• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Эхолоты (Просматривает: 1)

С нами с
05.05.2013
Сообщения
10 002
Репутация
7 755
Откуда
Санкт-Петербург
Эхолоты
Засрали ветку :plamia: Гармин лучший эхолот — ок! Все понятно

Не, еще один с Аксиомом появился и как он еще с адептами (тролями) Garmin не пересеклись? :rjach: По уровню познаний очень друг-другу подходят. :thumbdown:
 
С нами с
14.12.2013
Сообщения
15 308
Репутация
17 457
Откуда
Екатеринбург
Эхолоты
Добрый день !!! Летний сезон не за горами, по этому начинаю готовится. Хочу приобрести эхолот, но не знаю какой. . Уже голова кругом от интернета. Подскажите неопытному. Для себя решил, что нужен:
с боковым сканером, GPS, Картография, размер 7 дюймов.
Что посоветуете???? Ценник до 40 тыс.
1. Lowrance HOOK 2-7x TS перешитый в 7
2. Garmin echoMAP 73sv
 
С нами с
07.08.2015
Сообщения
443
Репутация
282
Возраст
42
Откуда
Набережные Челны
Эхолоты
Засрали ветку :plamia: Гармин лучший эхолот — ок! Все понятно

Сами то чем занимаетесь? По существу нечего написать, то лучше промолчать... Ваш любимый лорик тут никто не топит, люди пишут реальное положение дел, ну а под каким углом Вы это видите это только Ваша проблема.
 
С нами с
22.05.2014
Сообщения
6 662
Репутация
6 025
Откуда
Ростов-Папа
Эхолоты
Сами то чем занимаетесь? По существу нечего написать, то лучше промолчать...

Когда нечего писать, я не пишу ))) Я бы еще хаминберд с мегой попробовал, но денег лишних нету. А вот Гармин вряд ли, не впечатляет арсенал возможностей и качество картинок.
 
С нами с
07.02.2013
Сообщения
892
Репутация
861
Откуда
Екатеринбург
Эхолоты
Когда нечего писать, я не пишу ))) Я бы еще хаминберд с мегой попробовал, но денег лишних нету. А вот Гармин вряд ли, не впечатляет арсенал возможностей и качество картинок.
Вот уже и помощь подтянулась.
В ваш кораблик только "хаминберд с мегой" ставить, спининги поставить будет некуда, а картинка у них да-хороша!
 
С нами с
07.08.2015
Сообщения
443
Репутация
282
Возраст
42
Откуда
Набережные Челны
Эхолоты
Когда нечего писать, я не пишу ))) Я бы еще хаминберд с мегой попробовал, но денег лишних нету. А вот Гармин вряд ли, не впечатляет арсенал возможностей и качество картинок.

Это Ваше право и ваше мнение, может даже на чём-то основанное, никто никого переубеждать не собирается/лся, просто голые факты. Выводы каждый должен сделать сам, так честнее :victory:
 
С нами с
22.05.2014
Сообщения
6 662
Репутация
6 025
Откуда
Ростов-Папа
Эхолоты
В ваш кораблик только "хаминберд с мегой" ставить
"Не по Сеньке шапка", а вообще по желанию и финансам, места найти можно.

никто никого переубеждать не собирается/лся, просто голые факты
Голый факт в том, что рисовалка в приборе хорошо, только то что она рисует не совсем то что надо, точнее как карта ляжет и не проверишь при желании. Надо быть очень аккуратным и последовательным при построении.
 
С нами с
07.08.2015
Сообщения
443
Репутация
282
Возраст
42
Откуда
Набережные Челны
Эхолоты
"Не по Сеньке шапка", а вообще по желанию и финансам, места найти можно.


Голый факт в том, что рисовалка в приборе хорошо, только то что она рисует не совсем то что надо, точнее как карта ляжет и не проверишь при желании. Надо быть очень аккуратным и последовательным при построении.

Sonarchart live рисует как-то по другому? Писал же, что от QD требуется только общий рельеф (протяжённость свала/бровки/ямы, отрисовка старого русла и т.д.), всё остальное на боковом. Что вы там хотите проверять ещё и каким образом? Или вы считаете, что прибор за 50+тыс не может корректно отобразить глубину?
 
С нами с
22.05.2014
Сообщения
6 662
Репутация
6 025
Откуда
Ростов-Папа
Эхолоты
Sonarchart live рисует как-то по другому? Писал же, что от QD требуется только общий рельеф (протяжённость свала/бровки/ямы, отрисовка старого русла и т.д.), всё остальное на боковом. Что вы там хотите проверять ещё и каким образом? Или вы считаете, что прибор за 50+тыс не может корректно отобразить глубину?

