• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

НОРМА ВЫЛОВА и лицензирование рыбалки. (Просматривает: 1)

С нами с
31.08.2010
Сообщения
9 411
Репутация
9 951
Откуда
Сергиев Посад
НОРМА ВЫЛОВА и лицензирование рыбалки.
В моем понимании фишка может быть только в электронном формате, с возможностью оплаты через банкомат. Все возможные визиты в рыбвод или куда еще - бред. Когда придумают, как можно эффективно проверять факт оплаты на месте, тогда и вводить. А раз в неделю ездить всем скопом за бумажками - бред сивой кобылы. Это нереально! И экономически неэффективно - возникнет куча допрасходов, и куча потерянного времени, которое тоже деньги.
А рыбводы нахваливать не надо - РПУ тоже готовый механизм. Кстати, помнится, в ряде областей именно под рыбводами РПУ и числятся.

В огороде бузина .......

А кто говорит о том, чтобы всем скопом зА бумажкой ???

Зы) Мне нет нужды нахваливать рыбводы, я лучше тебя знаю, сам сталкивался, об их деятельности на примере их Ступинского филиала, но это не значит, что нужно не брать в расчёт хорошо разветвлённую сеть.
Зы)Зы) Числятся или числились, я ещё удивляюсь, почему Крайний разбазарил РПУ по частникам, а не раздал под рыбводы:D

---------- Сообщение добавлено в 08:51 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:49 ----------

РПУ тоже готовый механизм

РПУ концепция, а не механизм.
 
С нами с
31.08.2010
Сообщения
9 411
Репутация
9 951
Откуда
Сергиев Посад
НОРМА ВЫЛОВА и лицензирование рыбалки.
С нами с
07.06.2015
Сообщения
196
Репутация
100
Откуда
Вятка
НОРМА ВЫЛОВА и лицензирование рыбалки.
Налог на автомобиль взимается на основании 28 главы ч.2 Налогового Кодекса РФ и принимаемыми в соответствии с Кодексом законов субъектов РФ о транспортном налоге. Каждый регион определяет свои ставки транспортного налога на основании вышеуказанного Кодекса. Также любой регион может применять свои льготы и скидки по транспортному налогу.

Есть вопросы по транспортному налогу - обращайся в Федерацию автовладельцев :yes:

Налоговый кодекс принимали люди, перед которыми поставили задачу- выжать из народа побольше бабла!
В Казахстане не платят за лошадиные силы в авто и нормально живут!
Купил машину за свои кровные, с которых уже заплатил налог, так и ещё раз плати, чтобы не повадно было её покупать!
Зная наши порядки- я против всяких фишкарт, лицензий и прочих поборов за рыбалку!
 
С нами с
10.04.2011
Сообщения
3 686
Репутация
5 857
Откуда
Москва
НОРМА ВЫЛОВА и лицензирование рыбалки.
С нами с
18.05.2008
Сообщения
2 940
Репутация
1 747
Возраст
42
Откуда
Зеленоград
НОРМА ВЫЛОВА и лицензирование рыбалки.
Налоговый кодекс принимали люди, перед которыми поставили задачу- выжать из народа побольше бабла!
Зная наши порядки- я против всяких фишкарт, лицензий и прочих поборов за рыбалку!

У многих людей уже банально рабское сознание, они уже настолько привыкли к тому, чот их "доют", что сами готовы на себя лишние цепи вешать :neznayu:
 
С нами с
10.04.2011
Сообщения
3 686
Репутация
5 857
Откуда
Москва
НОРМА ВЫЛОВА и лицензирование рыбалки.
У многих людей уже банально рабское сознание, они уже настолько привыкли к тому, чот их "доют", что сами готовы на себя лишние цепи вешать :neznayu:

Может и так. Для меня фишкарта - единственный приемлемый вариант платной рыбалки. Государство - собственник ВБР, если и платить, то собственнику. Однако если рыбалка останется бесплатной, митинговать за фишкарту тоже не пойду!:D
 
С нами с
26.10.2010
Сообщения
5 761
Репутация
37 685
Возраст
45
Откуда
Москва, м. Пионерская-Славянский Бульвар
НОРМА ВЫЛОВА и лицензирование рыбалки.
Сегодня они не просто гнилые, но даже вредные структуры, но зато готовый механизм.

И что прописано в Уставе этой....в разделе "цели"... «Московское бассейновое управление по охране, воспроизводству рыбных запасов и регулированию рыболовства» (Мосрыбвод)...?

Или все уже заложено в названии...?:) Наверное, прямо так и написано: "...управление по охране...воспроизводству...и регулированию...?:)
Просто неохота искать белиберду, но что-то мне подсказывает, что ничего нового я там не увижу.:pardon:


Мое видение регулирования: Платная ЛЮБИТЕЛЬСКАЯ рыбалка - на платных водоемах. Все. Ибо нЕхер...
Драть надо за всякие ценные, в коммерческом плане, породы рыб, а не все под одну гребенку чесать.
 
