• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Рыбнадзор!!! (Просматривает: 1)

С нами с
13.08.2009
Сообщения
363
Репутация
376
Откуда
респ.Карелия,
Рыбнадзор!!!
И другое ваше утверждение: "ст. 8.42 Коап подразумевает наказание за въезд в водоохранную зону штраф от 3000 руб до 4300" также не соответствует действительности, ибо в данной статье речь идет совершенно о другом: "
п. 1 Использование прибрежной защитной полосы водного объекта, водоохранной зоны водного объекта с нарушением ограничений хозяйственной и иной деятельности"

Так вот тут речь и идет о нарушении ограничений..... иной деятельности. А штраф , Я ошибся, от 3000 руб до 5000 руб. ( извините опечатался...) см ниже о водном кодексе.

---------- Сообщение добавлено в 01:05 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:04 ----------

Приветствую. Как у вас отношения с пограничниками ??? Дружно живете или не очень...

Так как живем? Не видимся друг с другом. Далековато они от нас. Мы все больше с милиией и с ГИМСом дружим....
 
С нами с
27.03.2009
Сообщения
24 908
Репутация
28 240
Откуда
Москва ЗАО м.Кунцевская
Рыбнадзор!!!
С нами с
05.04.2010
Сообщения
635
Репутация
639
Откуда
Солнечногорск
Рыбнадзор!!!
Ну там сам бог велел им сориться-ментам-то особо там нечем поживиться из-за малого кол-ва населения. А у нас с этим действительно хорошо...ментам польза-в период нереста халявные протоколы и дела. Где они ещё самостоятельно возбудят уголовное дело, с неоспоримыми доказательствами и свидетелями прям на месте? причем все эти дела закрываются, а им плюсики.Поймали в период нереста браконьеров с сетями и рыбой, зафоткали их на воде, нашли свидетелей с понятыми и вот возбуждено уголовное дело, раскрыто и закрыто(обычно на это уходит не больше месяца). Плюс какой мент не любит халявы??? а тут ещё и рыба халявная...короче от такого сотрудничества одни плюсы.ментам-дела, рыбоохране-собственно в большинстве случаев интересует защита от борзых браков.
 
С нами с
23.02.2010
Сообщения
3 482
Репутация
3 290
Возраст
54
Откуда
москва фили
Рыбнадзор!!!
И другое ваше утверждение: "ст. 8.42 Коап подразумевает наказание за въезд в водоохранную зону штраф от 3000 руб до 4300" также не соответствует действительности, ибо в данной статье речь идет совершенно о другом: "
п. 1 Использование прибрежной защитной полосы водного объекта, водоохранной зоны водного объекта с нарушением ограничений хозяйственной и иной деятельности"

Так вот тут речь и идет о нарушении ограничений..... иной деятельности. А штраф , Я ошибся, от 3000 руб до 5000 руб. ( извините опечатался...) см ниже о водном кодексе.

---------- Сообщение добавлено в 01:05 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:04 ----------
Олег,вы не моглибы разжевать по подробнее про подъезд к реке.Там что то про знаки есть .Нахрена они нужны если к воде нигде подъезжать нельзя.Или если знака нет то можно.Спрашиваю не спроста.Где я обычно рыбачу обрыв ,метрах в ста от реки,а дорога прям вдоль самой реки.Поставить машину в другое место думал.Получается в паре километрах.Получается ситуация когда надо искать другое место.Очень нехоца.Да чуть не забыл.Дорога на карте обозначена но она грунтовая.Ещё раз извиняюсь .Просто чем больше читаю про этот закон тем меньше понимаю.Заранее спасибо.
 