Sonarchart live — это Lowrance? Посмотри как нибудь записанный лог на компе в рифе или другой программе, как порой глючит в автомате построение карт. Для лоций используются данные с сонара и я не знаю точно с какого участка луча берутся данные, но вот идешь вдоль крутой бровки один край луча на 2 м другой на 5, может написать 2, а может пять, а по эхограмме видно где глюк. Блин, да чего объяснять, это видеть надо и понимать.

Вот есть водохранилище с ровным как стол дном и на нем есть пупок высотой 30-50 см в диаметре 10 метров, такой ничтожный перепад программа пропустит, это пример номер два, а дусома за компом увидешь, вернешься и нарисуешь. Никакой агитации, как вы говорите, только факты
 
С нами с
05.05.2013
Сообщения
10 002
Репутация
7 755
Откуда
Санкт-Петербург
Эхолоты
Sonarchart live — это Lowrance? Посмотри как нибудь записанный лог на компе в рифе или другой программе, как порой глючит в автомате построение карт. Для лоций используются данные с сонара и я не знаю точно с какого участка луча берутся данные, но вот идешь вдоль крутой бровки один край луча на 2 м другой на 5, может написать 2, а может пять, а по эхограмме видно где глюк. Блин, да чего объяснять, это видеть надо и понимать.

Вот есть водохранилище с ровным как стол дном и на нем есть пупок высотой 30-50 см в диаметре 10 метров, такой ничтожный перепад программа пропустит, это пример номер два, а дусома за компом увидешь, вернешься и нарисуешь. Никакой агитации, как вы говорите, только факты

Жень! Они не могут посмотреть, по этому такие упертые и не признают что у прибора могут быть глюки.
 
С нами с
07.08.2015
Сообщения
443
Репутация
282
Возраст
42
Откуда
Набережные Челны
Эхолоты
Sonarchart live — это Lowrance? Посмотри как нибудь записанный лог на компе в рифе или другой программе, как порой глючит в автомате построение карт. Для лоций используются данные с сонара и я не знаю точно с какого участка луча берутся данные, но вот идешь вдоль крутой бровки один край луча на 2 м другой на 5, может написать 2, а может пять, а по эхограмме видно где глюк. Блин, да чего объяснять, это видеть надо и понимать.

Вот есть водохранилище с ровным как стол дном и на нем есть пупок высотой 30-50 см в диаметре 10 метров, такой ничтожный перепад программа пропустит, это пример номер два, а дусома за компом увидешь, вернешься и нарисуешь. Никакой агитации, как вы говорите, только факты

Хорошо, каждому своё. Мне сейчас достаточно того что я перечислил выше чтобы быть при улове, без лишних заморочек.
 
С нами с
30.08.2015
Сообщения
1 381
Репутация
910
Возраст
51
Откуда
Королёв
Эхолоты
Sonarchart live — это Lowrance? Посмотри как нибудь записанный лог на компе в рифе или другой программе, как порой глючит в автомате построение карт. Для лоций используются данные с сонара и я не знаю точно с какого участка луча берутся данные, но вот идешь вдоль крутой бровки один край луча на 2 м другой на 5, может написать 2, а может пять, а по эхограмме видно где глюк. Блин, да чего объяснять, это видеть надо и понимать.

Вот есть водохранилище с ровным как стол дном и на нем есть пупок высотой 30-50 см в диаметре 10 метров, такой ничтожный перепад программа пропустит, это пример номер два, а дусома за компом увидешь, вернешься и нарисуешь. Никакой агитации, как вы говорите, только факты

Жень, вот если подумать, почему квикдро (КД) пропустит перепад полметра. Наверняка потому что диапазон глубин выставлен через 1м. Если дно вдруг ровное как стол, и глубина к примеру 8м. То что мешает выставить диапазон глубин 7-7,5м 7,5-8м 8-8,5 и перепад отрисуется. Или там только через 1м можно выставить? Какой мин. шаг можно выставлять?
 
С нами с
19.04.2014
Сообщения
375
Репутация
295
Откуда
Санкт-Петербург , Василеостровский р-н
Эхолоты
Хорошо, каждому своё. Мне сейчас достаточно того что я перечислил выше чтобы быть при улове, без лишних заморочек.

У меня дядька, царствие ему небесное, с одной бутылкой водки столько налавливал рыбы! Ему тоже было достаточно оснащения, только в конце сезона чуть не ведро ломаных винтов от ветерка....
 
С нами с
22.05.2014
Сообщения
6 662
Репутация
6 025
Откуда
Ростов-Папа
Эхолоты

Сейчас смотрят

Вверх