• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Мой внедорожник для рыбалки (Просматривает: 1)

ONC

С нами с
01.11.2015
Сообщения
1 241
Репутация
2 617
Откуда
Г Барнаул
Мой внедорожник для рыбалки
-второй мост погнул ,гавно какое то ....
Это каким образом погнул? Чего там можно погнуть-чулок моста что ль?

---------- Сообщение добавлено в 14:27 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:23 ----------

правда после каждой рыбалки ремонтировать приходится...
А что за авто-если не секрет?
 
С нами с
29.07.2016
Сообщения
10 582
Репутация
33 157
Возраст
57
Откуда
Нестерово
Мой внедорожник для рыбалки
Это каким образом погнул? Чего там можно погнуть-чулок моста что ль?

---------- Сообщение добавлено в 14:27 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:23 ----------

А что за авто-если не секрет?

В в\ ч солдат на Уазе задним ходом на бетонный блок ударился колесом погнул мост ,так что это чистая авария к качеству машины отношения не имеет ,если прыгать то пружины не дадут деформироватся
 
С нами с
25.08.2009
Сообщения
8 952
Репутация
13 528
Откуда
оттуда
Мой внедорожник для рыбалки
Интересный товарищь :thumbtwoup: я у нас о такой проблеме не слышал ,я думаю свою ты ему не доверишь прокатится
я как то в последнее время вообще никому не даю свой авто поездить ...
раньше запросто -вот ключи ....:)

а теперь я и сам безо всякого удовольствия в чужие авто пересаживаюсь ...:hmm:
В в\ ч солдат на Уазе задним ходом на бетонный блок ударился колесом погнул мост ,так что это чистая авария к качеству машины отношения не имеет ,если прыгать то пружины не дадут деформироватся
в случае с вашим солдатиком на УАЗике точно так -авария ...:pardon:
 

ONC

С нами с
01.11.2015
Сообщения
1 241
Репутация
2 617
Откуда
Г Барнаул
Мой внедорожник для рыбалки
В в\ ч солдат на Уазе задним ходом на бетонный блок ударился колесом погнул мост ,так что это чистая авария к качеству машины отношения не имеет ,если прыгать то пружины не дадут деформироватся

Да вот и я про тоже.с дуру как говориться ещё не то можно сломать.На своей сузуке,сразу же поставил на передний редуктор защиту стальную,т.к. слабое звено,корпус с люминя что ли,или с силумина....А задний мост что бы повредить-сильно-сильно надо постараться....

---------- Сообщение добавлено в 15:28 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:21 ----------

а теперь я и сам безо всякого удовольствия в чужие авто пересаживаюсь ..
А мне так вообще всегда были неинтересны чужие машины. Лет 10 назад,два моих приятеля ,зная что выпиваю редко,повадились меня привлекать в качестве услуги-"трезвый водитель" Ну раз,ну два,ну три наконец,потом чую-в систему вошло,а мне оно надо,ну выпил-тачку вызови.Короче стал говорить по тлф.,что сам в забухе и ближайшие месяца два ничем не помогу-всё, перестали доставать....
 
С нами с
17.08.2007
Сообщения
4 764
Репутация
3 896
Возраст
50
Откуда
Москва, Марьино
Мой внедорожник для рыбалки
Сейчас АКБ идут с тонкими пластинами при запуске большого мотора происходит коробление и последующее осыпание ,толстые пластины остались пока на ,,Тюмени ,, для внедорожников в тяжёлых условиях она подходит лучше турков кадмиевых
Серьезно? :D Старый Banner видимо не знал об этом, честно оттарабанил 6 лет, учитывая что на рыбалке я лодку накачиваю и спускаю с его помощью, да и матрас надувной тоже ...
Мороженный дизель с полпинка не заведешь нужно побольше проварачивать и тонкие лепестки начинают разрушался тут как раз толщина нужна
Мороженый дизель лучше заводить предварительно его нагрев Вебастой :coolio: Правда я именно для предварительного нагрева Вебасту использовал раза 2 или может 3, когда морозы совсем хорошие стояли. А так запускаю её после пуска мотора, чтоб побыстрей его зимой прогреть.
Что значит не обязательно..
Есть статистика ремонтёров..
Против неё не плюнешь..
Ты им веришь? :D Не подумал о том что за выкручивание и вкручивание форсунок на каждом ТО они неплохие деньги зарабатывают? По секрету скажу, не всегда смазка помогает, бывает и так что вот форсунка выкрутилась, а на следующем ТО уже нет :pardon:
оказывается (для меня это было странно ) сейчас (да и уже давно) ,когда человек покупает авто ,то он берёт калькулятор и высчитывает сколько стОит ТО ....
чем оно рЕже ,тем ,соотв. дешЕвле !
т.е. если производитель пропишет ТО (с заменой масла ) через 10 тыс ,что будет нормально ....:yes: то человек пойдёт к конкуренту и купит у него авто ,в котором ТО надо проходить через 30 тыс ...:eek:
и совершенно пофиг ,что того же мотора и хватит всего то на 2-3 таких ТО ....:pardon:

бОлее того ,как мне кажется ,люди просто тупо НЕ понимают нихрена в авто конкретно и в технике в целом ....:hmm:

В коммерческой технике (например седельных тягачах) мануалы до сих пор пишут инженеры а не маркетологи, поэтому межсервисные интервалы там обозначены в зависимости от страны эксплуатации, годового пробега, климатических условий … Причем разница по пробегам в разы!
 
