• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

НОРМА ВЫЛОВА и лицензирование рыбалки. (Просматривает: 1)

С нами с
10.04.2011
Сообщения
3 686
Репутация
5 857
Откуда
Москва
НОРМА ВЫЛОВА и лицензирование рыбалки.
С нами с
31.08.2010
Сообщения
9 411
Репутация
9 951
Откуда
Сергиев Посад
НОРМА ВЫЛОВА и лицензирование рыбалки.
В таких случаях строить с нуля не всегда хуже.

Может и не хуже, но чисто гипотетически, если когда-нибудь подобное предложение будет рассматриваться, то в числе прочего будет рассматриваться и количество средств, которые нужно будет потратить из бюджета. А строительство новой структуры будет дополнительными расходами, тому же Крайнему, на его предложение о создании фонда говорили, что только на здания он потратит львиную часть денег, а остальную распилят :pardon:
 
С нами с
14.03.2015
Сообщения
596
Репутация
2 330
Откуда
москва-Кострома
НОРМА ВЫЛОВА и лицензирование рыбалки.
А может не стоит сваливать в одну кучу нормы вылова и лицензирование? Я категорически за НОРМУ и категорически ПРОТИВ ЛИЦЕНЗИРОВАНИЯ.
Во первых Вы сами сказали, что деньги никак не окрашиваются. Значит рыбе это никак не поможет. Во вторых, КТО БУДЕТ ВЫДАВАТЬ И ОСУЩЕСТВЛЯТЬ КОНТРОЛЬ ? Мне совсем не хочется терять время в очередях на получение лицензии . А как у нас умеют обставить околоконторные поборы , просто удивляешься сноровистости некоторых чиновников. И главное .
КАК ЭТО ПОМОЖЕТ РЫБЕ ?
Михаил. Без обид. Но каждая ваша инициатива , это какой то несьедобный полуфабрикат в красивой упаковке. Понятночто Вы руководствуетесь благими намерениями . Но как то все не продуманно. Однобоко.
 
С нами с
08.09.2011
Сообщения
1 071
Репутация
502
Откуда
Москва,САО
НОРМА ВЫЛОВА и лицензирование рыбалки.
Однозначно за вишкарту..... Иначе нам ничего хорошего не светит. а в АО и фишкарту и запрет промлова.
 
С нами с
14.03.2015
Сообщения
596
Репутация
2 330
Откуда
москва-Кострома
НОРМА ВЫЛОВА и лицензирование рыбалки.
Однозначно за вишкарту..... Иначе нам ничего хорошего не светит. а в АО и фишкарту и запрет промлова.
И к стенке за лов без лицензии........... Так нормально будет?
КАК ЛИЦЕНЗИРОВАНИЕ ПОМОЖЕТ РЫБЕ ? ХОТЬ КТО НИБУДЬ ЗНАЕТ ? КАКАЯ СВЯЗЬ ?
 
С нами с
09.12.2012
Сообщения
229
Репутация
948
Откуда
иваново
НОРМА ВЫЛОВА и лицензирование рыбалки.
В 1980 году неделю ловили на Волге леща в районе Плеса, лодок на воде было на порядок больше. Практически ежедневно подъезжал рыбнадзор и проверял билет общества охотников и рыболовов, садок (норма вылова была до 5 кг.), снасти (боролись с кольцовкой). Про штрафы не помню, но в случае нарушения предлагали сняться с якорей и на берег. Как итог можно вспомнить, от кольцовок отучили, появиться с сетью не только на берегу да и во дворе пятизтажки в голову никому не приходило. И никто не помер.
 
С нами с
14.03.2015
Сообщения
596
Репутация
2 330
Откуда
москва-Кострома
НОРМА ВЫЛОВА и лицензирование рыбалки.
В 1980 году неделю ловили на Волге леща в районе Плеса, лодок на воде было на порядок больше. Практически ежедневно подъезжал рыбнадзор и проверял билет общества охотников и рыболовов, садок (норма вылова была до 5 кг.), снасти (боролись с кольцовкой). Про штрафы не помню, но в случае нарушения предлагали сняться с якорей и на берег. Как итог можно вспомнить, от кольцовок отучили, появиться с сетью не только на берегу да и во дворе пятизтажки в голову никому не приходило. И никто не помер.

Тогда за браконьерство можно было срок получить. И наличие билета налогало хоть какието обязанности. А то что предлогает топик ...... Подмена реального порядка, видимостью порядка. А главное , такое начинание закончится так же как закончили с транспортным налогом. пшиком........ Деньги за лицензии будут брать гос структуры, но в силу того что они не окрашены , до рыбы дело не дойдет.
 
С нами с
18.05.2008
Сообщения
2 940
Репутация
1 747
Возраст
42
Откуда
Зеленоград
НОРМА ВЫЛОВА и лицензирование рыбалки.
Вот в Советское время что-то не припомню, чтобы были какие-то фишкарты, нормы... годовые абонементы и прочая хрень, а рыбы то больше было, значит вопрос-то не в этом, а в самих людях?
(я тогда под стол пешком ходил конечно, но помню в детстве с батей ездили на истринское - густера, кружки на щуку и прочее, сейчас даже не заезжаем туда ибо смысла 0)

Законными методами в жизни не поймать столько, чтобы нанести вред... А вот сетями, электро и прочей заразой в разы - сначала их убрать надо (минимум из магазинов), а потом уже браться за простых/нормальных рыбаков.
А то как обычно у нас выйдет - нормальные рыбаки будут платить за браков... нет уж, пока с ними не разберутся - ни копейки...

