• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Humminbird 571x HD DI (Просматривает: 1)

С нами с
26.12.2012
Сообщения
92
Репутация
38
Возраст
43
Откуда
Смоленск
Humminbird 571x HD DI
я создал на фрилансе проект по переделке прошивки (перевод и смена величин)
вот :
задание "Требуется правка прошивки эхолота, перевод и замена футов и фаренгейтов на метры и градусы.
файл прошивки bin, меню совсем небольшое"

Ivan
приветствую. мне интересен ваш проект и я хотел бы знать больше подробностей о вашем проекте.
для изменения прошивки потребуется как минимум знать на каком процессоре основан ваш эхолот. Я правильно понимаю, что у вас есть только bin файл прошивки? а исходников как таковых нет?
Денис [denom]
да, только bin файл, процессор надо выяснять.
Ivan
за какой срок вы ожидаете результат? и сколько готовы заплатить за эту работу?
Денис [denom]
результат – как сделаете, эхолоты прошивают за 2 тыс руб, но саму прошивку не дают, поэтому даже не знаю – 5 тыс? я не очень понимаю трудоемкости процесса, пунктов меню там немного, основное это перевод фаренгейтов в градусы и футов в метры.
Ivan
я не совсем понял о 5 тысячах чего идёт речь. за 5 тысяч рублей я готов в исходных кодах прошивки поменять пункты меню и изменить пересчёт величин и собрать эту прошивку, в случае наличия инструкции. работать с бинарным файлом за 5К для себя не вижу смысла.
И рекомендация вам – прошить один эхолот за 2 тысячи и считать эту прошивку с помощью тех же инструментов, которыми было выполнено обновление прошивки
 
С нами с
16.08.2009
Сообщения
1 598
Репутация
1 107
Возраст
49
Откуда
Балаково
Humminbird 571x HD DI
Так, если у Вас есть bin файл прошивки, в чем вообще проблема? Зачем создавать проект? К тому же там есть "подводные камни", в результате человек не имеющий эхолота не сможет правильно изменить прошивку.
 
С нами с
14.07.2010
Сообщения
685
Репутация
409
Откуда
Гомель
Humminbird 571x HD DI
Если я не ошибаюсь, то американского bin`а не существует. Иными словами прошивка одна для всех. Она сама определяет какой у вас прибор и включает соответствующий язык и систему величин.
 
С нами с
28.01.2013
Сообщения
1
Репутация
1
Возраст
45
Откуда
Москва
Humminbird 571x HD DI
Вставлю свои 5 копеек. Если мне ситуация видется правильно, то получить русскую прошивку в виде bin файла может человек, купивший официальный русифицированный эхолот, зарегестрировав его на сайте Хама и качнув оттуда соответствующую прошивку в виде bin файла.
 
С нами с
20.11.2012
Сообщения
53
Репутация
56
Откуда
Владимир/Москва
Humminbird 571x HD DI
Вставлю свои 5 копеек. Если мне ситуация видется правильно, то получить русскую прошивку в виде bin файла может человек, купивший официальный русифицированный эхолот, зарегестрировав его на сайте Хама и качнув оттуда соответствующую прошивку в виде bin файла.

А можно оттуда скачать прошивку то?
 
С нами с
16.08.2009
Сообщения
1 598
Репутация
1 107
Возраст
49
Откуда
Балаково
Humminbird 571x HD DI
.. русскую прошивку в виде bin файла ...
Качнуть конечно можно, если она там есть. Прошивка с humminbird.com ОДНА на интернациональный и американский эхолот. Прошивка сама определяет какой у Вас прибор и включает, либо не включает нужные пункты меню.
Иногда так надоедает одно и тоже по нескольку раз писать:thumbdown:
 
С нами с
01.08.2013
Сообщения
45
Репутация
7
Возраст
43
Откуда
Мурманск
Humminbird 571x HD DI
И все таки? Можно найти прошивку на 571 или нет?
Собираюсь покупать прибор в штатах, но не хочется на английском с футами пользоваться.
 
С нами с
16.08.2009
Сообщения
1 598
Репутация
1 107
Возраст
49
Откуда
Балаково
Humminbird 571x HD DI
Это у Denom надо спросить. Из его сообщений видно, что есть, но он молчит.
 
С нами с
26.12.2012
Сообщения
92
Репутация
38
Возраст
43
Откуда
Смоленск
Humminbird 571x HD DI
я так и думал, купить эхолот американский, скачать обновление, перевести его на русский и прошить. и заранее узнавал есть ли спецы по такому делу.
 
С нами с
16.08.2009
Сообщения
1 598
Репутация
1 107
Возраст
49
Откуда
Балаково
Humminbird 571x HD DI
Да не надо там ничего переводить. Там уже есть нужный нам язык, его всего лишь надо включить. Если у Вас нет bin-файла, далее разговор не имеет смысла.
 
С нами с
26.12.2012
Сообщения
92
Репутация
38
Возраст
43
Откуда
Смоленск
Humminbird 571x HD DI
а по какому принципу разблокируется, меняется серийный номер?
 
С нами с
14.07.2010
Сообщения
685
Репутация
409
Откуда
Гомель
Humminbird 571x HD DI
Вот после подобных вопросов вы рискуете, что вам вообще никто помогать не станет. imho.
 
С нами с
20.11.2012
Сообщения
53
Репутация
56
Откуда
Владимир/Москва
Humminbird 571x HD DI
А чего на английском то нельзя пользоваться?
Все настройки предельно ясны.
Неудобства доставляют только футы, но это проблема на пару дней.
Лично я не против английского языка, при такой разнице в цене.
 
С нами с
20.11.2012
Сообщения
53
Репутация
56
Откуда
Владимир/Москва
Humminbird 571x HD DI
Эхолот с DI у меня первый и спросить не у кого.
Как настроить такой вид, как на картинке? (все настройки понятны, но вот не получается никак) Получается или все белое, либо все темное.
 

Вложения

  • Снимок.JPG
    27.2 КБ · Просмотры: 390
    Снимок.JPG

Сейчас смотрят

Вверх