• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Палатки для зимней рыбалки Снегирь!!! (Просматривает: 1)

С нами с
07.01.2013
Сообщения
2 305
Репутация
7 828
Возраст
54
Откуда
Москва-Зеленоград
Палатки для зимней рыбалки Снегирь!!!
Дим, привет! Читаю тему и вспомнил, таже неприятность была той зимой на четвёртом лонге. Продувает молнию! по честноку. И дело ИМЕННО в постановке палатки. ТАК КАК ставим длиной по течению, а не по ветру. Поэтому с подветренной стороны продувает клапан. Поискал фотки, клапан снаружи есть! не помню, есть ли он внутри. Реально внутри на молнии в одном месте даже видел "обледенение" (молния стала беленькой)
тоже тогда немного взгрустнул. Благо раскривушка у нас стоит посередине длины отделяя зону ловли от зоны отдыха (стол, плитка и пр.)



Кстати, Денис Снегирь,, если просматриваешь, ответь на моё в личке по двум вопросам. а то как то обидно)))
 

Вложения

  • клапан.jpg
    30.1 КБ · Просмотры: 70
    клапан.jpg
С нами с
04.12.2015
Сообщения
1 023
Репутация
2 171
Откуда
г. Одинцово, Московской области
Палатки для зимней рыбалки Снегирь!!!
Я тоже иногда на ветер ориентируюсь, но только из-за опасений обратной тяги. Еще могу из-за течения так или иначе палатку развернуть. А вот друг мой в такой же палатке если приезжает на свое любимое место всегда палатку ставит единообразно и пофигу ему все, и ветер и течение... Ну и тоже никогда никаких жалоб на поодувание ветра через молнию никогда от него нетслышал.

---------- Сообщение добавлено в 00:12 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:02 ----------

... Реально снутри на молнии в одном месте даже видел "обледенение" (молния стала беленькой)
тоже тогда немного взгрустнул

У меня такое бывает ВСЕГДА при минусе ниже 15 градусов. Ну побелела молния кое-где, не просто так разумеется, а именно из-за неплотности... Но чтобы оттуда прямо дуло? Не разу из-за такой ерунды дискомфорта не было, ничего не дует и САМОЕ ГЛАВНОЕ - не пАрит:D
 
С нами с
27.06.2011
Сообщения
5 999
Репутация
23 937
Возраст
52
Откуда
Москва , Медведково.
Палатки для зимней рыбалки Снегирь!!!
Дим, привет! Читаю тему и вспомнил, таже неприятность была той зимой на четвёртом лонге. Продувает молнию! по честноку. И дело ИМЕННО в постановке палатки. ТАК КАК ставим длиной по течению, а не по ветру. Поэтому с подветренной стороны продувает клапан. Поискал фотки, клапан снаружи есть! не помню, есть ли он внутри. Реально внутри на молнии в одном месте даже видел "обледенение" (молния стала беленькой)
тоже тогда немного взгрустнул. Благо раскривушка у нас стоит посередине длины отделяя зону ловли от зоны отдыха (стол, плитка и пр.)
)

Одна из двух молний леденеет в 3Т , это даже я на видео очень подробно снял , но что бы в голову дуло ...ну , хоть супер проплаченым "тестером" обзовите ( ибо других аргументов не будет) - нет у меня "продува через молнии ацкого" :pardon:
 
С нами с
07.01.2013
Сообщения
2 305
Репутация
7 828
Возраст
54
Откуда
Москва-Зеленоград
Палатки для зимней рыбалки Снегирь!!!
Дим, лично я ни с кем не спорю!)))
да и какая разница кто что о ком- то думает... Тестер не тестер, наплюй!
Лично я вспомнил по прошлой зиме такую грусть( Но точно сейчас не скажу- прямо "дуло" или нет. Но раз я вспомнил, значит дискомфорт всё-таки был. Иначе я что запомнил? Короче я в продувании молнии НА МОЕЙ ПАЛАТКЕ возьму паузу до открытия сезона. Теперь дело чести каждый раз мониторить этот вопрос))))
Если серьёзно мне не тяжело при порыве ветра руку поднести и проверить. Если проблема снова вылезет- отпишусь.

