• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Есть на карте База СЕЛИТРОН! Где? Ну, конечно же в СЕЛИТРЕННОМ! (Просматривает: 1)

С нами с
25.01.2016
Сообщения
1 162
Репутация
3 513
Возраст
53
Откуда
г. Пенза Железнодорожный район
База СЕЛИТРОН! Где? Ну, конечно же в СЕЛИТРЕННОМ!
Всем :friends:доброго утра!
Вполне согласен со всеми, что вопрос пенсий на ветке - пустой треп.
Перейдем к теме:taschu::yazz::yazz::yazz: рыбалки.
Вопрос к Владимиру Печенкину.
Володя, в прошлом году видел твой ролик про водяной якорь, как всегда классный.
Вопрос такой. Приобрел себе такой девайс, стоит ли его брать на Ахтубу, или будет на течении одна морока? В принципе понимаю, что на прямых прогонах парашут будет стабилизировать лодку, а вот на поворотах реки? Хотелось бы его попробывать при ловле сплавом на малка.
Скажи пожалуйста своё авторитетное мнение, заранее спасибо.
Всем привет. Володя, тебе пламенный!:) По поводу якоря. Если у вас имеется, то возьмите на всякий случай. На Ахтубе, в районе Селитренного, где она широкая или на коренной Волге он по любому понадобится для сплава. Хотя сам купил водный парашют 3 года назад и пользовался им только раз в 2015 на Банном. Сплавляясь, ловили в отвес на малька. Задувала нехилая моряна. Ловили на 4-5 метрах. Но что интересно, без парашюта судак и берш клевали чаще. Кидали парашют, поклевки в разы сокращались. Почему? Х.З. Моё мнение-парашют когда начинает работать, опускается на метр ниже от поверхности воды и возможно рыба его шугается. Глубина то небольшая. Короче, засунули мы его подальше, стали мотором подруливать, когда к берегу сносило. И больше на Ахтубе я им не пользовался, но в багажник его ложу обязательно, на всякий случай. Думаю, если ловить джигом, то на клев парашют влиять, наверное ни как не будет. Приманку же забрасываешь подальше от лодки. Кстати, на Волге в районе Саратова такой девайс очень даже нужен. Там ширина Волги от 2 км начинается. И глубины 15-20 метров. Ветер само собой.
 
С нами с
14.12.2011
Сообщения
1 318
Репутация
3 783
Откуда
Москва, ЗАО
База СЕЛИТРОН! Где? Ну, конечно же в СЕЛИТРЕННОМ!
.... Но что интересно, без парашюта судак и берш клевали чаще. Кидали парашют, поклевки в разы сокращались. .....

Слышал это мнение много раз. Я себе так и не сподобился купить такой якорь, но с другом пытались доработать конструкцию -поднимали поплавками+растягивали вдоль поверхности чтобы не грузить его близко к поверхности дна.. результатов не добились. Можно списать на то , что у нас опыта мало , руки из задницы, но , когда жор, то клюет примерно одинаково, а когда слабенько клюет, то лучше без него. Может Сергей Кириллов уже прозрачные делает, с запахом прикормки? :)

---------- Сообщение добавлено в 10:07 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:03 ----------

Всем :friends:доброго утра!
.......

23-24 июня еду с братом в Льговский р-он в Сейме судака ловить. Как у вас с уровнем воды?
 

Владимир Печёнкин

Член Клуба
С нами с
18.02.2009
Сообщения
6 333
Репутация
37 956
Возраст
63
Откуда
Москва, Хорошевка. Селитрон.
База СЕЛИТРОН! Где? Ну, конечно же в СЕЛИТРЕННОМ!
...Но что интересно, без парашюта судак и берш клевали чаще. Кидали парашют, поклевки в разы сокращались. Почему? Х.З. Моё мнение-парашют когда начинает работать, опускается на метр ниже от поверхности воды и возможно рыба его шугается...
Привет, Дамир! Всё субъективно, просто тебе так "повезло" - стечение обстоятельств :)
Прозрачность летом см 70, это надо приманку в упор к парашюту подсовывать :)
У меня часто так: джигуешь с якоря - клюёт неважно, поднимаешь якорь, бросаешь парашют и понеслось :taschu::taschu::taschu:

Может Сергей Кириллов уже прозрачные делает, с запахом прикормки? :)

Это уж браконьерство, парашютом рыбу черпать :D
 
С нами с
03.10.2016
Сообщения
3 516
Репутация
3 246
Откуда
Москва
База СЕЛИТРОН! Где? Ну, конечно же в СЕЛИТРЕННОМ!
Не знаю как на реке. Но на море незаменимая вещь. Особенно когда ветер против течения. Ловить без якоря тяжело.
 
С нами с
14.12.2011
Сообщения
1 318
Репутация
3 783
Откуда
Москва, ЗАО
База СЕЛИТРОН! Где? Ну, конечно же в СЕЛИТРЕННОМ!
Не знаю как на реке. Но на море незаменимая вещь. Особенно когда ветер против течения. Ловить без якоря тяжело.

