• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Нерестовый запрет 2017 (Просматривает: 1)

С нами с
07.09.2017
Сообщения
487
Репутация
291
Возраст
41
Откуда
Москва
Нерестовый запрет 2017
видеорегистрация таких людей очень хорошо отрезвляет, если ещё и сказать, что видео сливается тут же в облачное хранилище, то вообще красота

именно, что если так, а то еще и без телефона останешься)
 
С нами с
28.09.2016
Сообщения
252
Репутация
647
Возраст
65
Откуда
мытищи
Нерестовый запрет 2017
Мне не понятно поведение рыб охраны, которые в запрет гоняют рыбаков со льда. В этом году запрет с 1го, а судя по погоде лед простоит числа до 15 Допустим, ловлю на поплавок, одна удочка. Запрета выхода на лед нет. Притензии в данном случае могут предъявить МЧС, но никак не рыбнадзор. Так какого же они лезут, или денег хочут
 
С нами с
31.05.2010
Сообщения
706
Репутация
2 685
Откуда
МО, Железнодорожный
Нерестовый запрет 2017
Мне не понятно...Запрета выхода на лед нет...
Выходи - гуляй.Ходить на лодках в запрет тоже нет...Если не рыболов.
Есть ПРОСТО запрет на ловлю,за ИСКЛЮЧЕНИЕМ и далее... вне мест нереста - только с берега - только на одну удочку-фидер ...
Лёд - это вода - в твёрдом состоянии :D - сможешь в суде доказать обратное,что это берег - Нобелевскую премию тебе :D Никто не говорит о Северном полюсе как о суше - хотя там всё во льдах...
Но обычно,и не везде - гоняют жерличников.Остальных рыболовов со льда гоняли на моей памяти еще при СССР,нечасто и для показухи...
 
С нами с
28.01.2018
Сообщения
3 486
Репутация
4 694
Откуда
Акулово
Нерестовый запрет 2017
Мне не понятно поведение рыб охраны, которые в запрет гоняют рыбаков со льда. В этом году запрет с 1го, а судя по погоде лед простоит числа до 15 Допустим, ловлю на поплавок, одна удочка. Запрета выхода на лед нет. Притензии в данном случае могут предъявить МЧС, но никак не рыбнадзор. Так какого же они лезут, или денег хочут

У них типа лодка и лёд,одно и тоже..:rjach:
Доказывай что ты не верблюд.:D
 
С нами с
24.01.2009
Сообщения
23 245
Репутация
61 183
Возраст
59
Откуда
Москва
Нерестовый запрет 2017
У них типа лодка и лёд,одно и тоже..:rjach:
Доказывай что ты не верблюд.:D

Причем здесь лодка?
Вода и лед это одно и то же.
Это ещё в начальных классах школы объясняют.
.По закону ловля с воды и ловля со льда это одно и тоже.
В нерест же разрешено ловить с берега.
А береговая линия это пересечение суши и воды( льда) итд.
Читайте водный кодекс, там все прописано.
 
С нами с
08.02.2007
Сообщения
938
Репутация
2 249
Возраст
46
Откуда
город Москва свао
Нерестовый запрет 2017
наше ленивое правительство любит не поднимая .опы с кресла работать) проще ведь всем все запретить-чем организовать)
 
С нами с
29.04.2010
Сообщения
7 285
Репутация
11 127
Откуда
Московская обл
Нерестовый запрет 2017
Так организовали,нерестовый период,что бы рыбка нормально икру отложила.Но нет,надо прям влезть,что на удочку то спокойно не половить???
 
С нами с
06.04.2018
Сообщения
3
Репутация
0
Откуда
Moscow
Нерестовый запрет 2017
Добры день.
Искал на форумах - не нашел четкого ответа на свой вопрос, даже писал в Росрыболовство.


Купил лодку с мотором 3.6 л.с. Хочу обкатать на майские в Смоленской области. Слышал, что в нерестовый запрет до 10 июня (по Смоленской области) нельзя просто так выйти даже на весельной лодке. Река Угра, д. Кобелево. Ловить рыбу я реально не собираюсь :)
Вот что пришло из Росрыболовства:
Screenshot_1.png

Screenshot_2.png

Screenshot_3.png

Screenshot_4.jpg

В письме вроде четко написано, что использование лодки для "просто покататься" в нерестовый запрет не запрещено.
Но с другой стороны накидали кучу ограничений, что можно трактовать как "Нельзя".

Так в итоге, по опыту бывалых, можно или нет просто обкатать мотор в нерестовый период?
 