С нами с
15.03.2010
Сообщения
46
Репутация
37
Откуда
Москва, Свиблово, Текстильщики
Рыбнадзор!!!
mityay!
На ветке околорыболовный треп в разделе "теперь к реке только пешком" народ обсуждает этот вопрос уже больше месяца. Почитай там. Думаю здесь к сожалению ты ответ не получишь.
Юрий
 
С нами с
13.08.2009
Сообщения
363
Репутация
376
Откуда
респ.Карелия,
Рыбнадзор!!!
Олег,вы не моглибы разжевать по подробнее про подъезд к реке.Там что то про знаки есть .Нахрена они нужны если к воде нигде подъезжать нельзя.Или если знака нет то можно.Спрашиваю не спроста.Где я обычно рыбачу обрыв ,метрах в ста от реки,а дорога прям вдоль самой реки.Поставить машину в другое место думал.Получается в паре километрах.Получается ситуация когда надо искать другое место.Очень нехоца.Да чуть не забыл.Дорога на карте обозначена но она грунтовая.Ещё раз извиняюсь .Просто чем больше читаю про этот закон тем меньше понимаю.Заранее спасибо.[/QUOTE]

Знак по идее конечно должен быть, но все дело в том, что он может стоять и в паре километров от твоего места. где собираешься припаковаться. И на каждом съезде с дороги их не установить. У нас к примеру на 5 километровом участке дороги находится около пятнадцати съездов и все необорудованные, а побережье Ладоги на нашем участке более ста км. Тут во всей России - матушке фанеры не хватит, что бы их обвешать знаками. По поводу дороги: Действие знака не распространяется на дороги . "Заперщено движение и стоянка трансп.ср-ств за исключением их движения по дорогам и стоянки на дорогах и в специально оборудованных местах, имеющих твердое покрытие. Это значит. что можно оставить свой А/м на любой дороге, на обочине, или на любой заасфальтированной, забетонированной стоянке. Нарушения не будет. Но съезжать с дороги к водоему нельзя на указанное расстояние.
 
С нами с
15.03.2010
Сообщения
46
Репутация
37
Откуда
Москва, Свиблово, Текстильщики
Рыбнадзор!!!
По поводу дороги: Действие знака не распространяется на дороги . "Заперщено движение и стоянка трансп.ср-ств за исключением их движения по дорогам и стоянки на дорогах и в специально оборудованных местах, имеющих твердое покрытие. Это значит. что можно оставить свой А/м на любой дороге, на обочине, или на любой заасфальтированной, забетонированной стоянке. Нарушения не будет. Но съезжать с дороги к водоему нельзя на указанное расстояние.[/QUOTE]
Олег Бертов!
Вот это и есть проблема трактовки текста закона.
Меня учили в школе, что "имеющих твердое покрытие " относится и к дорогам и стоянкам, так как между ними стоит союз "и", т.е. идет перечисление. А Ваш вариант должен быть такой: и в имеющих твердое покрытие специально оборудованных местах". Разницу чувствуете.
А вот чиновник , написавший текст закона , плохо учился в школе, а теперь Вы представитель рыбнадзора решаете трактовать так или иначе. А мне это не нравится и не подходит, а вдруг Вы еще и арифметику плохо знаете и штраф примените несколько раз за одно и тоже действие: с проездом, дорогой и стоянкой и с несколькими колесами на разных расстояниях от воды и от асфальта.
Не обижайтесь, но закон должен быть понят всеми одинаково.
Юрий
 
С нами с
23.02.2010
Сообщения
3 482
Репутация
3 290
Возраст
54
Откуда
москва фили
Рыбнадзор!!!
У нас много законов составленных идиотами.Последнее время начинаю нервничать.Закон об образовании,ЕГЭ,СМЕНА МЕНЮ ВДЕТСКИХ САДАХ.Вот это да.Здесь законотворцы превзошли себя.А к рыболовным законам хочу просто приспособится.Хочется немного покоя на отдыхе.
 
С нами с
13.08.2009
Сообщения
363
Репутация
376
Откуда
респ.Карелия,
Рыбнадзор!!!
Вы представитель рыбнадзора решаете трактовать так или иначе. А мне это не нравится и не подходит, а вдруг Вы еще и арифметику плохо знаете и штраф примените несколько раз за одно и тоже действие: с проездом, дорогой и стоянкой и с несколькими колесами на разных расстояниях от воды и от асфальта.
Не обижайтесь, но закон должен быть понят всеми одинаково.
Юрий

Да нет же , там два союза И . A вообще я полностью согласен, никаких двойных трактовок закона быть не должно. Нам самим легче будет работать. Так ведь Я трактую в вашу пользу! Логично ведь, что если машина может ездить по дороге, за что её водителя наказывать??? Или тогда все грунтовые дороги у водоемов нужно будет перекрывать!! Абсурд....
 
