• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Lowranse Elite 5X DSI (Просматривает: 1)

С нами с
22.05.2009
Сообщения
396
Репутация
986
Возраст
36
Откуда
Москва, Выхино
Lowranse Elite 5X DSI
С нами с
04.04.2016
Сообщения
59
Репутация
23
Откуда
Москва
Lowranse Elite 5X DSI
Мужики, я тут прикупил себе первый эхолот для ловли окуня в коряжнике небольших водёмов, не стал брать отдельно устройства навигации и эхолокации, а всё в одном, правда б/у, но отличное по виду. В общем, полазил в настройках, всё понятно, кроме одного, что делать с картами? Если не трудно, подскажите пожалуйста новичку, чего делать по части карт, если к примеру осваивать стану для начала на Рузском водохранилище.
 
С нами с
07.11.2018
Сообщения
3
Репутация
2
Возраст
49
Откуда
Воронеж,Левый берег.
Lowranse Elite 5X DSI
Не держит настройки. Скидывает на заводские настройки. Настраиваю, выключаю, включаю и всё в футах. Что можно сделать. Подключал к другому датчику, такая же фигня. Эхолот лоуренс марк 5хdsi.
 
С нами с
18.02.2010
Сообщения
8 495
Репутация
12 397
Откуда
Моск обл Наро-Фоминск
Lowranse Elite 5X DSI
Не держит настройки. Скидывает на заводские настройки. Настраиваю, выключаю, включаю и всё в футах. Что можно сделать. Подключал к другому датчику, такая же фигня. Эхолот лоуренс марк 5хdsi.

Пробуйте так!!!!
Хоть и было такое же на элит 5,но думаю менюшка одинаковая
 

Вложения

  • 18D40D5D-F35C-4B73-BF82-3D5EC115C3CE.jpg
    46.9 КБ · Просмотры: 121
    18D40D5D-F35C-4B73-BF82-3D5EC115C3CE.jpg
С нами с
03.07.2012
Сообщения
238
Репутация
198
Откуда
Н-ск
Lowranse Elite 5X DSI
Может быть кончилась батарейка литиевая на плате. Мне кажется должна быть, достоверно не помню, хоть и разбирал свой. Поменять на что-либо подходящее под пайку на плату. Если рыбачите по холоду, то советую ставить элемент не литий-полимерный, а марганец-кислородный. Они более терпимы к холодам.

Может и отсутствовать батарейка, т.к. смотрю на фото платы со стороны разъемов, ничего похожего не наблюдаю. Фото со стороны дисплея и клавиатуры не нашел. Производитель мог реализовать хранение настроек другим способом, тогда ремонт маловероятен. Разберите до материнки, сделайте хорошие фото с двух сторон, постараемся помочь разобраться....
 
С нами с
28.09.2007
Сообщения
2 294
Репутация
1 965
Откуда
Беларусь, Витебск
Lowranse Elite 5X DSI
Нет там никаких табареек.
Там энергонезависимая память.
Надо сделать сброс на заводские настройки.
 
С нами с
17.01.2007
Сообщения
6 815
Репутация
5 404
Возраст
47
Откуда
Рязань
Lowranse Elite 5X DSI
Не держит настройки. Скидывает на заводские настройки. Настраиваю, выключаю, включаю и всё в футах. Что можно сделать. Подключал к другому датчику, такая же фигня. Эхолот лоуренс марк 5хdsi.
А может ты в демо режиме настраиваешь? Только не помню, есть ли он там.
 
С нами с
16.08.2010
Сообщения
1 307
Репутация
1 070
Возраст
66
Откуда
Воронеж Ваи
Lowranse Elite 5X DSI
Не держит настройки. Скидывает на заводские настройки. Настраиваю, выключаю, включаю и всё в футах. Что можно сделать. Подключал к другому датчику, такая же фигня. Эхолот лоуренс марк 5хdsi.
Отвечу за Павла,вопрос пока решен ,рессетом,Спасибо всем откликнувшимся на его просьбу,сейчас ему не до компа,в расстроенных чувствах,на Волге эхо забарахлил,сломались 2 палки,думаю чуть отойдет ,зайдет на форум и скажет спасибо.
 
