• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Lowrance Point-1 GPS Antenna (Просматривают: 4)

С нами с
23.09.2014
Сообщения
63
Репутация
33
Возраст
41
Откуда
Россия, УР
Lowrance Point-1 GPS Antenna
Подскажите с какого источника лучше брать сигнал гпс: прибор, поинт, мотор гайд.
 
С нами с
22.09.2014
Сообщения
799
Репутация
1 014
Откуда
Саратов
Lowrance Point-1 GPS Antenna
Что-то не то у меня. Heading было почти идеально когда двигаюсь на юг, на север при установке карты ориентация по направлению, существенная разница. Перекалибровал, теперь на север разница, на юг все нормально.
Проверил, ничего магнитного рядом нет. Разница тем больше чем выше скорость, при небольшой скорости вообще все нормально.
Куда копать?
 
С нами с
02.05.2016
Сообщения
177
Репутация
76
Возраст
36
Откуда
Спб
Lowrance Point-1 GPS Antenna
Сломал один из Т-коннекторов в NMEA starter kit, подскажите, т-коннектор для красной сети подойдет к черной?
 
С нами с
28.01.2009
Сообщения
13 157
Репутация
9 690
Откуда
Раменское
Lowrance Point-1 GPS Antenna
С нами с
26.06.2018
Сообщения
139
Репутация
56
Возраст
59
Откуда
Симбирск
Lowrance Point-1 GPS Antenna
Ну продать то можно :yes:

Стал изучать тему, дошёл до этого:
Сообщение от PashaP Посмотреть сообщение
Чтение забугорных форумов показало "Even though the Point 1 refreshes at 10 times a second the Elite 7 cannot process all of the data like a HDS unit. Will the maps refresh faster than with the built in GPS? Most likely. But to get the full advantage of the Point 1 you need a HDS" и все молчат про магнитный компас...
Нужно было сначала досконально курнуть тему, а только потом заказывать point-1. Просто выкинул кучу денег
Перевёл:
Хотя Point 1 обновляется 10 раз в секунду, но Elite7 не способен обрабатывать весь объем данных так, как это делает HDS.Будут ли карты при этом обновляться быстрее, чем при использовании встроенного gps приемника? Скорее всего - да. Но чтобы использовать все преимущества Point 1, вам понадобится HDS.
У меня ти ай 9.
Кто в теме отпишитесь пожалуйста как у кого коннектится?
 
С нами с
04.03.2013
Сообщения
2 129
Репутация
1 455
Возраст
56
Откуда
Иваново Советский район
Lowrance Point-1 GPS Antenna
Стал изучать тему, дошёл до этого:
Сообщение от PashaP Посмотреть сообщение
Чтение забугорных форумов показало "Even though the Point 1 refreshes at 10 times a second the Elite 7 cannot process all of the data like a HDS unit. Will the maps refresh faster than with the built in GPS? Most likely. But to get the full advantage of the Point 1 you need a HDS" и все молчат про магнитный компас...
Нужно было сначала досконально курнуть тему, а только потом заказывать point-1. Просто выкинул кучу денег
Перевёл:
Хотя Point 1 обновляется 10 раз в секунду, но Elite7 не способен обрабатывать весь объем данных так, как это делает HDS.Будут ли карты при этом обновляться быстрее, чем при использовании встроенного gps приемника? Скорее всего - да. Но чтобы использовать все преимущества Point 1, вам понадобится HDS.
У меня ти ай 9.
Кто в теме отпишитесь пожалуйста как у кого коннектится?
У меня была тишка 9,в настройках ставил поинт 1,торможений в работе не заметил,карту не крутило.
 
С нами с
28.01.2009
Сообщения
13 157
Репутация
9 690
Откуда
Раменское
Lowrance Point-1 GPS Antenna
С нами с
31.05.2007
Сообщения
1 210
Репутация
2 821
Возраст
41
Откуда
Зеленоград
Lowrance Point-1 GPS Antenna
Народ, вопрос, а если поинт-1 поставить немного под наклоном, отразится ли это на его точности и работоспособности ?
Хочу перенести его назад, поближе к датчику, а у СЛ-470 там уже в наклоне корпус...
 
С нами с
02.01.2011
Сообщения
16 323
Репутация
14 949
Откуда
Москва
Lowrance Point-1 GPS Antenna
Народ, вопрос, а если поинт-1 поставить немного под наклоном, отразится ли это на его точности и работоспособности ?
Хочу перенести его назад, поближе к датчику, а у СЛ-470 там уже в наклоне корпус...
Нормально. Главное чтобы магнитных помех не было!
 
С нами с
22.03.2009
Сообщения
1 970
Репутация
2 054
Откуда
Харьков
Lowrance Point-1 GPS Antenna
Народ, вопрос, а если поинт-1 поставить немного под наклоном, отразится ли это на его точности и работоспособности ?
Хочу перенести его назад, поближе к датчику, а у СЛ-470 там уже в наклоне корпус...
Учтите что с последней прошивки (18.2) Лорики начинают учитывать крен и наклон! и Хз как это может отразится на работе тех функций где это важно...
Так что ставьте чтобы на якоре на воде в штиль от стоял по вертикальной оси:)
 
С нами с
02.01.2011
Сообщения
16 323
Репутация
14 949
Откуда
Москва
Lowrance Point-1 GPS Antenna
Учтите что с последней прошивки (18.2) Лорики начинают учитывать крен и наклон! и Хз как это может отразится на работе тех функций где это важно...
Так что ставьте чтобы на якоре на воде в штиль от стоял по вертикальной оси:)
Где-же это они учитывают? Они об этом говорили для пресижна, когда-то очень давно. Про поинт и про его данные наклона и крена только я в свое время поведал миру. Да и в описании к прошивке ничего подобного замечено не было. Так что абсолютно не верю!
З.Ы. Я конечно понимаю, что нужно везде упомянуть про новую прошивку, которую к слову, вообще убрали с сайта и фтп в связи …. Но не до такой же степени )
 
С нами с
22.03.2009
Сообщения
1 970
Репутация
2 054
Откуда
Харьков
Lowrance Point-1 GPS Antenna
Поведал миру))))))) гы гы , под носом все лежит и не видишь.....
Мне описания не нужно читать, я знаю как в другом месте посмотреть...
А что "квакалкам ботлаба" теперь во всех темах рыдать нужно что в руках только Гармины новые??;))
 

Сейчас смотрят

Вверх