• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

"База «КАРАЛАТ» Астрахань (работает web-камера)" (Просматривают: 2)

С нами с
11.10.2012
Сообщения
1 719
Репутация
1 348
Откуда
Астраханская обл. База КАРАЛАТ
"База «КАРАЛАТ» Астрахань (работает web-камера)"
Re: Рыболовная база "Каралат" - Астраханская область, Камызякский район, с. Каралат, Зелёный остров

А скажите Александр, если мы на рыбалке сильно устанем:) Найдется место переночевать? Напомню, мы в троем хотим к вам приехать, только погодка пока не позволяет:(

Ну погода кажись налаживается. Надумаете звоните. Думаю и переночевать найдем где. Конечно все будет зависеть от загруженности базы. Хоть апрель и самый напряженный месяц, но не у всех рыбаков срастается желаемое с действительным, поэтому бывают окна в заселении.

---------- Сообщение добавлено в 10:16 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:10 ----------

Александр, а такой вопрос - есть ли на базе WiFi? Если нет, то какую лучше миску взять и где?
К сожалению, пока WiFiя нет. А если Вы имеете ввиду симку, то лучше брать Мегафон. Точек продаж полно по всему городу. И конечно на ж/д вокзале и в аэропорту. И в Камызяке есть офис.
 
С нами с
26.07.2007
Сообщения
2 978
Репутация
1 165
Возраст
41
Откуда
Москва, Ленинский проспект
"База «КАРАЛАТ» Астрахань (работает web-камера)"
Re: Рыболовная база "Каралат" - Астраханская область, Камызякский район, с. Каралат, Зелёный остров

Ну погода кажись налаживается. Надумаете звоните. Думаю и переночевать найдем где. Конечно все будет зависеть от загруженности базы. Хоть апрель и самый напряженный месяц, но не у всех рыбаков срастается желаемое с действительным, поэтому бывают окна в заселении.

---------- Сообщение добавлено в 10:16 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:10 ----------


К сожалению, пока WiFiя нет. А если Вы имеете ввиду симку, то лучше брать Мегафон. Точек продаж полно по всему городу. И конечно на ж/д вокзале и в аэропорту. И в Камызяке есть офис.

dushaman, миску лучше взять побольше и поглубже, а такж обязательно взять рюмки))))

Имелась ввиду симка. Миска врядли мне с И-нетом поможет )))))
 
С нами с
11.10.2012
Сообщения
1 719
Репутация
1 348
Откуда
Астраханская обл. База КАРАЛАТ
"База «КАРАЛАТ» Астрахань (работает web-камера)"
Re: Рыболовная база "Каралат" - Астраханская область, Камызякский район, с. Каралат, Зелёный остров

Погода "разыгрывается", гости нашей базы (4 апреля 2014)

ribalka_01.jpg ribalka_02.jpg ribalka_03.jpg

База "Каралат" на раскатах в дельте Волги.
 
С нами с
22.02.2007
Сообщения
741
Репутация
1 118
Откуда
МО Одинцово
"База «КАРАЛАТ» Астрахань (работает web-камера)"
Re: Рыболовная база "Каралат" - Астраханская область, Камызякский район, с. Каралат, Зелёный остров

Имелась ввиду симка. Миска врядли мне с И-нетом поможет )))))
Ты удивишься, но антенна для wi-fi роутера на снимке у меня в Клину из железной миски ☺

KaralatV,Александр, а существует на базе карта рекомендуемых мест для рыбалки?
И ещё, мы планируем приехать в субботу, но сегодня или завтра для нас должны передать пару gps навигаторов, сможете принять?
 
С нами с
11.10.2012
Сообщения
1 719
Репутация
1 348
Откуда
Астраханская обл. База КАРАЛАТ
"База «КАРАЛАТ» Астрахань (работает web-камера)"
Re: Рыболовная база "Каралат" - Астраханская область, Камызякский район, с. Каралат, Зелёный остров

KaralatV,Александр, а существует на базе карта рекомендуемых мест для рыбалки?
И ещё, мы планируем приехать в субботу, но сегодня или завтра для нас должны передать пару gps навигаторов, сможете принять?

Карты, как таковой не существует. Если хотите поймать сазана, находите каршу затопленную, встаете выше по течению, забрасываете в сторону карши и закуриваете. Если сома, то находите ямку или протоку, насаживаете резаную рыбку и закуриваете. Если щуку, просто выезжаете на раскаты и начинаете искать. Без егеря найти рыбу тяжело, но можно. Особенно если будете приглядываться к окружающим. Смотреть что ловят и на что.
По поводу навигаторов, обратитесь пожалуйста к Елене.
И как говориться: Ни хвоста, ни чешуи!
 