:thumbupq:
я что-то и не подумал, что на море можно парашютом рулить... селедку ловлю на 40-70 м
 
С нами с
03.10.2016
Сообщения
3 516
Репутация
3 246
Откуда
Москва
База СЕЛИТРОН! Где? Ну, конечно же в СЕЛИТРЕННОМ!
Когда прилив идет. Течение с востока. Если ветер с запада то пунду в 800 - 900 грамм на дно положить тяжело. Лодки пайольные редко используют, в основном надувное дно. Позвоночник берегут. А они лёгкие. Течение в одну сторону, а лодка по ветру в другую. Водный немного сглаживает скорость. Пунда на глубине в 100 м.Разматывает 130- 160м. Но ложится. Если не положишь на дно то рыба практически не берет. Так что без водного на надувахе сложно.
 
С нами с
16.02.2016
Сообщения
119
Репутация
164
Откуда
НВ
База СЕЛИТРОН! Где? Ну, конечно же в СЕЛИТРЕННОМ!
А есть ли на базе мангалы у домика? Спасибо
 

Владимир Печёнкин

Член Клуба
С нами с
18.02.2009
Сообщения
6 333
Репутация
37 956
Возраст
63
Откуда
Москва, Хорошевка. Селитрон.
База СЕЛИТРОН! Где? Ну, конечно же в СЕЛИТРЕННОМ!
С нами с
20.01.2010
Сообщения
681
Репутация
674
Возраст
60
Откуда
Москва, Солнцево
База СЕЛИТРОН! Где? Ну, конечно же в СЕЛИТРЕННОМ!
С нами с
29.03.2013
Сообщения
398
Репутация
603
Возраст
60
Откуда
Иваново
База СЕЛИТРОН! Где? Ну, конечно же в СЕЛИТРЕННОМ!
Привет всем!
Волгоград прошли на Ура!
По маршруту пр-к-т Жуков и на Рокосовского! Далее на мост (танцующий)
Все просто пролетели.
Въехали в город в 4/15 18 июня.
 
С нами с
22.07.2014
Сообщения
1 593
Репутация
5 112
Возраст
63
Откуда
Курская обл., д. Верхняя Медведица
База СЕЛИТРОН! Где? Ну, конечно же в СЕЛИТРЕННОМ!
[/COLOR]

23-24 июня еду с братом в Льговский р-он в Сейме судака ловить. Как у вас с уровнем воды?[/QUOTE]

Доброе утро Олег!
Да у нас практически половодъя и не было, так что обычный летний уровень.
Живу в 100 км. от Льгова, дождей у нас практически не было, там вроде были, но на воду думаю это ни как не повлияло.
Удачи на воде и в жизни!
 

Владимир Печёнкин

Член Клуба
С нами с
18.02.2009
Сообщения
6 333
Репутация
37 956
Возраст
63
Откуда
Москва, Хорошевка. Селитрон.
База СЕЛИТРОН! Где? Ну, конечно же в СЕЛИТРЕННОМ!
Вова!!! Не гвоздя ни жезла. Ждем отчетов.:friends:
Спасибо, Саня! :thumbtwoup:
В 9:20 встречаю на Ленинградском Диму шведа и в путь :)

Привет всем!
Волгоград прошли на Ура!
По маршруту пр-к-т Жуков и на Рокосовского! Далее на мост (танцующий)
Все просто пролетели.
Въехали в город в 4/15 18 июня.
Привет, Серёжа! Судя по всему, тебе ещё часа полтора :)
Я либо ночью, либо завтра утром, если вдруг в Волгограде ночевать не надумаем :)
 

Владимир Печёнкин

Член Клуба
С нами с
18.02.2009
Сообщения
6 333
Репутация
37 956
Возраст
63
Откуда
Москва, Хорошевка. Селитрон.
База СЕЛИТРОН! Где? Ну, конечно же в СЕЛИТРЕННОМ!
Привет всем! Решили заночевать в Волгограде, смотрим Англию с Тунисом.
Правда по телевизору, хотя стадион рядом :)
 
С нами с
25.01.2016
Сообщения
1 162
Репутация
3 513
Возраст
53
Откуда
г. Пенза Железнодорожный район
База СЕЛИТРОН! Где? Ну, конечно же в СЕЛИТРЕННОМ!
С нами с
09.04.2009
Сообщения
395
Репутация
279
Возраст
48
Откуда
Москва
База СЕЛИТРОН! Где? Ну, конечно же в СЕЛИТРЕННОМ!
Привет всем! Решили заночевать в Волгограде, смотрим Англию с Тунисом.
Правда по телевизору, хотя стадион рядом :)

Правильное решение, Вова!:) Нет смысла в ночь надрываться :wacko: и мучать организм, когда можно провести это время с комфортом и футбик посмотреть. Отель случаем не тот, что рядом с каской?:D
Хорошей дальнейшей дороги, ждём новых киношек:coolio:
 

Сейчас смотрят

Вверх