• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Карты для LOWRANCE (Просматривают: 11)

С нами с
21.06.2012
Сообщения
468
Репутация
432
Возраст
45
Откуда
Липецк
Карты для LOWRANCE
Есть интересный вопрос )))
Есть куча логов. Записаны в разные годы и разные времена года, следовательно уровень воды разный. Нет ли какой то автоматизации в Рифе, что бы привести уровень ко одному среднему числу ?
 
С нами с
11.03.2014
Сообщения
1 574
Репутация
1 567
Откуда
Мурманск
Карты для LOWRANCE
Вопрос вопросов.. )) У меня тоже логи уже за два сезона просто лежат.
В первом рифе - точно нет. Ибо я немало корячился с этим вручную. Сомневаюсь, что и во втором.
Тут кто-то из форумчан делал утилитку для этого, но в моем случае, сдается, не взлетит. Поскольку предварительно надо причесывать логи, это однозначно. А будет ли она потом с ними работать, и каким образом - лично мне не понятно. Там она вроде бы находит точки с максимально близкими координатами, и по ним вычисляет поправку. Но в каком районе лога это происходит, по-моему, не контролируется. Может там дно черт-те-какое окажется.. А выбора определенного района с заранее известным ровным дном, кажется, нет. Ну если только лог резать, вычислять, потом применять сдвиг ко всему. Короче, гемор КМК.
 
С нами с
02.01.2011
Сообщения
16 242
Репутация
14 823
Откуда
Москва
Карты для LOWRANCE
Вопрос вопросов.. )) У меня тоже логи уже за два сезона просто лежат.
В первом рифе - точно нет. Ибо я немало корячился с этим вручную. Сомневаюсь, что и во втором.
Тут кто-то из форумчан делал утилитку для этого, но в моем случае, сдается, не взлетит. Поскольку предварительно надо причесывать логи, это однозначно. А будет ли она потом с ними работать, и каким образом - лично мне не понятно. Там она вроде бы находит точки с максимально близкими координатами, и по ним вычисляет поправку. Но в каком районе лога это происходит, по-моему, не контролируется. Может там дно черт-те-какое окажется.. А выбора определенного района с заранее известным ровным дном, кажется, нет. Ну если только лог резать, вычислять, потом применять сдвиг ко всему. Короче, гемор КМК.
Все есть. Человек сделал утилитку для всех. Намекнул, что не был бы против, если бы кто-то что-то пожертвовал. В благодарность за это получил бан на этом форуме.
 
С нами с
13.01.2012
Сообщения
2 597
Репутация
2 153
Откуда
Конаково
Карты для LOWRANCE
Тоже имею кучу логов. Когда перебрасываю их с флешки на комп, в скобках указываю уровень на момент записи. За основной беру 124 метра (это иванька) и причесываю при создании карт все логи под один 124-х метровый уровень.
ЗЫ ... и бесплатно...))
 
С нами с
02.01.2011
Сообщения
16 242
Репутация
14 823
Откуда
Москва
Карты для LOWRANCE
ЗЫ ... и бесплатно...))
Все верно: нужно постоянно проходить через одно и то же место (идеальный вариант). Ну и за утилитку, если Вы про бесплатно, то читаем лучше: ДЛЯ ВСЕХ. В автомате все происходит. И сохраняете логи с общим "знаменателем". Но путей может быть несколько, можно и файлик приливов/отливов использовать. Кому как удобнее.
 
С нами с
21.06.2012
Сообщения
468
Репутация
432
Возраст
45
Откуда
Липецк
Карты для LOWRANCE
Где же эту утилитку найти ?))
 

mvi

С нами с
04.06.2012
Сообщения
113
Репутация
24
Откуда
Нижний Новгород
Карты для LOWRANCE
Есть интересный вопрос )))
Есть куча логов. Записаны в разные годы и разные времена года, следовательно уровень воды разный. Нет ли какой то автоматизации в Рифе, что бы привести уровень ко одному среднему числу ?
У меня Риф 1.7. Я решил вопрос следующим образом:
1)Веду табличку с уровнями воды по датам. Данные беру отсюда:http://esimo.ru/dataview/viewresource?resourceId=RU_RIHMI-WDC_1325. Заполняю после каждой рыбалки, так как истории на таких сайтах обычно нет

2)В самом Рифе использую Tides Stations (поподробнее есть в мануале к Рифу):
- в меню Tides своего проекта создал свою станцию приливов MyTides
- когда мне нужно добавить новые логи к карте глубин, я переношу данные об уровнях из моей таблички в специальный текстовый файл формата Tides Stations (формат каждой строки примерно такой: дата - уровень коррекции)
- захожу в MyTides => Edit => Import from text file => выбираю свой текстовый файл => подгружаю из него данные
- при импорте новых логов в Риф выбираю опцию Track import options => Apply tide adjustment =>Tide Station = MyTides
- логи импортируются с учетом скорректированного уровня
- теперь можно как строить карты в самом Рифе, так и экспортировать треки в формате GPX (я, например, строю карты в DDepth), только при экспорте нужно поставить опцию Tide adjust Point Depths - тогда в GPX-файле тоже будут скорректированные глубины