С нами с
04.02.2009
Сообщения
321
Репутация
152
Откуда
Юг Руси
"База «КАРАЛАТ» Астрахань (работает web-камера)"
Re: Рыболовная база "Каралат" - Астраханская область, Камызякский район, с. Каралат, Зелёный остров

Ты удивишься, но антенна для wi-fi роутера на снимке у меня в Клину из железной миски ☺

KaralatV,Александр, а существует на базе карта рекомендуемых мест для рыбалки?

Ребята позвольте немного вмешаться в ваш диалог. О Картах. На соседней ветке http://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=38853&highlight=%E1%E0%E7%E0+%EA%E0%EF%E8%F2%E0%ED один из участников форума(НИК Лерыч), проделал титанический труд и изготовил карту Каралат-Каспий, которая охватывает и район Каралата с выходом в море. Очень подробная вещь с названием ериков и проток. Масштаб в 1 см 650 м. Сам я такую у него купил и теперь начинаю заполнять ее точками, с указанием координат по GPS. Вероятно вам тоже можно так сделать.
Что касается интернета на базе, я пользуюсь некоторой приставкой(не свисток) с симкой одного из оператора и всегда с инетом, независимо есть ли на он базе или нет. Скорость приема-передачи догонял от 2 до 5 М\бит.сек.Более подробно смогу рассказать через личку, а то модератор забанит.
 
С нами с
12.04.2010
Сообщения
92
Репутация
36
Откуда
Москва
"База «КАРАЛАТ» Астрахань (работает web-камера)"
Re: Рыболовная база "Каралат" - Астраханская область, Камызякский район, с. Каралат, Зелёный остров

Что касается интернета на базе, я пользуюсь некоторой приставкой(не свисток) с симкой одного из оператора и всегда с инетом, независимо есть ли на он базе или нет. Скорость приема-передачи догонял от 2 до 5 М\бит.сек.Более подробно смогу рассказать через личку, а то модератор забанит.

Очень интересно и актуально для меня, в личку плз.
Спасибо!
 
С нами с
12.04.2010
Сообщения
92
Репутация
36
Откуда
Москва
"База «КАРАЛАТ» Астрахань (работает web-камера)"
Re: Рыболовная база "Каралат" - Астраханская область, Камызякский район, с. Каралат, Зелёный остров

tetiretik

Отправил дважды, что то ничего не уходит. На всякий случай здесь Li2_54 собакен mai.rul
 
С нами с
11.10.2012
Сообщения
1 719
Репутация
1 348
Откуда
Астраханская обл. База КАРАЛАТ
"База «КАРАЛАТ» Астрахань (работает web-камера)"
Re: Рыболовная база "Каралат" - Астраханская область, Камызякский район, с. Каралат, Зелёный остров

Что касается интернета на базе, я пользуюсь некоторой приставкой(не свисток) с симкой одного из оператора и всегда с инетом, независимо есть ли на он базе или нет. Скорость приема-передачи догонял от 2 до 5 М\бит.сек.Более подробно смогу рассказать через личку, а то модератор забанит.

С чего это он забанит. Выкладывайте, я думаю это многим интересно.
 
С нами с
10.11.2008
Сообщения
1 447
Репутация
1 185
Откуда
Москва-Каралат
"База «КАРАЛАТ» Астрахань (работает web-камера)"
Re: Рыболовная база "Каралат" - Астраханская область, Камызякский район, с. Каралат, Зелёный остров

Всем ДВС. Хочу сказать по поводу карты. Я видел фрагмент этой карты. Лерыч выкладывал как то насколько лет назад фрагмент. Знаю несколько знакомых, которые приобрели ее. Но для туристов, приезжающих в Каралат со своими лодками, она мало пригодится. Достаточно иметь навигатор. А все остальное просто. Из Каралата на раскаты ведут два банка. Бордынский и Колочный. Назад по навигатору. И запасные батарейки не забудьте.
 
