• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Моторы SUZUKI DF4-DF6 (Просматривает: 1)

С нами с
19.01.2010
Сообщения
731
Репутация
312
Возраст
65
Откуда
Великий Новгород
Моторы SUZUKI DF4-DF6
В этом решении мне не очень нравится только неразъемное обжимное крепление тросика.
Если посмотреть повнимательней, то можно разглядеть, что это не обжим троса. Я использовал часть клемника от электропроводки, трос крепится винтами.
 
С нами с
16.07.2008
Сообщения
6 004
Репутация
7 434
Возраст
51
Откуда
Москва, Перово
Моторы SUZUKI DF4-DF6
Serg Может попадется тебе кто-нибудь с 6кой, попросил бы попробовать. Как бы не разочароваться после вложения бабок и траханья. Был опыт тох 2,5-3,5.

С DF6 знакомых нет. Ставил похожую Тоху-6 4т. Подробней - чуть ниже.

И,что,заметен прирост мощи?С утра спецом попрусь в гараж,смотреть на скок открывается у меня заслонка....

С 4 на 5? Заметен, и ещё как :thumbupq:
4-ка меня на глисс категорически не вытягивала, 5-ка - вытянула :yes:
НО: глисс всё-таки с 5-кой не очень устойчивый. При 2/3 газа - можно запросто свалиться в водоизмещающий режим при встречном ветре, цепанув чуть-чуть травы и т.п. Скорость, конечно, довольно приятная (жопиэсом не мерял), но ощущения, что "летишь" - нету.

А вот с вышеупомянутой Тохой-6 по ощущениям было именно "летишь" (ну, естественно, на мой неопытный взгляд). То есть в поворотах и при сильном встречном или боковом ветре ну очень хотелось сбросить скорость, т.к. было ощушение, что лодка буквально парит над водой и сейчас перевернётся.
Поэтому менять карбюратор и впускной коллектор под 6 л.с. точно буду :yes:

Если посмотреть повнимательней, то можно разглядеть, что это не обжим троса. Я использовал часть клемника от электропроводки, трос крепится винтами.

Пардон, и правда - не разглядел :pardon:
 
С нами с
29.08.2010
Сообщения
3 879
Репутация
2 096
Возраст
56
Откуда
Киров
Моторы SUZUKI DF4-DF6
Мне тоже показалось что лечу. На днях выеду с навигатором-отпишусь. Удачи в форсировании!
 
С нами с
16.07.2008
Сообщения
6 004
Репутация
7 434
Возраст
51
Откуда
Москва, Перово
Моторы SUZUKI DF4-DF6
Вчера на даче заводил в бочке свою Сузуку.
Специально не писал раньше - интересно было посмотреть, что будет.
Дело в том, что с НВ мотор везли в другой машине, в чехле, процесс погрузки я не проконтролировал, и в итоге мотор 1500 км ехал на "неправильной" стороне (на ручке переключения скоростей) :(
Потом он, правда, стоял вертикально недели три... На дачу вёз горизонтально в "правильном" положении.
Короче, для чистоты эксперимента я ничего не стал делать - просто завёл.
Завёлся с 7-8-го рывка, сначала довольно сильно дымил (синим - то есть масло). По мере прогрева дым практически изчез. Однако обороты ХХ были явно пониженные, полных оборотов не развивал (на слух), при переходе с газа на ХХ периодически глох (но при этом с первого раза заводился с вытянутым подсосом).
Выкрутив свечу, увидел на ней причину сих безобразий - чОрный нагар.

Итак, вывод: разговоры про фатальные последствия неправильной перевозки 4-тактников - несколько преувеличены (правда, не забываем об отсутствии на наших Сузуках воздушного фильтра, который тоже может залить маслом) :).
Но если цилиндр залило - всё же лучше заранее выкрутить свечу и продуть цилиндр, чтобы потом не возиться с чисткой свечи. Хотя, я думаю, в крайнем случае свеча через какое-то время самоочистилась бы при работе движка на высоких оборотах.
Ну и не забываем на случай таких неприятностей возить с собой новую свечу и свечной ключ.
 
