• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Технология Garmin Panoptix (Просматривают: 8)

С нами с
17.05.2009
Сообщения
4 396
Репутация
8 293
Возраст
53
Откуда
Снежинск
Технология Garmin Panoptix
Как думаете, а со льда LiveScope как себя покажет?
Или всю рыбу распугает?:D
 
С нами с
06.07.2011
Сообщения
679
Репутация
286
Откуда
Казахстан
Технология Garmin Panoptix
Как думаете, а со льда LiveScope как себя покажет?
Или всю рыбу распугает?:D
Вот меня тоже этот вопрос волнует. Вроде такая инновационная технология а обсуждений толком нет )
Кто нибудь решил вопрос с использованием Panoptix зимой? Какую голову лучше взять для этого датчика? И Есть ли варианты для поворотных механизмов в лунке?
 
С нами с
03.07.2014
Сообщения
1 270
Репутация
1 177
Возраст
54
Откуда
Москва
Технология Garmin Panoptix
есть зимний комплект, состоящий из стандартного зимнего датчика и паноптикса ПС22, с поворотным механизмом в лунке... для эхомапов подходит и плюсов, в том числе..
рыба спокойно относится к работе ПС22, никак на него не реагирует. проверял прошлой зимой. рыбу очень хорошо видит, при условии нахождения рыбы в луче... как это выглядит в работе где то выкладывал
А лора лайвскоп будет заметно покруче
 
С нами с
17.09.2015
Сообщения
259
Репутация
139
Возраст
42
Откуда
Омск
Технология Garmin Panoptix
есть зимний комплект, состоящий из стандартного зимнего датчика и паноптикса ПС22, с поворотным механизмом в лунке... для эхомапов подходит и плюсов, в том числе..
рыба спокойно относится к работе ПС22, никак на него не реагирует. проверял прошлой зимой. рыбу очень хорошо видит, при условии нахождения рыбы в луче... как это выглядит в работе где то выкладывал
А лора лайвскоп будет заметно покруче

Может я что-то не понял, сам только разбираюсь с подобными устройствами, но указанный вами panoptix ps22 и Panoptix LiveScope совершенно разные качественно по картинке. Конечно лора лайвскоп будет заметно покруче паноптикса ПС22 потому что Garmin Panoptix LiveScope гораздо круче Garmin panoptix ps22. Вопрос в сравнении Garmin LiveScope который уже есть с lowrance Lifscope, которого еще никто не видел.
Если в чем то не прав поправьте. Возможно Лора и будет круче, но по сложившейся традиции она будет и заметно дороже.
 
С нами с
03.07.2014
Сообщения
1 270
Репутация
1 177
Возраст
54
Откуда
Москва
Технология Garmin Panoptix
Может я что-то не понял, сам только разбираюсь с подобными устройствами, но указанный вами panoptix ps22 и Panoptix LiveScope совершенно разные качественно по картинке. Конечно лора лайвскоп будет заметно покруче паноптикса ПС22 потому что Garmin Panoptix LiveScope гораздо круче Garmin panoptix ps22. Вопрос в сравнении Garmin LiveScope который уже есть с lowrance Lifscope, которого еще никто не видел.
Если в чем то не прав поправьте. Возможно Лора и будет круче, но по сложившейся традиции она будет и заметно дороже.

у лайвскопа плюс ещё одна фазированная решётка. принцип работы похожий.
я отвечал только на вопрос как это для зимы и распугает рыбу или нет...
и кстати, совсем не факт, что лора будет круче, скорее аналог для оборудования лоранс...
и вопрос вообще не в сравнении гарма с лорой, lowrance livesight, которую никто не видел...
 
С нами с
02.01.2011
Сообщения
16 241
Репутация
14 823
Откуда
Москва
Технология Garmin Panoptix
у лайвскопа плюс ещё одна фазированная решётка. принцип работы похожий.
я отвечал только на вопрос как это для зимы и распугает рыбу или нет...
и кстати, совсем не факт, что лора будет круче, скорее аналог для оборудования лоранс...
и вопрос вообще не в сравнении гарма с лорой, lowrance livesight, которую никто не видел...
Насчет круче - это вытекает из каких доводов? По мне так, просто "подружились" гармин с лориками и одним из условий дружбы "обмен" патентами. По цене они одинаковые. Так в чем отличия? Хотелось бы их иметь. Подождем..
 
С нами с
03.07.2014
Сообщения
1 270
Репутация
1 177
Возраст
54
Откуда
Москва
Технология Garmin Panoptix
у лайвскопа плюс ещё одна фазированная решётка. принцип работы похожий.
я отвечал только на вопрос как это для зимы и распугает рыбу или нет...
и кстати, совсем не факт, что лора будет круче, скорее аналог для оборудования лоранс...
и вопрос вообще не в сравнении гарма с лорой, lowrance livesight, которую никто не видел...

