• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Блесны ручной работы (мастерская) (Просматривают: 9)

С нами с
26.02.2012
Сообщения
6 430
Репутация
32 142
Откуда
Южное Бутово, м. Бунинская аллея...
Блесны ручной работы (мастерская)
Ранее описывал случай из моей рыбацкой жизни,но не поленюсь повториться,т.к. надеюсь получить разъяснения от "сочувствующих":).

ОлеК - не надо, это очередное осеннее обострение... Само отвалится...
 
С нами с
04.03.2012
Сообщения
1 351
Репутация
6 028
Возраст
55
Откуда
МО
Блесны ручной работы (мастерская)
С нами с
12.02.2008
Сообщения
860
Репутация
4 006
Откуда
Москва,Северное Тушино
Блесны ручной работы (мастерская)
С нами с
09.11.2010
Сообщения
2 240
Репутация
10 959
Откуда
Курск
Блесны ручной работы (мастерская)
Неделю назад приехал с Нижней Волги (был ниже Астрахани).Много ловил с лодки на зимние блесны и балансиры. зимними удочками.

Экспериментировал и с различными мушками, привязанными выше приманки. Окуня валом, берет на все что шевелиться (окунь 100-500гр.).

Но....., на привязанные мушки очень...,очень редкие поклевки. (мушки в 5-7см. от приманки).
 
С нами с
03.06.2008
Сообщения
1 729
Репутация
10 328
Откуда
Петербург
Блесны ручной работы (мастерская)
С нами с
24.12.2009
Сообщения
511
Репутация
3 950
Возраст
72
Откуда
Курган
Блесны ручной работы (мастерская)
В Читинской области ловил окуней в отвес с катамарана на реке Амалат: окуня много, крупный и голодный. Ловил на различные приманки, но охотнее рыба хватала те, что крупнее, - "большому куску рот радуется" с голодухи. :) Может и с "мандулой" на Волге то же самое происходит? Рыбы много и она нападает на то, что больше и заметнее?
 
С нами с
25.08.2015
Сообщения
509
Репутация
2 784
Возраст
60
Откуда
Ульяновск
Блесны ручной работы (мастерская)
Несколько дней не заходил. Весело тут. Чуйствуется приближение льда. :)
 
  • Cпасибо
Реакции: Tan
С нами с
05.10.2010
Сообщения
3 212
Репутация
7 342
Возраст
52
Откуда
Саранск
Блесны ручной работы (мастерская)
Мои вечерний "таракан" или три полоски металла, приблизительно одинаковой толщины , укладываются в одну плоскость, места стыков точечно пропаивются только по периметру, серёдку НиЗя . Далее всё это дело загибается под угол 90 градусов, в сам загиб вкладывается жесткость и тоже пропаивается . По жесткости,,,,, я хотел вложить кусок медного провода , ну что то быстро не нашёл, поэтому вложил небольшой уголок из латуни . Лишний металл срезал , обточил , заполнил коронку припоем ну и так далее.... Финиш можно было полирнуть под зеркало, ну что то не стал, я любитель матовых блёсен , получился такой вот таракан в хардкоре.

Длина 5см , вес 4,5 грамма

Пока нет льда , дружу с тараканами дальше....


ПС. в пластинке получается три металла разной жесткости, при загибе каждая полоска норовит загнуться по своему , в итоге образуются неровности в плоскостях .
 

Вложения

  • X 1.jpg
    86.5 КБ · Просмотры: 237
    X 1.jpg
  • X 2.jpg
    54.5 КБ · Просмотры: 241
    X 2.jpg
  • X 3.jpg
    69.3 КБ · Просмотры: 232
    X 3.jpg
  • Таракан в хардкоре.jpg
    52.9 КБ · Просмотры: 236
    Таракан в хардкоре.jpg
  • хардкор.jpg
    50.5 КБ · Просмотры: 228
    хардкор.jpg
С нами с
03.01.2009
Сообщения
8 844
Репутация
18 772
Возраст
59
Откуда
Александров Влад.обл.
Блесны ручной работы (мастерская)
Есть места,где и крышку от консервной банки рыба зажирать будет,Вы видать в таких не битых местах ловите.Покажите Ваши блёсны,и результаты ловли ими в РАЗНЫХ регионах,дайте их на тест,допустим на Ладогу,а потом обсудим и голый тройник и подсадку и прибамбасы разные,возможно только они и спасут Вашу железку на наших водоёмах.