С нами с
31.05.2010
Сообщения
706
Репутация
2 685
Откуда
МО, Железнодорожный
Нерестовый запрет 2017
....Так в итоге, по опыту бывалых, можно или нет просто обкатать мотор в нерестовый период?
У всех разный опыт...Всё зависит от местных властей,местных ограничений...
Росрыболовство http://fish.gov.ru/obrashcheniya-grazhdan/chasto-zadavaemye-voprosy на вопрос:
- Можно ли использовать маломерное моторное судно в запретные периоды, установленные правилами рыболовства?
отвечает:
-Действие Правил рыболовства распространяется на граждан, осуществляющих рыболовство. Вместе с тем, использование моторных плавсредств в иных, кроме рыболовства, целях Правилами рыболовства не регламентируется. При этом виды моторов не регламентируются
То есть, если не рыбак - вам надо соблюдать другие - ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ ВОДНЫМИ ОБЪЕКТАМИ ДЛЯ ПЛАВАНИЯ НА МАЛОМЕРНЫХ СУДАХ В СМОЛЕНСКОЙ ОБЛАСТИ.
http://docs.спам-ссылками/document/939019163
1.6....При использовании моторных плавательных средств на водных объектах необходимо учитывать ограничения, установленные Правилами рыболовства для Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна, утвержденными Приказом Министерства сельского хозяйства Российской Федерации от 18.11.2014 N 453, в части, касающейся использования маломерных моторных судов в период нерестового хода рыбы на водных объектах рыбохозяйственного значения.

Это, с одной стороны,обязывает вас соблюдать Правила рыболовства.С другой вы ничего не нарушаете.У ГИМС вопросов не будет...
А лучше не лезьте в нерестилище.И тогда смело можно не обращать внимание на рыбнадзор....Указанное место вроде в списке нерестовых участков не значится...
 
С нами с
06.04.2018
Сообщения
3
Репутация
0
Откуда
Moscow
Нерестовый запрет 2017
У всех разный опыт...Всё зависит от местных властей,местных ограничений...
Росрыболовство http://fish.gov.ru/obrashcheniya-grazhdan/chasto-zadavaemye-voprosy на вопрос:
- Можно ли использовать маломерное моторное судно в запретные периоды, установленные правилами рыболовства?
отвечает:
-Действие Правил рыболовства распространяется на граждан, осуществляющих рыболовство. Вместе с тем, использование моторных плавсредств в иных, кроме рыболовства, целях Правилами рыболовства не регламентируется. При этом виды моторов не регламентируются
То есть, если не рыбак - вам надо соблюдать другие - ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ ВОДНЫМИ ОБЪЕКТАМИ ДЛЯ ПЛАВАНИЯ НА МАЛОМЕРНЫХ СУДАХ В СМОЛЕНСКОЙ ОБЛАСТИ.
http://docs.спам-ссылками/document/939019163
1.6....При использовании моторных плавательных средств на водных объектах необходимо учитывать ограничения, установленные Правилами рыболовства для Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна, утвержденными Приказом Министерства сельского хозяйства Российской Федерации от 18.11.2014 N 453, в части, касающейся использования маломерных моторных судов в период нерестового хода рыбы на водных объектах рыбохозяйственного значения.

Это, с одной стороны,обязывает вас соблюдать Правила рыболовства.С другой вы ничего не нарушаете.У ГИМС вопросов не будет...
А лучше не лезьте в нерестилище.И тогда смело можно не обращать внимание на рыбнадзор....Указанное место вроде в списке нерестовых участков не значится...

Спасибо! может поймаю рыбнадзор на выходных, спрошу)

---------- Сообщение добавлено в 12:54 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:50 ----------

Сам то как думаешь ?

Странный вопрос. Сам-то я не знаю и в мутных правилах вариться не умею, потому и спросил, выложил даже ответ таким же как я, кто правил неразумеет.

Ты бы лучше свое мнение на этот счет высказал, а не попусту переспрашивал.
 
С нами с
16.10.2015
Сообщения
647
Репутация
982
Возраст
49
Откуда
Брянск, Советский.
Нерестовый запрет 2017
Здравствуйте. Весенне-летний нерестовый запрет определен опеделенными датами с и по какое число. Такой вопрос: напрмер по 1-е июня, 1-е июня включительно или нет ?
 
С нами с
07.07.2014
Сообщения
1 199
Репутация
968
Возраст
50
Откуда
Вологда
Нерестовый запрет 2017
Форумчане, на Рыбинском водохранилище в Ярославской области ,можно ловить на спиннинг со 2 июня ,или я что-то путаю.:hmm:
 

zvb

С нами с
02.05.2010
Сообщения
517
Репутация
1 978
Возраст
69
Откуда
Москва
Нерестовый запрет 2017
Форумчане, на Рыбинском водохранилище в Ярославской области ,можно ловить на спиннинг со 2 июня ,или я что-то путаю.:hmm:



Можно.

30.38.2. Запретные сроки (периоды) добычи (вылова) водных биоресурсов:
с 15 апреля по 1 июня — в Рыбинском водохранилище со всеми притоками и в Горьковском водохранилище и его притоках на протяжении 25 км от устьев вверх по течению в пределах административных границ Ярославской области, .....»;
 

Сейчас смотрят

Вверх