• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Эволюция моделей Garmin Oregon. Братцы, поделитесь опытом (Просматривает: 1)

С нами с
31.05.2018
Сообщения
8
Репутация
2
Откуда
Санкт-Петербург
Эволюция моделей Garmin Oregon. Братцы, поделитесь опытом
Garmin Oregon 300 - 750
Кто пользовался хотя бы двумя разными моделями? Напишите, плиз, в двух словах, есть ли радикальные отличия по таким параметрам:
1. устойчивость к механическим повреждениям, к воде
2. долговечность эксплуатации
3. практичность в использовании

Стоит ли разоряться на новую модель или хватит четырехсотого...
 
С нами с
19.03.2009
Сообщения
4 979
Репутация
3 559
Возраст
66
Откуда
Мурманск
Эволюция моделей Garmin Oregon. Братцы, поделитесь опытом
Garmin Oregon 300 - 750
Кто пользовался хотя бы двумя разными моделями? Напишите, плиз, в двух словах, есть ли радикальные отличия по таким параметрам:
1. устойчивость к механическим повреждениям, к воде
2. долговечность эксплуатации
3. практичность в использовании

Стоит ли разоряться на новую модель или хватит четырехсотого...
Читайте их инструкции, за вас их кто то читать небудет.
В 600-700 много чего наворочено.
 
С нами с
31.05.2018
Сообщения
8
Репутация
2
Откуда
Санкт-Петербург
Эволюция моделей Garmin Oregon. Братцы, поделитесь опытом
Ценный совет ) Инструкции пишет маркетолог, которому нужно продать товар (вы не из них, случайно?). А мне бы хотелось узнать мнение пользователей. Если через 3-5 лет прибор надо в ремонт нести, то усилиям его разработчиков грош цена.
 
С нами с
08.10.2010
Сообщения
1 139
Репутация
658
Возраст
61
Откуда
St.Petersburg
Эволюция моделей Garmin Oregon. Братцы, поделитесь опытом
Для поколения "Некст" и для тех кто хочет на блюдечке с каемочкой.
Буквально в двух словах: отличия есть.
 
С нами с
30.09.2014
Сообщения
1 509
Репутация
514
Откуда
Пермь
Эволюция моделей Garmin Oregon. Братцы, поделитесь опытом
Ценный совет ) Инструкции пишет маркетолог, которому нужно продать товар (вы не из них, случайно?). А мне бы хотелось узнать мнение пользователей. Если через 3-5 лет прибор надо в ремонт нести, то усилиям его разработчиков грош цена.
Ни разу не встречал неисправных Гарминов. При грамотной эксплуатации это случается крайне редко. У меня уже четвертый Гармин и не один из них не умер собственной смертью. Последний Орегон 700. Читайте инструкцию, больше пользуйтесь прибором, изучайте его и будет вам счастье :thumbupq:
 
С нами с
30.06.2018
Сообщения
10
Репутация
7
Откуда
Москва, север
Эволюция моделей Garmin Oregon. Братцы, поделитесь опытом
У меня был 450-й. Вот отличие прошивки от разных версий я могу сказать. Как то даже вёл статистику. В основном обращал на работу прибора после остановки. Как карта себя ведёт. Обычно поворачивается в какую нибудь сторону и стоит так. И вот заметил, что от версии прошивки этот угол поворота карты каждый раз разный. Сейчас уже не вспомню точные подробности. Потерял я где-то его. Пришлось купить монтану 680t.
 
С нами с
30.06.2018
Сообщения
10
Репутация
7
Откуда
Москва, север
Эволюция моделей Garmin Oregon. Братцы, поделитесь опытом
И ещё вспомнил. Если в навигаторе есть камера, то потом дома можно на компе посмотреть где сделан снимок. И даже направление съёмки. Мелочь, а приятно.
 

Вложения

  • 14.jpg
    110.5 КБ · Просмотры: 79
    14.jpg
С нами с
30.09.2014
Сообщения
1 509
Репутация
514
Откуда
Пермь
Эволюция моделей Garmin Oregon. Братцы, поделитесь опытом
У меня был 450-й. Вот отличие прошивки от разных версий я могу сказать. Как то даже вёл статистику. В основном обращал на работу прибора после остановки. Как карта себя ведёт. Обычно поворачивается в какую нибудь сторону и стоит так. И вот заметил, что от версии прошивки этот угол поворота карты каждый раз разный. Сейчас уже не вспомню точные подробности. Потерял я где-то его. Пришлось купить монтану 680t.
Если в приборе есть компас и он включен, то при остановке карта разворачивается в соответствии с местностью. Других вариантов быть не может.