С нами с
11.09.2010
Сообщения
18
Репутация
10
Возраст
50
Откуда
Москва
Моторы SUZUKI DF4-DF6
Приветствую!
Купил недавно б/у Сузуку DF6 2007 года...
Брал мотор у дилера...вроде клиент апгрейдился ...этот сдал, новый взял...
Масла заменили, завели в бочке..вроде работает))
Вопрос такой: перевозил я его на правильном боку, потом перенёс в гараж,
опять положил..через несколько дней поднял для изучения, а под ним образовалось небольшое масляное пятно...
Снял крышку- внутри масла особо не видно(так..налёт), ну а канавка уплотнительной резинки крышки влажная.
Так-то все внутренности в идеальном состоянии.
Вопрос в следующем: у остальных пространство под крышкой абсолютно сухое,
или какое-то масло туда попадает?
Или-же это у мне всё-таки от транспортировки...а может они при замене масла
немного пролили...
 
С нами с
29.08.2010
Сообщения
3 879
Репутация
2 096
Возраст
56
Откуда
Киров
Моторы SUZUKI DF4-DF6
SergSVR на какой лодке ходишь?(глисс не уверенный) Юрик73 протереть и снова посмотреть. Может масло с ноги?
 
С нами с
16.07.2008
Сообщения
6 004
Репутация
7 434
Возраст
51
Откуда
Москва, Перово
Моторы SUZUKI DF4-DF6
SergSVR на какой лодке ходишь?(глисс не уверенный)

У меня Стингрей 320 с люминевыми пайолами. Вес лодки - около 55 кг.
Глисс на пустой лодке, в общем-то, скорее уверенный, чем нет. Но если минимальная загрузка, недокачка, ещё чего - то уже неуверенный.

Юрик73 протереть и снова посмотреть. Может масло с ноги?

Я один раз тоже подобное пятнышко заметил, подозреваю, что с ноги натекло.
Заменил масло, закрутил пробки - больше вроде не замечал... :hmm:
 
С нами с
29.08.2010
Сообщения
3 879
Репутация
2 096
Возраст
56
Откуда
Киров
Моторы SUZUKI DF4-DF6
Да уж! Лодочка для не хилого эгоиста! Я к такому весу не готов. Ищу 3.20-3.40 до 40кг. Башку уже сломал.Но ничего зима впереди-будем искать. Думаю взять прицеп,чтоб не трахаться с накачкой.
 
С нами с
11.09.2010
Сообщения
18
Репутация
10
Возраст
50
Откуда
Москва
Моторы SUZUKI DF4-DF6
Вытекало именно из под верхней крышки...(по расположению пятна)...
Или считаете могло с ноги протечь вверх в голову?
 
С нами с
29.08.2010
Сообщения
3 879
Репутация
2 096
Возраст
56
Откуда
Киров
Моторы SUZUKI DF4-DF6
Вытекало именно из под верхней крышки...(по расположению пятна)...
Или считаете могло с ноги протечь вверх в голову?
Проверь уровень в картере и ноге и езди-эксплуатация покажет. Не парься раньше времени.
 
С нами с
11.09.2010
Сообщения
18
Репутация
10
Возраст
50
Откуда
Москва
Моторы SUZUKI DF4-DF6
Проверь уровень в картере и ноге и езди-эксплуатация покажет. Не парься раньше времени.

Да фишка в том что они гарантию дали месяц.
Поговорил с продавцом(дилером)- сказали что и при перевозке на правильном боку при раскачке немного масла может попадать в карбюратор...и из него выливаться...в порядке вещей..
Вот думаю может в бочке покрутить его...
Обычная бочка подойдёт?
 
