка уходит из виджимости эхолота.
 
С нами с
22.05.2011
Сообщения
68
Репутация
6
Возраст
47
Откуда
Питер
Lowranse Elite 5X DSI
Эхолот Lowrance Mark-5x DSI

Кто пользовался эхолотом Lowrance Mark-5x DSI . Подскажите пожалуйста. В инструкции написанно ,что эхолот имет 4 экранных страницы. У меня их только 3. Нет импульсного режима Split Flasher. Вобще нет половины того, что написанно в общей инструкции. Нет плюсового разьема с предохранителем. Есть только фильтр. Это у всех так. Подскажите пожалуйста . На сколько в среднем хватит аккомулятора 7ач.
 
С нами с
29.08.2009
Сообщения
950
Репутация
609
Возраст
53
Откуда
москва
Lowranse Elite 5X DSI
Как на DSI разглядеть подЪём сома не представляю.

Разглядывается нормально :)
Иногда ввиде жирной линии по диагонали почти идеально прямая вверх, иногда ломанная линия вверх потом перерыв и что то похожее, но уже выше.
 
С нами с
17.10.2010
Сообщения
3 935
Репутация
3 684
Откуда
г. Миасс, РОССИЯ
Lowranse Elite 5X DSI
....глубины у нас маленькие и рыбка уходит из видимости эхолота.

По моему дело не в глубине, просто рыбу находящуюся прямо под лодкой такой луч захватить не может на любой глубине, ну разве что его как-то выманить в эту узкую щелку луча.
 

Вложения

  • Som.jpg
    30 КБ · Просмотры: 575
    Som.jpg
С нами с
02.06.2011
Сообщения
1 707
Репутация
4 383
Откуда
Kaliningrad
Lowranse Elite 5X DSI
просто рыбу находящуюся прямо под лодкой такой луч захватить не может на любой глубине
В таком случае, можно сделать поворотное крепление датчика на транце и вращать антенну - получим обзор в 360 градусов и все будем видеть (луч в поперечной поскости достаточно широкий). Хотя можно останавливать лодку и вращать ее вокруг своей оси. Получим похожий результат, только вращать нужно медленно.
 

Сейчас смотрят

Вверх