• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Использование на зимней ночной рыбалке сигнализатора поклевки (Просматривает: 1)

С нами с
22.12.2008
Сообщения
463
Репутация
570
Откуда
Москва, Гольяново
Использование на зимней ночной рыбалке сигнализатора поклевки
С подсечкой тогда вообще на рыбалке остается только водку пить и тупо доставать из лунки рыбу:D:D:D. Сигнализатор поклевки это интересно, особенно когда решил чайку попить или на ночной рыбалке, когда уже сидишь и кемаришь.
 
С нами с
18.02.2010
Сообщения
8 495
Репутация
12 399
Откуда
Моск обл Наро-Фоминск
Использование на зимней ночной рыбалке сигнализатора поклевки
Я тоже считаю что сигнализатор полезен тогда когда начинаешь заниматься другими делами готовкой поесть,перевязка крючков,спишь и т.д!Не раз просыпаясь обнаруживал что нет удочки или поплавок плавает в лунке и все удочки рядом перепутаны по страшному,сигнализатор избавляет от этих проблем,но пока мне ни одного не приглянулось,кроме того как в начале темы!Но это я думаю единичные экземпляры самоделкина!
 
С нами с
03.01.2009
Сообщения
8 844
Репутация
18 773
Возраст
59
Откуда
Александров Влад.обл.
Использование на зимней ночной рыбалке сигнализатора поклевки
С нами с
20.11.2007
Сообщения
125
Репутация
132
Возраст
52
Откуда
Красногорск,мос.обл.
Использование на зимней ночной рыбалке сигнализатора поклевки
Как обещал привожу результаты испытаний. К сожалению на водоёме сфотографировать не получилось.
Задачей ставилось использование карпового электронного сигнализатора поклевки без переделок (разборка, пайка и т.д.) Результат пока не утешительный:(. И так по порядку.
Настроить на поплавочную удочку (как на видео в первых постах) не получилось - очень сложно подобрать вес противовеса на колесе (поз. 3) и отгрузку поплавка. Пришлось использовать "кивок Сабанеева" (поз. 4) (может называется по другому если что поправьте).
Испытывал два сигнализатора "китай" (поз.1 и 2).
Первый. Механизм снятия сигнала с колеса: магнит-геркон, показался лучше за счет малого размера колёсика(передаточное число выше), но из за магнита наблюдаются притормаживания в определённых точках. Правда если выставить эту точку правильно чувствительность очень хорошая.
Второй. механизм снятия сигнала с колеса: инфракрасный диод-диод приёмник не имеет притормаживания, но у него слишком большое колёсико(передаточное число:thumbdown:) Можно попробовать увеличить диаметр колеса(поз.3)
Вывод: Карповые сигнализаторы рассчитаны на карпа, т.е. он взял и потащил. Но думаю, при правильной доработке, для ночной ловли Леща должно подойти.
 

Вложения

  • сигнал.JPG
    55 КБ · Просмотры: 338
    сигнал.JPG
С нами с
01.03.2009
Сообщения
223
Репутация
183
Возраст
65
Откуда
Москва
Использование на зимней ночной рыбалке сигнализатора поклевки
Да. Я тоже "упёрся"в эти колёса.Но мне больше понравилось большое- за лёгкий ход. С поплавком я не пробовал, а с кивком работает- спать не даёт:(:D. Пищит при движении лески на 7-8 мм в любую сторону. Проверено. В общем я доволен.
 
С нами с
12.07.2011
Сообщения
8
Репутация
15
Откуда
М.О. г.Щёлково
Использование на зимней ночной рыбалке сигнализатора поклевки
механизм снятия сигнала с колеса: инфракрасный диод-диод приёмник не имеет притормаживания, но у него слишком большое колёсико(передаточное число:thumbdown:) Можно попробовать увеличить диаметр колеса(поз.3)

Мож попробовать качельки непосредственно к тому колесу, что в сигнализаторе присобачить? Завтра откопаю на работе подобный сигнализатор, покумекаю....
По поводу БС-1. Посмотрев внимательно ролик пришел к выводу что шевелёнки останутся незамеченными....
Фрязинский сигнализатор при использовании поплавка с кивком возможно чувствительнее но нет гарантии что не будет срабатывать от елозения по льду, в нем пьезодатчик срабатывает на вибрацию. и пофиг откуда вибрация от хлыстика с кивком или от удочки на льду. А вообще видимо придётся брать за основу БС-1 и делать чё-то своё)
 
С нами с
20.11.2007
Сообщения
125
Репутация
132
Возраст
52
Откуда
Красногорск,мос.обл.
Использование на зимней ночной рыбалке сигнализатора поклевки
Мож попробовать качельки непосредственно к тому колесу, что в сигнализаторе присобачить?
Думаю мало поможет.
Сигнализатор с большим колёсиком срабатывает каждые 1/4 поворота колеса. С маленьким - 1/2 поворота.
А любые переделки внутри сигнализатора, с целью увеличения чувствительности, приведут к невозможности применять его в дальнейшем по прямому назначению. Будет срабатывать от малейшего ветерка.
 
