• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

отмена регистрации маломерных лодок (Просматривают: 2)

С нами с
22.04.2011
Сообщения
7 995
Репутация
9 422
Откуда
Москва ЗАО-Реутов
отмена регистрации маломерных лодок
да это наверно призеент отшОЙГУ или п%Ти(=)(-).что б рыбаки его куданить чмокнули:serdce::taschu:
 
С нами с
13.12.2008
Сообщения
8 759
Репутация
6 045
Откуда
москва
отмена регистрации маломерных лодок
Получается, что все надувные лодки и моторы до 10л. остаются не охваченными и не привлеченными. Это и судовой билет не нужен, и права, и ежегодное ТО.
 
С нами с
05.03.2010
Сообщения
15 181
Репутация
10 427
Возраст
65
Откуда
Москва Юг липецкая ул.дом 13
отмена регистрации маломерных лодок
........и спасжелеты и самое главное ОТПОРНЫЕ крюки не нужны будут!!!!)))))
всегда радовало это буквосочетание - "ОТПОРНЫЙ крюк"))))
"крюк" по определению цеплять, подтаскивать, поднимать. но шо б "отпираться"?! )))))))))))))))
 
С нами с
22.04.2011
Сообщения
7 995
Репутация
9 422
Откуда
Москва ЗАО-Реутов
отмена регистрации маломерных лодок
........и спасжелеты и самое главное ОТПОРНЫЕ крюки не нужны будут!!!!)))))

а как без крюков я без них вообще спать не ложусь:eek:дядько позвони им и скажи что б крюки оставили.
а если серьезно то это бред.Полный. его за 60р прям на воде ставят были бы только спас жилеты .а остальное даже ни разу не спрашивали .и что такое конец Александрова,в виде матерной шутки объяснили. иди говорят найди александрова и возьми его за конец:D
 
С нами с
30.03.2009
Сообщения
699
Репутация
584
Возраст
47
Откуда
samara
отмена регистрации маломерных лодок
Получается, что все надувные лодки и моторы до 10л. остаются не охваченными и не привлеченными. Это и судовой билет не нужен, и права, и ежегодное ТО.

права (с 6лс) нужны будут, и правила пользования водными объектами надо будет соблюдать (нужны будут и жилеты, и прочяя атрибутика необх. в маломерном судне) так как это все равно будет малломерное судно, только не подлежащее регистрации.

цитата: 2) статью 7 дополнить пунктами 3 - 5 следующего содержания:
«3. Под маломерным судном в настоящем Кодексе понимается судно, длина которого не должна превышать двадцать метров и общее количество людей на котором не должно превышать двенадцать.
 
С нами с
13.05.2007
Сообщения
8 949
Репутация
23 634
Возраст
43
Откуда
Зеленоград
отмена регистрации маломерных лодок
Хорошо бы и права до 10 л.с отменили))
Ну так хоть ТО проходить не надо и регистрировать.Правда лодка у меня зарегистрирована,но мотора нет.Хотя вписать его в Судовой билет не такая проблема.Главное отмена ТО.
Всё время удивлялся на фига мне проходить ТО,если не пользуюсь мотором!?)
 
С нами с
13.12.2008
Сообщения
8 759
Репутация
6 045
Откуда
москва
отмена регистрации маломерных лодок
права (с 6лс) нужны будут, и правила пользования водными объектами надо будет соблюдать (нужны будут и жилеты, и прочяя атрибутика необх. в маломерном судне) так как это все равно будет малломерное судно, только не подлежащее регистрации.
если лодка не подлежит регистрации то нет судового билета, а значит не прописана всякая атрибутика.... У меня в билете(получил при регистрации) четко описан весь перечень аксессуаров. Сейчас права не нужны до 5, из законопроекта вытекает, что до 10..... вот и говорю я что то подозрительное затеяли.

---------- Сообщение добавлено в 19:59 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:57 ----------

.Хотя вписать его в Судовой билет не такая проблема.
это геморрой, так как по нынешним правилам(пока не отмененным) лодка подлежит перерегистрации и выдачи нового номера.
 
С нами с
05.03.2010
Сообщения
15 181
Репутация
10 427
Возраст
65
Откуда
Москва Юг липецкая ул.дом 13
отмена регистрации маломерных лодок
прописана всякая атрибутика.... У меня в билете(получил при регистрации) четко описан .


