• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

SUZUKI DF9.9BS (инжектор) (Просматривают: 15)

С нами с
11.01.2017
Сообщения
1 924
Репутация
5 722
Возраст
49
Откуда
Иваново
SUZUKI DF9.9BS (инжектор)
Московские дилеры точно не заводят, за остальных не скажу.
А так - коробку открыли, мотор новый, блястючий, погрузчиком на складе не переехатый - грузи в габажник и чеши отседова :)

При таком раскладе особой разницы нет, по инету покупать или самому ехать, верно?
 
С нами с
25.09.2015
Сообщения
363
Репутация
340
Возраст
55
Откуда
Сыктывкар
SUZUKI DF9.9BS (инжектор)
Начиная этот сезон еще весной с женой выехали на реку на день. В виду полного отсутствия клева устроил мини- путешествие и за день накатал чуть более 100 км по гладкой воде. Устал сидеть в одной позе, выходили несколько раз на берег перекусить и размяться. Режим движения - крейсерский, 3/4газа, иногда полная тапка, редкие быстрые попытки троллинга минут по 10, но рып отдыхал, хотя погода была теплая и солнечная и все распологало к хорошему коеву.. В общем не ругайте - руку высушило за день прилично, на обратном пути руль левой рукой в машине старался не держать - рука болела.. Опыта практического мало, но думаю, что беда эта во втулках этих резиновых, демферных, которые в винтах, дисбаланс дают и биение, но не проверял еще. Мотом доволен и на эту особенность - биения румпеля по руке я забил.
 
С нами с
03.08.2017
Сообщения
1 321
Репутация
1 284
Возраст
70
Откуда
Камское Устье
SUZUKI DF9.9BS (инжектор)
Дыма нет, разводов от масла тоже. Мотор грею чутка на малом ходу потом в полную тапку до места лова, а это 10 минут хода. Медленно ехать нельзя потому что рыба ждать не любит. Придется смирится с расходом масла. В редукторе кстати тоже водичка присутствует, цвет транссмисионки слегка меняется. Тоже буду заливать автомобильную. Советские вообще на нигроле ходили и не хрена с ними не случалось. Нормальный мотор я считаю - дернул поехал!
 
С нами с
14.08.2016
Сообщения
36
Репутация
81
Возраст
50
Откуда
Лесосибирск, Красноярский край
SUZUKI DF9.9BS (инжектор)
Ну нет вибрации (от которой рука немеет) у нашей Сузы, если все в порядке. Об этом говорит большинство владельцев.
Мотор не первый(правда были 30 двухтактные очень именитых -японца и американца), Суза 9.9(20) лучше, по ощущениям во ВСЕМ!!!!. Винты только ОРИГИНАЛ.Переходы по 100км.в одну сторону.
 
С нами с
30.07.2011
Сообщения
3 594
Репутация
1 112
Возраст
57
Откуда
РОССИЯ, Архангельск
SUZUKI DF9.9BS (инжектор)
Камрады посоветуйте как лучше сделать. У нас в городе Сузами не торгуют. Как лучше сделать - самому напрячься и съездить в соседнюю область за мотором или достаточно довериться интернет магазину и транспортной компании? (К примеру Ватерклубу и Деловым линиям) Вопрос не о доверии к магазину а смогу ли я при личном присутствии заметить какой то возможный косяк или все равно как брать? Мотор первый будет, понимаю в них мало, хотя всю ветку прочитал. Дают ли их заводить при покупке? Ну и какие то нюансы может подскажете?:friends:
Если в твоем регионе есть дилер, то дистанционно тебе не продадут. Надо будет кому то оплачивать лично в магазине.
Заводить в магазине, такого нигде нет. При тебе только распечатывают коробку.
Я ДТ покупал в инет магазине(не дилер), в Питере. Без проблем. Получал Деловыми линиями
 
С нами с
05.07.2017
Сообщения
2 339
Репутация
924
Откуда
НСО
SUZUKI DF9.9BS (инжектор)
Начиная этот сезон еще весной с женой выехали на реку на день. В виду полного отсутствия клева устроил мини- путешествие и за день накатал чуть более 100 км по гладкой воде. Устал сидеть в одной позе, выходили несколько раз на берег перекусить и размяться. Режим движения - крейсерский, 3/4газа, иногда полная тапка, редкие быстрые попытки троллинга минут по 10, но рып отдыхал, хотя погода была теплая и солнечная и все распологало к хорошему коеву.. В общем не ругайте - руку высушило за день прилично, на обратном пути руль левой рукой в машине старался не держать - рука болела.. Опыта практического мало, но думаю, что беда эта во втулках этих резиновых, демферных, которые в винтах, дисбаланс дают и биение, но не проверял еще. Мотом доволен и на эту особенность - биения румпеля по руке я забил.