Не битое мест в Подмосковье это из области фантастики, та же Ладога по сравнению с моими "охотничьими угодьями" - просто клондайк.

И результаты рекордных уловов, на прессовых водоёмах Подмосковья и СВ от него, Прибалтики и пр. я выкладывал...

Я не занимаюсь столь обширно как Вы изготовлением самодельных блёсен, чтоб такими глобальными вещами как тестирование заняться. Делаю для себя , не более, и не утверждаю, что мои поделки сверхуловисты. Самодельщик по блёснам, ( но не "пользователь!) если честно, я посредственный, меня по другому направлению "торкнуло". Разговор не про это.

Просто уже который раз пытаюсь донести до людей, что в приманке важна блесна, она ловит рыбу, а не мушка у ней под ж..й. И я не против наличия на крючке блесны чего то для обозначения точки атаки, или например силиконовый шарик на блесне -незацепляйке для уменьшения зацепов. На фото незацепляек для ловли в коряжнике - силикон первичен именно для этой цели... и хоть разкакую муху на блесну повесь - итоговый улов будет хуже.
адолбался спорить, поэтому превентивно, крючок для того и выдвинут из блесны, чтоб её "тело" силиконом дополнить)

Короче смысл постов - если мушка превращается в самоцель, и именно ей первично эксперементируем - надо уходить в безмотылку, такой рыбак там большего достигнет.
 

Вложения

  • 22.jpg
    38.1 КБ · Просмотры: 237
    22.jpg
С нами с
03.01.2009
Сообщения
8 844
Репутация
18 772
Возраст
59
Откуда
Александров Влад.обл.
Блесны ручной работы (мастерская)
С нами с
05.09.2013
Сообщения
97
Репутация
258
Откуда
Нижний Новгород
Блесны ручной работы (мастерская)
Готовимся полегоньку.
В прошлом году хорошо работали.
Размер 35мм или около.
 

Вложения

  • IMG_20180920_192820.jpg
    52.7 КБ · Просмотры: 223
    IMG_20180920_192820.jpg
С нами с
12.02.2008
Сообщения
860
Репутация
4 006
Откуда
Москва,Северное Тушино
Блесны ручной работы (мастерская)
А я сегодня ... Яйца перебирал:rjach:
И было это при дневном свете,в УФ и темноте.
 

Вложения

  • Яйцецветик (2).jpg
    95.9 КБ · Просмотры: 166
    Яйцецветик (2).jpg
  • Яйцецветик в УФ.jpg
    68.5 КБ · Просмотры: 136
    Яйцецветик в УФ.jpg
  • Яйцецветик в темноте.jpg
    53.2 КБ · Просмотры: 131
    Яйцецветик в темноте.jpg
С нами с
05.10.2010
Сообщения
3 212
Репутация
7 342
Возраст
52
Откуда
Саранск
Блесны ручной работы (мастерская)
Пластины - медь, мельхиор, латунь, вроде как.
Кроме цвета есть фишки, чтоб был смысл тараканов мучить пошибче?

Тут фишка какая, паять надо не торопиться, отрезок блесны больше (длиннее) сантиметра паяльником кипятить опасно, всё рухнет... Грел миллиметров по 7-8. Долго ...
Я так то любитель быстрых по изготовлению блесен, бывает иногда , что и по 3 дня вожусь с одной, но крайне редко.
 

Сейчас смотрят

Вверх