• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Lowrance Elite-9Ti and Elite-12Ti (Просматривают: 2)

С нами с
26.03.2013
Сообщения
321
Репутация
279
Возраст
45
Откуда
Екатеринбург
Lowrance Elite-9Ti and Elite-12Ti
Карбон - это игрушка для тех, кто любит часами сидеть и изучать его настройки! Каждый выбирает себе игрушку сам. Вас то я давно понял и простил, видя количество ваших сообщений на ветках ЛОРов.

Вам нужно в Гарминовских приборах "покарыряться" :D
И вопрос об интерфейсе Тишек отпадёт автоматически :rjach:
 
С нами с
28.01.2009
Сообщения
13 154
Репутация
9 680
Откуда
Раменское
Lowrance Elite-9Ti and Elite-12Ti
Вам нужно в Гарминовских приборах "покарыряться" :D
И вопрос об интерфейсе Тишек отпадёт автоматически :rjach:

Это дело привычки, я ковыряюсь в разных моделях и проблем не вижу, ни в каких настройках.:thumbupq:
 
С нами с
29.01.2015
Сообщения
25
Репутация
7
Возраст
39
Откуда
Астрахань
Lowrance Elite-9Ti and Elite-12Ti
Коллеги, ну зачем ругаться и меряться п*ськами.
Давайте лучше поможем реальными советами. Показывал выше скрины: умные люди сказали, что датчик скорее всего вибрирует из-за люфта.
Сейчас поставил намертво на пластину из оргстекла.
Посмотрите - подскажите. Правильно?

Кстати рядом осталась струбцина, на которой висел датчик раньше.
 

Вложения

  • IMG_5589.jpg
    68.3 КБ · Просмотры: 210
    IMG_5589.jpg
  • IMG_5590.jpg
    95.8 КБ · Просмотры: 200
    IMG_5590.jpg
  • IMG_5591.jpg
    96.3 КБ · Просмотры: 188
    IMG_5591.jpg
  • IMG_5592.jpg
    88.9 КБ · Просмотры: 177
    IMG_5592.jpg
С нами с
18.05.2010
Сообщения
227
Репутация
193
Откуда
Новосибирск Кировский
Lowrance Elite-9Ti and Elite-12Ti
С нами с
13.06.2014
Сообщения
5 975
Репутация
9 866
Откуда
-
Lowrance Elite-9Ti and Elite-12Ti
Коллеги, ну зачем ругаться и меряться п*ськами.
Давайте лучше поможем реальными советами. Показывал выше скрины: умные люди сказали, что датчик скорее всего вибрирует из-за люфта.
Сейчас поставил намертво на пластину из оргстекла.
Посмотрите - подскажите. Правильно?

Кстати рядом осталась струбцина, на которой висел датчик раньше.

Судя по картинкам, датчик нужно немного опустить. Для начала чтобы выглядывал на полсантиметра вниз относительно корпуса. Далее пробовать, можно потом еще опустить, но не более чем на половину толщины датчика.
 
С нами с
13.06.2014
Сообщения
5 975
Репутация
9 866
Откуда
-
Lowrance Elite-9Ti and Elite-12Ti
А если больше опустить, на 10-20см, что будет?

Ну не знаю, наверное если опустить на 20 см, то и оторвать можно будет датчик.
В моем случае, когда опустил датчик чуть больше половины толщины корпуса датчика, были сильные завихрения в воде, лодка не шла, постоянные прохваты мотора, на экране не пойми что. Хотя, возможно это просто особенности корпуса лодки.
 
С нами с
25.10.2017
Сообщения
262
Репутация
104
Возраст
71
Откуда
Алматы, Казахстан
Lowrance Elite-9Ti and Elite-12Ti
Понятно. Я почему спросил, у меня весельная ПВХ лодочка, и датчик заглублен не две ладони.
Только-только осваиваю матчасть.
 