у меня лодка 2.80м. если всё что там написано приобрести и сложить в лодку то грести я буду на "конце александрова"!!! :yes: :rjach:
 
С нами с
13.12.2008
Сообщения
8 759
Репутация
6 045
Откуда
москва
отмена регистрации маломерных лодок
С нами с
30.03.2009
Сообщения
699
Репутация
584
Возраст
47
Откуда
samara
отмена регистрации маломерных лодок
stroiinvestt, вам, читать лень? Типа по барабану, что писать.? Закон принят в третьем чтении. Одобрен . Принят. вступает в силу после регистрации и публикации.
:neznayu: цитата из приведённого Вами же документа:

2. Направить указанный Федеральный закон в Совет Федерации Федерального Собрания Российской Федерации.

потом далее "по вертикали", как написал г-н Sae
 
С нами с
13.05.2007
Сообщения
8 949
Репутация
23 634
Возраст
43
Откуда
Зеленоград
отмена регистрации маломерных лодок

это геморрой, так как по нынешним правилам(пока не отмененным) лодка подлежит перерегистрации и выдачи нового номера.
Геморрой если регистрировать лодку как гребную.Мне же изначально посоветовали зарегистрировать как мото-гребную(точно название не помню,судового под рукой нет щас).
 
С нами с
13.12.2008
Сообщения
8 759
Репутация
6 045
Откуда
москва
отмена регистрации маломерных лодок
Геморрой если регистрировать лодку как гребную.Мне же изначально посоветовали зарегистрировать как мото-гребную(точно название не помню,судового под рукой нет щас).
лодка без мотора не могла быть зарегена как моторная. (по крайней мере я все проходил по новой когда к лодочке через год прикупил моторчик.)
 
С нами с
30.03.2009
Сообщения
699
Репутация
584
Возраст
47
Откуда
samara
отмена регистрации маломерных лодок
если лодка не подлежит регистрации то нет судового билета, а значит не прописана всякая атрибутика.... У меня в билете(получил при регистрации) четко описан весь перечень аксессуаров. Сейчас права не нужны до 5, из законопроекта вытекает, что до 10..... вот и говорю я что то подозрительное затеяли.

---------- Сообщение добавлено в 19:59 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:57 ----------

это геморрой, так как по нынешним правилам(пока не отмененным) лодка подлежит перерегистрации и выдачи нового номера.
Для каждого региона есть свои правила, к примеру для нашей области Это "ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ ВОДНЫМИ ОБЪЕКТАМИ ДЛЯ ПЛАВАНИЯ МАЛОМЕРНЫХ ПЛАВАТЕЛЬНЫХ СРЕДСТВАХ И ЭКСПЛУАТАЦИИ БАЗ (СООРУЖЕНИЙ) ДЛЯ ИХ СТОЯНОК НА ВОДОЕМАХ САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ"
и п 2 гласит:

2. Порядок эксплуатации маломерных судов

2.1. Эксплуатация на водных объектах маломерных судов
разрешается после их регистрации в судовой книге (реестре),
нанесения бортовых (регистрационных) номеров и технического
освидетельствования, в исправном техническом состоянии, с
соблюдением установленных для него условий, норм и технических
требований по пассажировместимости, грузоподъемности, предельной
мощности и количеству двигателей, допустимой площади парусов,
району и разряду бассейна) плавания, высоте волны, при которой
судно может плавать, осадке, надводному борту, оснащению
спасательными и противопожарными средствами, сигнальными огнями,
навигационным и другим оборудованием (бортовой номер судна
наносится контрастной краской на обоих бортах судна на расстоянии
1/4 длины судна от форштевня одной строкой. Высота букв и цифр
должна быть не менее 150 мм, ширина линий букв и цифр - 20 мм.
Для "гидроциклов" общая длина наносимого номера может быть
уменьшена: для 1-2-х местного до 400 мм, для 3-х местного до 500
мм. Высота букв и цифр не менее 100 мм, ширина линий не менее 10
мм.


в лучшем случае из них уберется (согласно последних изменений) только обязательная регистрация с номерами,ВСЁ ОСТАЛЬНОЕ ОСТАНЕТСЯ.
 

Сейчас смотрят

Вверх