С нами с
14.05.2008
Сообщения
1 565
Репутация
1 088
Возраст
58
Откуда
замкадыш
"База «КАРАЛАТ» Астрахань (работает web-камера)"
Re: Рыболовная база "Каралат" - Астраханская область, Камызякский район, с. Каралат, Зелёный остров

Из Каралата на раскаты ведут два банка. Бордынский и Колочный.
Саша, не смеши народ:rjach:
 
С нами с
10.11.2008
Сообщения
1 447
Репутация
1 185
Откуда
Москва-Каралат
"База «КАРАЛАТ» Астрахань (работает web-камера)"
Re: Рыболовная база "Каралат" - Астраханская область, Камызякский район, с. Каралат, Зелёный остров

Саша, не смеши народ:rjach:
Да я скажу больше. Для туриста приехавшего в Каралат со своей лодкой в первый раз, будет вполне достаточно, если он передвигаться будет только по Колочному.
Но это к Uvelikу не относится. Он калач тертый:)
 
С нами с
04.02.2009
Сообщения
321
Репутация
152
Откуда
Юг Руси
"База «КАРАЛАТ» Астрахань (работает web-камера)"
Re: Рыболовная база "Каралат" - Астраханская область, Камызякский район, с. Каралат, Зелёный остров

Всем ДВС. Хочу сказать по поводу карты. Я видел фрагмент этой карты. Лерыч выкладывал как то насколько лет назад фрагмент. Знаю несколько знакомых, которые приобрели ее. Но для туристов, приезжающих в Каралат со своими лодками, она мало пригодится. Достаточно иметь навигатор. А все остальное просто. Из Каралата на раскаты ведут два банка. Бордынский и Колочный. Назад по навигатору. И запасные батарейки не забудьте.
А вот уважаемый Завмаг позвольте и не согласится ,что панацея это нафигатор. Всяческие там электронные гаджеты имеют одну способность и притом весьма и весьма неприятную - отказ. Обычно это происходит в самый нужный момент. И что делать? Я наступал на такие грабли и повторения не хочу. Более того, с помощью карты будешь иметь по рукой запасной вариант.Ты ж не выезжаешь на рыбалку с одной блесной, так и тут. Или по приезду на новую базу, глянул на карту и вся картина ,как на ладони. А если еще и форумчане помогут с заполнением карты, вообще будет замечательно. Считаю ,что карта изготовленная Лерычем имеет право на существование. За что ему респект. Извините за флуд.
 
С нами с
14.05.2008
Сообщения
1 565
Репутация
1 088
Возраст
58
Откуда
замкадыш
"База «КАРАЛАТ» Астрахань (работает web-камера)"
Re: Рыболовная база "Каралат" - Астраханская область, Камызякский район, с. Каралат, Зелёный остров

Да я скажу больше. Для туриста приехавшего в Каралат со своей лодкой в первый раз, будет вполне достаточно, если он передвигаться будет только по Колочному.
Вот с этим не поспорить:yes:
Ну а вообще - раздолье
 

Вложения

  • каралат.jpg
    67.1 КБ · Просмотры: 211
    каралат.jpg
С нами с
10.11.2008
Сообщения
1 447
Репутация
1 185
Откуда
Москва-Каралат
"База «КАРАЛАТ» Астрахань (работает web-камера)"
Re: Рыболовная база "Каралат" - Астраханская область, Камызякский район, с. Каралат, Зелёный остров

А вот уважаемый Завмаг позвольте и не согласится ,что панацея это нафигатор. Всяческие там электронные гаджеты имеют одну способность и притом весьма и весьма неприятную - отказ. Обычно это происходит в самый нужный момент. И что делать? Я наступал на такие грабли и повторения не хочу. Более того, с помощью карты будешь иметь по рукой запасной вариант.Ты ж не выезжаешь на рыбалку с одной блесной, так и тут. Или по приезду на новую базу, глянул на карту и вся картина ,как на ладони. А если еще и форумчане помогут с заполнением карты, вообще будет замечательно. Считаю ,что карта изготовленная Лерычем имеет право на существование. За что ему респект. Извините за флуд.
Уж уважаемый, позвольте и мне с Вами не согласиться. https://www.google.ru/maps/@45.8643979,48.3582872,17085m/data=!3m1!1e3 Чем не карта? Распечатайте в любых ракурсах, квадратами, вот вам и запасной вариант. Главная особенность на раскатах, это найти дорогу назад. То есть, найти ту источину, по которой вы туда пришли. Когда удаляешься от нее на пол километра-километр, теряешь ориентир. Потому что все сливается. Все одинаково. Везде камыш. В этой ситуации надо либо хорошо знать местность, либо иметь навигатор, и есть третий дедовский вариант, некоторые на выходе из источин к камышу подвязывают или белый пакет или тряпку. Но у этого способа есть минус. Все эти подвязки за километр не видны. И карта здесь точно не поможет.
 

Сейчас смотрят

  • FCJ
Вверх