Лучше в этой ветке не упоминать про вибрацию) Нынешние rusfishing-боты этого не любят здесь, сразу заклюют:rjach: Сейчас будут говорить тебе, что ты неправильно мотор эксплуатируешь и разводишь флуд :rjach: Они это всем владельцам мотором говорят, у кого вибрация:rjach: Так что , осторожнее, а то покусают)
 
С нами с
30.07.2011
Сообщения
3 594
Репутация
1 112
Возраст
57
Откуда
РОССИЯ, Архангельск
SUZUKI DF9.9BS (инжектор)
Опыта практического мало, но думаю, что беда эта во втулках этих резиновых, демферных, которые в винтах, дисбаланс дают и биение, но не проверял еще.
Я обкатывал на старом винте(10шаг) от предыдущей ДТ15. Вибрация была не приятная и сильная. Частично на 12 новом. Все одинаково. Думаю, демферы в самом моторе.
 
С нами с
05.07.2017
Сообщения
2 339
Репутация
924
Откуда
НСО
SUZUKI DF9.9BS (инжектор)
Однозначно демпферы, хотя в это никто особо верить не хочет. Их нужно менять по гарантии, как минимум. Считаю, целесообразно обратиться в сервис центр и поведать им об этом явлении, может пойдут на встречу! При детальном рассмотрении и разборе может выявят где трещины или брак. Если вибрация присуща не всем, то значит где то брак в резинках присутствует. Но я смотрю, уже стали периодически появляться отзывы об этом, значит все же дела не так хороши!
Хотя дилеры могут сказать, что нужно отправлять на экспертизу к главному их поставщику и прочее. А это может затянуться на месяцы. Интересно, что бы сказал по этому поводу WaterClub, что бы он сделал при таком обращении к нему?
 
С нами с
25.09.2015
Сообщения
363
Репутация
340
Возраст
55
Откуда
Сыктывкар
SUZUKI DF9.9BS (инжектор)
Где- то то ли в нашей ветке, толи в соседних помню читал, что винты попадаются бракованные с криво впрессованными демпферными втулками и их сдавали обратно. Но это было видно визуально, а если косяк на глаз почти не заметен и этот брак носит массовый характер? Способны такие винты давать такой эффект?
Я думаю, вернее склонен предположить, что такие колебания башки мотора, которые есть у меня никакие демферные втулки станины ее погасят, ибо там диаметр не позволит это сделать - диаметр мал и толщина резины соотвественно. Выходит сама вибрация высока для этой в общем - то просщитанной японцами подвески, а отсюда вывод: неисправны либо топливная либо зажигание))))))
 
С нами с
03.03.2013
Сообщения
166
Репутация
73
Откуда
Санкт- Петербург, Колпино
SUZUKI DF9.9BS (инжектор)
Вибрация минимальная. Винты родной 9(был), Солас сталь10, Солас алюм. 11, Биксан 11. Расхода масла за сезон не заметил. Сравнивать есть с чем, были другие моторы.
 
С нами с
08.10.2014
Сообщения
23
Репутация
54
Откуда
Москва
SUZUKI DF9.9BS (инжектор)
Начиная этот сезон еще весной с женой выехали на реку на день. В виду полного отсутствия клева устроил мини- путешествие и за день накатал чуть более 100 км по гладкой воде. Устал сидеть в одной позе, выходили несколько раз на берег перекусить и размяться. Режим движения - крейсерский, 3/4газа, иногда полная тапка, редкие быстрые попытки троллинга минут по 10, но рып отдыхал, хотя погода была теплая и солнечная и все распологало к хорошему коеву.. В общем не ругайте - руку высушило за день прилично, на обратном пути руль левой рукой в машине старался не держать - рука болела.. Опыта практического мало, но думаю, что беда эта во втулках этих резиновых, демферных, которые в винтах, дисбаланс дают и биение, но не проверял еще. Мотом доволен и на эту особенность - биения румпеля по руке я забил.