С нами с
15.03.2010
Сообщения
46
Репутация
37
Откуда
Москва, Свиблово, Текстильщики
Рыбнадзор!!!
Олег Бертов!
Я ведь не зря написал вначале вопрос честному рыбнадзорцу, таких как Вы единицы. Кроме того по этим нововведениям штрафы должны взыскивать как мне кажется не Вы, а милиция и экологическая милиция?
С уважением Юрий
 
С нами с
24.06.2009
Сообщения
18
Репутация
15
Возраст
45
Откуда
Москва
Рыбнадзор!!!
тут любопытная новость
http://top.rbc.ru/incidents/24/06/2010/426638.shtml

Начальник Рыбоохраны Подмосковья рассыпал 10 млн. взятки по улице

1277408329_0007.250x200.jpeg



Задержание коррупционера в Москве прошло в четверг по всем канонам Голливуда. Чиновник, уходя от погони, устроил "денежный дождь", выкинув миллионы взятки из окна машины.
Так закончилась операция ФСБ по задержанию при получении взятки начальника отдела рыбоохраны Москвы и Мособласти Романа Постникова и его заместителя Бориса Симонова, сообщает пресс-служба Следственного комитета при прокуратуре РФ. Чиновники Росрыболовства вымогали 10 млн. рублей.
Как высянилось, к начальнику отдела государственного контроля, надзора и охраны водно-биологических ресурсов и среды их обитания московско-окского территориального управления Росрыболовства обратились представители организации, занимавшейся оказаниями услуг в сфере ловли рыбы в водоемах Подмосковья.
В связи с тем, что в недавнем прошлом произошли изменения в федеральном законодательстве, устанавливающие новый порядок оказания этих услуг, возникла необходимость приведения разрешительной документации на указанную деятельность в соответствие с действующим законодательством. Представители организации попросили чиновника и его заместителя подписать договор задним числом, до вступления изменений в законодательство в силу. За эту "услугу" чиновники потребовали 10 млн руб.
Сотрудники ФСБ попытались задержать замначальника рыбоохраны при получении взятки у дома 39 по Варшавскому шоссе, однако он попробовал скрыться. Но попал в аварию. Пытаясь избавиться от взятки чиновник выкинул 10 млн рублей прямо на Варшавское шоссе. Движение по шоссе было надолго перекрыто. Оперативникам пришлось собирать деньги с дороги.
В это же время по другому адресу в Москве начальник отдела передал представителю организации оговоренные документы, после чего также был задержан.
"Это задержание стало еще одним знаковым сигналом о том, что с коррупцией нас будет идти беспощадная борьба", - заявил пресс-секретарь Росрыболовства.
 
С нами с
21.03.2008
Сообщения
5 039
Репутация
5 070
Откуда
Мск
Рыбнадзор!!!
Добрый день Олег!

Я являюсь общественником Московско-Окского территориального управления, а в пошлом ихтиологом, ведущим специалистом, с 2003 г. Еженедельно участвую в рыбоохранных рейдах, не по наслышке разбираюсь, как в рыбоохранном законодательстве, так и в гидробиологии-ихтиологии - несмотря на специальное высшее образование, это стало как хобби, без которого не как. Здесь бываю частенько, в курсе всех наших рыбоохранных дел ) можем пообщаться.
 
С нами с
17.06.2010
Сообщения
2
Репутация
0
Возраст
41
Откуда
Вологда, Ленинградская
Рыбнадзор!!!
Вопрос. А в Карелии Рыбнадзор бывает или нет? А то приехали отдохнуть, спиниг, удочка, донка. И кинуть некуда все в сетях....Едешь на лодки, а с берега ты куда прешь не видишь сетка!!!
 

Сейчас смотрят

Вверх