---------- Сообщение добавлено в 15:06 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:46 ----------


Собрался перейти на с HDI на Simrad GO7 XSE (Lowrance 7 Ti) и хочу узнать о возможностях построения карт глубин в режиме реального времени.
1)Я так понял, что построение карт прямо на приборе - это SonarChart Live, и для этого нужно иметь платную подписку?
2)Есть ли бесплатные/условно бесплатные/недорогие способы делать это, например, на Android-планшете, связанном с прибором через Wi-Fi (вроде Navionics Boating)?
3)Отличаются ли с точки зрения такой картографии Simrad GO7 XSE и Lowrance 7 Ti (я склоняюсь к Simrad GO7 XSE)?
 
С нами с
05.05.2013
Сообщения
9 833
Репутация
7 637
Откуда
Санкт-Петербург
Карты для LOWRANCE
Собрался перейти на с HDI на Simrad GO7 XSE (Lowrance 7 Ti) и хочу узнать о возможностях построения карт глубин в режиме реального времени.
1)Я так понял, что построение карт прямо на приборе - это SonarChart Live, и для этого нужно иметь платную подписку?
2)Есть ли бесплатные/условно бесплатные/недорогие способы делать это, например, на Android-планшете, связанном с прибором через Wi-Fi (вроде Navionics Boating)?
3)Отличаются ли с точки зрения такой картографии Simrad GO7 XSE и Lowrance 7 Ti (я склоняюсь к Simrad GO7 XSE)?

1. Да
2. Карты будут в планшете.
3. Не отличаются
 
  • Cпасибо
Реакции: mvi
С нами с
22.09.2014
Сообщения
799
Репутация
1 014
Откуда
Саратов
Карты для LOWRANCE
... Я решил вопрос следующим образом:
1)Веду табличку с уровнями воды по датам.
Имхо единственно правильный вариант. Глубины брать или из официального источника, а если нет то проходя каждый раз над известной точкой.
Все остальное от лукавого.
 
С нами с
11.12.2016
Сообщения
33
Репутация
7
Откуда
Омск
Карты для LOWRANCE
Здравствуйте, дорогие форумчане! Помогите решить следующую задачу: есть векторные карты глубин, сделанные мной по логам в рифмастере. Возможно ли конвертировать данные карты в формат ozf2 для навигатора Андрозик или в формат для Навител? Либо как карту глубин в том виде, который есть в рифмастере, открыть в саспланет?
 
С нами с
21.06.2012
Сообщения
468
Репутация
432
Возраст
45
Откуда
Липецк
Карты для LOWRANCE
Здравствуйте, дорогие форумчане! Помогите решить следующую задачу: есть векторные карты глубин, сделанные мной по логам в рифмастере. Возможно ли конвертировать данные карты в формат ozf2 для навигатора Андрозик или в формат для Навител? Либо как карту глубин в том виде, который есть в рифмастере, открыть в саспланет?

Я делал по следующему алгоритму. Из Рифа экспортировал изображение с KML привязками, и потом при помощи MAPC2MAPC конвертировал под ozf2. И использую карту на смартфоне посредствам OziExplorer
 
С нами с
11.12.2016
Сообщения
33
Репутация
7
Откуда
Омск
Карты для LOWRANCE
Я делал по следующему алгоритму. Из Рифа экспортировал изображение с KML привязками, и потом при помощи MAPC2MAPC конвертировал под ozf2. И использую карту на смартфоне посредствам OziExplorer

Спасибо за ответ. С программой мапс2мапс никогда не работал. Пожалуйста распишите подробнее алгоритм действий в данной программе.
 
С нами с
21.06.2012
Сообщения
468
Репутация
432
Возраст
45
Откуда
Липецк
Карты для LOWRANCE
1. Жмете File -> Load Calibrated Map
2. Выбираете KML файл полученый из рифа
3. Программа попросит пересохранить изображение, указываете папку куда пересохранять. Какое то время прога будет думать, появится сообщение "done"
4. После конвертирования в меню File жмете Write Androzic map + ozf2 и получаете два файла, готовых для использования в смартфоне
 
С нами с
11.12.2016
Сообщения
33
Репутация
7
Откуда
Омск
Карты для LOWRANCE
1. Жмете File -> Load Calibrated Map
2. Выбираете KML файл полученый из рифа
3. Программа попросит пересохранить изображение, указываете папку куда пересохранять. Какое то время прога будет думать, появится сообщение "done"
4. После конвертирования в меню File жмете Write Androzic map + ozf2 и получаете два файла, готовых для использования в смартфоне

Огромное спасибо! Все получилось.
 

Сейчас смотрят

Вверх