Но ещё раз оговорюсь: мы решили свой феншуй по своему. Мы ставим длиной по течению.
То есть вход не с правого/левого берега, а с верх/низ течения. Так как на Иваньке в нашей зоне ловли ветер в основном дует в спину (с верха течения), соответственно верхний вход почти всегда "в зоне обстрела", ну то есть обдува. Поэтому эта проблемка вполне может быть. Также многое зависит от прилегания этого клапана и пр. Если ветер задувает в клапан молнии, чего мы тогда хотим?. Там есть момент (можно увидеть на моей фото выше), есть местечко, где встречаются два замка молнии, там клапана недостаточно бывает при небрежном закрытии. А так как вход у нас получается рабочий как раз этот, то вот вам и сами себе проблему придумали.
Короче надо методом проб и ошибок.
 
С нами с
27.06.2011
Сообщения
5 999
Репутация
23 937
Возраст
52
Откуда
Москва , Медведково.
Палатки для зимней рыбалки Снегирь!!!
соответственно верхний вход почти всегда "в зоне обстрела", ну то есть обдува. Поэтому эта проблемка вполне может быть. Также многое зависит от прилегания этого клапана и пр. Если ветер задувает в клапан молнии, чего мы тогда хотим?. Там есть момент (можно увидеть на моей фото выше), есть местечко, где встречаются два замка молнии, там клапана недостаточно бывает при небрежном закрытии. А так как вход у нас получается рабочий как раз этот, то вот вам и сами себе проблему придумали.
Короче надо методом проб и ошибок.

Новый , интересный фрагмент для видео в грядущем сезоне :friends::thumbupq:
 
С нами с
07.01.2013
Сообщения
2 305
Репутация
7 828
Возраст
54
Откуда
Москва-Зеленоград
Палатки для зимней рыбалки Снегирь!!!
а ещё как мне кажется молния "светит" из-за очень плотного натяжения ткани. Может потому-что палатка новая? Молния застёгивается с большим трудом, равно как и растяжение боков палатки при постановке. Возможно позже материал чуть просядет, не знаю. Сейчас, когда всё как на барабане, возможно и молния светит и клапан молнии чуть вздувается? Это мои предположения "на диване"...
Короче!!
Скорее бы уже!!!
 
С нами с
28.06.2011
Сообщения
1 056
Репутация
1 193
Откуда
Архангельск
Палатки для зимней рыбалки Снегирь!!!
Молния сквозит из-за тонкого не прижимающегося клапана. Если палатку поставить клапаном против ветра (или ветер поменялся в процессе) - клапан будет парусом, этаким "ветрозаборником". Проверено и на 2у и на 3Т.
Вероятно, ситуация улучшится, если применить на клапане несколько "липучек" из контактной ленты (менее затратно), или, если пришить обратный клапан изнутри палатки (более трудоемко и затратно). Если двери палатки не диагональные - то постановка палатки клапанами "по ветру" решает проблему. При условии, что ветер не поменяется. Лично для себя решил, что мне как раз диагональные двери не нравятся (хотя бы в одну молнию но дует, как ни крути палатку. необходимы доработки).
 
С нами с
26.09.2011
Сообщения
863
Репутация
1 461
Откуда
челябинск
Палатки для зимней рыбалки Снегирь!!!
Не надо ничего выдумывать, :pardon:надо не стесняться признать, что диагональное расположение входов ошибка:yes:!Не подумав взяли такую конструкцию у американцев:friends: теперь все и жалуются.:hmm: Пингвины первыми сделали входы зеркальными:kubok: также поступил и Рипус. У них ничего не дует если палатку ставить правильно:thumbtwoup:. Ошибки свои надо уметь признавать!:thumbupq:
 
С нами с
17.11.2008
Сообщения
7 112
Репутация
30 030
Откуда
Москвы.
Палатки для зимней рыбалки Снегирь!!!
Читаю и удивляюсь, народу через закрытые молнии дует, сплю с открытыми окнами и приоткрытым входом, плитка св- 55 в палатке жара, единственное когда больше -20 то молнию почти закрываю, оставляя см 15 для проветривания, два окна всегда открыты.
 
С нами с
28.06.2011
Сообщения
1 056
Репутация
1 193
Откуда
Архангельск
Палатки для зимней рыбалки Снегирь!!!
Читаю и удивляюсь, народу через закрытые молнии дует, сплю с открытыми окнами и приоткрытым входом, плитка св- 55 в палатке жара, единственное когда больше -20 то молнию почти закрываю, оставляя см 15 для проветривания, два окна всегда открыты.