С нами с
07.11.2018
Сообщения
3
Репутация
2
Возраст
49
Откуда
Воронеж,Левый берег.
Lowranse Elite 5X DSI
Всем отозвавшимся огромное спасибо! Проблема решилась hard resets. Видать глюк какойто был. Всё работает, но осадочек остался. К посту о залетном — не у всех есть время сидеть не вылезая в интернете. Все мы в этой жизни в какой то мере залетные.
 
С нами с
14.01.2014
Сообщения
3
Репутация
0
Возраст
38
Откуда
Минск
Lowranse Elite 5X DSI
Здравствуйте! Помогите пожалуйста. Имею в пользовании 5 elit dsi. Суть проблемы такова. Вывожу на экран двойную страницу сканер-карта кнопкой pages. И пытаюсь менять масштаб +-, но масштабируется половинка окна со сканером, а раньше масштабировалась половка с картой. Как сделать, чтобы менялся масштаб половины которая карта?
 
С нами с
14.09.2012
Сообщения
1 910
Репутация
2 537
Откуда
Екатеринбург
Lowranse Elite 5X DSI
Дабл-клик кнопки Pages переключает активные окна. На активном окне - рыжая рамка.
Зы: чтот давно про return to vessel никто не вопрошал... Похоже юзвери при активном окошке карты перестали в джойстик пальцем попадать :D
 
С нами с
14.01.2014
Сообщения
3
Репутация
0
Возраст
38
Откуда
Минск
Lowranse Elite 5X DSI
Dimus, Спасибо большое!!! Чуть позже попробую. Вроде не первый год с ним гоняю, но всех комбо не знаю. Читаю тему, вчера узнал оказывается можно и скрины делать, супер:laduh:Может есть еще какие-нибудь комбинации?
 
С нами с
14.01.2014
Сообщения
3
Репутация
0
Возраст
38
Откуда
Минск
Lowranse Elite 5X DSI
Привет всем еще раз! ) Так как - это самая обширная ветка по Лорикам 5-ым пишу сюда. Я так понимаю проблема с неправильной датой на
Lowrance Elite-5 DSI так и не решилась. Этот вопрос я нашел на форуме только один раз. https://www.rusfishing.ru/forum/threads/nastrojki-ehxolota-lowrance-elite-5.55685/post-12228550
Navico так и не смогла устранить эту проблему. Патч для Lowrance Elite-5 и HDI не работает на Elite-5 DSI . Причина GPS Week Rollover изложена в ссылках.
Суть проблемы в том, что GPS выставляет на эхолоте неверную дату и время. Дату не возможно изменить, а время сбивается. У меня показывает 08.04.2000. Но, время показывает правильно. До обновления прошивки до 3.6 была 3.5 и был 2056 год. Вот ссылки по этой теме. Может у кого нормальная дата выставляется, и есть решение ???

GPS Week Rollover
https://www.thehulltruth.com/marine...lowrance-elite-5-dsi-wrong-date-gps-page.html
http://continuouswave.com/forum/viewtopic.php?f=12&t=4072
 

Вложения

  • Screen004.jpg
    70.8 КБ · Просмотры: 25
    Screen004.jpg
Последнее редактирование:
С нами с
14.11.2019
Сообщения
35
Репутация
39
Возраст
54
Откуда
Ростовская область
Lowranse Elite 5X DSI
Всем привет. У меня есть возможность взять эхолот elite 5 dsi по хорошей цене. Возник вопрос можно ли на него поставить четырехлучевой датчик от эхолота с HDI, поддерживает ли прошивка этот датчик? И можно ли на него ставить прошивку от elite 5 chirp и elbte 5 hdi?
 

Сейчас смотрят

Вверх