Здравствуйте!

Винт какой у Вас стоит (шаг, производитель)? На других моторах до этого по долгу ходили?
 
С нами с
11.01.2017
Сообщения
1 924
Репутация
5 722
Возраст
49
Откуда
Иваново
SUZUKI DF9.9BS (инжектор)
С нами с
06.09.2010
Сообщения
130
Репутация
51
Откуда
СПб
SUZUKI DF9.9BS (инжектор)
У моего мотора на холостых румпель дрожит , включаеш передачу , дрожь пропадает. Тролить комфортно. А вот где-то с 3000-3500 оборотов появляется зуд на румпеле ,не приятно сушит руку , после 4000 все нормализуется , руке нормально. Если бы был дисбаланс (от винта например) , то с ростом оборотов вибрация бы увеличивалась. Видимо какой-то резонанс на 3500 оборотах. Масло не жрет , пробеги за рыбалку около 100 км.
 
С нами с
06.07.2017
Сообщения
275
Репутация
213
Возраст
50
Откуда
Новосибирск (пенсионер)
SUZUKI DF9.9BS (инжектор)
Где- то то ли в нашей ветке, толи в соседних помню читал, что винты попадаются бракованные с криво впрессованными демпферными втулками и их сдавали обратно. Но это было видно визуально, а если косяк на глаз почти не заметен и этот брак носит массовый характер? Способны такие винты давать такой эффект?

Считаю правильный вопрос! Наверняка каждый разумный пользователь ПЛМ понимает, что незначительный дисбаланс приведёт к вибрации-резонансу и их сила будет зависеть от величины дисбаланса.
Про массово кривые втулки сильно сомневаюсь, но уверен что практически у каждого винт "отполирован" у кого о песок, а кто и по камням да "топлякам" прошёлся, а меняются винты если лопости поотрывало...
Не буду утверждать (у многих большой опыт использования различных ПЛМ), но когда есть "проблемы" с винтом -имеются проблемы с эмульсией в редукторе...


Большинство автолюбителей. Вспомните разбалансированные колёса, едешь 60-всё в порядке-едешь 90-вибрация-едешь 120-вибрация пропала(цифры условные)...
 
С нами с
05.07.2017
Сообщения
2 339
Репутация
924
Откуда
НСО
SUZUKI DF9.9BS (инжектор)
Где- то то ли в нашей ветке, толи в соседних помню читал, что винты попадаются бракованные с криво впрессованными демпферными втулками и их сдавали обратно. Но это было видно визуально, а если косяк на глаз почти не заметен и этот брак носит массовый характер? Способны такие винты давать такой эффект?
Я думаю, вернее склонен предположить, что такие колебания башки мотора, которые есть у меня никакие демферные втулки станины ее погасят, ибо там диаметр не позволит это сделать - диаметр мал и толщина резины соотвественно. Выходит сама вибрация высока для этой в общем - то просщитанной японцами подвески, а отсюда вывод: неисправны либо топливная либо зажигание))))))

По поводу винтов- браки идут на тайваньских E.Chance
Из ваших слов, может скорее всего просчет втулок не того диаметра применен.
Если бы топливная с зажиганием была бы неисправно, то это бы как то отражалось и на скорости и на расходе и на заводке и на тяге. Так что это отпадает.

---------- Сообщение добавлено в 23:25 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:21 ----------

Считаю правильный вопрос! Наверняка каждый разумный пользователь ПЛМ понимает, что незначительный дисбаланс приведёт к вибрации-резонансу и их сила будет зависеть от величины дисбаланса.
Про массово кривые втулки сильно сомневаюсь, но уверен что практически у каждого винт "отполирован" у кого о песок, а кто и по камням да "топлякам" прошёлся, а меняются винты если лопости поотрывало...
Не буду утверждать (у многих большой опыт использования различных ПЛМ), но когда есть "проблемы" с винтом -имеются проблемы с эмульсией в редукторе...


Большинство автолюбителей. Вспомните разбалансированные колёса, едешь 60-всё в порядке-едешь 90-вибрация-едешь 120-вибрация пропала(цифры условные)...
Дисбаланс винтов у меня сразу отпал. Я ставил помимо дубликатов и оригинал, ситуация неизменна. Общаться с сервис центром нужно, что они скажут.
 

Сейчас смотрят

Вверх