• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Garmin Echomap Chirp 92 sv (Просматривает: 1)

С нами с
07.11.2018
Сообщения
22
Репутация
6
Возраст
45
Откуда
Ульяновск
Garmin Echomap Chirp 92 sv
Всем привет. Подбираем с товарищем картплоттер на катер на замену старенькому ч/б двухлучевому эхолоту. В одном пиндосомагазине заманчивая цена на Garmin Echomap Chirp 94 sv + CV51M-TM. Изучил характеристики CV51M-TM, действительно он самый мощный в линейке, но у него при боковом обзоре только 2 луча. Ширина лучей: 2.0 x 51° при 260КГц и 1.4 x 29° при 455КГц ( -3дБ). Частота 800КГц отсутствует.
Если у кого есть опыт эксплуатации сего девайса в пресной воде поделитесь пожалуйста, буду безмерно благодарен. Район использования куйбышевское водохранилище, глубины 5-30 метров, летом цветение воды.
Либо всё же приобретать с датчком GT52?
 
С нами с
13.12.2011
Сообщения
1 184
Репутация
836
Возраст
50
Откуда
Петербург
Garmin Echomap Chirp 92 sv
В одном пиИзучил характеристики CV51M-TM, действительно он самый мощный в линейке, но у него при боковом обзоре только 2 луча.
Если у кого есть опыт эксплуатации сего девайса в пресной воде поделитесь пожалуйста, буду безмерно благодарен.

У них у всех 2 луча на боковом обзоре . Вот так он может показывать
http://www.rusfishing.ru/forum/showpost.php?p=10692912&postcount=5567
 
С нами с
07.11.2018
Сообщения
22
Репутация
6
Возраст
45
Откуда
Ульяновск
Garmin Echomap Chirp 92 sv
Спасибо Владимир, картинки по ссылке вполне читабельные, будем брать
 
С нами с
08.12.2013
Сообщения
133
Репутация
73
Возраст
38
Откуда
Иваново, Кузнецова
Garmin Echomap Chirp 92 sv
Добрый день , как на этом аппарате скрины делать? и куда они сохраняются?
 
С нами с
19.03.2009
Сообщения
4 979
Репутация
3 559
Возраст
66
Откуда
Мурманск
Garmin Echomap Chirp 92 sv
Наши люди инструкции не читают, а зачем..........
 

Вложения

  • Безымянный413.jpg
    79.2 КБ · Просмотры: 300
    Безымянный413.jpg
  • Безымянный414.jpg
    49.6 КБ · Просмотры: 260
    Безымянный414.jpg
С нами с
09.07.2017
Сообщения
6
Репутация
3
Возраст
37
Откуда
Фрязино
Garmin Echomap Chirp 92 sv
Подскажите где скачать или купить карты для echomap 94sv chirp,
 
С нами с
23.10.2007
Сообщения
1 338
Репутация
799
Возраст
56
Откуда
Москва, м.Каширская
Garmin Echomap Chirp 92 sv
Здравствуйте! Заказал себе из штатов под елку - garmin echomap chirp 94sv c датчиком CV51-TM. Форум штудировал, кое что уяснил, но в большинстве вопросов плаваю.
Вопросы которые хотел бы прояснить:
1) Какой объем и скорость карты памяти будет достаточно для загрузки карт центральной России и рисования карт самим прибором?
2) Карты, как я понял качаются с рутрекера на карту памяти, потом вставляются в прибор. Можете написать название карт для Московской и ближайших областей, чтобы корректно ввести в поисковик рутрекера?
3) Рисование карты глубин происходит на встроенную память (карту) самого прибора или на карту памяти с закачанными мною картами и накладывается на эти скаченные карты?
4) На фото внизу батарея и крепление на транец. Подойдут ли они для этого эхолота?
5) Если нет, какая батарея нужна, из расчета на один полный световой день? Вес критичен, поэтому принцип "чем больше тем лучше" не подойдет.
6) Если крепление не подходит к эхолоту, дайте пожалуйста ссылку на нужное крепление.
7) Читал про то, что некоторые клеят на дно лодки карман из ПВХ для датчика. Действительно ли это необходимо? Наклеить то можно, смущает то, что наклею, а потом надо будет играть с расположением датчика и карман этот придется срезать, переклеивать...
8) Какие настройки прибора сразу лучше выставить?
9) Я правильно понял, что с моим мотором датчик надо крепить справа от мотора (если смотреть на лодку сзади)?
 
С нами с
23.10.2007
Сообщения
1 338
Репутация
799
Возраст
56
Откуда
Москва, м.Каширская
Garmin Echomap Chirp 92 sv
Фото крепления и аккумулятора:
 

Вложения

  • IMG_1553.JPG
    55.9 КБ · Просмотры: 219
    IMG_1553.JPG
  • IMG_1555.JPG
    96.1 КБ · Просмотры: 198
    IMG_1555.JPG
С нами с
13.03.2011
Сообщения
434
Репутация
438
Откуда
Москва, Южное Измайлово
Garmin Echomap Chirp 92 sv
Здравствуйте! Заказал себе из штатов под елку - garmin echomap chirp 94sv c датчиком CV51-TM. Форум штудировал, кое что уяснил, но в большинстве вопросов плаваю.
Вопросы которые хотел бы прояснить:


1) Какой объем и скорость карты памяти будет достаточно для загрузки карт центральной России и рисования карт самим прибором?