С нами с
24.01.2010
Сообщения
234
Репутация
83
Возраст
53
Откуда
Москва, Сев. Бутово
Использование на зимней ночной рыбалке сигнализатора поклевки
С нами с
01.03.2009
Сообщения
223
Репутация
183
Возраст
65
Откуда
Москва
Использование на зимней ночной рыбалке сигнализатора поклевки
Да. Прошлой весной на Яузском вдх.
 
С нами с
24.01.2010
Сообщения
234
Репутация
83
Возраст
53
Откуда
Москва, Сев. Бутово
Использование на зимней ночной рыбалке сигнализатора поклевки
С нами с
01.03.2009
Сообщения
223
Репутация
183
Возраст
65
Откуда
Москва
Использование на зимней ночной рыбалке сигнализатора поклевки
А разве на фото не видно? Главное не растояние. Главное, чтобы леска была натянута и работала и на "подём" и на "утоп". А ночью основная добыча лещ и его родственники. С поплавком не пробовал( лёжа не удобно наблюдать:D). Вот.

---------- Сообщение добавлено в 21:21 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:12 ----------

Да, и ещё одно. Наверное лучше брать сигнализаторы с регулировкой чувствительности, а не только громкости и тона. Но они уже дороже и пищать будут от малейшего прикосновения.:pardon:
 
С нами с
24.01.2010
Сообщения
234
Репутация
83
Возраст
53
Откуда
Москва, Сев. Бутово
Использование на зимней ночной рыбалке сигнализатора поклевки
А разве на фото не видно? Главное не растояние. Главное, чтобы леска была натянута и работала и на "подём" и на "утоп". А ночью основная добыча лещ и его родственники. С поплавком не пробовал( лёжа не удобно наблюдать:D). Вот.

---------- Сообщение добавлено в 21:21 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:12 ----------

Да, и ещё одно. Наверное лучше брать сигнализаторы с регулировкой чувствительности, а не только громкости и тона. Но они уже дороже и пищать будут от малейшего прикосновения.:pardon:
То что леска была натянута -это понятно. Я про амплитуду движения лески я имел ввиду.Просто сижу сигнализаторы с колёсиком пытаюсь приладить, но увы как раз аплитуды движения лески не хватет чтоб колёсико провернуть
Наверное лучше брать сигнализаторы с регулировкой чувствительности,
Вот теперь всё понятно, там малейшего прикосновения будет достаточно:).
 
С нами с
20.11.2007
Сообщения
125
Репутация
132
Возраст
52
Откуда
Красногорск,мос.обл.
Использование на зимней ночной рыбалке сигнализатора поклевки
но увы как раз аплитуды движения лески не хватет чтоб колёсико провернуть
:).
Как раз для увеличения чувствительности(амплитуды) у меня впереди и стоит колесо. Диаметр колесика в сигнализаторе 10мм. колесо спереди 40мм. передаточное число 1:4 Т.е. сигнализатор срабатывает при 1/8 повороте колеса. При длине поводка (на колесе) 10см следующий сигнал через 3см.

---------- Сообщение добавлено в 21:21 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:11 ----------

Всем ДВС. Хочу показать свой вариант сигнализатора. Посмотреть вложение 351959
К вашему варианту хотелось бы заметить.
Расположение непосредственно на краю лунки не очень хорошо. Может нырнуть.
P.S. Сразу оговорюсь ни кого не учу,и не настаиваю на своём, просто хочется совместными усилиями придумать что то оптимальное.
 
С нами с
01.03.2009
Сообщения
223
Репутация
183
Возраст
65
Откуда
Москва
Использование на зимней ночной рыбалке сигнализатора поклевки
А ролик не маленький случайно? Я уже писал, что тоже, попался на эти маленькие ролики-колёсики. Думал - меньше диаметр - меньше длина окружности - чувствительней агрегат. Ан нет. Понял причину, когда разобрал сигнализатор. -Магнит всё портит. На донке или карповой снасти он будет работать, -там вес другой и леска толще. А в нашем случае нужен чувствительный сигнализатор. Будем искать.
 
С нами с
24.01.2010
Сообщения
234
Репутация
83
Возраст
53
Откуда
Москва, Сев. Бутово
Использование на зимней ночной рыбалке сигнализатора поклевки
А ролик не маленький случайно? Я уже писал, что тоже, попался на эти маленькие ролики-колёсики. Думал - меньше диаметр - меньше длина окружности - чувствительней агрегат. Ан нет. Понял причину, когда разобрал сигнализатор. -Магнит всё портит. На донке или карповой снасти он будет работать, -там вес другой и леска толще. А в нашем случае нужен чувствительный сигнализатор. Будем искать.
Именно Маленький.
 

Сейчас смотрят

Вверх