С нами с
29.08.2010
Сообщения
3 879
Репутация
2 096
Возраст
56
Откуда
Киров
Моторы SUZUKI DF4-DF6
Да фишка в том что они гарантию дали месяц.
Поговорил с продавцом(дилером)- сказали что и при перевозке на правильном боку при раскачке немного масла может попадать в карбюратор...и из него выливаться...в порядке вещей..
Вот думаю может в бочке покрутить его...
Обычная бочка подойдёт?
Подойдет,смотри чтоб уровень был выше АКП на 5-10см. Под струбцины досочку подсунешь.
 
С нами с
16.07.2008
Сообщения
6 004
Репутация
7 434
Возраст
51
Откуда
Москва, Перово
Моторы SUZUKI DF4-DF6
Да уж! Лодочка для не хилого эгоиста! Я к такому весу не готов. Ищу 3.20-3.40 до 40кг. Башку уже сломал.Но ничего зима впереди-будем искать. Думаю взять прицеп,чтоб не трахаться с накачкой.

Дело в том, что я обычно езжу относительно большой компанией и не на выходные, а минимум на неделю. Так что проблема переноски и сборки не слишком актуальна. Хотя - и в одиночку собрать-разобрать - особых проблем нет. Сумку со шкурой только тягать тяжеловато (хотя если бы была с НДНД - ещё тяжелее было).

Вот несколько фоток с июльской поездки на Белое море.
ЗЫ: да, надо было и лодку, и мотор побольше взять... но тогда в этом году я бы точно по деньгам не осилил, а так хотелось.. :pardon:
Сборы на берегу.jpg

При желании и в мелкую лодочку можно много загрузить. Тогда ещё 4-ка везла всё это 18 км по морю :eek:
Торпедоносец выходит в море.jpg

И просто несколько симпатичных фоток оттуда, в качестве оффтопа
IMG_1334.jpg IMG_1338.jpg IMG_1411.jpg

Поговорил с продавцом(дилером)- сказали что и при перевозке на правильном боку при раскачке немного масла может попадать в карбюратор...и из него выливаться...в порядке вещей..

Только сначала свечу выкрути и несколько раз прокрути мотор стартером, чтобы масло из цилиндра вышло (см. мой пост выше)
Насчёт раскачки - сильно сомневаюсь... :neet:
Скорее всего, именно на неправильном боку перевозили. Хотя у меня после такого движок снаружи был чистый.
 
С нами с
19.01.2010
Сообщения
731
Репутация
312
Возраст
65
Откуда
Великий Новгород
Моторы SUZUKI DF4-DF6
Да уж! Лодочка для не хилого эгоиста! Я к такому весу не готов. Ищу 3.20-3.40 до 40кг. Башку уже сломал.Но ничего зима впереди-будем искать. Думаю взять прицеп,чтоб не трахаться с накачкой.

Возьми Адмила 320, вес в сборе 42кг. Банки снимешь -3кг+вёсла килограм. Мой Адмирал 305 шкура и пайолы 33кг и под сузуки 5 самое то!:thumbtwoup:
 
С нами с
29.08.2010
Сообщения
3 879
Репутация
2 096
Возраст
56
Откуда
Киров
Моторы SUZUKI DF4-DF6
Возьми Адмила 320, вес в сборе 42кг. Банки снимешь -3кг+вёсла килограм. Мой Адмирал 305 шкура и пайолы 33кг и под сузуки 5 самое то!:thumbtwoup:
На сайте Адмирала 305-33.5кг 320-36кг. Думаю на 15см такой разницы 9кг быть не должно. Не могу определиться с типом дна-рыбалки частые и в 95% однодневные и одиночные. Треба мобильность и минимум усилий(ленивый)

---------- Сообщение добавлено в 15:39 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:33 ----------

SERG: Дааа для таких "водоемчиков" нужна лодочка покрепшэ.
 

Сейчас смотрят

Вверх