• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Новая технология MEGA Imaging от Humminbird . (Просматривает: 1)

С нами с
02.10.2008
Сообщения
3 606
Репутация
1 982
Откуда
Москва
Новая технология MEGA Imaging от Humminbird .
Но я за то что бы догнали и даже обогнали- это заставит лориков не сидеть на месте.
Догнали и передрали. Ждём MegaScan с частотой 1.5 Мгц
С 1.2 Мгц сложнее. Технологию уже зарегистрировал Humminbird.
А серьёзно,то конечно за здоровую конкуренцию.
В коем то веке,что-то действительно новое сделали.
 
С нами с
22.03.2009
Сообщения
1 970
Репутация
2 054
Откуда
Харьков
Новая технология MEGA Imaging от Humminbird .
Давай свою ссылку на картинку, а я подтяну свои картинки с недавних покатушек.
картинок за год накопилось в достатке, но они же все с девятки...
я сравнивал свои скрины с 9ки и скрины с 12ки vvl444, так я вам скажу в этом случае- размер имеет значение!

к тому времени как Хаммики выпустят МЕГУ может возьму у знакомых 12й тогда и будем сравнивать,,,:eek:
 
С нами с
02.01.2011
Сообщения
16 331
Репутация
14 958
Откуда
Москва
Новая технология MEGA Imaging от Humminbird .
картинок за год накопилось в достатке, но они же все с девятки...
я сравнивал свои скрины с 9ки и скрины с 12ки vvl444, так я вам скажу в этом случае- размер имеет значение!

к тому времени как Хаммики выпустят МЕГУ может возьму у знакомых 12й тогда и будем сравнивать,,,:eek:
А с чего все взяли, что представленные на сайте хаммов скрины с прибора? Может быть скрины с просмотрщика? И про сравнение скринов с 9 и 12, то какая разница если сравнивать в просмотрщике? :victory:
 
  • Cпасибо
Реакции: Navi
С нами с
02.01.2011
Сообщения
16 331
Репутация
14 958
Откуда
Москва
Новая технология MEGA Imaging от Humminbird .
Еще парочка скринов :))
 

Вложения

  • 800x284_MEGA_Example4_Sec3.jpg
    313.5 КБ · Просмотры: 384
    800x284_MEGA_Example4_Sec3.jpg
  • 800x284_MEGA_Example4_Sec4.jpg
    302.8 КБ · Просмотры: 365
    800x284_MEGA_Example4_Sec4.jpg
С нами с
22.03.2009
Сообщения
1 970
Репутация
2 054
Откуда
Харьков
Новая технология MEGA Imaging от Humminbird .
С просмотрщика разница тоже может быть. Не берусь утверждать - у меня нет логов с одного и тогоже места с 9и 12 головы. Но пишет то лого именно голова и она может формироввть его и менно под свой дисплей.
 
С нами с
02.01.2011
Сообщения
16 331
Репутация
14 958
Откуда
Москва
Новая технология MEGA Imaging от Humminbird .
С просмотрщика разница тоже может быть. Не берусь утверждать - у меня нет логов с одного и тогоже места с 9и 12 головы. Но пишет то лого именно голова и она может формироввть его и менно под свой дисплей.
Не, пишется в лог сырое....А каждая бошка под себя картинку рисует. Это же чисто монитор :)
 
С нами с
02.01.2011
Сообщения
16 331
Репутация
14 958
Откуда
Москва
Новая технология MEGA Imaging от Humminbird .
Хочется спросить про две новых картинки, которые за запостил чуть ранее. Обе с одинаковым разрешением. Какая лучше? Четче и т.д. Спецов пока попрошу не комментировать :victory:
 
С нами с
24.05.2012
Сообщения
1 340
Репутация
1 442
Возраст
54
Откуда
Москва ЮАО
Новая технология MEGA Imaging от Humminbird .
Хочется спросить про две новых картинки, которые за запостил чуть ранее. Обе с одинаковым разрешением. Какая лучше? Четче и т.д. Спецов пока попрошу не комментировать :victory:

Я бы на второй заякорился:taschu:
 
С нами с
13.07.2015
Сообщения
337
Репутация
282
Возраст
48
Откуда
Челябинская обл.
Новая технология MEGA Imaging от Humminbird .
Песец, не угнаться за этими технологиями :)
Помешанным попроще чем буйнопомешанным.
 