ну я так ведь и написал, именно так и думаю
 
С нами с
02.06.2011
Сообщения
1 701
Репутация
4 369
Откуда
Kaliningrad
Технология Garmin Panoptix
По мне так, просто "подружились" гармин с лориками и одним из условий дружбы "обмен" патентами.
Как-то мне слабо верится в "дружбу" прямых конкурентов. Те заявления - это не более, чем просто согласованный выход из бесполезной и изнурительной судебной тяжбы. Navico имеет свои разработки многолучевых эхолотов и занимается этим давно. Результатом явился SS3D. Но имеются и другие наработки в этом направлении. К сожалению, они пока ничего не публикуют, держат "мхатовскую паузу". Но скоро мы все увидим. А пока, внимательно посмотрите на картинки эхограмм и конструкцию самих датчиков от Garmin и Navico. У гармина - это МЛЭ с фазированной решеткой, но используются разные варианты конструкции для PS30/PS22 и LiveScope. Разница обусловлена формированием необходимой диаграммы луча для реализации заданных режимов отображения. Все это у них подробно описано. И сравните это с тем, что мы пока имеем от Navico (без каких-либо подробностей).
А как оно будет на самом деле мы в скорости увидим.
 

Вложения

  • GarminLiveScope1.jpg
    114.4 КБ · Просмотры: 187
    GarminLiveScope1.jpg
  • GarminLiveScope2.jpg
    59.6 КБ · Просмотры: 181
    GarminLiveScope2.jpg
  • GarminPanopticsDown.jpg
    132.8 КБ · Просмотры: 174
    GarminPanopticsDown.jpg
  • GarminPanopticsForward.jpg
    114.8 КБ · Просмотры: 171
    GarminPanopticsForward.jpg
  • GarminLiveScopeTransducer.jpg
    24.5 КБ · Просмотры: 171
    GarminLiveScopeTransducer.jpg
  • GarminPanoptics_PS31_Forward.jpg
    78.9 КБ · Просмотры: 175
    GarminPanoptics_PS31_Forward.jpg
  • GarminPanopticsLiveScope.jpg
    203.5 КБ · Просмотры: 190
    GarminPanopticsLiveScope.jpg
  • Panoptix-PS22-TR.jpg
    96.3 КБ · Просмотры: 183
    Panoptix-PS22-TR.jpg
  • HDS_LiveSightDown.jpg
    122.2 КБ · Просмотры: 189
    HDS_LiveSightDown.jpg
  • HDS_LiveSightForward.jpg
    96 КБ · Просмотры: 185
    HDS_LiveSightForward.jpg
  • HDS_LiveSightTransducer.jpg
    57.2 КБ · Просмотры: 175
    HDS_LiveSightTransducer.jpg
С нами с
02.01.2011
Сообщения
16 241
Репутация
14 823
Откуда
Москва
Технология Garmin Panoptix
ну я так ведь и написал, именно так и думаю
Семен, Семеныч (С) Извиняюсь, не Вам конечно..[C A LLI O K _ omsk].... Конечно лора лайвскоп будет заметно покруче паноптикса ПС22 потому что …]]
Как-то мне слабо верится в "дружбу" прямых конкурентов.
Тут дело такое. Я же предположил.. Может быть (!!!) лорики "простили" им даун, но взамен получили эту штуковину.. В любом случае - нам только ждать)))
 
С нами с
01.04.2014
Сообщения
957
Репутация
1 013
Возраст
42
Откуда
Minsk
Технология Garmin Panoptix
по этим двум картинкам, что висят в интернетах, lowrance livesight больше похож на PS22, чем на LiveScope. поживем посмотрим.
 
С нами с
03.07.2014
Сообщения
1 270
Репутация
1 177
Возраст
54
Откуда
Москва
Технология Garmin Panoptix
Семен, Семеныч (С) Извиняюсь, не Вам конечно..[C A LLI O K _ omsk].... Конечно лора лайвскоп будет заметно покруче паноптикса ПС22 потому что …]]
Тут дело такое. Я же предположил.. Может быть (!!!) лорики "простили" им даун, но взамен получили эту штуковину.. В любом случае - нам только ждать)))

имелось ввиду, что если "лора лайв син" будет аналог лайвскопа, то конечно будет лучше ПС22, он ведь с одной решеткой, ибо начальный уровень.. а лайвскоп уже 2 решётки в разных плоскостях... значит, лучше))
и , кстати, 22ПС действительно удобен на зимней рыбалке...
 
С нами с
02.06.2011
Сообщения
1 701
Репутация
4 369
Откуда
Kaliningrad
Технология Garmin Panoptix
...то конечно будет лучше ПС22, он ведь с одной решеткой, ибо начальный уровень.. а лайвскоп уже 2 решётки в разных плоскостях... значит, лучше...
Garmin LiveScope имеет 3 раздельных массива в разных плоскостях (см. картинку датчика LiveScope выше).
 
С нами с
17.09.2015
Сообщения
259
Репутация
139
Возраст
42
Откуда
Омск
Технология Garmin Panoptix
имелось ввиду, что если "лора лайв син" будет аналог лайвскопа, то конечно будет лучше ПС22, он ведь с одной решеткой, ибо начальный уровень.. а лайвскоп уже 2 решётки в разных плоскостях... значит, лучше))
и , кстати, 22ПС действительно удобен на зимней рыбалке...

именно это и имел в виду.Если ПС22 удобен на зимней рыбалке а лайвскоп удобен или нет? Вопрос без подвоха, я пытаюсь разобраться во всех этих датчиках и приборах
 

Сейчас смотрят

Вверх