От 4Гб и больше. Рисовалка много места не отъедает, а вот если захотите писать логи, Делать снимки экрана, то место понадобится.
Разумный минимум 16 Гб

2) Карты, как я понял качаются с рутрекера на карту памяти, потом вставляются в прибор. Можете написать название карт для Московской и ближайших областей, чтобы корректно ввести в поисковик рутрекера?

Топо России

3) Рисование карты глубин происходит на встроенную память (карту) самого прибора или на карту памяти с закачанными мною картами и накладывается на эти скаченные карты?

На карту

4) На фото внизу батарея и крепление на транец. Подойдут ли они для этого эхолота?

нет фото

5) Если нет, какая батарея нужна, из расчета на один полный световой день? Вес критичен, поэтому принцип "чем больше тем лучше" не подойдет.

минимум 7Ач

6) Если крепление не подходит к эхолоту, дайте пожалуйста ссылку на нужное крепление.

Американцы. RAM mount.. Но это дорого... Но :thumbtwoup:

7) Читал про то, что некоторые клеят на дно лодки карман из ПВХ для датчика. Действительно ли это необходимо? Наклеить то можно, смущает то, что наклею, а потом надо будет играть с расположением датчика и карман этот придется срезать, переклеивать...

Необходимости никакой нет.

8) Какие настройки прибора сразу лучше выставить?

Начинать с заводских и идти в сторону уменьшения контрастности

9) Я правильно понял, что с моим мотором датчик надо крепить справа от мотора (если смотреть на лодку сзади)?

Да
 
С нами с
23.10.2007
Сообщения
1 338
Репутация
799
Возраст
56
Откуда
Москва, м.Каширская
Garmin Echomap Chirp 92 sv
2) BlueChart g2 HXEU062R - Внутренние воды России 2018.0 (19.50)
Эта карта, или именно Топо - Россия топографическая для Garmin. Топо 6.26 для туристических навигаторов?
 
С нами с
13.03.2011
Сообщения
434
Репутация
438
Откуда
Москва, Южное Измайлово
Garmin Echomap Chirp 92 sv
2) BlueChart g2 HXEU062R - Внутренние воды России 2018.0 (19.50)
Эта карта, или именно Топо - Россия топографическая для Garmin. Топо 6.26 для туристических навигаторов?
у
Ряд интересных крупных водоёмов в ВВР не представлены. Ну к примеру Десногорское водохранилище... К тому же в ВВР нет топонагрузки . Поэтому скачать стоит оба варианта, Плюс ипеть ОСМ карты для интересующего региона... И использовать различные набоы карт для разных путешествий
Я на Рыбинке пользуюсь ВВР + космоснимки+ карты Менде
А на Горе море ВВР + Лоцманская карта 20 х годов прошлого века + ОСМ
А В Десногрске только ТОПО 6.28(кажется такой номер)
 
С нами с
31.03.2016
Сообщения
1 080
Репутация
1 047
Возраст
38
Откуда
Н.Новгород
Garmin Echomap Chirp 92 sv
Я бы 12 Ач на световой день брал, а лучше 18 Ач. У меня 9 Ач - еле хватает при наличии генератора на моторе и постановке на минимум подсветки на стоянках.
 
С нами с
23.10.2007
Сообщения
1 338
Репутация
799
Возраст
56
Откуда
Москва, м.Каширская
Garmin Echomap Chirp 92 sv
6) Если крепление не подходит к эхолоту, дайте пожалуйста ссылку на нужное крепление.

Американцы. RAM mount.. Но это дорого... Но :thumbtwoup:

Да, это для меня дорого. Наверняка наши умельцы делают что то подходящее из нержавейки.

---------- Сообщение добавлено в 21:40 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:32 ----------

Я бы 12 Ач на световой день брал, а лучше 18 Ач. У меня 9 Ач - еле хватает при наличии генератора на моторе и постановке на минимум подсветки на стоянках.

Спасибо! Генератора нет, поэтому буду смотреть 18а/ч.

---------- Сообщение добавлено в 21:48 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:40 ----------

у
Ряд интересных крупных водоёмов в ВВР не представлены. Ну к примеру Десногорское водохранилище... К тому же в ВВР нет топонагрузки . Поэтому скачать стоит оба варианта, Плюс ипеть ОСМ карты для интересующего региона... И использовать различные набоы карт для разных путешествий
Я на Рыбинке пользуюсь ВВР + космоснимки+ карты Менде
А на Горе море ВВР + Лоцманская карта 20 х годов прошлого века + ОСМ
А В Десногрске только ТОПО 6.28(кажется такой номер)

Да, простого, красивого решения значит нет:(, придется учиться. Различные карты надо на разные карты памяти закачивать, или же все можно на одну? Если все на одну, то какую из них будет показывать эхолот если это место есть на всех закаченных картах? В настройках прибора есть возможность переключения между разными картами?

---------- Сообщение добавлено в 21:51 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:48 ----------

4) На фото внизу батарея и крепление на транец. Подойдут ли они для этого эхолота?

нет фото


Уже есть:)
 
С нами с
25.04.2012
Сообщения
1 504
Репутация
2 270
Откуда
Красногорск
Garmin Echomap Chirp 92 sv
По поводу отсутствия необходимости клеить карман под 51-й датчик: это точно ? Есть реальный опыт ? Он прилично больше по габаритам 52-го и, по словам коллег его державших, тяжелее. Так-то 52-й уже ощутимое сопротивление на глиссе дает.
Есть мысль попробовать прибор с 51-м датчиком, но останавливает именно необходимость клеить карман и его перемещать, если потребуется оптимизация установки. При этом преимущества по картинке будут или нет - неоднозначно.
 

Сейчас смотрят

Вверх