---------- Сообщение добавлено в 15:25 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:20 ----------

И ещё вспомнил. Если в навигаторе есть камера, то потом дома можно на компе посмотреть где сделан снимок. И даже направление съёмки. Мелочь, а приятно.
Геопривязка снимка есть в любом смартфоне с GPS модулем. В навигаторе с камерой и подавно должна быть.
 
С нами с
30.09.2014
Сообщения
1 509
Репутация
514
Откуда
Пермь
Эволюция моделей Garmin Oregon. Братцы, поделитесь опытом
Заметил что в современных моделях Гарминов не ставится внутренний элемент питания для часов. Это означает что часы показывают правильное время только после того, как прибор оттрахает спутники. На етрексе 30 ионистор еще стоит, а на тач 35 и Орегоне 700 его уже нет. Экономят на всем буржуи :)
 
С нами с
08.12.2016
Сообщения
190
Репутация
266
Откуда
Москва
Эволюция моделей Garmin Oregon. Братцы, поделитесь опытом
300 - отработал 10 лет в аккуратном летнем пользовании только на аккумуляторах (по выходным) ...в прошлом году перестал включаться...на кабель питания тоже никак не реагировал...повёз в ремонт самоделкину"...перепаяли контроллер питания...проработал 4 мес. и снова та же картина...над новый брать...ремонта у гармина нет только гарантийная замена на новый прибор...детали как в телефоне - мелкие ...перегрев и хана...поэтому ремонт как повезёт...50х50
 
С нами с
30.09.2014
Сообщения
1 509
Репутация
514
Откуда
Пермь
Эволюция моделей Garmin Oregon. Братцы, поделитесь опытом
300 - отработал 10 лет в аккуратном летнем пользовании только на аккумуляторах (по выходным) ...в прошлом году перестал включаться...на кабель питания тоже никак не реагировал...повёз в ремонт самоделкину"...перепаяли контроллер питания...проработал 4 мес. и снова та же картина...над новый брать...ремонта у гармина нет только гарантийная замена на новый прибор...детали как в телефоне - мелкие ...перегрев и хана...поэтому ремонт как повезёт...50х50
10 лет солидный срок для навигатора. Пора менять на более свежую модель. Если не нужна камера, то неплохой вариант eTrex Touch 35 или Oregon 700. У 35 оперативной памяти по-более и он шустрее карты разворачивает. Меньшее чем у 700 разрешение экрана особо не напрягает. Размеры экрана позволяют работать с прибором одной рукой, тыкая в экран большим пальцем. Если же хочется большего комфорта с 3-х дюймовым экраном, то тогда 700. Но он чуть медленней в работе и яркости подсветки при ярком солнечном свете бывает недостаточно.
 
С нами с
08.12.2016
Сообщения
190
Репутация
266
Откуда
Москва
Эволюция моделей Garmin Oregon. Братцы, поделитесь опытом
300 - отработал 10 лет в аккуратном летнем пользовании только на аккумуляторах (по выходным) ...в прошлом году перестал включаться...на кабель питания тоже никак не реагировал...повёз в ремонт самоделкину"...перепаяли контроллер питания...проработал 4 мес. и снова та же картина...над новый брать...ремонта у гармина нет только гарантийная замена на новый прибор...детали как в телефоне - мелкие ...перегрев и хана...поэтому ремонт как повезёт...50х50
))) банально но факт...аппарат заработал сам ...наверно контакт в батареях был плохой...кстати разбирал его неделю назад...на контроллере питания и везде следов пайки не заметил- везде заводские...значит самоделкин ничего не паял, но взял 3 т.р. за замену ...надо было самому контакты проверить везде), и не возить в ремонт.
 
С нами с
30.09.2014
Сообщения
1 509
Репутация
514
Откуда
Пермь
Эволюция моделей Garmin Oregon. Братцы, поделитесь опытом
С нами с
21.04.2015
Сообщения
751
Репутация
571
Откуда
Москва, Новые Черёмушки
Эволюция моделей Garmin Oregon. Братцы, поделитесь опытом
15eb85ee74667a74f34c69296998b5c0.jpg Вот такой на полке лежит и работает. Поверьте свою функцию выполняет. Карты только типа JNX не загрузишь. А так во все тяжкие. 2005 г
 

Сейчас смотрят

Вверх