С нами с
29.07.2016
Сообщения
10 582
Репутация
33 157
Возраст
57
Откуда
Нестерово
Мой внедорожник для рыбалки
Постоянная работа АКБ залог долголетия ,а длительный пусковой ток вызывает коробление пластин и чем они тоньше тем сильней ,технологический факт ,удешевление производства не в пользу качества идёт везде
 
С нами с
25.08.2009
Сообщения
8 952
Репутация
13 528
Откуда
оттуда
Мой внедорожник для рыбалки
Небольшой отчет о шниве. 9 лет по лесам или 200000 км. https://youtu.be/XUWrHA__etk
в самом начале ...почти 40 км/ч идём .....
ААААА....требую вернуть Субару !!!!!!
там Субара шла бы 80+ вообще без проблем ,да ещё и лУчше ...:thumbtwoup::pardon:


пс ,200 тыс за 9 лет это 47 км "по лесам" каждый день ! без выходных и праздников !
но по лесам !
верю ,вполне возможно ...:yes:
 
С нами с
11.12.2007
Сообщения
2 257
Репутация
7 541
Откуда
Россия
Мой внедорожник для рыбалки
в самом начале ...почти 40 км/ч идём .....
ААААА....требую вернуть Субару !!!!!!
там Субара шла бы 80+ вообще без проблем ,да ещё и лУчше ...:thumbtwoup::pardon:


пс ,200 тыс за 9 лет это 47 км "по лесам" каждый день ! без выходных и праздников !
но по лесам !
верю ,вполне возможно ...:yes:
Сев, ты что все 52 минуты просмотрел?? Такмногабукв(в смысле кадров)???:eek: Я так вообще не знаю- о чем эти операторы думают?? Что целый час ихней бухтелки кто-нибудь смотреть будет?? Ну снял бы 3-5 минут, тогда б смотрел народ..

Я даже про субару так долго не осилю..:neznayu::D
 
С нами с
29.07.2016
Сообщения
10 582
Репутация
33 157
Возраст
57
Откуда
Нестерово
Мой внедорожник для рыбалки
У меня за 10 лет пробег почти вдовое больше я правда в это лето хорошо по асфальту набрал ,внешний вид конечно хужее
 
С нами с
25.08.2009
Сообщения
8 952
Репутация
13 528
Откуда
оттуда
Мой внедорожник для рыбалки
Сев, ты что все 52 минуты просмотрел?? Такмногабукв(в смысле кадров)???:eek: Я так вообще не знаю- о чем эти операторы думают?? Что целый час ихней бухтелки кто-нибудь смотреть будет?? Ну снял бы 3-5 минут, тогда б смотрел народ..

Я даже про субару так долго не осилю..:neznayu::D
минуты 2 смог ....:)

а что мне там могут нового про Шниву рассказать ? :hmm:
 
С нами с
30.08.2010
Сообщения
7 837
Репутация
8 168
Откуда
Надмосковье-Долны Кубин
Мой внедорожник для рыбалки
Ты им веришь? :D
Не подумал о том что за выкручивание и вкручивание форсунок на каждом ТО они неплохие деньги зарабатывают?
По секрету скажу, не всегда смазка помогает,
бывает и так что вот форсунка выкрутилась,
а на следующем ТО уже нет :pardon:

Глупости не городи...
Какой идиот на дизеле выкручивает форсунки при каждом ТО...
еСЛИ ТЕБЯ НА ТАКОЕ РАЗВОДЯТ ТО ...:thumbdown:
Со мной секретничать не надо...Тем более в таких вещах..

Если имя- Кирилл- тебе что то говорит..то я у него дизеля обслуживал..
И обслуживаю..В среде саньёнгистов он знаменит..
И на такие разводы людей не разводит..
 
С нами с
17.08.2007
Сообщения
4 764
Репутация
3 896
Возраст
50
Откуда
Москва, Марьино
Мой внедорожник для рыбалки
Глупости не городи...
Какой идиот на дизеле выкручивает форсунки при каждом ТО...
еСЛИ ТЕБЯ НА ТАКОЕ РАЗВОДЯТ ТО ...:thumbdown:
Со мной секретничать не надо...Тем более в таких вещах..

Если имя- Кирилл- тебе что то говорит..то я у него дизеля обслуживал..
И обслуживаю..В среде саньёнгистов он знаменит..
И на такие разводы людей не разводит..

Меня развести сложно, я физику процесса понимаю, поэтому знаю что смазка в данном случае поможет примерно также как намазывание лба зелёнкой :D
Тем не менее клубные сервисы рекомендуют именно каждое ТО делать смазку форсунок :eek: и многие им верят :pardon:
Кирилла я помню еще когда он в Ньюпроксиме работал … обсуждать не буду, тебя устраивает - ну и хорошо.
 

ONC

С нами с
01.11.2015
Сообщения
1 241
Репутация
2 617
Откуда
Г Барнаул
Мой внедорожник для рыбалки
минуты 2 смог ....:)

а что мне там могут нового про Шниву рассказать ? :hmm:

Про Шниву то? Ну машина как машина.... Других всё равно у нас не делают,и не будут вероятно (в лучшую сторону). У неё одно неоспоримое преимущество-цена.
 
С нами с
25.08.2009
Сообщения
8 952
Репутация
13 528
Откуда
оттуда
Мой внедорожник для рыбалки
Про Шниву то? Ну машина как машина.... Других всё равно у нас не делают,и не будут вероятно (в лучшую сторону). У неё одно неоспоримое преимущество-цена.
опять -цена .....
так и сколько сейчас реально Шнива стОит ?
по рублю пучок ,что ли ? :hmm:

про короткую я примерно знаю -ок 530-550 тыс на вызоде из магаза ,а по Шниве ?
 

Сейчас смотрят

Вверх