С нами с
28.01.2009
Сообщения
13 154
Репутация
9 680
Откуда
Раменское
НОРМА ВЫЛОВА и лицензирование рыбалки.
Может и так. Для меня фишкарта - единственный приемлемый вариант платной рыбалки. Государство - собственник ВБР, если и платить, то собственнику. Однако если рыбалка останется бесплатной, митинговать за фишкарту тоже не пойду!:D
Собственик народ, а госчиновники работают за ЗАРПЛАТУ! Платить самому себе? Нонсенс!
 
С нами с
31.08.2010
Сообщения
9 411
Репутация
9 951
Откуда
Сергиев Посад
НОРМА ВЫЛОВА и лицензирование рыбалки.
Собственик народ, а госчиновники работают за ЗАРПЛАТУ! Платить самому себе? Нонсенс!

"Газпром - народное достояние! " с.) :thumbtwoup:

Пару лет назад мы на даче скинулись и зарыбили водоём белым амуром, потом карпа докупили и почему то никто из нас не считал, что это нонсенс.
Хотя по большому счёту мы сами оплатили для себя воспроизводство рыбы :yes:

---------- Сообщение добавлено в 14:13 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:51 ----------

Может и так. Для меня фишкарта - единственный приемлемый вариант платной рыбалки. Государство - собственник ВБР, если и платить, то собственнику. Однако если рыбалка останется бесплатной, митинговать за фишкарту тоже не пойду!:D

Не за рыбалку, а на содержание реки( как автодорог), а по хорошему если, то рыболовных продавцов надо однозначно обналожить ибо они ради своей прибыли популяризируют рыбалку, а отвестственности за свой вред не несут ни куя никакой.:pardon:
 
С нами с
10.04.2011
Сообщения
3 686
Репутация
5 857
Откуда
Москва
НОРМА ВЫЛОВА и лицензирование рыбалки.
Собственик народ, а госчиновники работают за ЗАРПЛАТУ! Платить самому себе? Нонсенс!

Немного не так. Бюджет, за счет которого существует рыбоохрана, формируется из налогов и сборов всех граждан и организаций. Должны ли за рыбу платить те, кто ее не ловит? В продаваемую промысловую рыбу уже заложены НДС и оплаченные промысловиками квоты.
Дальше возникает вопрос - НДС, уплаченного за снасти, корм, сервис и т.п. любителями достаточно для функционирования рыбоохраны и защиты популяции, вылавливаемой любителями? Или недостаточно? Если нет, то вопрос фишкарты вполне актуален. Только это не плата самим себе, а исключение из данной схемы (рыба-любители-рыбоохрана) тех, кто не ловит, но платит.
 
С нами с
15.04.2012
Сообщения
244
Репутация
336
Откуда
Петропавловск-Камчатский
НОРМА ВЫЛОВА и лицензирование рыбалки.
Живу на Камчатке, не вижу ни концепции ни механизма.
Фигню 4 года назад начали, и каждый год и так и эдак ее изменяют.
Браконьерам пофиг на фишкарты и лицензии, не говорю уже о нормах вылова в моем регионе, и глядя на борьбу с браконьерством понимаешь, что кому-то просто нечего делать, только эта инициатива не инициатора дрючит, а простых людей ( Почитайте на досуге. Если с первого раза не откроется, страницу нужно обновить).
 
С нами с
09.09.2012
Сообщения
620
Репутация
761
Возраст
58
Откуда
Москва
НОРМА ВЫЛОВА и лицензирование рыбалки.
С нами с
28.01.2009
Сообщения
13 154
Репутация
9 680
Откуда
Раменское
НОРМА ВЫЛОВА и лицензирование рыбалки.
Немного не так. Бюджет, за счет которого существует рыбоохрана, формируется из налогов и сборов всех граждан и организаций. Должны ли за рыбу платить те, кто ее не ловит? В продаваемую промысловую рыбу уже заложены НДС и оплаченные промысловиками квоты.
Дальше возникает вопрос - НДС, уплаченного за снасти, корм, сервис и т.п. любителями достаточно для функционирования рыбоохраны и защиты популяции, вылавливаемой любителями? Или недостаточно? Если нет, то вопрос фишкарты вполне актуален. Только это не плата самим себе, а исключение из данной схемы (рыба-любители-рыбоохрана) тех, кто не ловит, но платит.

Ещё одних нахлебников создавать? Это же всё не бесплатно. Штат бухгалтеров,защищённая полиграфия, надзирающие, проверяющие и т.д. и т.п. А, скомуниздят СКОЛЬКО:rjach: Енто пока в нашей стране приведёт только к одному.
 
С нами с
10.04.2011
Сообщения
3 686
Репутация
5 857
Откуда
Москва
НОРМА ВЫЛОВА и лицензирование рыбалки.
Ещё одних нахлебников создавать? Это же всё не бесплатно. Штат бухгалтеров,защищённая полиграфия, надзирающие, проверяющие и т.д. и т.п. А, скомуниздят СКОЛЬКО:rjach: Енто пока в нашей стране приведёт только к одному.
Считать надо! Если накладные расходы заберут львиную долю платежей по фишкартам, а водоемам достанутся крохи (или ничего не достанется), то конечно, фишкарту вводить не следует. Ее введение обязательно должно быть экономически обоснованным.
 

Сейчас смотрят

Вверх