---------- Сообщение добавлено в 01:34 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:17 ----------

И к стенке за лов без лицензии........... Так нормально будет?

Без лицензии - разрешить, она нахрен не нужна, лишний побор с холопов
А за браконьерство (сети + электро) = к стенке... будет Отлично:yes:
 
С нами с
31.08.2010
Сообщения
9 411
Репутация
9 951
Откуда
Сергиев Посад
НОРМА ВЫЛОВА и лицензирование рыбалки.
А может не стоит сваливать в одну кучу нормы вылова и лицензирование? Я категорически за НОРМУ и категорически ПРОТИВ ЛИЦЕНЗИРОВАНИЯ.
Во первых Вы сами сказали, что деньги никак не окрашиваются. Значит рыбе это никак не поможет. Во вторых, КТО БУДЕТ ВЫДАВАТЬ И ОСУЩЕСТВЛЯТЬ КОНТРОЛЬ ? Мне совсем не хочется терять время в очередях на получение лицензии . А как у нас умеют обставить околоконторные поборы , просто удивляешься сноровистости некоторых чиновников. И главное .
КАК ЭТО ПОМОЖЕТ РЫБЕ ?.

Мне казалось, что я понятно написал, что выдачу лицензии и контроль может осуществлять готовая уже система РЫБВОДОВ при ФАР.
Ну возмите просто и почитайте , за ради интереса о том, что такое ФГУП ....РЫБВОД, вот для примера Московский http://www.mosrybvod.ru/
И таких рыбводов есть в каждом субъекте РФ.:yes:
 
С нами с
07.06.2015
Сообщения
196
Репутация
100
Откуда
Вятка
НОРМА ВЫЛОВА и лицензирование рыбалки.
Проживаю в 300 шагах от реки я должен покупать лицению?
Вам там в Москвах совсем голову отпекло?
Бухайте меньше- займитесь ручным трудом и дурные мысли покинут ваши головы.
 
С нами с
31.08.2010
Сообщения
9 411
Репутация
9 951
Откуда
Сергиев Посад
НОРМА ВЫЛОВА и лицензирование рыбалки.
Проживаю в 300 шагах от реки я должен покупать лицению?
Вам там в Москвах совсем голову отпекло?
Бухайте меньше- займитесь ручным трудом и дурные мысли покинут ваши головы.

Да хоть в 50 - какая разница ? Ни у кого же не возникает вопросов по уплате транспортного налога, в какой бы близости от дороги он не жил.
 
С нами с
07.06.2015
Сообщения
196
Репутация
100
Откуда
Вятка
НОРМА ВЫЛОВА и лицензирование рыбалки.
Да хоть в 50 - какая разница ? Ни у кого же не возникает вопросов по уплате транспортного налога, в какой бы близости от дороги он не жил.

У меня всегда возникает вопрос по уплате транспортного налога!
Чем я провинился, что плачу 15 тыр ежегодно?
Машина не новая, бензин кушает поменьше Жигулей и УАЗов, масса до 2 тонн не дотягивает, по выхлопу даст фору Жигулям с УАЗами- так за что я плачу налог?
 
С нами с
31.08.2010
Сообщения
9 411
Репутация
9 951
Откуда
Сергиев Посад
НОРМА ВЫЛОВА и лицензирование рыбалки.
У меня всегда возникает вопрос по уплате транспортного налога!
Чем я провинился, что плачу 15 тыр ежегодно?
Машина не новая, бензин кушает поменьше Жигулей и УАЗов, масса до 2 тонн не дотягивает, по выхлопу даст фору Жигулям с УАЗами- так за что я плачу налог?
Налог на автомобиль взимается на основании 28 главы ч.2 Налогового Кодекса РФ и принимаемыми в соответствии с Кодексом законов субъектов РФ о транспортном налоге. Каждый регион определяет свои ставки транспортного налога на основании вышеуказанного Кодекса. Также любой регион может применять свои льготы и скидки по транспортному налогу.

Есть вопросы по транспортному налогу - обращайся в Федерацию автовладельцев :yes:
 
С нами с
10.04.2011
Сообщения
3 686
Репутация
5 857
Откуда
Москва
НОРМА ВЫЛОВА и лицензирование рыбалки.
Мне казалось, что я понятно написал, что выдачу лицензии и контроль может осуществлять готовая уже система РЫБВОДОВ при ФАР.
Ну возмите просто и почитайте , за ради интереса о том, что такое ФГУП ....РЫБВОД, вот для примера Московский http://www.mosrybvod.ru/
И таких рыбводов есть в каждом субъекте РФ.:yes:

В моем понимании фишка может быть только в электронном формате, с возможностью оплаты через банкомат. Все возможные визиты в рыбвод или куда еще - бред. Когда придумают, как можно эффективно проверять факт оплаты на месте, тогда и вводить. А раз в неделю ездить всем скопом за бумажками - бред сивой кобылы. Это нереально! И экономически неэффективно - возникнет куча допрасходов, и куча потерянного времени, которое тоже деньги.
А рыбводы нахваливать не надо - РПУ тоже готовый механизм. Кстати, помнится, в ряде областей именно под рыбводами РПУ и числятся.
 

Сейчас смотрят

Вверх