С нами с
14.09.2012
Сообщения
1 906
Репутация
2 530
Откуда
Екатеринбург
Новая технология MEGA Imaging от Humminbird .
Ой, ктото чтото задумал :) И вопросы риториццкие задает :) - конечно, вторая краше :)
 
С нами с
02.06.2011
Сообщения
1 720
Репутация
4 429
Откуда
Kaliningrad
Новая технология MEGA Imaging от Humminbird .
Не, пишется в лог сырое....А каждая бошка под себя картинку рисует. Это же чисто монитор :)
Я даже больше скажу. Если взять всю линейку эхолотов, то в части гидроакустики (аппаратной и программной реализации) они практически одинаковые и исходная информация у них идентичная (при условии, что "датчики" одинаковые). И все преобразования не зависят от размера экрана. Вы экран можете поделить на несколько частей и получить эхограммы малого размера, как на самом "маленьком" эхолоте. И это потому, что исходной информации для отображения гораздо больше, чем пикселей в дисплее. Отличия бывают в самой матрице дисплея. На одних картинка лучше выглядит, чем на других (зависит от технологии).

И пару слов про Мегу. Пока информации очень мало (они только вносят исправления в текст спецификаций :). Но надо помнить главное. Чем выше частота, тем больше затухание сигнала и это нелинейная зависимость. И на частотах выше мегагерца это очень существенно. Именно поэтому это только Chirp и обратите внимание на излучаемую мощность в киловатт. И еще. Качественные "фотореалистичные" картинки на таких частотах не делают с поверхности. Как правило это буксируемые блоки на не очень большой дистанции над грунтом. Все станет ясно, когда появятся реальные приборы и скриншоты пользователей. Мы ведь хорошо помним первые рекламные SI/DI картинки?
 
С нами с
02.01.2011
Сообщения
16 331
Репутация
14 958
Откуда
Москва
Новая технология MEGA Imaging от Humminbird .
Ой, ктото чтото задумал :) И вопросы риториццкие задает :) - конечно, вторая краше :)
Ну вот раскусили :))) Я просто не умею фотошопом пользоваться! А красота картинок зависит от монитора, в том числе. Мы то с Вами понимаем, что реклама - вещь такая. Вспомнить хотя-бы керамические сковородки, которые ...выкидывают после первых 2 месяцев, потому как г... Но относительно этой темы. Всем же понятно, что слева лориковская 455 РЕАЛЬНАЯ, а справа мегахаммовская 1200 герцовая (наверное) рекламная. Если бы была 800 у лорика на 3D, то думаю вообще ничем от хаммовской не отличалась бы. Наверное следующим шагом лориков будет программная 800 или 1600 :) Но толку от этого на дисплеях 7,9... На маленьком экране все одинаково будет.
Подождем :) Осталось до нового года совсем ничего .
 
С нами с
10.09.2015
Сообщения
239
Репутация
260
Возраст
56
Откуда
Латвия
Новая технология MEGA Imaging от Humminbird .
У нас продаже появилась вся линейка новых приборов G2.В технической спецификации 9-10-12 заявлены с одинаковым датчиком XM 9 20 MSI Т и присутствим 1200 частоты.Старый датчик в моделях 5-7.
 
С нами с
04.05.2009
Сообщения
2 291
Репутация
4 637
Возраст
53
Откуда
Волгоград/Каменный Яр
Новая технология MEGA Imaging от Humminbird .
Я правильно понял, судя по спецификациям, что Helix 9 G2 от 10 G2, будет отличаться только размером экрана, кол-вом пикселей на нём и соответственно ценой?
 

Сейчас смотрят

Вверх