Приезжай к нам в минус 35 с нормальным ветерком - сразу все поймешь))
 
С нами с
30.01.2009
Сообщения
7 280
Репутация
28 416
Возраст
48
Откуда
Брянск, Бежицкий район
Палатки для зимней рыбалки Снегирь!!!
Не надо ничего выдумывать, :pardon:надо не стесняться признать, что диагональное расположение входов ошибка:yes:!
Признаю, то что рипусятники сюда приходят погадить, это ихняя большая ошибка :D Смотрите, как бы не ответка не прилетела. :pardon:
Я так привык к диагональным дверям, что теперь в раздумье, брать нового ПБ или нет. Как говорит slepoi, срочно нужен кастом :wacko:
 
С нами с
17.11.2008
Сообщения
7 112
Репутация
30 030
Откуда
Москвы.
Палатки для зимней рыбалки Снегирь!!!
Приезжай к нам в минус 35 с нормальным ветерком - сразу все поймешь))
В -35 да еще и с ветром- это не рыбалка, а мазохизм, при -10-15 с ветром уже лишний раз выходить жерлицы проверять напрягает.
В такие морозы нужно дома на льду устанавливать, как канадцы с америкосами.
 
С нами с
28.06.2015
Сообщения
129
Репутация
451
Возраст
75
Откуда
г.Кондрово Калужской области
Палатки для зимней рыбалки Снегирь!!!
В конце прошлого сезона,приобрел снегирь3т,успел на 2 рыбалки.На первой, ночью закрутил ветер, стало немного дуть через замок.Приехал домой и зашил один вход,под клапан пролаживал полоски синтепона,провозился пол дня.На рыбалку езжу на 2-3 ночи,поэтому неожиданностей хочется поменьше.
 
С нами с
26.09.2011
Сообщения
863
Репутация
1 461
Откуда
челябинск
Палатки для зимней рыбалки Снегирь!!!
Признаю, то что рипусятники сюда приходят погадить, это ихняя большая ошибка :D Смотрите, как бы не ответка не прилетела. :pardon:
Я стесняюсь спросить:D
Я разве где-то не так написал? Или правда не нравится?
Многие жалуются! Что-то им вы не высказываете!
Скромник. Снимете очки и прочитайте!
Есть разная продукция снегирь у меня! И являюсь таким же пользователем снегирь как и вы! И своё мнение тоже могу высказывать! Есть недочеты у палатки стоит говорить а не хвалить ой какая супер палатка и тд!
Будет у рипуса косяки также напишу в теме рипус.
Ещё раз многие жалуются на то что через замки дует! !!!
 
С нами с
30.01.2009
Сообщения
7 280
Репутация
28 416
Возраст
48
Откуда
Брянск, Бежицкий район
Палатки для зимней рыбалки Снегирь!!!
Скромник. Снимете очки и прочитайте!
Вы чмз, на грубость нарываетесь. :punish: А скорее всего, меня провоцируете. :yes: Но я вам отвечу, Снегирей в России и не только, продаётся в тысячи, а может и в десятки тысяч раз больше, чем ваша слизанная со Снегиря палатка. :yes: И если появляются, какие то единичные случаи недовольства, то производитель Снегирей, оперативно связывается с недовольными и старается эту проблему решить. Но пользователи рипусов, почему то лезут в Снегирёвскую ветку и ждут эти негативчики, чтобы раздуть из них вселенского масштаба беду. :D За последние два года, чего только не было:
и слепли рипусятники от Снегирёвских полов
и разбивались бедняги, на этих "жутко скользких" полах :D
и страшные раны они получали, со смертельными исходами, от прутков :)
и замерзали от жуткого скозняка, через молнии
и видели через эти молнии, больше чем люди воочию видят :eek:
и ломали пальцы, на якобы неудобных застёжках чехла
и т.д и т.п, даже вспоминать не хочется. :yucky:
и большинство претензий почему то от рипусятников :hmm:
Я не говорю, что в Снегирях не бывает недостатков, но вам это зачем? :coolio: Вы так переживаете, за продукцию компании Снегирь? :D
Ну ладно, продолжайте. . . :sosa:
 

Сейчас смотрят

Вверх