С нами с
18.05.2010
Сообщения
227
Репутация
193
Откуда
Новосибирск Кировский
Lowrance Elite-9Ti and Elite-12Ti
Всем привет! Други помогайте:helpsmilie: Обновил прошивку до 5 и поехал открывать сезон. Все точки у меня хранятся на карточке в разных файлах - в зависимости от места рыбалки. Обычно приезжаю на рыбалку скачиваю файл с карточки и вперёд. Этот раз приехал и не могу вспомнить, как это сделать:neznayu:. Подумав решил надо импортировать с карточки. Нажимаю импорт файла - выскакивает ошибка. В переводе гугла "неправильно разобранная точка". Вот вопрос толи я что-то делаю не так, толи прошивка встала криво?
 
С нами с
02.01.2011
Сообщения
16 243
Репутация
14 827
Откуда
Москва
Lowrance Elite-9Ti and Elite-12Ti
Всем привет! Други помогайте:helpsmilie: Обновил прошивку до 5 и поехал открывать сезон. Все точки у меня хранятся на карточке в разных файлах - в зависимости от места рыбалки. Обычно приезжаю на рыбалку скачиваю файл с карточки и вперёд. Этот раз приехал и не могу вспомнить, как это сделать:neznayu:. Подумав решил надо импортировать с карточки. Нажимаю импорт файла - выскакивает ошибка. В переводе гугла "неправильно разобранная точка". Вот вопрос толи я что-то делаю не так, толи прошивка встала криво?
Да ужжжжж. Русский до сих пор в приборах совсем не русский ))) Если не страшно присылайте файл на почту, переведу в правильный формат. Прошивка в данном случае может быть причиной. А может и нет) Тут дело такое. Возьмите за правило сохранять точки в разных форматах: usr2-3-4-5-6/GPX - что не потеряете гораздо больше.
 
С нами с
18.05.2010
Сообщения
227
Репутация
193
Откуда
Новосибирск Кировский
Lowrance Elite-9Ti and Elite-12Ti
Не русский ругать не надо - у меня в приборе его нет:).Точно не страшно - будешь в наших краях я все свои точки покажу:) И точки я обрабатываю в разных программах и соответственно форматы разные.
 
С нами с
02.01.2011
Сообщения
16 243
Репутация
14 827
Откуда
Москва
Lowrance Elite-9Ti and Elite-12Ti
Не русский ругать не надо - у меня в приборе его нет:).Точно не страшно - будешь в наших краях я все свои точки покажу:) И точки я обрабатываю в разных программах и соответственно форматы разные.
Раз русский не причем, тогда оригинал надписи можно лицезреть?
 
С нами с
22.05.2014
Сообщения
6 662
Репутация
6 025
Откуда
Ростов-Папа
Lowrance Elite-9Ti and Elite-12Ti
Поэтому я и привёл реальный пример с Карбоном, когда мои друзья не могли разобраться как найти в меню простые функции, не говоря о сложных!

Да, весело тут у вас ))) Как-так? Вообще нет желания разобраться в чем то.

,

P.S. Простите, не удержался :rjach:
 
С нами с
13.06.2014
Сообщения
5 975
Репутация
9 866
Откуда
-
Lowrance Elite-9Ti and Elite-12Ti
Да, весело тут у вас ))) Как-так? Вообще нет желания разобраться в чем то.

Да нет, здесь скорее не то чтобы желания нет, здесь все сложнее. Написано "когда мои друзья не могли разобраться как найти в меню простые функции". Уже однажды говорил, в данном случае налицо "функциональная неграмотность". То есть, "неспособность человека читать и писать на уровне, необходимом для выполнения простейших общественных задач; в частности, это выражается в неумении читать инструкции..." источник Википедия. Это бич молодого поколения, результаты нынешней политики в образовании, да и не только в образовании. Не нужны образованные люди государству, вопросы начнут задавать не нужные. Образованными людьми трудно манипулировать.
 
С нами с
24.01.2013
Сообщения
6
Репутация
9
Откуда
Питер
Lowrance Elite-9Ti and Elite-12Ti
Так как прибор куплен недавно и пока только разбираюсь с настройками и вообще функционалом, потому и вопросы глупые: подскажите как вообще включить и правильно использовать эту новую фишку как FishReveal?
 

Сейчас смотрят

Вверх